Apple

Кулинарный техникум 8 колпаков :chef:

Цитата Сообщение от Padma Посмотреть сообщение
про кукси

Я так вообще думаю, что куксу, рамен, суп фо и тп - это разновидности похожей еды: лапша в бульоне или в воде + "ништяки". Кукси готовят советские корейцы, отличается от куксу на полуострове.

1. Лапша. Моя бабушка готовила лапшу сама, из пшеничной муки; я лапшу покупаю, пшеничную, рисовую, гречневую. Люблю гречневую. Лапше желательно не быть слишком твердой. Ее надо отварить, откинуть в дуршлаг и подсунуть под холодную воду, чтобы она остыла и не слиплась.

2. В зависимости от времени года и предпочтений это может быть вода, может быть прозрачный бульон (я делаю куриный, по правильному надо делать куриный/говяжий 50 на 50, но я ленюсь).
Главное должно быть сочетание кислоты, сладости и солености. Для чего добавляют уксус, сахар и соевый соус. Я лично на 1 меру сахара добавляю две меры уксуса и соевый соус заливаю до коричневатого цвета бульона. Короче, дело вкуса. С бульоном кукси обычно едят теплым, с водой - холодным.

3. Ништяки, минимум три разных:
- овощи, натертые на терке - редис, огурцы, лоба, дайкон (что есть) - отжать, подсолить, заправить, поперчить, можно чеснок и траву по вкусу
- пожаренные тонкие полоски говядины с капустой (тоже тонко пошинкованной) - приправы по вкусу
- тонко нарезанный омлет

Затем лапшу положить в большой тазик, залить бульоном, закидать ништяки (не размешивать). Едят палочками, бульон - ложкой (ну или так, из чашки) )) Можно досолить или доуксусить по вкусу. Я все поджариваю на кунжутном масле и вообще везде кидаю кунжут еще.

Отправить "Кулинарный техникум 8 колпаков  :chef:" в Google Отправить "Кулинарный техникум 8 колпаков  :chef:" в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
0 0
Метки: кукса
Категории
Еда и рецепты

Комментарии

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика