gallada

Хлебный суп

Цитата Сообщение от эффа Посмотреть сообщение
Эльф, бьюсь об заклад, что тебе все известно, но для меня своего рода небольшое открытие мой сегодняшний крем-суп))))
Итак, незнамо откуда, обнаружилось энное количество даже не черствого, а прямо-таки засохшего хлеба. Мое жизненное кредо - у меня на кухне ничего не пропадает, так что приняла решение приготовить высококалорийный супчик! Мое второе кредо: чем проще, тем лучше, поэтому в литре (примерно) воды сварила пару морковок и пару картофелин средней величины. А тем временем на сковородке тушила лук со сладким перцем, помидоркой и под конец - два крупных зубка чеснока (да!)
В мой картофельно- морковный , пока еще не суп, забросила сухой хлеб - в общем и целом около буханки, наверное, и дала ему размякнуть при выключенной плите. Потом это дело взбила блендером, влила сливок 15%, какие были, примерно 300-350 мл, размешала и довела до кипения. Протушенные в сковородке овощи добавляла потом прямо в тарелки и посыпала свежей зеленью. Кстати, готовила без специй, только соль и все. Тем не менее, супчик удался - очень ароматный и вкусный. Присутствие чеснока никем замечено не было)))Я забыла, что в холодильнике у меня были подготовлены грибочки для супа - засохший хлеб сбил меня с панталыку))), но сейчас думаю, что грибы как раз были бы тут лишними. Или же с грибами, но исключить перец, помидор и морковку, да? Только лук, грибочки, чесночок)))Но это уже в следующий раз!

Отправить "Хлебный суп" в Google Отправить "Хлебный суп" в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
0 0
Категории
Без категории

Комментарии

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика