Нюраша

Кулинарный техникум 8 колпаков :chef:

Цитата Сообщение от Espuma Посмотреть сообщение
lilu,

Друг, ты на диете?
мучаешься, да? ты только в екстрим не ударяйся, пожалуйста.
знаешь же, что быстро потерянные килограммы имеют свойство возвращаться еще быстрее и держаться на наших попах прочнее, ибо бояться, что их опять погонят. А они не хотят, они наши попы любят, им там тепло и уютно.

А знаешь, от чего им не уютно становится? от екзерсизов всяких. они нервничают, обижаются и медленно уходят.
но на зарядку я тебя не сподвигну, да?

Тогда сюда слушай.
Я када из отпуска приезжаю, всегда перестаю влазить в свои штанишки.
и жру я в отпуске за троих, и спортом не занимаюсь.

Поетому по приезду домой у меня как минимум неделя разгрузочные.
Только не кричи, что ето на разгрузку не похоже.
Все похоже, и работает. тока время надо и терпение.
Чудес не бывает, но терпенье и труд….сама знаешь.

В общем, когда я разгружаюсь, моим главным блюдом становятся супы. Любые и много. Главное, их хлебом не заедать. ( тут смерть фигуре, хоть и вкусно).
основное условие к супам:

1. много трав или специй.
Ты же теперь знаешь, как полезны все ети маленькие пахучие штучки.

2.Много овощей и опять травы ( типа шпината, крапивы, черемши, кресс салата, листьев свеклы, мангольд и т.д.)

3. неотшлифованные крупы, кроме риса. Его вообще не ем в ети дни.

4.Бобовые, чечевица. Здесь тебе и клетчатка, и белок и минералы.

Супы делаю на воде или бульонах. Жиром не злоупотребляю, но и не обезжириваю продукты. ( после обезжиренных продуктов мне еще больше жрать хочется. И етому есть научное обьяснение между про )

Порции не ограничиваю.
Готовлю разнообразно, ибо иначе меня печаль от монотонности одолевает.

Также такой фокус. Но ето не только для разгрузочных дней, ето всегда.
Любое блюдо стараюсь "разбавить" менее калорийными ингредиентами:

- делаю ризотто, фигачу туда тройную порцию овощей, травы, тыквы и т.д.

- делаю карт пюре, "разбавляю" его также отваренными корневым сельдереем и цветной капустой. всего по 1/3.
масла туда фигачу совсем немного, но щедро сдабриваю черным перцем и слегка мускатом. вкусно очень, а калорий гораздо меньше.

- делаю песто, хумус или какое другое " пюре-соус-дип". половину оливкового масла заменяю на кипяченую горячую воду.
на вкус не влияет вообще, калорий меньше. одна засада: такие соусы не хранятся долго. Но там работы на 5 минут, не тяжело каждый раз свежих делать.

ну и дальше, в таком роде.

и да. тут все зависит от организма. но я не могу худеть на холодной пище. чувство насыщения не наступает, в итоге постоянно голоднaя и кусочничаю.

Отправить "Кулинарный техникум 8 колпаков  :chef:" в Google Отправить "Кулинарный техникум 8 колпаков  :chef:" в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
0 0
Категории
Без категории

Комментарии

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика