Психология здоровья.

Приучение себя к регулярным гимнастикам.

Актуально для похудения, депрессий и т.д.
Несколько раз в день только лишь начинать гимнастику, и тут же прекращать. В момент, когда приступаешь к гимнастике, тратишь больше калорий, чем, те кто привычен тратит во время больших тренировок.
Постепенно появляются привычка, жажда упражнений, жажда роста нагрузок, дерзость.
Подтормаживайте себя, охолаживайте. Люди привычны переборщить. Лучше меньше давать нагрузку, но чаще устраивать такие мини-гимнастики, и регулярней.

Еще один секрет - радость. Гимнастика без радости во вред.

Не исключено, важны прочие разумности в момент привыкания - принципы йоги - разносторонность и т.д.
Я мастак давать советы... Ведь сам не знаю, что мне помогает, т.к. не помню все условности, что соблюдаю. Возможно нужно соблюдать еще массу условностей - аутотренинг, и т.д.

Отправить "Приучение себя к регулярным гимнастикам." в Google Отправить "Приучение себя к регулярным гимнастикам." в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
0 0
Категории
Здоровье , Психология

Комментарии

1. Аватар для Янис
    Гимнастика без радости во вред.
    Вот у меня именно так и есть.
    Начинаю, - и уже через одну минуту хочется всё бросить.
    ..И действительно, бросаю.

После чего некоторое время я раздражён на собственное бессилие.
    .
  2. Аватар для Дмитрий А.
    Цитата Сообщение от Янис
    Вот у меня именно так и есть.
    Начинаю, - и уже через одну минуту хочется всё бросить.
    ..И действительно, бросаю.

После чего некоторое время я раздражён на собственное бессилие.
    .
    Странно, что нет книг как грамотно входить в привычку к гимнастике. Может быть это писателям коммерчески не выгодно.
  3. Аватар для Несси_
    Я каждое утро делаю зарядку, уже долгие годы. Пропускаю очень редко.
    Мне помогает - делать ее под музыку, лучше под песни. Причем я заметила, что если песня нравится, то и упражнения делаются легко и приятно, и время быстрее проходит. И в целом к гимнастике более позитивное отношение.
    Можно вообще заранее музыку подобрать и записать. Но мне в лом)) Я под Муз-тв и Ру-тв занимаюсь))
  4. Аватар для Дмитрий А.
    старик мечтает прийти к статусу - старец крепкий мощный могучий мудрый. Для этого нужно приучить себя системе, оздоровительной. Как это сделать старики не знают. И не делают.

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика