Психология здоровья.

Хобби. Недореализованные.

Например, мечтал заняться, но почти не занимался разучиванием танцевальных движений. (Когда-то давно танцами занимался.)
Предполагаю, что надо искать обучающие ролики под каждое из движений.

Есть и еще ряд хобби, которые почти не продвигаю.

Отправить "Хобби. Недореализованные." в Google Отправить "Хобби. Недореализованные." в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
0 0
Категории
Здоровье

Комментарии

1. Аватар для Янис
    А вот у меня другая проблема :
    остыл по отношению к своим прежним серьёзным увлечениям.

- "Кризис жанра!", как говорил один известный персонаж.

душевное состояние неприятное ; опустошение, - вроде как разлюбил.
    Обновлено 09.09.2014 в 04:38 Янис
  2. Аватар для Дмитрий А.
    Цитата Сообщение от Янис
    А вот у меня другая проблема :
    остыл по отношению к своим прежним серьёзным увлечениям.

- "Кризис жанра!", как говорил один известный персонаж.

душевное состояние неприятное ; опустошение, - вроде как разлюбил.
    не желание развивать у себя стрессоустойчивость. в результате нет качеств для жизни. тупик.
  3. Аватар для Янис
    Примерно так, да.
    .
    Обычно всё идёт ещё со школьного возраста.
    ...Только вот откуда возьмётся у ребёнка это самое "желание развивать стрессоустойчивость"?

Я замечал, есть школьники упёртые, волевые, "правильные" ; живущие на слове Надо.

А другие - более легкомысленные, беззаботные, непоседы, разбросанные.

...Басня "Муравей и стрекоза" сразу вспомнилась.

Полагаю, что тут многое природным темпераментом обусловлено, не только воспитанием.
  4. Аватар для Дмитрий А.
    Цитата Сообщение от Янис
    Примерно так, да.
    .
    Обычно всё идёт ещё со школьного возраста.
    ...Только вот откуда возьмётся у ребёнка это самое "желание развивать стрессоустойчивость"?

Я замечал, есть школьники упёртые, волевые, "правильные" ; живущие на слове Надо.

А другие - более легкомысленные, беззаботные, непоседы, разбросанные.

...Басня "Муравей и стрекоза" сразу вспомнилась.

Полагаю, что тут многое природным темпераментом обусловлено, не только воспитанием.
    развтие у себя качеств выживания (трудолюбие и др.) - естественно. Неустойчивость как акцентуация доступна для компенсации
  5. Аватар для Дмитрий А.
    Пальцы к гитаре постоянно приучаю, но надо двигаться дальше.
  6. Аватар для Shade
    Дмитрий , у вас прям темы в Дневниках все специализированные..) недореализованные, недотрах, нехудые..недобрак...))
  7. Аватар для Shade
    Цитата Сообщение от Дмитрий А.
    Предполагаю, что надо искать обучающие ролики под каждое из движений.
    куча студий и школ танцев для любого возраста
  8. Аватар для Дмитрий А.
    Цитата Сообщение от Shade
    куча студий и школ танцев для любого возраста
    Занимался когда-то в театре. Сейчас только самостоятельно могу себе позволить. Хотя,... может быть Вы и правы - чем корячиться, потратить деньги, нанять личного инструктора, и так сдвинуть дело.
  9. Аватар для Shade
    да зачем личного? в фитнес клубах любые танцы-танго , бальные, латина..выбирайте
  10. Аватар для Дмитрий А.
    да зачем личного? в фитнес клубах любые танцы-танго , бальные, латина..выбирайте
    Например, по компьютерам у меня личный консультант. И мне так нравится. Уже лет пятнадцать один и тот же.
    Мы друзья, но я ему плачу. И есть еще один такой же из друзей, но он уже отошел от этой темы.
    По танцам у меня была хорошая знакомая, она возможно попала в беду, сейчас ее разыскиваю. Есть бабуля-танцорша, можно с ней, ей партнер нужен. Оплачу ей услуги.
    Одна беда - дама она сногсшибательная, рискованно, боюсь. Но придется решаться.
    Зачем платить чужакам, если есть свои?
    Я лучше своим переплачу, и дам им заработать.
    Есть еще потенциальные репетиторы по ряду моих увлечений.
    Вот чего мне не хватает, чтобы подвигать свои хобби?

Хочется всего, разные хобби осваивать. Может быть не знаю с чего начать.

Ничего... разберемся. Вот тронул тему хобби, теперь она полезет в жизни, сдвинется. Так всегда бывает, обсудишь дело и оно активизируется само.
  11. Аватар для Дмитрий А.
    Дмитрий , у вас прям темы в Дневниках все специализированные..) недореализованные, недотрах, нехудые..недобрак...))
    С энергетикой проблемы, я думаю, и с привычкой "не причесывать" сделанное, не проводить операцию окончательной доводки. Порывист, не терпелив. Начал дело, и мне кажется оно уже свершилось.
    Жена говорит, по авестийскому гороскопу - орел. Парю над землей и мне не хватает приземленности.
  12. Аватар для Shade
    Цитата Сообщение от Дмитрий А.
    Например, по компьютерам у меня личный консультант. И мне так нравится. Уже лет пятнадцать один и тот же.
    у меня так же..но дома если есть возможность..но я дома не могла бы..надо в другое место идти заниматься
    Обновлено 14.09.2014 в 10:38 Shade
  13. Аватар для Дмитрий А.
    у меня так же..но дома если есть возможность..но я дома не могла бы..надо в другое место идти заниматься
    Есть различные технологии настройки на занятия (в НЛР, например, это прием зонирования). Тогда в любом месте, в любых условиях можно создавать нужное настроение на занятия.
    Я такое практикую, жизнь в особом ритме, не откладывая заявленное в режиме дня, чтобы не случилось.
  14. Аватар для Дмитрий А.
    Список:
    1. Скатиться на горных лыжах (купил, мечтаю, давно).
    2. Восстановить школьные знания.
    3. Продолжить диссертацию (досдать кандидатский минимум, застрял на языке).
    4. Ин.язык под диссертацию.
    5. Творческие - рисовать (учиться), чаще писать, снова танцевать, музицировать (далее освоенного).
    6. О странах, и т.п. просвещаться.
    7. Реализовать опыт работы с персоналом, но не под волонтерство как сейчас предлагают, а всерьез и для денег.
    8. Мозги развивать.
    9. На работе начальство выдрессировать под себя, как раньше делал, обеспечивал условия.
    10. Навести порядок дома (ремонт, хлам, дизайн).
    11. Более деловито заниматься спортом.
    12. Теперь еще и забота о сердце, восстановить обмен веществ, тренировать сердечную мышцу и т.д.
    13. Разобрать отношения (друзья и родня).
    14. Более цельно обеспечивать проф.рост.

Вот что-то из этих задач надо упростить и сделать, к чему-то сформировать привычку.

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика