Эзотерика души

ЕСЛИ ХОРОШИЕ ЛЮДИ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ, ТО ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО.

Опыты над поведением человека.
Эксперимент Милгрэма был подставным, настоящим испытуемым был учитель, а так называемый ученик был частью его.
Этот фильм о том, когда среда или плохая ситуация создает давление и заставляет хороших людей делать ужасные вещи.

[video=youtube;onVS1T5h_DI]http://www.youtube.com/watch?v=onVS1T5h_DI[/video]

В документальном фильме демонстрируются эксперименты на тему подчинения.
В своём эксперименте Милгрэм пытался прояснить вопрос: сколько страданий готовы причинить обыкновенные люди другим, совершенно невинным людям, если подобное причинение боли входит в их рабочие обязанности? В нем была продемонстрирована неспособность испытуемых открыто противостоять «начальнику» (в данном случае исследователю, одетому в лабораторный халат), который приказывал им выполнять задание, несмотря на сильные страдания, причиняемые другому участнику эксперимента (в реальности подсадному актёру). Результаты эксперимента показали, что необходимость повиновения авторитетам укоренена в нашем сознании настолько глубоко, что испытуемые продолжали выполнять указания, несмотря на моральные страдания и сильный внутренний конфликт.

"Это редкий случай, когда человек может сопротивляться такой ситуации, большинство подчиняются авторитету. Большинство способно на такие поступки. И никто не хочет этого слышать, мы все хотим быть героями, "если бы мы были там, то все было бы по-другому, может быть..." Но героев мало в обществе, они - исключение. Закон - это общество, закон - это большинство, то, что большинство сделало бы.
Главное послание Стэнфордского университета Милгрэма это то, что представляя себя в такой ситуации, нужно говорить, что "я, наверно, поступил как большинство, я не особенный, я простой человек и они тоже простые люди." цитата из фильма

Звучит ужасно, но это правда((( и я с этим согласна.

Отправить "ЕСЛИ ХОРОШИЕ ЛЮДИ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ, ТО ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО." в Google Отправить "ЕСЛИ ХОРОШИЕ ЛЮДИ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ, ТО ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО." в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
1 0

Обновлено 19.09.2014 в 15:52 Lady Hamilton

Категории
18+ , Здоровье , Политика , Кино , Новости , Общество

Комментарии

1. Аватар для Янис
    достаточно вспомнить войну.

Например, вторую мировую...
  2. Аватар для Lady Hamilton
    [b]Янис[/b], да, в фильме об этом говорится, что эксперимент проводился с целью изучения того, как хороший немецкий народ мог допустить истребление евреев
  3. Аватар для Буфф
    На ту же тему.

4. Аватар для Lady Hamilton
    [b]Буфф[/b], скажите, в фильме размещены реальные украинские кадры ?
    если честно, я когда писала этот пост в дневнике, то тоже думала об Украине, о том, почему очень многие отмалчиваются
  5. Аватар для Буфф
    Цитата Сообщение от Lady Hamilton
    Буфф, скажите, в фильме размещены реальные украинские кадры ?
    если честно, я когда писала этот пост в дневнике, то тоже думала об Украине, о том, почему очень многие отмалчиваются

Не поняла вопроса. Вы думаете, что это снято в Болливуде?
    Гражданская война - самая жестокая война.

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика