Феечка с леечкой

Чтиво

Надоели умные книжки, читаю всякую фентезийную фигню.
За отпуск осилила цикл романов о живых кораблях Робин Хобб - несмотря на то что каждая из 4х книг чуть ли не 1000 стр., читается на одном дыхании. Прямо очень огорчилась что продолжение отсутствует - то ли не написали еще, то ли не перевели.
Потом взялась за ранее кусками читанную серию о Сером ферзе (Летающие острова) Бушкова. Резюме - не стоит время тратить. Писал он в 90х, фантазия бедновата, аллюзии бесповоротно устарели, язык солдафонский. И читая все подряд, замечаешь авторские привязанности - самый шикарный цвет в его понимании сиреневый, а самый подходящий для изысканной отделки камень - яшма.

Теперь вот мучаю Карину Демину. Знать никогда не знала про такую писательницу, а она тем временем строчила себе циклы романов. Некоторые неплохи даже очень. Роман "Невеста" - это даже пожалуй больше чем фентези, отличная вещь. Его продолжения уже послабее, но ничего. Сейчас читаю цикл про Изольду. Я как та мышка - которая плакала, кололась, но продолжала грызть кактус. Читаю, думаю что за фигня, но оторваться не могу.
К слову об авторских привязанностях - эта дама (девушка?) обожает использовать слово "обындевевший". В каждом романе оно встречается всенепременно неоднократно, когда речь идет о зиме. Слово мерзкое, жирное и противное. Коробит. Даже не знаю, печаталась ли автор на бумаге- никогда не натыкалась на ее книги, хотя она многие циклы под псевдонимами вроде выпускала. Ну захламлять дом такими шедеврами конечно я бы не стала, а вот почитать для разгрузки мозгов - очень душевно

Отправить "Чтиво" в Google Отправить "Чтиво" в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
1 0
Категории
Без категории

Комментарии

1. Аватар для Келми
    Мне фэнтази как то туго идет, скачала все книги Игры престолов, но на второй книге умаялась следить за всеми персонажами, уж очень их там много)) просмотрю на досуге Демину и Хобба. Я для разгрузки мозгов прочла страшно сказать всю Донцову, по книге в день))) конечно онлайн, деньги на такое я тратить бы не стала))
  2. Аватар для Потеряшка
    Донцова - реально сильно. Я б не смогла ))) а Игры престолов надо смотреть - мне кажется, они совсем нечитабельные, только грузят

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика