Apple

Перловая каша. Как приготовить вкусно?

Цитата Сообщение от Apple Посмотреть сообщение
Я кстати перловку люблю в грибной суп добавлять
да!
А чего рассольник? Там первый выбор идет по мясу. С почками - или с какой-нибудь свиной шеей или говяжей косточкой.
С почками возни больше, я не чаще раза в год заморачиваюсь. Пробовала почки впрок отваривать и морозить, плюнула.
С почками, конечно, интересненько. И красиво. Но и мясо - наш рулевой

А с мясом варите, как борщ, только вместо свеклы соленые огурцы. А вместо фасоли перловка. В общих чертах
Перловку тоже надо замочить заранее(!), не меньше 3 часов, и кинуть ранэнько (самой первой из овощей), чтобы успела свариться.
Можно еще ДО овощей, пока мясо варится, кинуть. Это уж смотрите сами, какая она у вас.
Потом картошку. Поварилась минут 7, потом лук-морковь пассерованные и огурцы довольно мелко порезанные. Приправы, соль.
Бывают огурцы с грубой шкурой, тогда, может, пораньше их кинуть. Некоторые чистят, я не чищу.
А так, никаких особенностей. Главное, чтобы перловка в хорошей кондиции окончила свой путь (мягкая, но упругая)
и огурцы не царапались (но и не кашей тоже, а чтобы чувствовались маленькими кусочками)
Если уж совсем мечтать, то я люблю, чтобы мясо в рассольнике имело такие прожилки, которые превращаются в желе при варке.
Я, когда такое мясо попадается, и варю.[/QUOTE]

Отправить "Перловая каша. Как приготовить вкусно?" в Google Отправить "Перловая каша. Как приготовить вкусно?" в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
0 0
Метки: рассольник
Категории
Еда и рецепты

Комментарии

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика