Феечка с леечкой

О шелке, кашемире и любви

Гуляла сегодня по ГУМу. Шик и блеск, Новый год уже развернулся во всей красе, народу тьма-тмущая.

В "Луи Виттон" ажиотаж - толпы китайцев (?корейцев или японцев) скупают кошельки и очки. Томные длинноволосые бырышни в норковых жакетиках экзотических расцветок пищат над новой коллекцией сумок "необычайного яркого оттенка синего" -... Таких у нас еще не было, вы должны непременно взять, она ТАК подходит к вашему образу...
Народ реально как подорванный хватает все что есть, ситуацию проясняет очаровательный вьюнош-продавец, голос у которого такой же шелковый и обволакивающий, как шали, которые он складывает в рулетики. -...Посмотрите пожалуйста на нашу новую коллекцию кашемировых палантинов, этот серебристый идеально подойдет к вашим глазам... (Это он мне уже, хотя жакетика на мне нет, с какого перепугу я бы напялила шубу при плюсовой температуре??? Но вот в чем выгода быть длинноногой блондинкой - без всякой норки продавцы дорогих магазинов видят в тебе свою таргет-группу ) на вопрос, почем же это кашемировое чудо (на ощупь и правда волшебство - нежность, мягкость и гладкость в одном флаконе) - ответ:23 600 всего-то, пока еще.
Оказывается в связи с ростом курса валюты ожидается и рост цен в ближайшее время. Имущий народ рванул в магазин, затариться "по дешевке"

Кстати, припомнила что недавно (но еще до беспредела с курсом) забрела я в Эрмес в Столешниковом полюбоваться платками. Так платочки там уже тогда стоили 22 тыр (кусок шелка 80х80). Подивилась еще инфляции - мой собственный, купленный лет несколько назад в припадке щедрости ММ на 8 марта, стоил как сейчас помню, 12 тр.
Так что Луи Виттон пока еще и правда даром. В Эрмес кашемировая шаль стоила 56 000

В обувном "Рандеву" за пару минут узнала историю жизни совершенно незнакомого мне человека, сама того не желая. Девушка примеряла ботиночки на каблуках. Милая такая барышня, типично столичная штучка - крашеные блондинистые волосы ниже лопаток, пальтишко цвета кэмел до колен, сумка а-ля настоящий Эрмес, стройная и миниатюрная. Наверное поэтому коротенькие ботиночки смотрелись на ней вполне привлекательно - хотя такая форма весьма коварна - может зрительно укорачивать ноги. Красотка, примеряя пару за парой (я просто стояла недалеко и щупала вожделенные туфли Фабиани, вовсе не собираясь подслушивать) не могла сдержать возбуждения и чирикала, как птичка, рассказывая продавщице в какой ресторан она пойдет с этим распрекрасным товарищем и какое комбинезон на ней будет, к которому всенепременно нужна правильная обувь. Ибо она намерена произвести на него максимально сногсшибательное впечатление, потому как предмет ее грез скоро отбывает обратно на историческую родину, в Тель-Авив.
Я конечно не могла не навострить ушки - как в силу природного любопытства, так и потому, что была искренне уверена, что девушки, способные совершать такие подвиги, как покупать за бешеные деньги "оружие массового поражения" в надежде, что все это окупится с лихвой, когда добыча будет заарканена, давно повывелись вместе со стразами на бейсболках, мобильниках и зубных коронках и с эпохой тотального гламура.
Ан нет. Просто я отбилась от стаи и отошла от всей этой ярмарки тщеславия в силу жизненных обстоятельств...
Стояла я и раздумывала - рассказывать первый раз в жизни виденной продавщице историю своего романа - это проявление гиперобщительности, желания поделиться своими надеждами, или проявление отчаянной нехватки общения?
Продавщица тут же заодно озвучила стоимость обуви - каждая пара от 22 до 26 тр. Любовь зла...
Понравилась история барышни о начале отношений - он повез ее в Тель-Авив знакомить с друзьями и они компанией поехали по клубам. Причем сладкая парочка регулярно сбегала в другой клуб, друзья начинали названивать им и спрашивать где они, они давали адрес клуба, где были сейчас, а сами перебирались в следующий Вот такое : "Нас не догонят"
Все это я услышала и узнала за 3-4 минуты, проведенные рядом. Надеюсь, все мечты барышни сбудутся к полному ее счастью. Кто то же должен быть счастлив в Большом городе?
Миниатюры Изображения
  • Тип файла: jpg image.jpg (244.1 Кб, Просмотров: 2)
  • Тип файла: jpg image.jpg (275.7 Кб, Просмотров: 5)

Отправить "О шелке, кашемире и любви" в Google Отправить "О шелке, кашемире и любви" в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
3 0

Обновлено 16.11.2014 в 21:35 Потеряшка

Категории
Личный , Шоппинг , Мода, стиль, тренды , Психология , Экономика

Комментарии

1. Аватар для Shurly
    Цитата Сообщение от Потеряшка
    Кто то же должен быть счастлив в Большом городе?
    Какой-то прям печальный рассказ. Дороговизна такая. И не прикупить ничего к праздничку, только гулять.
  2. Аватар для Потеряшка
    Все не так. В Гуме открылись елочные базары, чудесные игрушки можно купить дешевле 100 руб штучку.
    А вообще я просто не заходила там в бюджетные магазины (они там тоже есть), так как буду шопиться только после нового года, на финальных распродажах. А вчера просто глазела и ела их знаменитое мороженое. В Гуме очень приятно гулять перед праздниками - ве красиво и затейливо наряжено, переливается и сияет Каток кстати уже строят.
  3. Аватар для Espuma
    Вас очень приятно читать
  4. Аватар для Потеряшка
    Очень приятно получать такие отзывы
  5. Аватар для Федора
    забрела я в Эрмес в Столешниковом полюбоваться платками.
    Платки, моя тайная любовь эротомана...люблю платки и все тут.
  6. Аватар для Федора
    Цитата Сообщение от Espuma
    Вас очень приятно читать
    Да...девушка обладает талантом писателя...что есть, то есть....легкое перо такое.
  7. Аватар для Потеряшка
    Ооо
    Федора, какой комплимент . Спасибо
  8. Аватар для Федора
    Федора, какой комплимент
    Да я не по комплиментам, собственно...а только могу констатировать факт, то есть пишу, что думаю...правда если что-то не нравится, то в стараюсь держать при себе...но так делают большинство людей, мне кажется)

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика