ЛюсьенККК

Пешеходинг

Цитата Сообщение от Тайша Посмотреть сообщение
Девочки, я не писала отчета про поход. Чего-то лениво последний год про путешествия писать. Если соберусь, то скажу где посмотреть.
Немного фоток с комментами выкладывала в ФБ по ходу, постучите в друзья, тогда сможете увидеть. А может и так видно, не помню, я не фанат соцсетей ))
А в кратце так.
- Из Порту в Сантьяго (240 км) дошли за 11 дней
- Если есть мысль пройти, то стоит проверить себя - замутиться пройти 25 км, если живы, значит все путем, точно можно отправляться. У нас были дистанции от 17 до 30км в день.
- Идти можно всем. Путь очень толково размечен, потеряться невозможно. Многие идут в одиночку.
- Экипировка требует вдумчивого подхода, все самое легкое и продвинутое
- Спаньё было совершенно разнообразное, от паломнических помещений в соборе, до антикварного отеля. Что-то букировалось заранее, что-то импровизировалось. На улице спать точно не придется.
- Еда дешманская, особенно в Португалии, печеные перчики и осьминожки вспоминаю с нежностью...
- Самое важное подбор команды, нас было четверо - я, моя подружка из Калуги, ее систер из Штатов и подруга сестры (only english). Последняя не вписалась совсем, что здорово подпортило поход. По этому никаких случайных людей в походе!!!
- Ну и про главное слово в походе - blisters! (мозоли) - в походе можно переночевать за 6 евро, пообедать за 8, а потом пойти купить пластырей на 30-ник.
В связи с этим инфа в некотором смысле по сабжу, выяснилось, что самый правильный пластырь в походе не американские чудеса, не гелевый пластырь за дорого в европейских аптеках (за день насмерть прикипает к носку), а самый простецкий тряпочный и ацки липучий советский/российский, в катушке! Это просто маст хэв для пешеходинга!!! А здесь такой не продают (есть визуально похожий пластиковый, который не годится), так что кто собирается, начинайте переговоры о поставках эксклюзива с российскими девочками. )))

Tresor, Очень много народу идет из Штатов, тусовались с мужиками, которые 5 (пятый!!!) Камино идут. Потом в соборе перечисляли откуда народ, Корея, Аргентина, Канада, Австралия, не говорю уж про Европу.. ну короче из везде, разве что Бритишей не встречала.
Состав идущих совершенно конкретный, это или молодежь студенческого возраста или народ 45+, те кто посередине редкость, видимо пашут и воспитывают.
В целом мероприятие совершенно безопасное и симпатичное. Рекомендую ))

Отправить "Пешеходинг" в Google Отправить "Пешеходинг" в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
0 0
Категории
Здоровье , Интересные места , Хобби , Спорт

Комментарии

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика