Мои вопросы.

Мое цветоводство.

Начинается сезон. Надо закупать семена, для сада на подоконнике и балконе, и в офисе. Что покупать?

Отправить "Мое цветоводство." в Google Отправить "Мое цветоводство." в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
0 0
Категории
Без категории

Комментарии

1. Аватар для Потеряшка
    Самое простое - бархатцы и настурции. беспроигрышный вариант - идеально сочетаются и дополняют друг друга. Уход элементарный - поливай и все дела
  2. Аватар для Арабеска
    Подождать апреля и купить цветущие саженцы петунии. Мохровые (их дождем не разбивает). Обильно цветут с ранней весны до осенних холодов.
  3. Аватар для Дмитрий А.
    Цитата Сообщение от Арабеска
    Подождать апреля и купить цветущие саженцы петунии. Мохровые (их дождем не разбивает). Обильно цветут с ранней весны до осенних холодов.
    Это для балкона?
  4. Аватар для Дмитрий А.
    Цитата Сообщение от Потеряшка
    Самое простое - бархатцы и настурции. беспроигрышный вариант - идеально сочетаются и дополняют друг друга. Уход элементарный - поливай и все дела
    Настурции на подоконник?
    Балконные ящики я заполнял множеством различных растений. Не упомнить их названия. Мне их продавали уже выросшими.
    Но особую радость мне доставило выращивать помидоры.
    Сейчас начали продавать семена. Семена помидоров стоит покупать?
    Какие семена еще купить?
  5. Аватар для Барашка
    Дмитрий А., если у Вас выросли помидоры, отчего бы и не купить, имхо
  6. Аватар для Дмитрий А.
    Цитата Сообщение от Барашка
    Дмитрий А., если у Вас выросли помидоры, отчего бы и не купить, имхо
    Т.е. речь о семенах помидоров? Если так, то хорошо. Но хочу вьюн и в ящики балконные, семена. какие?
  7. Аватар для Дмитрий А.
    Пробовал уже в прошлые годы - бонсай и "растение в бутылке".
    Теперь перешел к другой стратегии, без изысков - выбираю самый реальный и примитивный вариант и жутко радуюсь когда получается.
    Обновлено 22.01.2015 в 22:49 Дмитрий А.
  8. Аватар для Дмитрий А.
    Прямо сейчас сажать семена петунии. К ней усилитель роста и грунт универсальный "Живая земля" в большом объеме на все лето. Сразу купить томаты и перцы. Остальные семена позже, бархатцы и т.п.
    Ну что ж, очень шикарно. Руки чешутся. Буду наблюдать за всходом семян.
  9. Аватар для Хельга67
    лобелию попробуйте.
  10. Аватар для Дмитрий А.
    Цитата Сообщение от Хельга67
    лобелию попробуйте.
    Петунию еще имеет смысл заморачиваться с семенами, а лобелию проще купить в рассаде.
  11. Аватар для Хельга67
    Ну, если цветы делить на "заморачиваться" и проще", то для заморачиваться эустома подходит
    А усилитель роста это у нас что?
  12. Аватар для Дмитрий А.
    Ну, если цветы делить на "заморачиваться" и проще", то для заморачиваться эустома подходит
    По эустоме, лизиантусу, жена не может согласиться. Но зато я могу осенью и весной привезти абхазские растения в Питер.
    Но заинтригован я еще владивостокскими растениями для Питера. Эта тема не освоена.

А усилитель роста это у нас что?
    Жена мне нопомнила. Иммуностимуляторы - эпин или гетероауксин.
    Обновлено 25.01.2015 в 10:06 Дмитрий А.
  13. Аватар для Хельга67
    Про абхазские растюхи очень интересно. Хоть я и не в Питере.
    А иммуностимуляторы для растений - это круть! Что есть иммунитет у растения?
    А владивостокские - ваще мечта зеленого идиота (это я про себя, если чо). Там такие умопомрачительные башмаки! И какалия.... и много-много всяких других вкусностей.
  14. Аватар для Дмитрий А.
    Про абхазские растюхи очень интересно. Хоть я и не в Питере.
    А иммуностимуляторы для растений - это круть! Что есть иммунитет у растения?
    А владивостокские - ваще мечта зеленого идиота (это я про себя, если чо). Там такие умопомрачительные башмаки! И какалия.... и много-много всяких других вкусностей.
    Купил гумат и эпин. Мне примитивно объяснили - стимулятор это тоже, что для человека взбодриться крепким чаем.
    Про владивостокские растения под Питер я слышал радио-передачу с заявлениями растениевода. Т.е. тема не разработана - растения есть, а мода в Питере на них не появилась.
    Про абхазские растения тоже - надо на спец.сайты растениеводов лезть, и то вряд ли найдешь знатока.
  15. Аватар для Потеряшка
    Если вырастите петунии из семян - респект и уважуха форева!!! Но оооооочень сомневаюсь. Это практически невозможно без специальных навыков. В результате многочисленных провальных экспериментов пришла к выводу, что проще покупать рассаду..
    Ближе к лету расскажете честно как вышло?
  16. Аватар для Дмитрий А.
    Цитата Сообщение от Потеряшка
    специальных навыков
    Землю обеззаразить, обработать семена иммуно-стимуляторами, заботиться о температуре и влажности, вовремя пикировать. Выпад будет большой - выживет 5-я часть. Ну и что?
  17. Аватар для Дмитрий А.
    Вчера пересадил. Перцы, томаты, петунии. Петуний было слишком много, т.ч. десятки придется выкинуть.

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика