Мои вопросы.

Родовое поместье. Наследство от тестя. Моральный долг - сохранить?

Тестя при жизнь уговаривали продать дом, который выстроили под Валдаем его предки, толщина стены в метр, два этажа, две сотки участок (и еще в поле много). Дом хоть и толстостенный но малюсенький.
Тесть тогда заявил - не я его строил и не я буду продавать. И в этом я с ним согласен.

Размышляю. Тесть заслуживает того, чтобы учесть его желание возродить дом.
Сил у меня на это пока не обнаруживаю. В желаниях пытаюсь разобраться. Не пойму чего мне тут нужно.

1. Даже если малой кровью восстановлю дом, то зачем? Туда не добраться. Это почти под Москвой. На ОТ полтора дня пути (своей а/м нет и не собираюсь). Осваивать езду на попутчиках, найденных через Инет, еще не пробовал. Речка и грибной лес там есть. Жена хотела бы дом, но поближе.
  2. Как наиболее дешево и сердито законсервировать развалины? Зашить железом и навесить замок.
  3. Под чью опеку можно его отдать во временное пользование? Место дремучее, людей нет.

Дом уже - кирпичный остов - три стены, четвертая была деревянной; все дерево сгнило - пол второго этажа, крыша; про пол первого этажа не помню.

(Есть еще подобные задачи - в Абхазии можно стать совладельцем родового гнезда, выкупив его за копейки. Я бы предложил даже коллективный выкуп, в складчину. А потом ездить туда на отдых в любое время года.)

Все что я выбросил после смерти тестя (из того, что он хранил ради передать по наследству), я жалею. Зря. Изменились возможности и теперь есть куда это положить. Он толковые вещи создал за свою жизнь - самодельные книги, например.
Не был он барахольщиком, было бы чушью он сам выбросил бы при жизни.

Ссылка на карту по словам:
демянского новгородской красная горка

Отправить "Родовое поместье. Наследство от тестя. Моральный долг - сохранить?" в Google Отправить "Родовое поместье. Наследство от тестя. Моральный долг - сохранить?" в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
0 0

Обновлено 28.03.2015 в 10:05 Дмитрий А.

Категории
Без категории

Комментарии

1. Аватар для Буфф
    Право собственности для начала оформите. Все остальное - лишнее, КМК. Консервировать развалины - нет смысла. Их же потом все равно придется сносить, если кто-то там соберется строиться и жить.
  2. Аватар для Дмитрий А.
    Цитата Сообщение от Буфф
    Консервировать развалины - нет смысла. Их же потом все равно придется сносить
    Там три стены кирпичных каждая толщиной метр, в два этажа. Зачем сносить добротные стены?
  3. Аватар для Буфф
    Потому что кирпич тоже разрушается со временем, если он находится в состоянии "полуразрушенное здание".

Тем более, стены в метр толщиной. Кто потом сможет использовать такое строение? Кому нужны в обычном доме такие стены?
  4. Аватар для Дмитрий А.
    Цитата Сообщение от Буфф
    кирпич тоже разрушается со временем
    Это старинный дореволюционный дом. Тогда кирпич и связующий его цемент делали на века.
  5. Аватар для Буфф
    Цитата Сообщение от Дмитрий А.
    Тогда кирпич и связующий его цемент делали на века.
    Ничто не вечно...
  6. Аватар для Дмитрий А.
    Если быть верным продолжателем тестя, то восстановить нужно и сам дом, в т.ч.
  7. Аватар для Флер
    Продать. Любому дому и любой земле нужен хозяин. Моральный долг в этом и заключается чтобы этого хозяина обеспечить.
  8. Аватар для GlavMeh
    Цитата Сообщение от Флер
    Продать. Любому дому и любой земле нужен хозяин. Моральный долг в этом и заключается чтобы этого хозяина обеспечить.
    Осмелюсь поддержать вас. Уж либо ездить туда постоянно, либо продать. А восстановить, и опять оставить его бесхозным, пустая трата времени.
  9. Аватар для Дмитрий А.
    Какие еще варианты восстановления поместья есть? Самые бредовые.

1. Я могу запустить туда проект реабилитации наркоманов.
    2. Могу пустить туда подопечного бомжа, и платить ему за уход за зданием.
    3. И т.д.
  10. Аватар для Дмитрий А.
    Родственники против реставрации, наверняка будут продавать. Я могу только настоять на своем мнении, переступив через мнение ближайших родственников тестя.
    Он им не давал права продавать родовое поместье. Я единственный мужик, который может взять на себя заботу о дорогом для него имуществе.

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика