Феечка с леечкой

Продайте мне чего-нибудь

Погода мерзкая, настроение авитаминозное, чем заняться девушке, оставшейся на выходные в одиночестве? Правильно - совершить набег на торговый центр под предлогом похода в кинотеатр...

Я катастрофическая шопоманка - живое воплощение консюмеризма. Жизнь без покупок кажется мне серой и бесцветной.
Сколько бы кофточек не лежало на полках, сколько бы туфель не теснилось коробках, мне никогда не бывает достаточно. Причем, пока я не хожу в магазины, вроде всем довольна. Но стоит пройтись по распродажам - и понимаю, что предел совершенству никогда не наступит.

Утешаю себя тем, что я не конченный шопоголик - гуляю на свои, мне не приходит в голову потратить последние копейки на обновку, или боже упаси, взять кредит на новые сапоги. Или купить платье на ползарплаты...
Но, например, в прошлом году я, увидев в магазине трикотажа водолазку волшебного небесно-голубого цвета (такой к лицу мне несказанно), на пути к кассе вдруг вспомнила, что уже купила свитерочек такого оттенка месяца полтора назад. А так как погода была нехолодной, он где-то позабылся в недрах шкафа... Думаете, вернула водолазку? Фиг, у меня теперь две голубые вещички (новые в смысле, вообще то голубого у меня навалом с прошлых заходов) причем подобные приступы забвения не единичны, что самое ужасное.

Обувные магазины вообще больная тема - видимо, травма юности, когда мне не в чем было пойти на выпускной (времена тотального дефицита, в магазин завезли только итальянские лаковые белые туфли на 10-см шпильке - куда мне с моим-то баскетбольным ростом??!!) и память о том, что первые два курса института я отходила в одних-едиственных балетках, которые буквально были сношены до дыр - все это, при нынешнем изобилии и возможностях, не дает мне покоя. Обувь размножается просто почкованием. Иногда, в начале сезона, доставая с антресолей коробки с летней обувью, вполне искренне изумляюсь - "Ну надо же, оказывается у меня есть уже такие босоножки!!" А я-то собралась заняться поисками чего-то подобного

Та же история с платьицами-сарафанчиками. Побочный эффект правила "Готовь сани летом" - многие вещи покупаются на финальных распродажах, и ждут следующего сезона. Что конечно же, экономически выгодно. Наверное...
ММ обычно после моих шопоманских "загулов" саркастически интересуется - "Ну и на какую сумму ты сегодня наэкономила?" Ничего - хорошо смеется тот, кто смеется последним.

Пусть радуется, что я, при всей своей страсти к накопительству и потребительству, не транжира. А девушка строгих потребительских правил - но о них следующий раз. Пойду мерять обновки и готовиться к весеннему детоксу гардероба.

Р.S. А в кино я все-таки сходила -"Призрак" с Федей Бондарчуком. Очень позитивный и милый фильм - Федор брутален и хорош собой, самолеты изумительны, подрастающее поколение внушает надежды и вообще жизнь прекрасна в конечном итоге Всем смотреть.

Отправить "Продайте мне чего-нибудь" в Google Отправить "Продайте мне чего-нибудь" в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
0 0

Обновлено 05.04.2015 в 14:41 Потеряшка

Категории
Личный , Красота , Хобби , Мода, стиль, тренды , Общество , Развлечения , Отношения

Комментарии

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика