Феечка с леечкой

А будет лето, поеду на дачу, лопату в руки, х ....чу, х ....чу

(Это Шнур, не я). Я обычно не матерюсь. Если не довести. Хотя, если подумать, довести меня не сложно

Но я вообще-то не про богатство русского языка, а совсем напротив - про богатство русской природы.

Открыли дачный сезон - КРАСОТА!!!! Повезло с погодой на выходные, решили проведать наши дачные угодья. Угодья оказались на месте, более того, приумножились всяческой живностью - кроты разукрасили газон, так что мама не горюй. Судя по всему, их поголовья хватит не только на шубу, но и еще на покрывало для двуспальной кровати. Знать бы как их отлавливать только. Бывалые люди говорят, что коты неплохо с этим справляются. Но подозреваю что нашего красавца кроты будут дергать за усы, а он бегать на них жаловаться...

Мыши тоже вольготно себя чувствуют, экспроприировав на зиму нашу жилплощадь. Изгрызли, заразы, все что нашли, включая мои запасы газонных семян и мыла для рук. Надергали пеньки из швов между бревнами и навили гнезд в валенках. За валенки, чую, выдержали битву с молью. Та сожрала мой любимый мохеровый плед и узбекские шерстяные носки. Спасибо, валенки мыши отбили.

Но все же, КАК хорошо на даче!!! Почки на смородине набухли - разотрешь их между пальцами - и такой вошлебный аромат!!! Крокусы цветут, тюльпаны выглядывают кончиками листьев, обещая расцвести к Первомаю. В теплице колосится овес по колено - результат моей пршлогодней одержимости сидератами. Хоть козу приводи пастись. Елки и можжевельники бодро зеленеют по обычаю, уважаю - всегда во всей красе.

Воздух прозрачный и свежий, солнышко светит. Вечером робко начал пробовать голос соловей. Звезды горят как лампочки Ильича - таких в городе не увидишь даже в самые ясные ночи. Млечный путь через все небо широкой сияющей полосой.

Соседи пока не понаехали, тишина, только щебет птиц.

Шашлычок под коньячок... На самом деле под отличную испанскую "Риоху" Вынесли плетеные стулья на лужайку (уже почти зеленую), нажгли угольев, нажарили мяса, нарезали овощей и зелени... боже, как вкусно!!!!

Одно печально - надо возвращаться домой, в город. Но есть повод для позитива - скоро майские праздники, а это значит, почти две недели жизни на природе. Не подвела бы погода!!

Отправить "А будет лето, поеду на дачу, лопату в руки, х ....чу, х ....чу" в Google Отправить "А будет лето, поеду на дачу, лопату в руки, х ....чу, х ....чу" в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
0 0
Категории
Личный , Хобби , Животные , Природа , Развлечения

Комментарии

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика