Мои вопросы.

Старушка не может по здоровью ремонтировать квартиру. Как ей быть? (денег нанять нет)

Как старушке самой побелить потолок, если нет здоровья и денег? Нельзя даже руки поднимать.
Как переделать громоздкий шкаф?

Есть дочь, наглая.

Отправить "Старушка не может по здоровью ремонтировать квартиру. Как ей быть? (денег нанять нет)" в Google Отправить "Старушка не может по здоровью ремонтировать квартиру. Как ей быть? (денег нанять нет)" в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
0 0
Обязательные категории
Я и они
Категории
Без категории

Комментарии

1. Аватар для Заречная Н.
    А вариант: совсем ничего не белить не подходит? Это я серьёзно спрашиваю. Если с потолка ничего не валится, а волнует только эстетическая сторона вопроса, я бы ТАК оставила, даже сейчас, когда ещё не совсем старушка. Я ленивая потому что.
    Совсем без затрат, мне кажется, что-то сделать не получится. Я не специалист в таких вопросах, но есть, ведь, социальные службы при администрациях городских, районных? Я думаю с письменной просьбой можно туда попытаться обратиться. Что-нибудь в любом случае они должны предпринять.
  2. Аватар для Дмитрий А.
    Цитата Сообщение от Заречная Н.
    социальные службы при администрациях
    У старушки больное сердце с молодости и потому ей непривычно жить в разрухе, помирать ближайшие 30 лет не собирается. Соц службы уже несколько лет работают по схеме жесткой экономии бюджетных денег, т.к. война и прочие причины. Потолок надо отскребать от грибка и т.п., и в целях профилактики его расползания и т.к. он вреден. В грибке нижние части стен (в штукатурке и в дранке), пол, и потолок. Новые затопления подвала наверняка будут периодичными хотя бы раз в 6 месяцев, хотя теперь жек быстро подвал осушит, заставила. Кап.ремонт подвала город отложил на годы.

Ситуация типичная. Примерно десятая часть квартир в центре это нищие одинокие старушки. Клопы, дурные соседи, падающие потолки и гнилые полы, пожары по деревянным перекрытиям, падающие на прохожих балконы.
    На таком фоне не заставишь чиновника помочь одной бабушке, т.к. это будет прецедент. К тому же часть старушек нищими прикидываются, имея богатых и заботливых детей.
  3. Аватар для Заречная Н.
    Ну, да.... вот, видите, я не специалист( Но попробовать написать всё-таки надо. Иногда бывает, что люди сделают на копейку, а отчитаются как за 100 рублей. Это их дела, а у вас, вдруг, результат будет? Хотя, конечно, когда это массовая проблема, то - вряд ли...( А если на её бывшую работу обратиться? Но только надо писать! На словах быстрее откажут. Над бумагой ещё подумают, что ответить, глядишь - и положительным ответ будет.
  4. Аватар для Медиана
    да, действительно, если старушку помнят на работе, то вполне могут выделить матпомощь на ремонт. А если нет... может, в школу ближайшую зайти и поговорить с завучем по воспитательной работе. Вдруг они захотят какой-нить тимуровский субботник-воскресник замутить, ну и почистят квартиру.
  5. Аватар для Дмитрий А.
    ну вот всем миром мы придумаем решение. а еще эта старушка будет биться за закон о стариках
  6. Аватар для Джентиль
    Дмитрий А.,
    старушка не блокадница, не ветеран труда? Даже если нет, всё равно, пусть напишет в администрацию города заявление с просьбой оказать материальную помощь на ремонт. Они выделяют какие-то средства по статье "материальная помощь оказавшимся в трудной жизненной ситуации". Придут с проверкой, акт составят, и, может, выделят что-то около 20 тысяч. Наймет кого-нибудь, на побелку потолка хватит.
  7. Аватар для Дмитрий А.
    Переадресуют в собес, а собес отфутболит. Тактика изматывания просителя.
    Можно выйти на отчетное собрание и затеять скандал перед камерами, но эта дама - любительница законных путей.
  8. Аватар для Арабеска
    Цитата Сообщение от Дмитрий А.
    помирать ближайшие 30 лет не собирается.
    сколько лет старушке сейчас? Есть ли у нее друзья?
    Обычно друзья помогают в таких ситуациях, если нет денег.

Цитата Сообщение от Дмитрий А.
    У старушки больное сердце с молодости и потому ей непривычно жить в разрухе
    странная связь
  9. Аватар для Дмитрий А.
    Цитата Сообщение от Арабеска
    сколько лет старушке сейчас? Есть ли у нее друзья?
    Обычно друзья
    В могилах друзья у старушек. Или сами уже не помогальщики.

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика