Мексиканские каникулы и другие развлечения

Пикирующий бомбардировщик

В Мексике было жа-ааааарко.

Но если жара для нас дело привычное, все же мы полжизни загорали под белым солнцем пустыни, то влажность для нас просто чума.

А для моих тонких, кудрявых и непослушных волос целая проблема.

Сначала я делала на башке пальму, поднимая волосы с помощью заколки на затылок, но волосы рассыпались, пальма съезжала набок и вообще вела себя безобразно

Тогда я решила сделать башню.

Башня это просто. А главное, как курасиво.О!

Перехватываешь пучок волос резинкой, желательно повыше на затылке, потом надеваешь на « хвост» мочалку, в смысле бублик из поролона, а потом просто обворачиваешь его своими волосами, подпихивая их под этот самый бублик. И ву-аля! Красивая башня-гнездо готово.

Держится крепко, волосы в глаза не лезут, по волнам скакать не мешают. Красота!

А можно еще шарфик, легкий какой вокруг башни повязать, вообще шарман!

Ну, вот, нарядилась и пошла обедать.

А обедали мы на огромной террасе, прямо на берегу моря. Отличная еда, большой выбор блюд, белые накрахмаленные скатерти, услужливый персонал, свежий бриз с моря, веселая публика в ярких одеждах….

Все на пять звезд, если бы не птички. Противные, юркие, вороватые, глаз с тебя не сводят, ждут, когда ты зазеваешься, что бы склевать еду из твоей тарелки. И летают быстро как военные истребители. Прямо бомбардировщики, идущие на таран. Фыр-фыр, над головой…

A тут я со своим гнездом на голове.

Я уже с десертом расправлялась, взяла себе мороженое и небольшой кругляш из темно-бордового желе. Только я его вилкой кольнула, как птица мягко спланировала мне на башню. А желе, воспользовавшись моментом, спрыгнуло с вилки, подскакнуло на столе и отпружинило на пол. Ну, понятное дело, решило от меня сбежать, пока я отвлеклась

Я замерла и сидела как чучело с вытаращенными глазами. А люди вокруг умиленно улыбались, как же, птичка: ми-ми-ммимимими

Тут прибежал официант спасать меня и хлестнул кухонной тряпкой мне по башке и частично по морде лица, птица, конечно, испугалась. И я тоже.

Я прошу официанта, помоги мне желе поймать, пока оно на улицу не убежало.

Стал он его вилкой тыкать, но не тут-то было, оно от вилки уже знало, как ускользнуть и прыгнуло под соседний столик. Он его рукой, а фигу, не дается ему в руки шустрое желе, наконец, схватил он его тряпкой и победил! Чудом, можно сказать, обезвредил вражину

А я пошла, покачивая своей башней, отдыхать в прохладной комнате…

Отправить "Пикирующий бомбардировщик" в Google Отправить "Пикирующий бомбардировщик" в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
8 0

Обновлено 01.10.2015 в 08:38 Папина Дочка

Обязательные категории
Отдых и путешествия
Категории
Без категории

Комментарии

1. Аватар для Федора
    Началось все с влажности)))
    Эффект бабочки работает себе и работает)
  2. Аватар для Waldemar
    Красивая прическа.
    Мне нравится.
  3. Аватар для Папина Дочка
    Спасибо
    Я без бублика этого никуда не езжу
    Очень на отдыхе удобно

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика