Домашние любимцы и любимчихи, а также их дикие сородичи

Рыба золотая

Подруга купила своей маленькой внучке золотую рыбку.

Рыбка блескучая, красивенькая и веселая. Посадили ее в широкую и глубокую цветочную вазу.

Набросали цветных мраморных шариков, да пластиковых цветов вместо мебели-живи и радуйся.

Внучке поручили рыбу кормить, она и покормила,… высыпала сразу всех сушёных червяков, какие были в банке. Потом выловила рыбку, сжала крепко в ладошке давай с ней целоваться.

Короче говоря, подруга решила спасти рыбью душу, что бы не пропала зазря и отдала в хорошие руки.

В мои.

А мне, эта рыба, как здрасссте, чего я с ней делать то буду?

Но деваться некуда-потащила эту рыбу домой

Помыла ейный вазу-дом, насыпала речных мелких камешков, выдрала из горшка небольшой отросток неприхотливого растения и посадила рыбке садик. Палисад уже решила не делать. А то будет как сфорца, прасти хоспподи.

Вазу-аквариум поставила на стол в большой комнате

Рыбка очухалась от горячих поцелуев мексиканской девочки, ожила и вполне себе благополучно зажила в своем домике. Научилась узнавать домашних, стоило Папе пройти мимо стола, она сразу же плыла за ним. Он специально ходил вокруг стола а рыбка плавала за ним по кругу без устали. Оба радовались. Друзья же, да?!

Ну, вот….

А потом приходит сынуля и говорит, чего вы свою рыбу так закармливаете, ей надо 2 козявки в день давать, а вы сыпете ей, как голодным воробьям зимой…

Она у вас от обжорства сдохнет

Мы руками машем, отстань, мы сами знаем, нам ничего для своих любимчиков не жалко, пусть ест, сколько хочет, мы люди состоятельные, можем себе позволить рыбий корм покупать в неограниченном количестве.

А сын, а ну как знаете….

Вот

А поехали мы с Папой в магазин, возвращаемся - рыба наша раздулась как барабан, просто ужас, вместо маленькой золотой рыбки- шар. Тоже золотой. И рыбка еле плавает, плавники почти не шевелятся и хвостик куда-то делся. И пузо раздуто неимоверно.

Так жалко, хоть плачь.

Рыба маленькая, глупая, без мОзгов, а сил смотреть, как она помирает нет никаких…

Ну, думаю…..как всегда сын мой был прав.

Хотела на Папу поорать немного, да передумала, уж больно жалобно он вздыхал, глядя на свою подружку.

А рыба между тем всплыла на самый вверх и как то пузом стала заваливаться на бок.

Пошла я искать ей коробочку, что бы было в чем захоронить, нет, ну я бы просто ее в мусорку бросила, но Папа у нас такой чуйствительный, при нем никак нельзя. Итак меня жыстокой называет, за то что пауков тапком бью.

И тут заходит сын и хохочет как ненормальный…

Мы ему-тихо у нас рыбка умирает, а он еще громче заливается.

Мы на него руками машем, а он пополам сложился от хохота и башмаками по паркету стучит.

И у него уже слезы от смеха в разные стороны…

Мы с мужем поджали губы скорбно и смотрим с осуждением на такого черствого ребенка нашего…

А этот, противный мальчишка, радуется что нас надурил и хохочет, глядя на наши постные морды.

Оказывается, утром он купил в зоомагазине такую пузатую золотую рыбку и запустил ее вместо нашей. А нашу бросил в пруд к большим рыбам.

А мы, балбесы, купились…

Когда пригляделись, то увидели, что рыба хоть и золотая и того же размера, но все немного другого фасончика- без хвостика, т.е. у нашей был пышный а у этой огрызок какой-то..И наша-чистое золото ( высшей пробы)по цвету, а та, более оранжевая…

Но в «горе» мы этого не заметили.

А рыбка эта, толстопузая, еще долго у нас в вазе на столе жила. Передумала помирать. А пузом кверху плавать ей в кайф.

Отправить "Рыба золотая" в Google Отправить "Рыба золотая" в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
5 0

Обновлено 01.10.2015 в 08:24 Папина Дочка

Обязательные категории
Домашние животные
Категории
Без категории

Комментарии

1. Аватар для Waldemar
    Не совсем удачная шутка.
    Сверху рыбка гораздо красивше.
    А зачем пауков тапком ?
    Им просто кыш, и они побежали.
    Разве что у вас там дома особенные какие-то.
  2. Аватар для Waldemar
    Обновлено 29.09.2015 в 17:39 Папина Дочка
  3. Аватар для Папина Дочка
    Waldemar,Безобидный пауков я не гоняю, но есть черные с толстыми жопками и двумя белыми точками. Я их боюсь и бью не из вредности, а от страху
  4. Аватар для Федора
    Рыбий "триллер" прямо).
  5. Аватар для ЛетящаяКсеверу
    Читала и хихикала, а когда дошла до фотографий, захохотала, как сумасшедшая!!!!!) Представлять - одно, а увидеть - это другое!!!)))) Пять баллов!
  6. Аватар для Папина Дочка
    Цитата Сообщение от ЛетящаяКсеверу
    захохотала, как сумасшедшая!!!!!)
    Ну, мы тоже потом похихикали, но сначала повелись и поверили.
  7. Аватар для заяц бо
    сын-молодец
    троллит глупых родителей)))
  8. Аватар для Папина Дочка
    так для чего еще родители нужны?
    но надо сказать, я своего сыночка тоже не однажды дурила...
    так что это можно сказать была мстя такая...
  9. Аватар для Santic
    добрый какой ребенок...а ту рыбку Вы больше не видели, получается? ее, поди, сожрали в пруду?
  10. Аватар для Папина Дочка
    Santic,Да, кто ее съест, наоборот, она там выросла и зажирела. Они смешные, эти золотые рыбки, их размер зависит от размера аквариума, в котором они живут
    Теперь она большая и красивая.
    И судьба ее сложилась удачно
    Она там, в пруду и замуж, наконец вышла.
  11. Аватар для Santic
    Теперь за папой бедет выводок детишек плавать?
    Вы ее в море не выпускайте тогда) а то разрастется и акул переест)))
  12. Аватар для Федора
    Шутка с подменой так себе...
  13. Аватар для Папина Дочка
    Цитата Сообщение от Федора
    Шутка с подменой так себе..
    Да, ужжж, а мы купились и переживали. Побить бы сына, но здровый вырос, как шкаф, не допрыгнешь...
  14. Аватар для Waldemar
    Папина Дочка, опиши пожалуста ваш полёт на самокате.
    Очень интересно.
  15. Аватар для Папина Дочка
    Waldemar,Ты про что? Я не поняла, про какой самокат? А-ааа, Семен Семеныч, ты хотел сказать на этажерке?
    Самолетик небольшой, Сесна? Про него?
  16. Аватар для Waldemar
    Цитата Сообщение от Папина Дочка
    Сесна? Про него?
    Ну да, ты написала этажерка. Интересно какая.
    Сесна хороший самолётик, легко садится на Красной Площади
  17. Аватар для Папина Дочка
    Цитата Сообщение от Waldemar
    Сесна хороший самолётик,
    Он ужасный, маленький и вертлявый, куда ветер понес туда он и полетел))
    Напишу сегодня если успею до прихода любимчиков.
  18. Аватар для Waldemar
    Цитата Сообщение от Папина Дочка
    Напишу сегодня если успею до прихода любимчиков.
    Привет. И где твои воздушные приключения ?
  19. Аватар для Папина Дочка
    У сына день рождения сегодня,

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика