Домашние любимцы и любимчихи, а также их дикие сородичи

Найденыш

Ублажив очередного клиента ( не секс) решила поехать в кофейню через дорогу, выпить кофе и вытянуть ноги в удобном кресле

Только выезжаю с парковки, как слышу оглушительный визг и карканье ворон. Несколько птиц пытаются вырвать друг у друга добычу, при этом громко орут, хлопают крыльями и суетятся. И с таким азартом, как игроки в американский футбол.

Я сначала подумала, что нашли они остатки пицы и дерутся за нее, но пица не должна так истошно вопить.

Пригляделась, явно какой то маленький зверек или птенчик...

Тут уж я выскочила из машины , как ненормальная, дверь не закрыла, мотор не заглушила, хорошо, хоть машина не бросила меня, а могла бы воспользоваться моментом и уехать куда глаза глядят. Мой старый бимер, так однажды и сделал, поехал сам по улице без меня. Предатель.

Ну, вот, бегу со всех ног на лужайку, спотыкаясь о корни деревьев, чуть не растянулась, на радость любопытным зевакам... Успела, выхватила маленького звереныша прямо из под клюва вороны. А он корябается и визжит. Бросила его в траву побежала к машине за коробкой, а сама в это время громко каркала орала, отпугивая ворон. И руками размахивала, как ветрянная мельница. Что бы не сожрали моего найденыша.

Перекатила его острожно в коробку и поехала назад в контору.

Уже в кабинете разглядела его. Это был маленький бельчонок. Лысый, без хвостика, похожий на человечий эмбрион, из книжки по анатомии.
С розово-пепельным животиком, с огромными глазками и малюсеньким ротиком.

С тоненькими, мягенькими коготками и круглыми, прозрачными на свет ушками.

Пыталась его положить удобнее, но он пискнул и перевернулся на бок, а лапкой судорожно схватился за бортик коробки.

Решила его не трогать и поставила коробку под лампу

А народ после ланча прется ко мне в кабинет и все орут как резанные, завидев малыша. Да ладно, тетки визжат, им положено, но и дядьки ухают как совы ночные. Тетки, принимают бельчонка за крыску и понятен из извечный страх перед грызунами, но мужики то чего?

Пришлось закрыть малыша салфеткой.

Но народ все идет и идет, как на экскурсию и орут так что у нас с бельчонком уже голова заболела. Тем более, что малышу спать пора, у его братьев в дупле небось, тихий час.

Короче говоря, понимая что родителей евоных мне уже не найти, решаю отвезти его в детский дом. Обзвонила несколько мест, нашла детский сад для диких зверенышей. Побежала к начальнице, сунула ей коробку под нос, она вскрикнула, как раненная птица и замахала руками на меня-бери служебную машину и дуй быстрее, пока он не сдох.

Усталая и гордая собой еду домой. Спасла!

А дома, в саду, на черешневом дереве сидят четыре белки и наглым образом в четыре пары рук лап обжирают еще незрелые плоды. Тьфу, на этих белок.

Отправить "Найденыш" в Google Отправить "Найденыш" в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
6 0

Обновлено 04.10.2015 в 07:27 Папина Дочка

Обязательные категории
Домашние животные
Категории
Без категории

Комментарии

1. Аватар для Waldemar
    Цитата Сообщение от Папина Дочка
    Тем более, что малышу спать пора, у его братьев в дупле небось, тихий час.
  2. Аватар для Папина Дочка
    так время 2 часа дня..
    Обновлено 04.10.2015 в 00:10 Папина Дочка
  3. Аватар для Федора
    Материнский инстинкт -большая сила, но на взрослых особей распространяется реже))
  4. Аватар для Папина Дочка
    Цитата Сообщение от Федора
    но на взрослых особей распространяется реже))
    У меня на всех.
    И на малышей и на взрослых и даже иногда на совсем чужих особей. Тоже распространяется

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика