Домашние любимцы и любимчихи, а также их дикие сородичи

Голосистая птица

На нашем апельсиновом дереве живет птичка

Свила себе гнездо в укромном местечке, среди густых веток, подальше от любопытных глаз

Все гнездо выстлала собачьей шерстью.

Это добра у нас полно, наш Собак,как конь, весь день скачет по двору, и шерсть его летит по закоулкам. А ветер скатывает ее в длинные колбаски

Вот из этих колбасок птица и шьет теплые одеяла своим деткам. Натуральный материал, 100 % процентная шерсть, никакой синтетики.

Но прежде чем свить гнездо, птица завлекает женихов своим изысканным, сладкоголосым пением. Так старается, такие рулады выводит, как соловей…

Все было хорошо, если бы не так ГРОМКО!

Днем, пока мы на работе, она выспится, а в два часа ночи начинает свой концерт.

Это у нее самое сладкое время. Самый кайф.

Если бы чирикала на одной ноте, можно было бы приспособиться и уснуть, так нет: то ла-ла-ла, то тру-ру-руууу, то тру-ллааааааа, то фиииить-фиииить- заливается на все лады.

Так громко- ушах звенит. И окно закроешь, все равно-громко-ооооо. Не дает спать совсем.

И птичка трудолюбивая, по несколько часов кряду верещит.

Приходится вскакивать в ночи, в чем мать родила и бежать босиком, к бассейну, хватать сачок ( у него палка длинная) и бить со всей дури по дереву шугать птичку. В итоге, я получаю по своей кудлатой башке зеленым апельсином, а птица замолкает минут на двадцать. Ровно на то время, которое требуется мне, что бы вернуться домой, помыть босые грязные ноги, завернуться в одеяло и задремать. Тут она понимает, что опасность миновала и начинает сначала робко чирикать на пробу, а потом опять распевается во все горло. Счастливо и радостно. Опять и опять.

А главное именно под моим окном.

Пожаловалась подруге, а она смеется, птички же это так здорово, мимииии...

Это же так приятно просыпаться под пение птиц. И лицо делает мечтательное.

Так еще разъясняет мне с умным видом: не зря она поет, видимо что то сказать тебе хочет, ты прислушайся. Она поет тебе! И пальчик свой указательный мне под нос подносит. И лицо многозначительное делает

А я говорю, если ты так хорошо в птицах разбираешься, так переведи мне, чего она хочет.

Сама думаю, надо пойти в магазин и купить чучело огромной совы и на макушку дерева присобачить. А глаза сове из бриллиантов сделать, что бы в ночи не только птицы, но и скунсы, от страху разбегались. Те, хоть не поют, зато пахнут, тоже окно не открой-задохнесссси от аромату.

В ообщем подруга веселились, пока птица не поменяла сцену место распевок, облюбовав куст камелии с обратной стороны дома. И стала петь прямо в окно ее спальни. А подруга моя ложится поздно, долго в картишки играет сама с собой, в одноглазниках и фасебуках шарится…

Только она глаза закрыла, птаха тут же объявила о начале концерта.

Подруга утром встает и говорит, нет, это гадство какое то, как же можно эту тварь терпеть, надо найти рогатку и я ее застрелю к чертям собачьим. Разве можно так орать под ухом. Это же никакой жизни нет, от этой гадины.

Найди, говорит подростка и денег, денег ему дай, пусть подстрелит ее.

А буквально только вчера вечером: мммимми, птички, красота, природа...прислушайся.

Вот так всегда.

Как мне под ухом орут, так слушай, а то пропустишь важное сообщение

А как ей спать не дает, так сразу-расстрелять и точка

Мальчишек у нас нет, рогаток тем более, так что поет птица сколько хочет и когда хочет, устраивая нам бессонные ночи. Хорошо, хоть женихи быстро слетаются и начинается свадьба, а там уже скоро гнездо вить и не до пения по ночам.

Отправить "Голосистая птица" в Google Отправить "Голосистая птица" в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
6 0

Обновлено 26.10.2015 в 07:19 Папина Дочка

Обязательные категории
Домашние животные
Категории
Без категории

Комментарии

1. Аватар для Waldemar
    Можно попробовать дерево украсить CD дисками или ленточками фольги.
    А что, будет красиво
    Или ультразвуковой экоснайпер купить и устроить ультраохоту, если собаки не будут против.
    А можно в ответ птице Deep Purple в окно направить, да погромче.
    Или еще лучше Rammstein.
    Пусть слушает !
  2. Аватар для Буфф
    Птичку жалко! (с)
  3. Аватар для Элли Хансен
    А кто такие сканки?
  4. Аватар для Тётенька
    Цитата Сообщение от Waldemar
    А можно в ответ птице Deep Purple в окно направить, да погромче.
    Или еще лучше Rammstein.
    Пусть слушает !
    Дело хорошее! Тока самому кудЫ бечь, в смысле как спать...
    Ко мне птичку присылайте, я глухомань, слышу плохо, особенно когда сплю
  5. Аватар для Папина Дочка
    Можно попробовать дерево украсить CD дисками или ленточками фольги.
    Не помогает
    У подруги моей, на соседней улице, весь сад-огород в фольге, птицам-по фигу. Выросло новое поколение пернатых, которое разбирается в CD дисках и совершенно не боится безобидную фольгу

Deep Purple в окно направить, да погромче.
    Это я и сама люблю послушать, но не рано утром
  6. Аватар для Папина Дочка
    Цитата Сообщение от Буфф
    Птичку жалко!
    Да, конечно...
    Чего ее жалко? Она женихается со всей округой, песни во всё горло поет, когда ей вздумается, опять же квартира у нее роскошная, муж, дети....и на работу утром не тащиться чуть свет.
    Обновлено 23.10.2015 в 06:45 Папина Дочка
  7. Аватар для Папина Дочка
    Цитата Сообщение от Элли Хансен
    А кто такие сканки?
    Спасибо, сейчас исправлю, а то как в анекдоте про сыр: вам наслайсить или целым писом?
    Правильно- скунсы

Вот, она вонючка красавица

8. Аватар для Папина Дочка
    Цитата Сообщение от Тётенька
    Ко мне птичку присылайте, я глухомань, слышу плохо, особенно когда сплю
    Вот вам везет *завидует Тётеньке изо-всех сил*
    Это же счастье.
    А я как кукушка, где чуть стукнуло-звякнуло, уже ушки на макушке и ку-ку глаза открыла.
    У нас дома были часы с кукушкой, настоящие и каждый час дверки открывались и выезжала кукушка.
    А маленькая сестра, просыпалась, садилась в кроватке и громко говорила: "опать ку-ку"
    Часы отдали бабушке
  9. Аватар для Waldemar
    Папина Дочка,

Расскажи про второй визит говорливой негритянки и ее петухов.
    И про твои приключения.
    Можно начинать с Узбекистана.
    Как ты там блонд с голубыми глазами оказалась ?
    Мой лучший друг был замдиректора по науки в Ташкенте.
    А директором был Рашидов ...
    Я был в Ташкенте на конфиренции.
    И запомнил два момента: лучше быть собакой , чем младшим в семье и как мы собирали грибы на отрогах Тань Шаня.
    Друг сейчас уже давно в Сиднее...
    И замечательные шашлыки !!!!
    В Чирчике отец моего друга был начальником отдела сбыта химкомбината
  10. Аватар для Папина Дочка
    Расскажи про второй визит говорливой негритянки и ее петухов.
    Я про нее уже забыла, думала рассказать про Николку, она тоже черная и ужасно смешная.Моя бывшая коллега

И про твои приключения.
    Слишком много их было на мою задницу, еще 5 дневников открывать надо

Как ты там блонд с голубыми глазами оказалась ?
    Сбежала от мамашки, без билета ехала на паровозе. Тетя во время войны приехала в Ташкент учиться в институте и потом осталась там жить.
    Бабушка с дедушкой и 2 младших ее брата переехали из Иркутстка в Киргизию перед самой войной. Она закончила во Фрунзе школу и потом с несколькими девочками уехала учиться.
  11. Аватар для Папина Дочка
    Мой лучший друг был замдиректора по науки в Ташкенте.
    А директором был Рашидов .
    Я была с ним знакома, в смысле видела живьем Когда он тете орден вручал
    Тетя дружила с женой его референта и женой Рашидова
    Пару раз я была в общей компании, мне было тогда лет 14-16, помню дочку Рашидова Сайёру
    Помню сына этого референта, меня с ним знакомили, рыжий, такой, противный мальчишка, на пару лет меня старше.
    Мама его ко мне очень приглядывалась И я слышала как она говорила тете про меня.
    Тетя была "шишка" в своем министерстве и мужики узбеки вынуждены были ей подчиняться, не помню в каком году они ее подсидели и уволили
    Я видела, что написал Рашидов на этом увольнении, ее восстановили на работе и извинились. После этого, она шла по коридору, мужики приветствовали ее наклонив голову и прижав руку к груди
    Восток...одно слово
  12. Аватар для Папина Дочка
    И запомнил два момента: лучше быть собакой , чем младшим в семье
    ну нет, младшим совсем неплохо быть, а вот младшей невесткой в семье, да!

И замечательные шашлыки !!!!
    Да, узбекские шашлыки самые вкусные. И лепешки. И самсы в тандыре. И манты с курдючным салом. О-оооо!

В Чирчике отец моего друга был начальником отдела сбыта химкомбината
    Да, там огромный химкомбинат и жил там всякий ссыльный народ, а вот речка Чирчик замечательная, у нас там дача была.
  13. Аватар для Федора
    Цитата Сообщение от Папина Дочка
    Как мне под ухом орут, так слушай, а то пропустишь важное сообщение

А как ей спать не дает, так сразу-расстрелять и точка
    Это получилась настоящая апельсиновая притча, вот что, а написано изумительно талантливо...впрочем как и всегда)
  14. Аватар для Папина Дочка
    Федора,
  15. Аватар для Элли Хансен
    ну нет, младшим совсем неплохо быть, а вот младшей невесткой в семье, да!
    А я и младшая в семье и невестка младшая. И там и там нормально.))
  16. Аватар для Брысь
    помню дочку Рашидова Сайёру
    Тесен мир.
    Мой муж работал после университета в Институте химии и физики полимеров, которым руководила Сайера Шарафовна.

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика