Люля, ее семья и дальние родственники

Угонщик машин

Двенадцатилетние мальчишки очень любознательны, изобретательны и сообразительны.

Никто не учил нашего пацана водить машину, но в 12 лет он взял ключи от моей машины и поехал куда глаза глядят.

А мы с Марусей стоим на балконе в легкомысленной одежде, бо жара невозможная.

Я, в легком сарафане на голое тело, Маруся в купальнике и в ярком парео, закрученном на бедрах вместо юбки

Маруся расслаблена и сонно щурит глаза, глядя на солнце, меня слушает в пол уха. Если вообще слушает.

Я же, горячо распинаюсь перед ней на любимый ленинский мотив: учиться, учиться и учиться.

Тебе надо учиться, ты молодая девушка, сейчас самое время для учебы.

Маруся устало вздыхает…

Но я не отступаю, пытаясь ее соблазнить. Пока ты студентка, твое детство продолжается и мы будем платить за твою учебу, книги, машину и за-все-про-все-всегда.

Маруся недовольно морщит нос в мою сторону…

Да, пойми же, ты, балбеска такая, не будешь учиться, всю жизнь будешь стоять за прилавком или раскатывать пиццы.

Ты только учись! Больше ничего от тебя не требуется. Надо учиться!

Маруська нехотя кивает в знак согласия. Ладно-ладно, буду… когда-нибудь.

На лице явная досада…. да отстать же ты от меня.

И вдруг, неожиданно Маруся показывает мне рукой на нашу машину, стоящую на перекрестке.

А в машине никого нет.

Перегибаюсь через перила и когда машина начинает поворачивать на зеленую стрелку мельком успеваю заметить светлую, коротко стриженую макушку нашего пацана.

Схватили ключи от Марусиной машины и перепрыгивая босыми ногами через две ступеньки, спустились по лестнице на парковку.

Когда мы выехали перекресток, его уже след простыл и мы бы в жизни не догнали своего пацана, если бы не сообразили, что поехал он в школу хвастаться перед своими товарищами.

А поехал он не закоулками, а прямо по центральной улице, просто удивительно, что его не успел заметить полицейский.

Правда, мы быстро его поймали, до школы всего было два блока.

Наорали на него вдвоем, наваляли по ушам, а Маруська еще и пнула его под зад, вспомнив, какие то свои старые обиды. Но ему, конечно, было пофиг, он через пять минут уже все забыл и крутился по квартире колесом от радости.

После этого мы уже никогда не оставляли ключи на столике в прихожей.

Но все же этот непослушный мальчишка угнал машину еще раз, уже Марусину, украв ключи из ее сумки.

Мы уже переехали в дом, а в школу он сам ездил на велике.

У Маруси во вторник выходной, а в выходной, она обычно весь день дрыхнет, благо дома никого нет. А спит наша Марусечка богатырским сном. И разбудить ее нет никакой возможности. Если только облить холодной водой, но это чревато. Сын один раз попробовал и получил по уху. Длинной Марусиной ногой.

Это просто невероятно, но Маруся спит очень крепко. Совсем не так, как все нормальные люди.

Можно включить громкую музыку, можно стрелять из ружья, можно плясать кукарачу прямо на самой Маруське, она будет спать крепким сном царевны из сказки.

Через пару лет, ейный муж Брайон быстро вычислит ее способность спать без задних ног и будет пользоваться этим. В тех случаях, когда Маруся будет ссылаться на головную боль.

Удивительно, но мне встретилась еще одна такая тетка, умеющая спать как Маруся.

Но я отвлеклась..

Сын пришел из школы с товарищем, они попрыгали на батуте, подразнили соседнего пса, съели пиццу, нырнули в бассейн и… заскучали. Идти домой пешком было лень и товарищ поинтересовался у Сашки а не отвезет ли он его домой. Машина же вон, стоит…

Ну и все.

Зашли к Марусе, взяли ключи из сумки, сели в машину и погнали вниз по улице.

Но в этот раз, малолетние хулиганы, уже сообразили, что ехать надо огородами.

Отвез он Стасика домой, а надо назад ехать, а одному уже не так весело. Одному уже страшно.

И на обратном пути увидел полицейскую машину.

Быстро свернул в маленькую боковую улочку, потом еще, и еще раз, и не остановившись на знак «стоп» с разгону заехал на площадку перед домом.

А дверь входная, была, конечно, открыта, кто ее будет закрывать? Мальчишкам было не до этого.

Так что залетел он в дом, на ходу стащил с себя майку, пробежал через гостиную и с разбегу прыгнул в бассейн.

Когда он вынырнул полицейский уже заглядывал в окно

Сын открыл ему дверь..

Да, сэр, я плавал в бассейне.

Нет, сэр, мне не 10 лет, а 14 с половиной.

Нет, сэр, это не я только что ехал на этой машине.

Нет, сэр, это машина моей сестры, но она сейчас спит в своей комнате.

Нет, сэр, ее невозможно разбудить.

Нет, сэр, я не знаю, почему капот у машины горячий и кто на ней только что ездил.

Нет, сэр, у меня нет водительских прав и я не умею водить машину.

Уходя, полицейский сказал оболтусу, что если он без прав будет ездить на машине сестры, пока та спит, то в 16 лет, ему не видать водительских прав, как своих ушей. И погрозил пальцем- я знаю, что это был ты и в следующий раз я обязательно тебя поймаю.

Отправить "Угонщик машин" в Google Отправить "Угонщик машин" в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
10 0

Обновлено 07.11.2015 в 21:11 Папина Дочка

Обязательные категории
Отцы и дети
Категории
Дети , Автомобили , Развлечения

Комментарии

1. Аватар для Федора
    Цитата Сообщение от Папина Дочка
    Наорали на него вдвоем, наваляли по ушам, а Маруська еще и пнула его под зад, вспомнив, какие то свои старые обиды. Но ему, конечно, было пофиг, он через пять минут уже все забыл и крутился по квартире колесом от радости.
    )))Супер)
  2. Аватар для заяц бо
    ужасный ребенок...))

сын соседей (7 лет) обозлился на мать, взял ключи и влупил её джипом в стену
    получил по щам
    от матери
    отец был в восторге)) (ужасно баловал мальчишку)
  3. Аватар для Папина Дочка
    Цитата Сообщение от заяц бо
    ужасный ребенок...))
    Ето, да!
    Не буду спорить

влупил её джипом в стену
    получил по щам
    от матери
    отец был в восторге)) (ужасно баловал мальчишку)
    У отца, видимо, жыпов много, чего мальчика ругать зазря...

Мы же своему не дали получить права в шешнадцать лет, заставили ждать исчо 2 года, что бы не повадно было
    Он получил студенческие права и мог ездить за рулем только, если рядом сидел папА или маман.
    Так что, два года он был о-о-о-чень послушный мальчик.
    Тест на вождение назначил себе в свой др, на ранее утро и сдал, конечно
    Через месяц расколошматил мою машину, вдрабадан, как говорит, мой приятель.
    Папа, конечно, хотел ему навалять по ушам, но я закрыла любимого сыночку, своей роскошной грудью, от справедливого возмездия.
    После этого мы купили Масе новую машину, а сыну дали старую, из под Маруськи.
    А у него появился стимул заработать себе на новую
  4. Аватар для заяц бо
    Цитата Сообщение от Папина Дочка
    У отца, видимо, жыпов много, чего мальчика ругать зазря...
    денег много...)))
    мой сын не хотел, наоборот, права получать
    но мы с отцом строгие родители - возили его в автошколу и следили, чтоб не сбежал)))
    в результате сейчас у нас личный водитель
    который этому не рад - домашнее рабство и тирания...))))
  5. Аватар для florinda
    в результате сейчас у нас личный водитель
    который этому не рад - домашнее рабство и тирания...))))
    надо будет взять на заметку

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика