Феечка с леечкой

Бесправное существование

Среди сумбура жизни вдруг выяснилось, что мои водительские права просрочены... В последнее время они мне были особо не нужны и вот здравствуйте - надо страховать чернушку, а у меня прав нету...
Думала все будет нудно, долго и дорого. Но ура - реформы все же где-то как-то идут на пользу!!!

Медсправка заняла два дня - и то только потому, что в психушке не выдавали справок по пятницам, когда я туда заявилась.

Энцефалограмму делала первый раз в жизни - когда на меня напялили шлем с электродами, ощутила себя персонажем из старинного детского фильма "Отроки во вселенной" - были там такие роботы-исполнители - все в черном и с шипастыми шлемами - прям моя копия

Наркологи на меня даже не взглянули - в регистратуре взяли деньги и тут же наставили штампиков. Пожаловалась ММ, что не уважают - даже на сгибы рук не посмотрели и зрачки не проверили - он посмеялся и сказал что у меня бегущей строкой на лбу написано, что я пай-девочка, кому надо на меня время тратить..

Когда пошла в психдиспансер, меня строго-настрого предупредили - шутки не шутить, на вопросы отвечать четко и кратко. Я ж и собиралась...

Добрый доктор спросил: На что жалуетесь? Ответила, что не на что, все хорошо. Он снова проникновенно так: Прямо вот все-все хорошо и пожаловаться не на что??? Тут я уж не выдержала и чтобы сделать ему приятное сказала: Ну разве что на жизнь в целом.... Он тут же, наклонившись и доверительно так заглянув в глаза, вкрадчиво спросил: А что не так с вашей жизнью?....

В общем еле вырвалась...

В ГАИ все вообще четко - банкомат с пошлиной, номерок в очередь, вызов на фото и распишитесь и держите свои новые права... Катитесь на все четыре стороны...

Цена вопроса: 2 тр медсправка с энцефалограммой+400 р нарколог+280 р психиатр+2 тр госпошлина за права+200 р комиссия банка. Итого без малого 5000 рублей.

Один вопрос: когда успели пройти десять лет моей жизни с момента получения первых прав???!!!!!!

Отправить "Бесправное существование" в Google Отправить "Бесправное существование" в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
3 0

Обновлено 30.11.2015 в 00:24 Потеряшка

Обязательные категории
Kофемолка
Категории
Личный , Хобби , Автомобили

Комментарии

1. Аватар для ~джинджер~
    - сидит с округлившимися глазаме, вспомнив о датах... -
  2. Аватар для Потеряшка
    Беги меняй )))
  3. Аватар для Tor
    В марте менял.
    У нас немного не так.
    Энцефалограммы никто не просил.
    Медкомиссия - 1000 рублей. Качественно отсмотрел окулист и невропатолог.
    Остальные - формально.
    Псих и наркоман по суммам - именно так.
    Псих ко всем равнодушен, кроме тех, кто оформляет оружие, даже военник не потребовал.
    У наркомана - очередь, экспресс-анализ мочи.
    В ГАИ через госуслуги оказался первым. На госуслугах один мужик проконсультировал: что и как.
    Оформили быстро.
  4. Аватар для Tor
    И госпошлина у нас явно меньше тыщи.
  5. Аватар для Потеряшка
    Госпошлина должна быть одинаковой везде теоретически.. На то она и пошлина. Я еще заодно машину на учет ставила, там госпошлина 850 оказалась
  6. Аватар для Doll.ru
    Прелестно!
  7. Аватар для Федора
    Цитата Сообщение от Потеряшка
    В общем еле вырвалась...
    Супер)
  8. Аватар для Олл
    Поменяла сегодня, успела за 2 дня до истечения срока.
    Из запомнившегося:
    психиатр, глянув на меня мельком: сколько у вас детей? (единственный вопрос, кроме должности)
    Нарколог: назовите дату, когда последний раз принимали алкоголь? Сгибы рук - обязательно! Отношение к курительным смесям?
    Невропатолог просто провоцировала меня хамскими комментами (может программа выявления бешенных водителей?), но распрощалась тепло.
    Энцефалограммы не делали.
  9. Аватар для Потеряшка
    Олл, насчет энцефалограммы странно!!! Она вроде как обязательно нужна психиатру - меня даже копию для него заставили сделать... В нашей психушке входит в обязательный перечень документов для справки...
  10. Аватар для Олл
    А у нас с середины ноября появилась возможность не ездить в диспансер непосредственно, а прийти к "делегированным" специалистам оттуда.
    Расположены обособленно от диспансеров, но находятся и нарколог и психиатр вместе, с оговоркой "для целей водительской и оружейной комиссии".
    Удобно, тк и в выходные тоже.
    Ничего про энцефалограмму не спрашивают и не говорят

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика