Психология отношений

Правила удачного знакомства

Недавно в ходе светского мероприятия районного масштаба одна журналистка мне и говорит, размахивая стаканом с шампанским:

— Как я замучилась с мужиками, знакомлюсь, как проклятая, а попадаются либо алкоголики, либо неудачники. Хочу, — говорит, — удачных знакомств.

Журналистка молодая, смотрит на меня, будто ожидает хорошей мудрости, свойственной людям в возрасте. Возраст у меня есть — мудрости нет, и откуда бы ей. Но надо что-то сказать, и я говорю:

— Может, ты в неправильных местах знакомишься, в наркологических диспансерах, клубах анонимных неудачников?

Пошутила, люблю разрядить нервозную обстановку.

— И ни в каких не в клубах, — ответила журналистка сварливо, — а в разных других местах. И не на улице, конечно.

Я и говорю:

Со своим первым мужем мы познакомились на улице — они с приятелем Василием привязались ко мне около института, проводили до дома, записали телефон. Спустя пару лет обнаружила в записной книжке эту запись: «Наташа, три рубля — и наша». Рядом нарисованы схематичные три рубля, старыми деньгами. Записал, значит, номер, уже вечером мы пошли в какие-то дикие гости. А пока были в гостях, я запросилась домой, сказавши, что не люблю «шумных компаний».

— Хорошо, я не буду больше шуметь, — ответил первый муж, и это была одна из лучших его фраз. Через полгода мы женились, брак не стал счастливым, но в нем родилась моя прекрасная дочь, так что знакомство можно счесть удачным.

— Когда это было, — неделикатно махнула рукой молодая журналистка, — сейчас времена не те. Ты еще скажи, полюбить стоматолога, как в пятидесятые было модно.

— И не обязательно стоматолога, — ответила я и послала ее за шампанским еще, — и не обязательно в пятидесятые.

Журналистка протянула мне бокал шампанского, я схватилась за тонкую ножку. Сделала мелкий глоток.

— И транспорт я бы не стала сбрасывать со счетов, — и свежим голосом продолжила:

Как-то раз студентка Л. ехала в троллейбусе и с первого взгляда полюбила соседа по сиденью. Во-первых, он был одет в новенькую военную форму, а во-вторых — имел чудесные кудри, остриженные коротко. Его голова напоминала мех каракуль. Запланировав случайное знакомство, студентка Л. якобы направилась к выходу и элегантно уронила туфлю на каблуке под ноги ученому соседу. Он благородно поднял туфлю, Л. раскраснелась и сказала:

— Простите, я после этих коллоквиумов просто сама не своя.

— А где вы учитесь? — спросил сосед.

— Филфак, университет, — ответила студентка.

— А я — курсант, — сказал сосед.

— Заметно, — показала Л. на его левый погон.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ НА САЙТЕ cofe.ru: http://cofe.ru/section-culture/artic...go-znakomstva/

Отправить "Правила удачного знакомства" в Google Отправить "Правила удачного знакомства" в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
3 0
Обязательные категории
Арт-студия, Место встречи, Кофемания, Kофемолка, Позиция, Секс, Мужчина и женщина, Формула любви, Мужской клуб, Редакция, Кофемания - 2
Категории
Отношения

Комментарии

1. Аватар для Buba
    Цитата Сообщение от Редакция
    Как я замучилась с мужиками, знакомлюсь, как проклятая,
    От души!

Зачепил фразу на входной паге Кни, упал под стол

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика