Мексиканские каникулы и другие развлечения

Волшебная мама

Как я обычно собираюсь в дорогу?

Быстро и легко.

Просто беру большой чемодан, и бросаю в него все попадет под руку.

Места много, на себе не нести, если что не пригодится, так и пусть, подумаешь..

А неделю назад собираясь в Мексику, я делила свой чемодан с Кабачком и мне пришлось брать только самое необходимое.

Взяла я шляпу, померила, тьфу! Как на корове седло

То ли дело наша Маруся, хоть горшок ночной на голову наденет и все ей к лицу. И красиво. И кокетливо

Помяла я с сомнением шляпу в руках, но все же бросила в чемодан. Не до красоты будет, когда солнце в башку напечет, последние мОзги расплавятся, а у меня их и так совсем мало

Полезла в закорма, нашла новую белую кепку, которую два года назад зять привез из Германии, бросила ее тоже в чемодан. У нее козырек длинный, если что, придется ее носить.

Солнцезащитные очки всегда беру две пары, потому как одни либо утоплю в океане, либо сломаю. Пусть будут про запас

Кабачку, конечно, все заранее заказала, потому, как родители ему купили надувного гуся и тапочки для бассейна. Еще очки на резинке, которые, он категорически отказывался даже померить и моментально сдирал.

А вумная бабка купила костюмчик, который от шеи до пяток закрывает малыша от солнца, не давая сгореть. В нем и планировали плавать. И шапочку купила, похожую на шапку пчеловода: с широким козырьком впереди и с двумя козырьками по бокам, закрывающими ушки, и еще сзади длинный кусок ткани, закрывающий шею и пол спины. В общем, не шапка, а космический шлем

И подштанники специальные, непромокаемые, для бассейна.

Советы давать взрослым детям дело неблагодарное, поэтому я ничего им говорить не стала, соберутся и без меня. Только про документы утром напомнила. Чтобы не забыли

Ну и вот!

Приехали мы в аэропорт, распечатали билеты и стали сдавать багаж. И выяснилось, что небольшой чемодан, который планировалось взять в самолет, остался дома. А там все детские вещички. Малышовый чемодан оставили дома.

Детские принадлежности были напиханы везде, во все пять мест багажа, но никто не помнил, куда и что положили. Знали только, что у меня в чемодане вся его еда. На этом и успокоились.

Всю дорогу вспоминали, что взяли, а что забыли

Но настроение было отпускное и радостное, и мы решили заранее не переживать

Тем более, Кабачок, хороший мальчик весь полет спал безмятежным сном и мы расслабились.

Нет, сначала, он, конечно, прыгал на наших коленках и пытался стащить с головы кепку у сидящего перед нами высокого дядьки. Но дядька сам снял кепку, обнажив блестящую лысину и глядя на Кабачка серьезными глазами стал шевелить огромным носом. Не только Кабачок, но и мы хохотали, как ненормальные несколько минут и все никак не могли успокоиться.

Когда самолет взлетел, Кабачок сразу свалился в сон, положив голову на мои колени, попку на мамины, а ногами уперся папе в бок. Так и спал, пока мы не приземлились.

А когда мы приехали, выяснилось, что не одни только детские вещи были забыты дома

Мама Кабачка забыла очки, и я дала ей свои

На следующий день она заплела, как хорошая узбекская жена 40 косичек и нежная кожа на голове начала гореть

Я дала ей свою шляпу

Сын, конечно, забыл взять бейсболку и страшно удивился, что у меня есть в запасе модная, новая (!) мужская кепка, которая так была нужна ему, что бы прикрыть свою башку от палящего солнца. И цвет кепки был в масть-белый.

Через пару дней у сына на губе начал надуваться пузырь, он взвыл дурным голосом, понимая, что здесь ему не найти волшебного маленького тюбика с кремом, который способен убить эту гадость прямо в зародыше.

Но у мамы было. У мамы есть все

Буквально за два до отъезда я купила этот крем для мужа, который часто страдает от лихорадки на губах, и намазав ему губу, автоматически бросила тюбик в косметичку.

И тюбику выпало счастье-путешествие в Мексику

Когда сын увидел ( крем), он поднял руки вверх и закричал на весь резорт:»Мама, ты волшебная»!

Не волшебная, а волшебница, скромно поправила я его.

Ну не объяснять же ему, что я просто старая жопа черепашка и все беру про запас. Иногда, правда, случайно.

Как зубную пасту.

Бросила тюбик в чемодан, а потом второй, просто по растерянности

Зато, когда увидела, что мама Кабачка собирается купить пасту, в сувенирном магазине за дурные деньги сказала, что у меня есть.

Ну и крем от солнца они взяли только для малыша, а сами, наверно, планировали ходить просто так. Зато взяли себе большую бутылку масла для загара

Но у меня, конечно, было. Я всегда беру несколько разных, ибо сгораю даже в тени, буквально в чебурашку. За этим я всегда слежу внимательно. И крем и брызгалка и даже для губ специальная мазилка у меня всегда в сумке.

Сын с женой сходили на пляжный базарчик и приглядели там костюм для малыша, такой же как тот, который они забыли дома.

Ясно было, что костюм только на неделю пользования, летом, когда можно будет плавать в бассейне, Кабачку он уже будет мал

Сын прибежал за деньгами и радостно сообщил мне, что за костюм хотят всего 28 долларов.

Я отняла у сына деньги, пошла на базар и сказала продавцу:» Вот тебе 15 долларов и будь здоров»

Так как малыш остался без одежды, пригодились мои навыки ручной стирки

Каждый вечер я стирала детские вещички и развешивала на балконной сушилке

Мама кабачка смотрела на меня благодарными глазами. Она собиралась сдавать детские вещи ( !!!) в общественную стирку.

А после того как я добыла лед, она малоразговорчивая и очень сдержанная в эмоциях девушка, подошла ко мне обниматься.

А дело было так

Мама Кабачка захотела добавить лед в напиток, но льда в номере не было.

Я посоветовала ей позвонить и спросить

Она позвонила, ей велели прогуляться к лифту и найти там ящик со льдом.

Она сходила, ящик был пустой. Она села пить свой коктейль без льда

Позвони еще раз, напирала я

Ну и что? Ей велели спуститься на этаж ниже и ….. поискать лед там.

Тогда я позвонила сама и сказала: «Номер моей комнаты 8050, мне нужен лед, прямо сейчас, пожалуйста» И положила трубку.

Через пять минут принесли целую бадью льда. Я дала мальчику мелкую зеленую бамашку и с тех пор лед у нас в номере был бесперебойно.

Вот так легко я приобрела уважение в глазах мамы Кабачка.

Много еще чего было, но пора прекращать хвастаться и идти заниматься делом

Отправить "Волшебная мама" в Google Отправить "Волшебная мама" в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
15 0

Обновлено 10.02.2017 в 07:17 Папина Дочка

Обязательные категории
Отдых и путешествия
Категории
Без категории

Комментарии

1. Аватар для Waldemar
    Папина Дочка, вы в семье очевидно говорите по-русски.
    А мама Кабачка наверное с ним по-английски ?
    Ребёнок будет билингва ?
    Билингва поздно начинают говорить...
  2. Аватар для Папина Дочка
    Да, мы говорим по-русски
    И сын в том числе
    Но только, когда рядом нет мамы Кабачка
    А если она с нами, то и я говорю с Кабачком на иносранном языке и сын
    Он два дня с мамой, два дня с американскими бабой и дедой
    И три дня со мной
    Я ему уже приглядела учительницу русского языка
    Преподаватель младших классов, 30 лет стажа, из Питера
    Надеюсь, что будет билингва
  3. Аватар для Эгерия
    Папина Дочка, уневестите меня, плиз!

А если серьезно, то я Вас очень понимаю. Сама запасаюсь на все случаи... Буду надеяться, что сын оценит)))))
  4. Аватар для Папина Дочка
    Цитата Сообщение от Эгерия
    Папина Дочка, уневестите меня, плиз!
    А, давайте

Цитата Сообщение от Эгерия
    Буду надеяться, что сын оценит)))))
    Да, это совсем для меня неважно. Правда
    Спасибо они говорили много раз
    Особенно, когда мы только зашли в аэропорт и разложили легкую, детскую коляску-зонтик
    Которую сложить-разложить можно одним движением и которую легко нести подмышкой.
    Они не хотели брать обычную свою коляску, думая, что с ней в самолет не пустят
    Но я то знала, что на коляску получаешь талон и ее можно при входе в самолет сдать стюардессе и получить у нее же на выходе.
    Но обычная коляска тяжелая и ходить с ней по пляжу, по песку...
    А так было очень удобно
  5. Аватар для Барашка
    Папина Дочка,
    Вы уж меня извините, конечно хорошая вы мама и бабушка,
    но поверьте, сами бы они тоже справились,
    пусть дороже, пусть труднее, но справились бы, имхо
    Это был бы их собственный опыт, а не Ваша маленькая победа.
    Всё время читаю Ваши рассказы, но этот не по душе, какой то он, ай да я.
    И невестка у вас хорошая, понимает добро, как мне показалось.
  6. Аватар для Папина Дочка
    Цитата Сообщение от Барашка
    но поверьте, сами бы они тоже справились,
    Ой, да, конечно
    Они взрослые и самостоятельные
    Дороже не вопрос, деньги у них были и они привезли их тратить.
    И торговаться на базаре для меня это больше развлечение, чем жадность

Это был бы их собственный опыт, а не Ваша маленькая победа.
    У них есть более серьезный жизненный опыт, чем эта смешная история в Мексике

Речь о победе не идет, что бы победить, надо соревноваться, а тут я пас... с родными детьми, какие соревнования?
    Скорее радость, от того что я пригодилась, хоть чем то...старая джопа
    Конечно, хвасталась, они в Мексике в первый раз, а я в стопидисятый, вот и блеснула
    Но сын меня опекал больше, чем я им "помогала"
    И об этом мой следующий рассскас
    Невестка у нас хорошая, это правда
  7. Аватар для Папина Дочка
    какой то он, ай да я.
    Прасти, барашек, я больше не буду-уууууу
  8. Аватар для Филипоня
    Цитата Сообщение от Папина Дочка
    Скорее радость, от того что я пригодилась, хоть чем то...
    Как близкО!!! Уж очень охота пригождаться, прям, читала и радовалась, будто это я пригодилась...
  9. Аватар для Филипоня
    И вот ведь чудеса - читаю Вас и близкО всё, а ведь на разных краях света. Что ли это - общие корни, общая среда произрастания, возраст одинаковый...
    Обновлено 10.02.2016 в 03:36 Филипоня
  10. Аватар для Папина Дочка
    Цитата Сообщение от Филипоня
    Как близкО!!! Уж очень охота пригождаться, прям, читала и радовалась, будто это я пригодилась...
    Да! конечно, спасибо вам.
    Понимаю, что взрослые и сами с усами, но все равно они ........дети для меня

И вот ведь чудеса - читаю Вас и близкО всё, а ведь на разных краях света
    Спасиб
    Разные концы света-это ерунда
    Рада, что мы совпали
  11. Аватар для Waldemar
    Папина Дочка, завидую твоему мужу

12. Аватар для заяц бо
    Обновлено 11.02.2016 в 09:35 заяц бо
  13. Аватар для Waldemar
    заяц бо, ты всё знаешь и понимаешь. Мне нравится Папина Дочка.
    Это же понятно.
    Ты мне тоже нравилась, когда была весёлой.
  14. Аватар для Папина Дочка
    Цитата Сообщение от заяц бо
    а вдруг, она только в дневнике веселая и добрая
    а в жизни лупит мужа лопаткой по спине и не разрешает на ночь наедаться?
    Вот зачем ты, заиц, все секреты выдаешь?
    Конечно, бью, а как же без этого?
  15. Аватар для Папина Дочка
    Цитата Сообщение от Waldemar
    Мне нравится Папина Дочка.
    Му-рррр
  16. Аватар для Барашка
    Может я неверно восприняла, ну уж как восприняла.
    Для меня не близко афиширование своих добродетелей.
    Удачи Вашей семье.
    Обновлено 11.02.2016 в 13:50 Барашка
  17. Аватар для Папина Дочка
    Может я неверно восприняла, ну уж как восприняла.
    твое право, почему бы нет?

Для меня не близко афиширование своих добродетелей.
    Да какие добродетели? Взяла случайно две лишних шляпы и они пригодились, а я вслух порадовалась..
    Ерунда, все это....
    Дневники-это просто похихикать
    Я же не пишу серьезный трактат...
    Если углубляться, то тогда все сплошное хвастовство: и собаки и сын и миндаль и Кабачок
    Барашка, мне прямо стыдно и неудобно
  18. Аватар для Папина Дочка
    Гость,
    а че в дневниках то?
    тут тесно, развернуться негде... в смысле пос@аться
    и зрителей мало
    может удобнее пойти в тему где барашка тусуется и там ей всю правду матку рубануть. ...сняв маску гостя
  19. Аватар для Филипоня
    Да, похоже, некоторым никак невозможно принять, что другому может быть просто хорошо жить на свете.
    Чего то барашка настойчиво свое неприятие афиширует, не приятно - не читай! Нет, надо дободаться!
    Надеюсь, Папина Дочка, Вы устойчивы к бодалкам, они не помешают дальнейшим Вашим рассказам.
    У Вас тут читателей-почитателей много, ета ложка не должна бочку попортить.
  20. Аватар для Барашка
    Чего то барашка настойчиво свое неприятие афиширует, не приятно - не читай! Нет, надо дободаться
    Глупости говорите, у нас Автором никогда не было разногласий, для справки,
    Поэтому я легко написала своё видение.
    И где я дободалась, уважаемая?
    Цитата Сообщение от Папина Дочка
    мне прямо стыдно и неудобно
    за меня стыдно?
    Но я ж все Ваши рассказы читала и признавала их не просто читабельными,
    а интересными, о чем Вам говорила,
    есть только один ник в кофейне, который может писать так же здорово.
    Но тут я испытала неприятные чувства, надо было смолчать, я дурында.

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика