Веселые истории

Упрямый шарф

Это совершенно непонятно и необъяснимо, почему я так долго не могла связать Грише, этот злополучный шарф

Я старалась из зо всех сил, но он упирался, как живой

Он не хотел к Грише, а не давался мне

Несколько раз пришлось его распускать, из- за того что Гриша хотел миллиметровой точности (в ширине)

Несколько раз пришлось распускать из-за соскользнувших петель. Сначала я удивлялась, такого никогда ранее не случалось. Потом сердилась - да, что же это такое? Потом поняла, Гришин шарф меня невзлюбил, и сразу стало ясно, у нас с ним ничего не будет.

Но я уперлась, какой-то шарф хочет меня победить! Ну, уж нет!

Меняла рисунок, размер спиц и толщину пряжи.

А Гриша все равно был недоволен.

Ты хочешь, что бы я тебя похвалил, а сам принес его домой и бросил в угол. Мне не нужны лишние вещи в доме. И я не буду притворяться - горячился он.

Шарф не получался таким, как его заказал Гриша

При том, что шарф вообще самое простое изделие. И мне, злостной вязальщице, работы на два дня

Однако я вязала и перевязывала его целый месяц

Первый шарф Гриша забраковал из-за толщины, причем, в самую последнюю минуту. Ему не понравились кисти, хотя он сам лично отмерял их длинну и строго следил за тем, как я их привязываю, не говоря о том, что сам их заказал.

Второй шарф я вязала из тех же ниток, но разделила их попалам

Так как я это делать не умею, пришлось дважды сгонять к БабУшке

Казалось ну, вот сейчас уже все получится

Нитки тонкие, правильные спицы, количество петель набрано тютелька в тютельку.

Вязала медленно, не спеша, с чувством и расстановкой, как и требовал Гриша.

Он при этом меня подбадривал: » Не торопись, да? К лету свяжешь! Ха-ха!

Вязание второго шарфа совпало с каникулами

И Гришин шарфик прогулялся со мной в Мексику. Правда, никакой радости ему там не вышло, провалялся все дни на дне чемодана. Один, в темноте и забвении

Только одну ночь подышал на балконе морским воздухом, валяясь на журнальном столике.

Но, все же приехав из отпуска, я его одолела. Довязала, постирала и понесла Грише

Гриня разложил шарф на столе и долго бегал вокруг него с линейкой. Ему показалось, что шарф короткий, и он отказался носить «подстреленный шарф» Велел еще 8 инчей довязать.

Поехала, купила еще один моток пряжи, но пряжа в нем толстая и ее надо было разделить.

Гриня говорит, зачем опять к БабУшке ехать, давай сами его размотаем, и ты вечером мне уже довяжешь, наконец, мой шарф.

Но ничего не получилось, ни на наше с Гриней терпение такое занятие.

Утром перед работой отвезла нитки БабУшке, вечером после работы заехала забрала.

Достала мотки пряжи, приготовилась вязать, а глухая БабУшка их неправильно разделила, не надвое, как я ее просила, а по 2 нитки. И получилось 3 клубка, а мне надо два и по 3 нити.

У-ууууууууу! Захотелось Гришку задушить шарфиком.

Папа, услышав мой вопль, пришел мне помогать. Терпения у него многА, но одному неудобно, а у меня терпения на 10 минут.

Тьфу!

Повезла в ночь БабУшке нитки. Утром опять к ней поехала, уфффф

Еще никогда мне не приходилось так мордоваться с вязанием.

Довязала уже из чистой вредности.

СдЫхала Грише шарф и гора с плеч свалилась. Как будто ремонт в доме закончился.

Вечером приехала домой, а шарфика нет-счастье!

Вооооот

Идею с буквой Грише подала я. Сдуру.

Подруга вязала шарф и придумала украсить его маленькой буквой «Z» (шарф вязали для Зары)

И Гриша себе тоже букву захотел. Но большую и толстую.

Я, конечно, видела, что буква похожа на докторскую колбасу, но спорить с Гришей не решилась. Ему надо шоб все бохато было.

Когда он намотал шарф на шею и приготовился позировать, я сказала, что буква, слишком жырная. Да? Встрепенулся Гриша, ну тогда надо переделать.

А я уже слово «переделка» слышать не могу, у меня на него токсикоз.

Буква мелкими стежками к шарфу крепко пришита, нитками того же цвета, что и шарфик. Это же пока букву оторвешь….

Так надо было промолчать или уже рот суровой ниткой зашить…. Ох, балда я

Теперь Гриня хочет букву переделать.

Ну, до лета уже рукой подать…. Успеем, переделаем.

Тостый шарфик

Спойлер:

Тонкий шарфик
Спойлер:

Совсем без шарфик-самый луТший вариант

Спойлер:

Отправить "Упрямый  шарф" в Google Отправить "Упрямый  шарф" в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
9 0

Обновлено 24.02.2016 в 19:36 Папина Дочка

Обязательные категории
Секс, Формула любви
Категории
Без категории

Комментарии

1. Аватар для Лу-кошка
    У тебя ангельское терпение. Я бы Гришу этим шарфиком и задушила.
  2. Аватар для Федора
    Капризный Гриня, да)))
  3. Аватар для Альф
    Все таки тяжело вам, женщинам. Какие-то странные требования, придирки, переделки.

Когда я лет в десять связал свой первый (и единственный) шарф, все пищали от восторга. Мать показывала его всем подругам и гостям, а те лишь закатывали глаза и восхищенно кивали.
    Хотя он был с одного конца несколько шире, чем с другого, а вставки из синтетических ниток несколько диссонировали с чистошерстяным составом. Но тут я не виноват, других нитей тогда в доме не нашлось. Зато бахрома вышла на славу, правда не совсем там, где она предполагалась по логике вещей. Да и узелки спрятать так и не удалось.
    Сейчас его носит дочь. И на вопросы, где она достала такое чудо, следует гордый ответ, что его связал отец несколько десятков лет назад.
    В общем, никто ни тогда, ни сейчас даже не заикнулся о возможной переделке. Да это было бы и небезопасно, на него ушло почти три месяца, и настроен я был весьма решительно.
    Впрочем, он и сейчас вполне пригоден для какой-нибудь авангардной выставки.

А у вас - вон как сложно...
    Обновлено 21.02.2016 в 14:06 Альф
  4. Аватар для заяц бо
    удавить проклятую тварь (с)
  5. Аватар для Папина Дочка
    Цитата Сообщение от Лу-кошка
    У тебя ангельское терпение. Я бы Гришу этим шарфиком и задушила.
    была такая мысль.
  6. Аватар для Папина Дочка
    Цитата Сообщение от заяц бо
    удавить проклятую тварь
    Ты что? А корзинку мне кто носить будет?
    Нет, на это я пойти не могу
    Хотя, может еще все впереди
    Он вчера мне сказал, что САМ дома оторвет букву. Боюсь, что Гриня ее вырвет с мясом и придется опять 8 инчей подвязывать.
    Тогда точно задушу. И "Кровавый шарф 2 " выйдет на экраны страны
  7. Аватар для Папина Дочка
    Цитата Сообщение от Федора
    Капризный Гриня, да)))
    Да, он просто сам не знает, что хочет. Ему и шарф не нужен, просто надо мной измывается, сцобака
    А еще женится хочет-ой! ( не на мне)
  8. Аватар для Папина Дочка
    Цитата Сообщение от Альф
    Все таки тяжело вам, женщинам. Какие-то странные требования, придирки, переделки.
    Ну, да, придирается мужчина, а трудно нам
    У нас в данном случае никаких придирок, а токмо желание отвязаться от Грини доделать начатое

Цитата Сообщение от Альф
    Мать показывала его всем подругам и гостям, а те лишь закатывали глаза и восхищенно кивали.
    Так это совсем другое дело. И мне понятно
    Я тоже восхищаюсь всеми поделками сына и берегу их, как зеницу ока

Цитата Сообщение от Альф
    Хотя он был с одного конца несколько шире, чем с другого, а вставки из синтетических ниток несколько диссонировали с чистошерстяным составом
    Я бы тоже восторгалась работой сына. Здесь все ясно и понятно. И пофигу, как выглядит вещь.

Цитата Сообщение от Альф
    Сейчас его носит дочь. И на вопросы, где она достала такое чудо, следует гордый ответ, что его связал отец несколько десятков лет назад
    И это правильно. Я бы любую папину вещь носила и любила бы без всяких переделок.

Цитата Сообщение от Альф
    никто ни тогда, ни сейчас даже не заикнулся о возможной переделке. Да это было бы и небезопасно, на него ушло почти три месяца, и настроен я был весьма решительно.
    Какой ты молодец! А меня Гриша со своим шарфик практически изнасиловал в извращенной форме. Морально.
  9. Аватар для Santic
    Толстый шарф просто классный!!! Вот такой мне нужен!
    Это просто гладь на спицах?
  10. Аватар для Папина Дочка
    Цитата Сообщение от Santic
    Вот такой мне нужен!
    Ох, сказала бы раньше, я бы тебе его отправила, а так уже сбагрила его товарисчу, который точно его носить не будет.... по нашей то погоде
    Если вязать чулочной вязкой, шарфик будет скручиваться по краям. Я вязала резинкой 1х1

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика