Мексиканские каникулы и другие развлечения

Мой любимчик

Я бабка.
А по русским меркам еще и пенсионерка. Мне пора сидеть дома, смотреть за внуком и вязать носок.
Вместо этого я четыре дня в неделю работаю на проклятых капиталистов. И буду работать еще долго. Скорее всего, до тех пор, пока не вынесут вперед ногами. Из нашей конторы никто добровольно не уходит: либо на повышение, либо в ящик. Других вариантов не предусмотрено.
А вот если бы мне не надо было ходить каждое утро на работу, я бы весь день проводила со своим любимчиком. Мы бы с ним ходили гулять и плавать, смотрели бы вместе мультики, читали книжки, играли и прыгали на кровати.
А я бы могла бесконечно любоваться малышом, целовать и тискать его.
Но мое время ограничено, и хотя я могу его видеть каждый день, мне он принадлежит только три дня в неделю. И в эти дни он безраздельно мой, пока мама не заберет его, вернувшись с работы. Но три дня мне не хватает. И когда в понедельник вечером его забирают, я начинаю скучать и ждать субботы.
А вот в Мексике было счастье-всю неделю мы были неразлучны. И жили в одном номере.
Самое лучшее время наступало после ужина
Мы возвращались из ресторана, родители малыша уходили пить коктейли, смотреть шоу и гулять вдоль океана. А мы купались, переодевались в пижамы и шли на балкон смотреть шоу с высоты 8 этажа.
А потом ползали по нашей огромной кровати наперегонки, пока усталые не засыпали обнявшись.
Я перекладывала малыша в его кроватку, где он спал до первых петухов. Когда небо начинало светлеть, он открывал глазки, вставал и тянул ко мне ручки. Я кормила его, и он опять засыпал, прижавшись ко мне.
А утром ....
Малыш просыпался, садился на попу, сладко зевал, показывая мне свои новенькие, беленькие зубки. Все восемь штук. Тер кулачками глазки и смотрел на меня бессмысленным, сонным взглядом.
Зевал еще раз и окончательно просыпался.
И сразу принимался за меня
Сначала он шумно сопел мне ухо, но я притворялась спящей и не открывала глаза.
Тогда он хватал меня за пучок волос, собранных на затылке и тянул к себе
Я не реагировала
Тогда он начинал звать меня ба-бабабабааааа и одновременно пытался вставить свой пальчик мне в ухо.
Я не шевелилась и не открывала глаза
Потеряв терпение, он хватал меня лапками за щеки и неожиданно сильно кусал за нос
Я открывала глаза, малыш радостно взвизгивал и вставал во весь рост, держась за спинку кровати.
Затем он отпускал ручку и плашмя падал на меня, заливаясь звонким смехом.
Мы вставали, мыли мордочку и попу, расчесывали маленькой щеточкой чубчик, надевали смешной комбинезон и носочки, разрисованные под кеды, и шли будить родителей
Вернее ехали на кровати в соседний номер
Малышу по приезду выдали деревянную кроватку. Узкую и длинную, как старый советский трамвай. Она ему очень нравилась. Он мог одной рукой держаться за правый бортик, а другой за левый и ходить по кровати взад-вперед. Мы использовали кровать как манеж и катали на ней малыша из одного номера в другой.
Я ставила малыша в торец кровати, он крепко вцеплялся в бортик двумя руками и радостно вопил, когда я выкатывала кровать в длинный и широкий коридор. Чубчик его развевался от встречного ветра, а глаза сияли восторгом. Он стоял вытянувшись во весь рост, как на капитанском мостике и смотрел вперед.
Прежде чем заехать в соседний номер мы на большой скорости неслись на своем крейсере кровати по коридору, закладывали крутой вираж возле лифта и сделав еще пару заездов, наконец заруливали в номер к родителям Кабачка.
Пересаживали малыша в коляску и ехали завтракать
Малыша чрезвычайно привлекали блестящие столовые приборы. Поэтому, как только мы подвигали к столу его высокий стульчик, он сразу хватал двумя руками скатерть и тянул ее на себя, пытаясь достать вилки и ножи. Он не отвлекался ни на игрушки, ни на печенье. Он хотел ложки и бокалы. Поэтому нам приходилось по очереди следить за ним и отвлекать.
Но вот однажды утром всем детям выдали по воздушному шарику и нашему малышу тоже привязали шарик к стульчику.
Малыш обрадовался и стал подтягивать шарик к себе, перебирая ручками тонкий шнурок. Когда шар оказался на уровне лица, он открыл рот пытаясь укусить шарик, а шнурок выпустил из рук, потому как пытался шар затолкать в рот руками. Шарик взлетел высоко над головой. Малыш его опять, как матрос, ловко перебирая ручками, подтянул к лицу и опять выпустил шнурок, пытаясь укусить такой желанный предмет. И шар опять взмывал, вверх спасаясь от острых зубов. Почти полчаса малыш и шарик боролись, а мы спокойно завтракали. После этого, каждое утро начиналось с надувания воздушного шара.
Малыш, конечно, не понимал, что он в отпуске, но общая атмосфера праздника ему очень нравилась. Громкая музыка, толпы людей, яркие краски. Все это его очень привлекало и он крутил головой по сторонам, разглядывая всех блестящими глазами.
Все наши переживания перед длинной дорогой, оказались напрасными. Малыш хорошо перенес перелет, отлично спал, с удовольствием купался в бассейне, ел все, что ему предлагали, и наслаждался всеобщим вниманием.
В Мексике ему исполнилось 10 месяцев

Отправить "Мой любимчик" в Google Отправить "Мой любимчик" в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
18 0

Обновлено 28.02.2016 в 06:17 Папина Дочка

Обязательные категории
Отдых и путешествия
Категории
Без категории

Комментарии

1. Аватар для Федора
    Это - счастье, настоящее и неподдельное)
    Спасибо, что поделились.
  2. Аватар для Рябчик
    [I]Первый раз пишу коммент в дневниках.[/I]

Какое счастье! Как хорошо и прекрасно!
    Как я надеюсь, что такое у меня - впереди!
    Я буду вспоминать это ) Спасибо!
  3. Аватар для wonderful woman
    Это чудесно, восхительно..столько любви и счастья!!
    Спасибо)
  4. Аватар для Папина Дочка
    Федора,
  5. Аватар для Папина Дочка
    Цитата Сообщение от Рябчик
    Как я надеюсь, что такое у меня - впереди!
    Конечно, и твой будет еще более сладкий.
  6. Аватар для Папина Дочка
    Цитата Сообщение от wonderful woman
    столько любви и счастья!!
    Да, меня распирает
    Малышу скоро год. Осталось 20 дней.
    Я так жду его д.р., как когда то свой в 15 лет
    От нетерпения уже подпрыгиваю
    Вчера купила ему машинку.
    Ауди последней модели.
    Все по-настоящему: двери открываются, зеркала поворачиваются, когда заводишь машину, она делает так:бруммм-ммм, брум-брум...
    Все фары горят, музыка орет....
    И самое смешное, что среди 10 танцевальных мелодий, одна на-русском языке. Оно понятно, машинка из Китая, но удивительное было в том, что русская мелодия заиграла самая первая, просто случайно, мы с мужем вытаращили глаза! Я купила "русскую" машинку!
    Притащила вчера домой коробку, а муж болеет, лежит с температурой, но сразу соскочил и в одних трусах, побежал за отверткой. Стал собирать машинку и гонял ее потом по комнате.
    Малыш может сам нажимать на педаль и переключать скорости ( в смысле взад-вперед) и баранку крутить. Но есть пульт управления, который позволяет контролировать его передвижения. Всегда можно остановить или развернуть машину.
    Малыш вчера уезжал на день рождения своего кузена.
    А сегодня, как только пришел, я его посадила в машину. Он такой радостный вопль издал! Сел сразу уверенно, схватился за руль, посигналил... зубами. Кнопка выпуклая, так он ее сразу кусать
    Музыку сам врубил, стал под музыку подпрыгивать на сиденье. Нашел переключатель скоростей. Стал дергать его.
    Педаль ногой достать не смог. Съехал с сиденья вниз и двумя руками стал давить на педаль. Потом лбом.
    А ничего не вышло, дед заблокировал все кнопки, что бы малыш случайно не угнал, кто знает куда
    Но ему и так счастье было. Под дня сидел машине. И стоял на прямых ногах держась за руль.
    И счастье было ему и бабке
    А то сын вчера... ему еще рано, он еще не понимает, зачем ты заранее купила...
    Обновлено 01.03.2016 в 07:38 Папина Дочка
  7. Аватар для Папина Дочка

8. Аватар для Nuala
    Аxxчитала и улыбалась...мимими,спасибо что поделились своим счастьем
    как здорово что ВЫ у него есть
    желаю вам много много совместныx"вашиx дней" что б вот так же,как в отеле - любовь и счастье!
  9. Аватар для Папина Дочка
    Nuala,Спасибо, это я рада, что ОН у меня есть.

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика