Мексиканские каникулы и другие развлечения

Наши курортные удовольствия

Народ в отеле был самый разнообразный
Но больше всего было старичков из Канады. Они ходили парами, взявшись за руки, как мечтательные подростки и доброжелательно улыбались всем встречным отдыхающим.
Было много супружеских пар среднего возраста из Техаса.
Шумные молодежные компании были из Лос-Анжелеса
Совсем не было мексиканцев, черных и русских

Наряды

В этом сезоне модой заправляли бабушки. Они отрывались на каникулах на всю катушку. Наряжались в короткие, облегающие платья, смело выставляя на всеобщее оборЗение голые коленки, руки и спину. И выглядели при этом очень счастливыми и довольными
Когда я говорю »бабушки» я именно их и имею в виду, а не пожилых леди 65-70 лет
Именно древние бабки были такие смелые в своих нарядах. Стройные и озорные, они блистали такими экстравагантными вечерними нарядами, что просто-ах!
Толстушки всех возрастов тоже чувствовали себя вольготно и ходили в коротких платьях или просто в накидках на купальные костюмы. Жара способствовала....
Было на что полюбоваться
Никто ни на кого не обращал внимания, все радовались и веселились
Русского украинского дядьку я видела только однажды и сразу узнала по походке одежде.
Во-первых, конечно, сандали с чорными носочками, это уже классика
Во-вторых, мятая, короткая, васюлькового цвета рубашечка, с коротким рукавом и кармашком на груди. Рубашка была маловата и стремилась расстегнуться на пузе. Пуговки выскакивали из петель
Вот зачем эти рубашки, фасончика «финка» на отдыхе? Просторные футболки намного удобнее. Но у него своя мода...
Дядька был смурной, мятый, остатки волос на башке стояли дыбом. Он озобоченно куда-то спешил. Скорее всего, в бар. Хотя, в номере полно безлимитного алкоголя, не говоря про пиво в холодильнике. Мог бы и в номере принять. Может, проспался и кинулся искать своих...

Сигареты

В отеле чудовищно много курили. При этом практически одни женщины
От молодых девушек до древних старух.
Все тетки: молодые и пожилые, красивые и страшные, стройные и толстые, курили-смолили, как паровозы, непрерывно, прикуривая одну сигарету от другой
Рано утром на балконах и пляжах, днем в барах, вечером на диванах возле ресторана, на танцевальной площадке и в летнем кинотеатре. В середине дня в самое пекло. Всегда и везде.
Мужчины же почти не курили. Только молодые парни 35-45 и только в баре

Книги

Обычно возле бассейна всегда есть ящик для обмена книгами. Отдыхающие бросают в ящик свои книжки и берут непрочитанные. Но в этом году ящик был пуст. Только в последний день я увидела супружескую пару, которые держали в руках бумажные книги.
Все, абсолютно все, даже совсем древние бабки и деды, выстукивали морзянку своими скрюченными пальцами по экранам различных электронных приспособлений.
И, конечно, было много молодежи, которая ходила-разговаривала- обедала- выпивала-обнималась-целовалась не отрывая взгляда от экрана телефона

Крем

Забавно было наблюдать, как женщины намазывали своих музчин кремом от (или для) загара
Мужчины, конечно, тоже это делали, но, как правило, быстро и просто
Женщины выдавливали им на ладонь крем и призывно выгибали спины
Мужчины одним движением-тря-яяямсс, вытирали руку об спину любимой тетки и отворачивались. Дело сделано
А женщины….
Женщины делали это не спеша, с удовольствием и любовью
Намазывая крем и на спину и на плечи и мордочки, не забывая потереть ушки
И ноги-руки
Долгими, ласкающими движениями. Даже самых плюгавеньких мусчинок было кому намазать от ушей до хвостика.

Танцы

Утром все отдыхающие дружно шли на завтрак. Старички, конечно, самые первые, в семь утра, когда солнце еще только вставало. Днем все плавали и загорали, а вечером начиналось веселье.
Вся наша культур-мультурная жизнь крутилась вокруг большого фонтана, посреди площади, перед входом в отель.
Справа бар, в круглой беседке, места в котором забивались еще перед ужином
Слева летний кинотеатр и сцена, на которой выбивали дробь каблуками горячие мексиканские парни и мели сцену длинными, пестрыми юбками их черноглазые подружки.
После вечернего представления приходили музыканты и начинались танцы под старые шлягеры

Татуировка

Ранним утром на пляж пришел пожилой господин с тростью в трясущихся руках. Он медленно шел, проваливаясь в глубокий песок, и ноги его дрожали и подгибались. На вид ему было 70-75 лет, он тяжело дышал и останавливался каждые пять минут передохнуть. Наконец, он добрался до кресла, стоящего под навесом, сел и долго листал альбом с татуировками, выбирая картинку. Через полчаса он определился, подал рисунок мастеру и подставил плечо. Ничего бы удивительного, но дед был в одних шортах, и было понятно, что это его первое тату.

Сувениры

В самый последний день, практически перед отъездом я увидела в магазине кошечку. Уже думала, что не привезу своей подруге очередной экземпляр в ее кошачью коллекцию. Но мне повезло. Я и торговаться на радостях не стала. Схватила кошечку и побежала в номер, хвастаться своей добычей. Кошка из черного камня, маленькая и очень симпатичная. Подруга потом будет долго тискать и целовать меня за нее
Как обычно, купила горсть серебряных побрякушек. И как обычно, истратила только 100 долларов. Сколько удалось на эту сумму наторговать, столько и купила. Я себе установила лимит на серебро. А то уже складывать эту дребедень некуда. Но глаза завидущие….

Развлечения

Вечерами возле фонтана толпился готовый к веселью народ. Шоу еще не началось, ресторан еще закрыт.
Буфет открывался в пять, рестораны в семь
В это время молодые люди развлекали публику, перед началом вечернего шоу
Два парня и девушка были обмазаны белой краской с головы до ног. Включая лицо и волосы. Девушка была в короткой тунике, парни в набедренных повязках. У одного в руках был лук и стрелы, у другого копье.
Они пару часов неподвижно стояли на мраморных выступах фонтана.
Публика фотографировалась на их фоне, но на чаевые скупилась. Вот зачем такие мучения?
Тем более что некоторые подвыпившие граждане еще и глумились над «греческими статуями». Я видела, как какой- то дядька, совал девушке мелкие монетки между пальцами босых ног. При этом зловредно хихикал в кулачок.
Хорошо хоть статуями они работали только один вечер, в остальные же дни показывали фокусы, кидали кольца на бутылки, строили карточные домики. Все, как в старые добрые времена, в пионерском лагере.
Ну, а потом к бару выходили музыканты и начинались танцы и подвыпивший народ с удовольствием выплясывал и выгибался в такт музыки. Кто во что горазд.
Было шумно и весело

Игры

Каждое утро на пляже собиралась компания старичков, которые играли в шары. Игра простая - по очереди кидали небольшие шары, кто дальше бросил, тот и победил
Шары небольшие, размером с апельсин, но вес у всех разный. Сам выбрать шар не можешь, тебе дает его главнокомандующий предводитель
Совершенно безобидная игра вызывала бурю эмоций. Такие кипели страсти! Старички играли с азартом и постоянно устраивали громкие разборки.
Ранним утром они отгораживали лежаками поле для игры. Набиралось человек 20-25. Выбирали мирового судью бабку, которая зорко следила за игрой и записывала в блокнот результаты игры. Она же выдавала шары. Вокруг нее было несколько добровольных помощников-судей.
Когда два шара падали рядом и возникал вопрос, чей же шар победил, на поле выскакивал дед с длинной линейкой, падал животом на песок и замерял расстояние. Если шар утопал в песке, он доставал из кармана кисточку, не торопясь смахивал песок вокруг шара и снова замерял расстояние. Почтенная публика в это время жарко обсуждала, кто же выиграл
Было понятно, что у них все серьезно, а не просто так….
Победителей ставили в центр круга, и долго поздравляли под оглушительные аплодисменты и одобрительный свист.
Старички веселились очень заразительно. Почти все были с клюшками, слуховыми аппаратами, какими-то квадратными присосками на спинах и отходящими от них проводками, с перебинтованными эластичным бинтом руками и специальными сапожками-держателями на ногах.
Но ничего не мешало их азартной игре. Молодцы старички!
А рядом молодежь стреляла из воздушки по мишеням - скучное зрелище.

Еда

Кормили в Мексике ужасно.
В смысле вкусно, много и соблазнительно. Даже если все только пробуешь, все равно выкатываешься из буфета как колобок.
На третий день мы сообразили и стали пропускать обед, иначе в ресторан вечером не было смысла идти.
Рестораны были небольшие и очень уютные
Тихая музыка, свечи, живые цветы, праздничная сервировка, бесшумные официанты, изысканная еда и возможность спокойно поболтать за бокалом вина. Прямо –шарман!
Каждый день мы шли в новый ресторан. Только в азиатский сходили два раза.
А утром в буфете был пищевой разврат
Каши, супы, мюсли, соки, фрукты, сыры, гренки, блины, колбасы, картошка, бекон, омлеты с овощными и не только начинками, булочки, кексы, бутерброды, кофе-чай-какао-шоколад, водка с томатным соком, шампанское в ведерках, сухофрукты, орехи, мармелад разных сортов творог, йогурт, мексиканский стол с энчиладами и кесайдиями…
Ешь – не хочу!
Но, американцы брали толстую белую булку, наливали на нее половником кетчуп, сверху котлетку или бекон, ломтик сыра и закрывали все это листиком салата. Составляя привычную икебану из любимых вредных продуктов.
А я ела утром супчик. При том, что супы я в принципе не люблю и не ем. Но мексиканский суп «посоле» рано утром был вкуснее блинов с мармеладом из гуавы
Разговаривая с пожилым канадцем, сын выразил ему свое восхищение и удивление. Канадцы почти все были худыми и подтянутыми. Американцы, на их фоне выглядели более упитанными.
Дядька засмеялся: “ Вы, калифорнийцы приходите с работы, пьете пиво перед телевизором, а мы колем дрова и бесконечно чистим снег.

Погода

Погода была замечательная
Тепло, солнечно, безветренно
Ночи теплые и тихие, вполне можно было лежать полночи на теплом песке и любоваться звездами.
Отдых в Мексике отличный, настоящий рай на земле.

Отправить "Наши  курортные  удовольствия" в Google Отправить "Наши  курортные  удовольствия" в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
15 0

Обновлено 14.03.2016 в 10:28 Папина Дочка

Обязательные категории
Отдых и путешествия
Категории
Без категории

Комментарии

1. Аватар для Waldemar
    Спасибо, Папина Дочка, так и представляешь всех этих отдыхающих.
    Канадец понравился с дровами и снегом.
    “Вы, калифорнийцы приходите с работы, пьете пиво перед телевизором, а мы колем дрова и бесконечно чистим снег"
  2. Аватар для Федора
    Цитата Сообщение от Папина Дочка
    Отдых в Мексике отличный, настоящий рай на земле.
    Читаю про отдых на другом конце света и обмираю от восторга - как же хорошо там...и фото чудесные и правда-рай)
    Понравились особо украшения и кошечка(?) из...стекла, может быть , или это фарфор или дерево такое-полированное? Вроде и с инкрустацией...
  3. Аватар для Серебро
    Спасибо, как всегда прекрасно!
    Теперь хочу две вещи - суп "посоле" и замуж за канадского лесоруба)))
  4. Аватар для Папина Дочка
    Цитата Сообщение от Waldemar
    Канадец понравился с дровами и снегом.
    Ну, да: все лето дрова заготавливаем, всю зиму снег разгребаем. Некогда толстеть!
  5. Аватар для Папина Дочка
    Цитата Сообщение от Федора
    кошечка(?) из...стекла, может быть , или это фарфор или дерево такое-полированное? Вроде и с инкрустацией...
    Это камень, она маленькая, но тяжелая
    И с инкрустацией.
    Подруга не знает, что я купила 2 кошек. Мальчика и девочку.
    Котика отнесу на день рождения ( сюрприз)
    Будет парочка
  6. Аватар для Папина Дочка
    Цитата Сообщение от Серебро
    Теперь хочу две вещи - суп "посоле" и замуж за канадского лесоруба)))
    Второе проще
    А суп надо уметь
  7. Аватар для Федора
    Это камень, она маленькая, но тяжелая
    И с инкрустацией.
    Подруга не знает, что я купила 2 кошек.
    Расстроилась.
    Назвала материалы, какие пришли на ум...а про камень даже и не вспомнилось, эх)
  8. Аватар для Waldemar
    Папина Дочка, а можно еще про Мексику ?...
    Уж очень вкусно у тебя получается.
  9. Аватар для Папина Дочка
    Есть где то про самую первую поездку, я помню очень впечатлилась....
    Надо найти..
    И с БабУшкой ездили несколько лет назад, на обратном пути в приключение попали, спасибо что напомнили-напишу.
  10. Аватар для Waldemar
    Есть где то про самую первую поездку, я помню очень впечатлилась....
    Это не там ли, где ты пучок на голове вертела и по-моему купила первую кошечку, отчаянно торгуясь ?
  11. Аватар для Waldemar
    И про БабУшку очень интересно.
    И вообще, если можно, а как БабУшка попала в апельсиновый край, наверное тоже не без приключений ?
  12. Аватар для Папина Дочка
    Это не там ли, где ты пучок на голове вертела и по-моему купила первую кошечку, отчаянно торгуясь ?
    Нет, это пару лет назад я ездила с подругой, которая из Питера приехала ко мне.
    И кошечка была не первая.

И про БабУшку очень интересно.
    Напишу
  13. Аватар для Серебро
    Напишу
    Ждем у Вас талант
  14. Аватар для nika69
    Riu Jalisco ?
  15. Аватар для Папина Дочка
    Цитата Сообщение от nika69