Веселые истории

Цирк

Поехала я сегодня на ланч и как всегда нашла себе приключение
Купила салат и заехала в чудное местечко.
Захолустная, узкая и кривая улочка, к тому же тупиковая. Доехала до самого конца и запарковалась возле пустыря.
Безлюдно, солнечно, очень тихо, только слышно как пчелы жужжат, спокойно-о-о-о-оо.
Справа большой кусок заброшенной земли, заросший по пояс густой, весенней, сочной травой. Вся трава усыпана белыми лепестками цветущих декоративных деревьев из небольшого парка напротив. Участок земли отгорожен металлической сеткой.
Сразу за участком небольшой домишко. Хозяин дома мне знаком - любопытный русский дедок
На соседском бесхозном участке пасется его стадо: коза с козлятами, козел с белой окладистой бородой и сумасшедшими, перевернутыми козлячими глазами, пестрые курочки, горластый и нахальный петух, несколько уток, два белых гуся и большая лохматая собака с маленькими щенками, судя по писку, только что родившимися.
И хотя я приезжаю редко, дед всегда беспокоится, когда видит меня.
Сразу выбегает из дома и нарезает бесконечные круги вокруг моей машины, при этом всячески делает вид, что ему до меня нет никакого дела, и я его совершенно не интересую. И избегает смотреть на меня, но демонстративно записывает номер машины на клочке бумаги и куда-то звонит, размахивая рукой в мою сторону. Но подойти не решается, видимо из-за языкового барьера
Сижу я сегодня, ем салат, любуюсь козлятами и вдруг прямо под носом бесплатный цирк.
Дед выезжает на велосипеде вместе со своим другом ровесником. Деды похожи друг на друга, скорее всего они братья.
Велик не простой, на нем надо лежать и крутить педали, которые расположены на переднем колесе. Видимо в таком положение трудно держать равновесие. Поэтому один дед пытается рулить, а другой бежит за ним и поддерживает его за багажник. Но у них ничего не получается и они оба заваливаются набок и падают друг на друга вместе с велосипедом. И долго не могут встать, видимо потому что смеются. Из дома выбегают две мелкие шавки и с разбегу запрыгивают на них, радуясь шумной возне.
А возле дома стоит машина с поднятым капотом и там, погрузив руки в машинные кишки, копается сын этого дедка.
Он бежит к своему деду поднимает, отряхивает его, находит в траве кепку и надевает ему на лысину.
Я смотрю на них и смеюсь.
Деды худые и низкорослые, издалека выглядят как шестиклассники, сбежавшие с последнего урока.
И тут они замечают зрителя. Сразу подхватывают свой велик и 2-х маленьких шмокодявок и быстро уходят во двор.
А их сын храбро идет к моей машине. Но, не дойдя буквально пару метров неожиданно останавливается. Что его напугало непонятно. Он старательно избегает моего взгляда, наклоняется, поднимает с земли мелкие щепки, снимает-надевает кепку, вздыхает и шевелит губами. И не решается подойти.
Я улыбаюсь ему, машу рукой и говорю по-русски: “ Не переживайте, я сейчас уеду»
Дядька облегченно выдыхает, он явно приготовился говорить на трудном для него иносранном языке.
Заглядывает в окно и сурово сдвинув брови говорит уверенно : “ Вы из полиции! Я знаю!
На таких машинах ездят undercover cops
Да, нет, говорю, не переживай...
Что я не знаю, спорит со мной дядька, я же вижу, что это служебная машина. Я сразу понял. Я знаю, на каких машинах они ездят.
Я махнула рукой, ну его, спорить еще с ним.
И тут дядька засунул голову в окно моей машины....мне нужна помощь…. я не знаю что делать... мне нужна справка... не знаю где взять
И показывает мне свои водительские права
Ладно, говорю, я тебе дам такую справку.
Правда? Ты меня не надуришь? Что да? Никак не может поверить он и смотрит на меня с большим сомнением. Он же просто спросил, а ему вдруг-разззззз! И сразу дают то, за что он приготовился бороться и страдать.
А мне сказали, что надо ехать в даун таун, все еще смотрит на меня с недоверием дядько и отказывается верить в такое совпадение. Но именно я выдаю в конторе такие бумажки, которые так нужны ему.
Стой здесь и жди, говорю я ему, я вернусь через 15 минут
Приехала, привезла ему справку, с печатью, подписью и гербом.
Он смотрит на справку восторженно и глазам своим поверить не может, как будто я ему чек на миллион дала. Смешной такой
Приложил руку к груди - я тебе, что хочешь! И глазами на меня блестит!
Да, ладно, говорю, иди, учись на своем велике не падать. После того, как деды свалились с лежачего велосипеда, он тоже пробовал, но не смог проехать и двух шагов- завалился с великом в канаву.

П.С. Служебных машин в нашей конторе целый гараж. Всяких и разных. Но на ланч я все же езжу на своей машине.

Отправить "Цирк" в Google Отправить "Цирк" в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
14 0

Обновлено 17.03.2016 в 10:00 Папина Дочка

Обязательные категории
Kофемолка
Категории
Без категории

Комментарии

1. Аватар для Тётенька
    Папина Дочка, ко всем своим талантам ты ещё и невиданные справки справляешь!!! Ну ваще-е
  2. Аватар для Папина Дочка
    Цитата Сообщение от Тётенька
    невиданные справки справляешь!!!
    Да, справка-тьфу, но только выскочишь на ланч козлятами полюбоваться перекусить, как именно моя справка сразу кому то нужна.
    Так Мирон, дядька этот, на следующий день в контору пришел и наврал, что у него назначено со мной рандеву
    Я выхожу в лабби, а он ко мне кидается под ноги-я к тебе за помощью пришел!
    И начал мне все свои беды рассказывать: жена ушла, права забрали за пьянку, работы нет, денег нет, живу у деда.....А дядьке уже 55 лет, это на вид он младший школьник
    И вопросы задает всякие личные...
    Дала я ему еще одну справку и телефон куда звонить, что бы ему штраф немного скостили за пьянку и выперла из оффиса.
    Улыбается, мне понимаешь призывно, как будто свататься пришел....
    И тут Гриша навстречу, это еще что за чипиздончик к тебе пришел?
    Гриня и сам роста невысокого, а уж когда видит мусчинок ниже себя- так ему счастье и радость. И все одни ему чипиздончики
  3. Аватар для Тётенька
    Ишь каков нахал, смотрит он призывно Почему-то так и подумала, что одной справкой не ограничится... От радости и удивления он взбутетенился, что ты в нем приняла участие.
  4. Аватар для Папина Дочка
    Цитата Сообщение от Тётенька
    От радости и удивления он взбутетенился, что ты в нем приняла участие.
    Да, заздря дядьку взбаламутила,хотела помочь, да еще улыбалась...дала повод
  5. Аватар для Waldemar
    Папина Дочка, справка то о чём ?
    Обновлено 12.03.2016 в 17:08 Waldemar
  6. Аватар для Папина Дочка
    Цитата Сообщение от Waldemar
    справка то о чём ?
    О том, что он бедный и несчастный
  7. Аватар для БЕРЛОГИН
    Неувязка.
    В тексте приятель тычет шоферке с салатом правами.
    В комментах заявляет по пришествии в офис что права отняли копы.
    (Детективное агенство Лунный Муун)
  8. Аватар для Папина Дочка
    Цитата Сообщение от БЕРЛОГИН
    Неувязка.
    Нет, все в порядке
    Права у него никто не забирал ( физически) они же и одновременно удостоверение личности
    Но если его остановят и попросят показать водительские права, то по номеру ( вп) полицейский сразу на компе выстучит, что ездить за рулем ему нельзя.
  9. Аватар для БЕРЛОГИН
    Кстати, при пересечении границы государства с визовым режимом американец все же должен иметь паспорт.
    Получается временный, как у нас?
  10. Аватар для БЕРЛОГИН
    У нас, кстати, с мультипаспортом все колдуют...

И с единой банковской карточкой

Скоро будет у всех единый
  11. Аватар для Папина Дочка
    Цитата Сообщение от БЕРЛОГИН
    Кстати, при пересечении границы государства с визовым режимом американец все же должен иметь паспорт.
    Получается временный, как у нас?
    Если он собирается за границу, то да, но я знаю многих, у которых никогда не было паспорта.
    Полно и тех, кто за пределы Калифорнии вообще не выезжал и это не бедные люди.
    Паспорт дают на 10 лет
    В первый раз его надо идти самому заказывать на почте
    А второй раз его можно обновить, заполнив форму с домашнего компа
  12. Аватар для Арианна
    Интересно-то как получилось)
  13. Аватар для Waldemar
    Папина Дочка, хачу есчо
    Напиши ещё что-нибудь, всё равно что, у тебя всё интересно читать !
  14. Аватар для Папина Дочка
    Цитата Сообщение от Waldemar
    Напиши ещё что-нибудь, всё равно что, у тебя всё интересно читать !
    Написала, но забыла на работе
    У меня сегодня Кабачок и завтра тоже а воскресенье праздник -первый д.р. моего любимца
    Много всяких мероприятий запланировано!
    Конечно, напишу
  15. Аватар для Waldemar
    А где здесь лайк ?
  16. Аватар для Папина Дочка
    В самом начале
    А-ааа, так ты дразнишься
  17. Аватар для Сушка с маком
    Когда сразу дают то, за что он приготовился бороться и страдать - это как-то не по-настоящему жеж!))) Обидно!)))
  18. Аватар для Папина Дочка
    Сушка с маком,....и неожиданно, он же просто спросил-пожаловался, не зная, что я эти справки как блины пеку, кажный день

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика