Домашние любимцы и любимчихи, а также их дикие сородичи

Клеопатра

Моя коллега и подруШка Мэри Анн страстная любительница животных. У нее дома 4 собакена, 2 кошки, белый кролик, живущий в доме, черепашка, и много приходящих к ее дому бездомных котов, опоссумов, енотов, белок и скунсов. Всех она кормит и лечит.

И если где- то потерялась кошечка или собака, ей не уйти от заботы Мэри Анн
Она обязательна будет изловлена и благоустроена. Хобби такое у моей коллеги.

Семьи нет, мужа никогда не было, детей тоже, одни кошечки и собачки
Поймав очередного питомца, она сразу тащит его к ветеринару, делает все прививки, покупает лекарство от глистов, ошейник и новый костюмчик. И ведет питомца купаться и стричься

А потом усиленно уговаривает окружающих забрать животное в семью.
Такая вот добрая душа.

И собак не боится, даже после того, как очередной питомец цапнул ее
Она наклонилась как обычно к собачке, а та укусила ее прямо за морду лица и вырвала мясо с куском губы и носа.
Мэри Анн сделала пластику лица, заодно подтянула веки и стала красавицей на 10 лет моложе своего возраста, а собак собирать и целовать не перестала.

Мы ходим с ней гулять вокруг нашей конторы два раза в день, в 10:00 и в 03:00 часа, в законный перерыв. Наше здание без окон и мы света белого не видим не знаем дождь на улице или солнце. Вокруг нашего пентагона офиса пустыри и овраги, и огромные складские помещения. Мы померили расстояние, от офиса до речки, получился ровно один майл и мы твердо решили ходить два майла каждый день.

В 10 утра Мари Анн приходит ко мне в кросовках и в легкой шляпе на своем пышном парике. Сняв шляпу приветливо машет ею прямо мне под носом.
Я отпихиваюсь от шляпы и скрючиваю ей кислую физиономию, мне хочется в Старбакс через дорогу..... Купить кофЭ и булочку развалиться на кресле, и вытянув ноги слушать джаз и читать кофейню.
Но Мари Анн топает на меня ногой, делает мне козью морду и громко кричит: “Вставай! Надо! Идти!
И мы идем гулять

Мэри Анн зорко смотрит по сторонам и обязательно заметит то белку, то зайца, то еще какую зверушку. Зайцев она вычислят по круглым шарикам на дорожке. Если увидела зайчий помет, то и сам заиц под кустом сидит.
После ланча я захожу за Мэри Анн, она полулежит на кресле, ест шоколад и не хочет вставать даже, что бы обслужить клиента (не секс, МА в свои преклонные года - девственица)
Тут уж я мстительно кричу ей: Встай! Надо! Гулять! Так мы водим друг друга на прогулку.

И вот однажды, в очередной раз, наматывая свой пешеходный минимум, мы увидели кошечку, которая испуганно пряталась за дерево.
Мэри Анн сразу побежала назад (у нее в офисе все есть: ошейник, еда, перевозка) и попросила меня помочь ей.
Мы показали кошке еду, и она сама залезла в клетку. Ошейника на кошке не было.
И тут Мэри Анн и говорит, ты ее поймала, ты ее и бери себе, вези прямо сейчас домой, а то ей в клетке сидеть не нравится. Она теперь твоя! И смотрит радостно на меня.
Я хотела отказаться, у нас дома целое стадо кошек и вообще….я собакенов больше люблю.
И с кошками я не умею общаться.

У нас сто лет назад, еще на съемной квартире жила кошка, Папа с работы притащил.
Кошка каким то образом перебежала скоростную дорогу, а назад никак. С одной стороны жилые дома, а с другой разные офисы и заводы-фабрики, промышленная зона. Кошке некуда приблудиться. И Папе показалось, что она беременная. Кошка была уже взрослая, в квартире жить не пожелала, только заходила пожрать и покакать в лоток, а спала на коврике под дверью на нашем втором этаже. А писать спускалась на первый этаж к нашему соседу Джефу, там испражнялась, не в свою же кровать писать, где спишь. Джефф ее застукал на месте преступления и пришел жаловаться: “ Скажи своей кошке, пусть не с@ыт мне под дверь»
Я скажи?!
Сам и скажи, посоветовала я ему, у тебя английский родной, а у меня кривой и с акцентом.

В общем, в тот день я отпросилась с работы и повезла свою приблуду домой.
Кошка была сиамская красавица и по дороге я придумала ей имя-Клеопатра
Поставила клетку на патио и открыла дверку, Клеопатра издала воинственный вопль, наши кошки сразу прибежали знакомиться с новым жильцом.
Клео вышла спокойно, подошла к Муре и рааааз, смазала ей лапой по морде и сразу же Мурзилке, дочке Муркиной тряяяямс тоже по морде. А Собак и подходил не стал, видя такое дело, развернулся и в будку спать ушел. Ну ее, дуру драчливую.
А Клеопатра зашла в дом и развалилась на диване, так и осталась жить в доме.

Никого не замечала, никого не слушала, спала где хотела, игнорируя свое мягкое новое корыто.
Чаще всего сидела на шкафу в кухне под самым потолком или на кресле возле моего компа.
С домашними питомцами не дружила и смотрела на них с презрением. Передрала в доме все новые и старые кожанные диваны и кресла, наплевав на купленную ей когтедралку.

Собак обходил ее десятой дорогой, а вкорее вообще ушел на вечную охоту. А в доме появился щенок, вот он- то очень хотел с ней дружить и каждый день пытался познакомиться. Но это отдельная история

Клеопатра прожила у нас два года и вдруг заболела. Понес ее сын в лечебницу и оказалось, что у нее чип в ухе. Позвонили бывшей владелице, и она забрала нашу Клео к себе домой
Такая вот грустная история.

Отправить "Клеопатра" в Google Отправить "Клеопатра" в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
17 0

Обновлено 26.03.2016 в 04:53 Папина Дочка

Обязательные категории
Домашние животные
Категории
Животные

Комментарии

1. Аватар для Буфф
    Я вас всех люблю!
  2. Аватар для Nuala

спасибо за вашу историю(как всегда читала с удовольствием)
    Клео бесподобная
  3. Аватар для Папина Дочка
    Буфф,
  4. Аватар для Папина Дочка
    Nuala,Спасибо большое
    У нас и кошек много и историй про них
  5. Аватар для Waldemar
    Папина Дочка, спасибо за рассказы. Тебе надо просто писать о том, что вокруг тебя. У тебя очень хорошо получается.
    Вот с утра проснусь попить водички и сразу проверяю твои дневники, нет ли чего-нибудь нового.
    Почему то вспомнил сегодня Гриню. Если можно, передай ему привет.
    Я как то был в Ереване в лихие 90 е в командировке.
    Очень понравились хинкали.
  6. Аватар для Папина Дочка
    Конечно, сейчас и передам, он будет рад
    Правда, Гриня у нас Бакинец, там родился, там и вырос.
    Мы с ним скоро свататься пойдем. К красавице, принцессе на горошине
  7. Аватар для Папина Дочка
    Цитата Сообщение от Waldemar
    Папина Дочка, спасибо за рассказы. Тебе надо просто писать о том, что вокруг тебя. У тебя очень хорошо получается
    Да, я собственно, так и пою, как чукча, что увидел, про то и рассказал
    Обновлено 24.03.2016 в 18:03 Папина Дочка
  8. Аватар для Федора
    Рассказы великолепны)
  9. Аватар для Папина Дочка
    Федора,Спасибо тебе

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика