Моя кулинарная школа 8 Cooking Hats . Espuma

Кулинарные соревнования в школе-8

Очень медленно, очень по-гречески: сига сига, мы подобрались к нашим призерам.

Третье место занял будущий??? зять нашей Медвежуты - Джорж он же Туриста он же Акула.

Сразу скажу, лично я считаю Жоржа самым талантливым поваром в нашей деревне. У негo идеальное чутье на сочетание продуктов, всегда безошибочный баланс в соусах ( которые здесь не многие в принципе делать умеют), знания ингредиентов , природного любопытства и желания познавать новое ( мы не о девочках сейчас )

Лирическое отступление.

Спойлер:

Но вернемся к соревнованиям.

На стартер он сделал гребешки в апельсиновом соусе. Презентация подкачала, но приготовлены они были исключительно. Ну еще бы, кто ему рецепт давал

Главное блюдо: куриные шашлычки, маринованные в тайских специях и потом на гриле. с салатом из авокадо, манго, красных перцев с травами, специями и нереально вкусной заправкой.

На дессерт сделал свой фирменный мандариновый щербет ( это самый отвалистый башка щербет в моей жизни ) с мусом из белого шоколада и крошкой из миндаля, кор сахара и мандариновой цедры. Омммммм.

Я ето блюдо уже знала, a остальные два члена жюри просто вылизали тарелку ( жаль, в камеру не попало)

Занял Джорж 3 место. Из-за полного хаоса во время работы и периодического битья моих тарелок: Опппа

Джорж с гордыми за сына родителями: Панайотис и Мария.

Отправить "Кулинарные соревнования в школе-8" в Google Отправить "Кулинарные соревнования в школе-8" в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
3 0
Обязательные категории
Отдых и путешествия, Кухня
Категории
Еда и рецепты , Путешествия , Развлечения

Комментарии

1. Аватар для Песни Упреков
    omnia vanitas, но мог бы и постараться, гы
    впрочем, и так вполне достойно, передавай мои поздравления.
  2. Аватар для Espuma
    Песни Упреков,
    сегодня вечером едим у него, обязательно передам
  3. Аватар для chimaera
    хочу теперь мандариновый щербет! только что вернулась домой, читаю твои дневники залпом, буду комментировать
  4. Аватар для Nuala
    Цитата Сообщение от chimaera
    хочу теперь мандариновый щербет
    так вкусно описано,ужасно заxотелось!!!!!

Espuma,совершенно чудно все -сам конкурс,фото,люди(ролик тоже
    посмотрела) -чудо!Щас болею - но зависнув тут у вас,прямо полегчало дажеВсе классно!!!Вы живая,очень земная и очень на своем месте - имею в виду все -прекрасное Толо,профессию и все остальное!!
    Вообщем повезло грeкам из Толо,очень повезло
  5. Аватар для Nuala
    Цитата Сообщение от Espuma
    У негo идеальное чутье на сочетание продуктов, всегда безошибочный баланс в соусах

Такой талант не должен пропадать!!!!!(девушки никуда не денутся)
  6. Аватар для Espuma
    Nuala,
    я тоже так считаю
  7. Аватар для Espuma
    Цитата Сообщение от Nuala
    Щас болею - но зависнув тут у вас,прямо полегчало даж
    выздоравливайте пожалуйста

Вы живая,очень земная и очень на своем месте - имею в виду все -прекрасное Толо,профессию и все остальное!!
    спасибо да, земная, с планеты Земля

Вообщем повезло грeкам из Толо,очень повезло
    они тоже так считают, я скромно соглашаюсь

Цитата Сообщение от chimaera
    хочу теперь мандариновый щербет!
    он реально офигенный.
    делает его Джорж только из одного вида мандаринов, они суховатые, но очень концентрированный аромат и у мякоти и у кожуры. ( кИно называются)
  8. Аватар для lilu
    А кто победил то?))

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика