Непричесанные мысли

Патриотическое

Нашла вот, на просторах тырнета )

У нас новый сосед.
Юный, ужасно застенчивый японец, нежный и трепетный, как ветка сакуры.
Изучает политологию в МГУ, отчего очень страдает, потому что полжизни занимался музыкой и балетом.
Почти свободный русский и очень плохой английский.
Иногда курим вместе на лестничной площадке.
- Из всех европейских стран, я только в России хорошо себя чувствую, - говорит нежная ветка сакуры.
- Почему?! - изумляюсь я.
- Ну, понимаете, в Европе рано или поздно все равно дают понять, что вы не белый, что вы с востока. И вообще к нам там плохо относятся.
- А в России?
- О! В России все друг к другу так плохо относятся, что я себя очень хорошо чувствую. Совсем как русский.
Ну что тут скажешь?
Пожали друг другу руки.

Отправить "Патриотическое" в Google Отправить "Патриотическое" в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
5 1
Обязательные категории
Kофемолка, Я и они
Категории
Культура , Общество

Комментарии

1. Аватар для Zalman
    В организации экономики Запад именно что ЭФФЕКТИВЕН.
    Во власти (в РФ...) одни и те же. И уже к концу 70-х они поняли, вот, чты вы сказали - "Запад эффективнее". Они(!) поняли, что `советский путь` - это дорога в никуда, в тупик, в том числе и в экономике. Так возник к 1980 году "андроповский проект". Все эти записные патриоты, воздыхатели по "прекрасной советской эпохе", апологеты спецслужбистов, застрелятся, но постараются не вспоминать об "андроповском проекте" (!!!). А ведь именно Они поняли уже к 1980 году БЕСПЕРСПЕКТИВНОСТЬ, обреченность советской модели, в том числе и экономической.
    ----------
    Конечно-же, Запад на коне - и в умении вскочить на волну нового очередного подъёма в технологиях, экономике - так они уже осваиваются в "Пятом технологическом укладе". А у нас конь не валялся. Властьпредержащие выводят-выводят и выводят бабло в офшоры. На СТРАТЕГИЮ --- НАПЛЕВАТЬ. Мнения интеллигенции никто не спрашивает. С ужасом понимаю, что они сами верят (всерьёз относятся) к байде, ваяемой придворными рептильными псевдоинтеллигентами. Все эти Фаддеи Булгарины живы-здоровы и как сыр в масле катаются и о ужас, вдувают в уши нелепости не только холопам, но и руководству!... И руководство воспринимает всерьёз то, что напишут праправнуки Фаддея Булгарина и Каткова.
    - Вот это - Не Запад.
    Что делать не сторонникам патрирахального уклада, не сторонникам азиатчины, в том числе и интеллигенции в подобной ситуации - ума не приложу???
  2. Аватар для Соломинка
    еще одна Дерсу лайт-версия
    не напрямую, а эдак с подвывертом, типо наложить кучу, но интеллихентно
    русофобия она ж как слабительное, на выходе всегда понос и вонь
  3. Аватар для Sowiks
    Соломинка, откуда в вас этот мрак? неужели нельзя просто улыбнуться, хоспади
  4. Аватар для Zalman
    Цитата Сообщение от Соломинка
    еще одна Дерсу лайт-версия
    не напрямую, а эдак с подвывертом, типо наложить кучу, но интеллихентно
    русофобия она ж как слабительное, на выходе всегда понос и вонь
    , ----

---- Демуазель! Вообще-то, "русофобия" придумана Игорем Шафаревичем. И она-бы так и осталась маленькой перверсивной слабостью ученого-математика (ну, запутался знаток теории чисел в трех соснах идеологии), да вот только кто-то (в больших генеральских погонах) приказал вытащить Смыслы, которые наваял Шафаревич и размахивать вот таким вот перед лицом подданнах. Что делалось 25 лет назад и судя по вашему всхлипыванию. продолжает делаться. Кому-то очень выгодно разжигание ксенофобии - " пусть холопы грызутся, легче править".
    Охолоните! Никакой "русофобии" НЕТ. Разумеется, есть силы (серьезные) оппонирующие "унылой провинциальной деспотии" (С). Но! К этим силам (серьезным) в принципе невозможно подходить с линейкой для измерения черепов.
    -------------
    Как мудро сказал Анатолий Борисович Ч.:"У подонков нет национальности."
  5. Аватар для Sowiks
    Zalman, Так, теперь из-за вашего сообщения я как будто с вами в одном лагере нахожусь)))

Мне политика до чертиков, я просто хотела подчеркнуть, что человек (Соломинка) даже расслабиться не может — и весь мир наблюдает через узкую щель заднего прохода одного-единственного понятия. И постоянно ставит моим безобидным записям минусы!
  6. Аватар для Jove
    Sowiks, Ваша запись отличная. А вот в комментариях намусорили.
  7. Аватар для эффа
    [quote="Sowiks"]Мне политика до чертиков,[/quote] Тогда уберите этого залмана на фиг из дневника и все дела! Пусть не портит настроение желающим улыбнуться!

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика