Феечка с леечкой

Первым делом самолеты? А как же девушки???!!!

Боже-боже как они прекрасны и как я ими восхищаюсь!!!! Все лето мотаюсь с рейса на рейс и не устаю любоваться неземными ангелами в летней красной форме родного Аэрофлота - ни одна Жанна мне так и не встретилась, но стюардессы - предмет моего почитания, обожания и даже где-то зависти.... Милые, любезные, изящные, нарядные. Будь я Абрамовичем - тоже бы жену там искала
Это юношеская любовь форева - еще с махровых времен прошлого века и песни Высоцкого: ".... И вот прошла вся в синем, стюардесса как принцесса, надежная как весь гражданский флот..."

Я была впечатлительной девочкой, а наша классная Мариванна, чтобы утешить меня, долговязую акселератку на голову выше всех мальчиков в классе, рассказала что в Швеции покровительницей стюардесс является святая Бригитта, о которой достоверно известно, что росту она была немаленького. Из уважения к ней в стюардессы там набирали высоких девушек, что кстати и породило миф о сексуальных шведских стюардессах ( про эротические фантазии Мариванна конечно не рассказывала, это я потом уже выудила из независимых источников )

Ну и я конечно стала мечтать быть стюардессой... Носила приталенные синие костюмчики... А потом меня обломили жестко: две мои самые большие страсти вступили в непримиримое противоречие. Я была фанатичной любительницей чтения и конечно же посадила зрение, читая в темноте у дверной щели, в которую пробивался свет из коридора... Пройти медкомиссию не было никаких шансов...

Так что теперь теперь только пассажир... Оно и к лучшему, наверное. внаши неспокойные времена работа эта сосвсем нервная..

Навскидку несколько фильмов в тему:

"Небо, самолет, девушка" с Ренатой Литвиновой. Пронзительно и душераздирающе. Хоть и римейк фильма "Еще раз про любовь", но как по мне так редкий случай когда римейк превзошел оригинал

- "Вид сверху лучше" с Гвинет Пэлтроу. Хоть и комедька но очень красиво и миленько

- "Терминал" с Кетрин Зета-Джонс. Хоть она там и не главный персонаж, но все дело в аэропорту происходит а что за аэропорт без стюардесс??))

- "Пан-Американ" с роковой милашкой Кристиной Риччи. Это единственный известный мне случай, где она снялась в сериале. Ретро, чулочки, пилотки, сигареты в самолете - крутизна. Для меня неясным осталось почему не продлили на второй сезон...

Ну еще в авиационную копилку брошу (хоть и не про стюардесс, но... Самолеты-полеты) отличнейшие фильмы:

- "Мне бы в небо" с Джорджем Клуни
- "Экипаж" (я поклонница нового, хотя с Филатовым тоже неплох)
- "Поймай меня если сможешь" - боже, как шикарен Ди Каприо в роли фиктивного пилота!!!

И вот прямо сейчас я вспомнила откуда ноги растут у моей любви к авиации - фильм, который перевернул мое сознание и который никто кроме меня не помнит - "Спасите "Конкорд". Это хоть и фильм-катастрофа, но экипаж, борющийся за жизнь пассажиров навеки внушил мне неизгладимую любовь к самоотверженным стюардессам. И в память о нем я никогда не ем рыбу на борту самолета!!!
Миниатюры Изображения

Отправить "Первым делом самолеты? А как же девушки???!!!" в Google Отправить "Первым делом самолеты? А как же девушки???!!!" в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
0 0

Обновлено 24.08.2016 в 21:07 Потеряшка

Обязательные категории
Kофемолка, Я и они
Категории
Личный , Путешествия

Комментарии

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика