Феечка с леечкой

Искушения и чудеса

Добрая подружка, приехав в гости из далеких заснеженных краев, прожужжала мне все уши чудом кулинарии под названием "синабон". На мой недоуменный взгляд последовало изумленно:"Да ты чтоооо????КАК это ты не знаешь что это такое, не может быть чтобы у вас такого не было"

Оказалость есть - синабон это такая булка-улитка, залитая кремом и сиропом - углеводная бомба. В одной порции недельная норма сахара . Так что неудивительно, что этот кулинарный шедевр выпал из зоны моих интересов - уже полтора года я активно занимаюсь спортом, питаюсь по специальной программе и давно забила на конфетки, печенюшки, булочки - читай углеводы.

Подружка тоже стонет нон-стопом что надо срочно похудеть, а то вот тут и вон там у нее жировые запасы. Наворачивая при этом конфеты килограммами и, как выяснилось, суперкалорийные (и весьма недешевые) булки. Которые нам наверняка подсунула мировая закулиса с целью доведения до сахарной комы обеспеченных слоев населения.

В общем, я посмеялась и пошла есть свои творожки и жевать морковку.

А тут.... На выходных поехала в мегамолл, в процессе прочесывания магазинов оголодала в вдруг: "передо мной явилась ты" - стоит киоск, продающий эти самые синабоны. Н иначе как случилось у меня затмение мозга - я иду и покупаю большой!!!! Синабон с пеканом и чашку кофе
Присаживаюсь за столик и начинаю его есть. Он огромный!!! Залит сиропом, сливочным кремом и засыпан орехами до кучи!!!! Ем, дико вкусно и невыносимо приторно сладко, понимаю что даже если буду ходить по магазинам до ночи и потом еще полтора часа бегать по парку, все равно не истрачу это гигинское количество калорий(((((

И вдруг, не успела я даже как следует расковырять его как следует, стакан кофе выскальзывает у меня из руки и заливает все - булку, стол, платье, пол, колени успеваю отдернуть лишь чудом.

И иначе как чудом я это назвать не могу!!! Мой личный ЗОЖ-ангел спас меня от дьявольского наваждения! ура, фигура спасена. Я, пристыженная и успокоившаяся, в своем веселеньком платьице, украшенном кроме цветочков и художественными пятнами кофе (мерзкого на вкус, кстати), удаляюсь под овации со сцены.

Вот документальное свидетельство моего морального падения
image.jpg

Отправить "Искушения и чудеса" в Google Отправить "Искушения и чудеса" в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
2 0

Обновлено 27.09.2016 в 14:53 Потеряшка

Обязательные категории
Kофемолка, Я и они, Здоровье
Категории
Еда и рецепты , Здоровье , Развлечения

Комментарии

1. Аватар для Келми
    ничего плохого не было, если бы кусочек съели)))
  2. Аватар для Потеряшка
    Ну пару кусочков то я отьесть успела

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика