Непричесанные мысли

ВНИМАНИЕ! ШОК! Положение знаков зодиака уже давно изменилось

ВНИМАНИЕ! ШОК! НАСА сообщает, что положение знаков зодиака уже давно изменилось. Скорпионы теперь не скорпионы, стрельцы — не стрельцы, а девы — не девы.

На образовательном портале NASA SpacePlace появилось сообщение о том, что положение зодиакальных созвездий постоянно меняется из-за прецессии земной оси. И если уж следить за движением Солнца на фоне зодиакальных созвездий, то знаков зодиака, во-первых, должно быть не 12, а 13, а во-вторых «границы» между знаками следует проводить совсем не так, как раньше.

Но слава богу! Есть и хорошие новости. НАСА подчёркивает, что всё это никак не отражается на точности гороскопов — она как была нулевой, так и остаётся)))

Гораздо интереснее использовать гороскоп как плацебо и самосбывающееся пророчество, принимая в нём всё, что нравится, и списывая на массовость продукта всё, что не подходит. Неподходящего будет мало — гороскопы же беседуют с нами в положительных тонах. Хоть где-то нам приписывают умения, таланты и способности и деньги!

Или, например, вот: я всегда была козерогом, а теперь, похоже, трусь на грани с тельцом! А ему гороскопы приписывают много полезного, и много такого, что меня бы сбалансировало и улучшило. И вообще, мне нравится, в какую сторону всё движется. Смещаться в сторону рака, льва и девы мне бы не очень хотелось, там всё как-то не то )))

Да и вообще. Если б характер человека хоть в малейшей степени зависел от расположения звёзд, это заметили бы миллион лет назад. И как следствие, в современном обществе мы имели бы:

— учёт гороскопов правоохранительными органами при выявлении, наказании и профилактике преступлений.
"Раскольников получил пятнадцать лет каторги вместо повешения, так как, будучи Скорпионом, убил в мае на восходящей Луне".

— учёт в медицинских картах и справочниках.
"Зачем вы сюда пришли? Это кабинет для Водолеев!"

— облегчение для писателей и сценаристов.
"Она была Козерогом и, сами понимаете, работала по воскресеньям".

— законодательный запрет или ограничение заранее несчастных браков, заранее несправедливых сделок, заранее известных спортивных результатов.
"К счастью наш спортсмен не попадает в один зачёт с Хусейном Болтом и выходит в финал. Думаю, выставить Деву в прошлый забег было грамотным ходом тренерского штаба".

И т. д., и т. п.

Отправить "ВНИМАНИЕ! ШОК! Положение знаков зодиака уже давно изменилось" в Google Отправить "ВНИМАНИЕ! ШОК! Положение знаков зодиака уже давно изменилось" в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
1 0
Обязательные категории
Зазеркалье, Место встречи, Kофемолка
Категории
Личный , Животные , Здоровье , Культура , Новости , Общество , Магия/Мистика

Комментарии

1. Аватар для Анатолий Эстрин
    Они это сообщили еще двадцать лет назад. Почему сейчас то истерия?
  2. Аватар для Даниэла
    Это можно назвать не истерией, а живым соединением с информацией, эмоциональным всплеском. )
  3. Аватар для Анатолий Эстрин
    А чего так поздно то соединились? С запаздыванием.....

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика