Веселые истории

Каникулы во ФлОриде (Майями)

Филипоня - 06.10.2016 10:27
А в прошлом году во ФлОриде обещано было продолжение про Майами. Ждала-ждала - нету...

Начало здесь

Переночевав в Наташечкином городишке и устав от толпы ейных родственников, мы решили уехать рано утром куда глаза глядят.

Глаза глядели в сторону Майями.

Никакого плана у нас не было, мы не забронировали гостиницу, не купили карту города и вообще не знали, что нас там ждет. Просто сели и поехали.
Обычно в дальнюю дорогу я еду с полным баком бензина, но в этот раз я легкомысленно решила, что едем мы по Америке, деньги в кармане есть, а заправки таки на каждом шагу. И вообще, у нас еще пол бака плещется.
До Майями было чуть больше 250 миль.

По дороге нам попадались надписи-предупреждения, о том, что часть дороги мы поедем по крокодильему заповеднику, где не будет заправок, остановок и магазинчиков.

Ну, и ладно, беспечно решили мы, не будем останавливаться, будем жевать бутерброды и пить кофе на ходу.
При этом я непрерывно болтала, размахивала руками, развлекая своего спутника. Балбеска!

Когда бензин закончился, мы более внимательно прочитали предупреждения и поняли, что заправок не будет до самого Майями, а нам еще ехать и ехать.

Тут уж я начала подвывать и причитать, ругая себя за беспечность и глупость.
И вот мы подъезжаем к городу и попадаем в страшную пробку. Несколько миль мы тащимся, как черепахи, а на бензобаке уже загорается красная лампочка. И мы понимаем, что сейчас застрянем в этой каше из машин, а водители будут объезжать нас и материть на разных языках.

Но на наше счастье, мы все же успели доехать до первого выхода с дороги и скатиться в узкую улочку. И сразу увидели небольшую, в две колонки, грязную и заплеванную бензоколонку.

Как только я выскочила из машины, ко мне приплясывая и упруго подскакивая подошел молодой черный мусчина. И призывно улыбнулся, обнажив в улыбке белые как сахар зубы. И издал радостный вопль.

Я оглянулась и поняла, что мы заехали в гетто. Вокруг было полно молодых бездельников, лениво слонявшихся вокруг заправки и небольшого магазинчика. Они курили одну сигарету на всех , распространяя густой запах марьиванны. Все они страшно обрадовались нашему появлению.

Быстро в машину и дай мне ключи, тихо скомандовал Соратник. Я сам налью бензин.
Я бросила ему ключи, села в машину и увидела, как несколько парней окружили его. Не знаю, испугался Соратник или нет, но выглядел он спокойным и невозмутимым и храбро смотрел на ухмыляющихся черных братьев наших. Его спрашивали:» Есть ли у тебя сигаретка,бро?» И крутили ему перед носом блестящий шарик на длинной цепочке. Соратник наливал бензин и не обращал на них никакого внимания.

Мы заправились и поехали куда глаза глядят, подальше от черного квартала.
Наконец, мы увидели аптеку и остановились купить карту города.

Карты, конечно, не было, зато был огромный атлас за 56 долларов.
Я держала открытый атлас на вытянутых руках, а Соратник пытался вглядеться в карту и понять где мы находимся и куда нам ехать. Гостиницы были обозначены на карте синими домиками.

Моего терпения хватило только на пять минут, после этого я бессовестным образом выдрала страницу из атласа и сложив ее 4 раза, кинула Соратнику. Сама же трусливо отбежала от него на несколько метров. На всякий случай.

В машине мы разглядели карту более внимательно, сообразили куда нам ехать и помчались в гостиницу.

Рано утром, просмотрев все рекламные буклеты и карты мы наметили план действий.

В первую очередь мы решили поехать на Key West.

Там Хемингуэй написал свою книгу «Старик и море», там в солнечную погоду можно рассмотреть очертания Кубы, в хороший бинокль. Он был у нас. И мы хотели все увидеть.

Легкомысленность и беспечность меня опять подвела. Расслабилась в отпуске, куда торопиться, едем и все, да?

Нет, машину мы заправили, но не посмотрели как долго ехать до Key West. Судя по карте, остров был обманчиво близок.

Мы ехали по узкой, двух полосной дороге посреди океана и наслаждались свежим бризом, ласковым солнцем, резвящимися дельфинами. Большая часть дороги шла по бесконечным мостам. Мы поднимались то вверх, то спускались вниз и голова кружилась от восторга. Небо было голубым и сливалось по цвету с прозрачной голубой водой. Очень хотелось остановиться и нырнуть в океан, но мест для остановок почти не было и мы решили, что искупаемся и позагораем на знаменитом пляже Кии Вест где песок белый и мелкий как мука.

Проехав пару часов, мы наконец, присмотрелись к указателям и увидели, что ехать нам еще 70 миль.

Если бы мы знали что нам предстоит проехать в этот день почти 500 миль, мы бы выехали пораньше и провели больше времени на острове.

Городок оказался совсем маленький, с узкими улочками и заросшими мальвой обочинами дорог.

Дом- музей Хэма ничем не отличался от стоящих рядом домов. Он был закрыт, внутри дома, за оконным стеклом дремала сонная кошка. Мы постучали ей пальцем по стеклу, он открыла один глаз и не увидев ничего интересного, сразу же закрыла его опять.

Пляж был размером с заплатку и запарковаться возле него не было никакой возможности. Да и просто остановиться было совершенно невозможно.

Зато были толпы молодых людей, которые нарезали восьмерки на небольших скутерах и много загорелых, молодых девушек в символических купальниках. Они сверкали своими аппетитными голыми попами и упругими сиськами. Было весело, шумно и суматошно. У студентов были весенние каникулы.

Весь город был радужным. Все было украшено гейско-лейсбийской символикой. Всюду развевались огромные флаги, висели транспаранты и у каждого дома крутились цветы - вертушки, раскрашенные яркими полосами. На центральной улице широкие полотнища с радугой были натянуты над головами гуляющих, практически каждые 100 метров, было ощущение что идешь по длинному туннелю. Под яркой радугой.

Мы с трудом нашли парковку.

Погуляли по пляжу, полюбовались океаном и дельфинами, посмотрели в бинокль на Кубу. Ничего, конечно, не увидели. До Кубы было 90 миль.
Обедать в харчевне на улице мы не захотели, да и очередь была огромной, решили ехать назад и по дороге поужинать морскими гадами в буфете.

Дорога на Key West нам понравилась больше, чем сам остров.

Когда мы объевшиеся и сонные вышли из буфета уже стемнело.

Ехать назад в темноте оказалось не так интересно, как днем. Теперь черный океан сливался с черным же небом. А дорога была такой же узкой и извилисто-крутой на мостах. И никаких придорожных фонарей. На мостах, они, конечно были, но вот на других участках дороги нет. И если впереди ехала машина, можно было ориентироваться на ее слабые огни, но были моменты, когда дорога впереди освещалась только светом собственных фар, все остальное вокруг было чернильно-черным.

Соратник уже давно клевал носом, я вытаращивала, закрывающиеся глаза, борясь со сном.

Наконец, доехали до Майями, остановились на заправке, я умылась холодной водой и купила кофе. Нам осталось 30—40 минут езды до гостиницы. Мы жили возле Fort Lauderdale.

Фотографий у меня нет, мы забыли свою мыльницу в гостиннице.

Отправить "Каникулы во ФлОриде  (Майями)" в Google Отправить "Каникулы во ФлОриде  (Майями)" в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
11 0

Обновлено 05.11.2016 в 06:08 Папина Дочка

Обязательные категории
Отдых и путешествия
Категории
Без категории

Комментарии

1. Аватар для Edera
    Папина Дочка, здорово! Красота то какая! Ляпота! (с) Это ж мечта, взять и сорваться куда-нибудь. С нетерпением жду продолжения и фоток
  2. Аватар для Папина Дочка
    Edera,Спасип.
    Фотографий нет только с Key West, а с крокодильей фермы, из попугаечного мира, из бабочкиного рая.....есть.
    Обновлено 11.10.2016 в 08:13 Папина Дочка
  3. Аватар для Waldemar
    Ну ты и авантюристка, Папина Дочка !

Мы русские как-то вдвоём решили на машине доехать до open sea открытого моря в норвежских фьёрдах города Берген.
    Я был за штурмана.
    Ну...., вообщем море мы в конце концов нашли
    Но с твоими красотами не сравнить и бак у нас был конечно полный
    Обновлено 10.10.2016 в 22:23 Waldemar
  4. Аватар для Папина Дочка
    Цитата Сообщение от Waldemar
    Ну ты и авантюристка, Папина Дочка !
    Ето, да * скромный смайл*
    Вся поездка была сумасшедшая...
    После токо как мы из нашего колхоза, с одного побережья доехали до другого, поездка на Кии Вест уже была просто приятной прогулкой.
    Не знаю, дописывать текст или писать продолжение в новом дневнике? Скажи!
  5. Аватар для Эльф
    Хочу продолжения!!!
  6. Аватар для Папина Дочка
    Цитата Сообщение от Waldemar
    Я был за штурмана.
    У меня штурманом был Соратник, я всегда за рулем, я не могу пассажиром.
  7. Аватар для Папина Дочка
    Цитата Сообщение от Эльф
    Хочу продолжения!!!
    Конечно
    Сегодня у меня Кабачок до 5 вечера, потом бассейн, потом еще куча всяких дел и одно свидание, а вот завтра я напишу как мы ездили на ферму к крокодилам
  8. Аватар для Waldemar
    Цитата Сообщение от Папина Дочка
    Не знаю, дописывать текст или писать продолжение в новом дневнике?
    Пиши продолжение в новом дневнике, даже в дневниках
  9. Аватар для Emerald
    Папина Дочка,я хороший штурман. Поехали!
  10. Аватар для Папина Дочка
    Emerald,А куда ты хочешь? * деловито*
  11. Аватар для Emerald
    Папина Дочка,а мне все равно, лишь бы в хорошей компании. Можно или Орегон-Вашингтон или Аризона -Нью Мексико. Или Юта
  12. Аватар для Федора
    Очень интересно, пишите еще)
  13. Аватар для Папина Дочка
    Допишу
  14. Аватар для Пружина
    Так все таки стОит на этот Key West смотаться или so-so? Если что, на крокодилов я в Азиях насмотрелась...
  15. Аватар для Папина Дочка
    Цитата Сообщение от Пружина
    Так все таки стОит на этот Key West смотаться или so-so?
    Я бы поехала опять, с удовольствием
    Крокодилов там нет, они на другом острове

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика