Веселые истории

Каникулы во ФлОриде ( Крокодилья ферма)

Теперь мы были умные

И встали рано и бензин с вечера налили полный бак
.
Утром спустились в лобби гостиницы, позавтракали, взяли с собой фрукты и отправились на остров Everglades, где живут крокодилы

На крокодилов посмотреть и себя им показать.

Сколько их там было, мама дорогая!
Почему это сборище крокодилов называлось фермой, непонятно. Разве, что потому, что их там подкармливали. Именно подкармливали, ибо накормить такую ораву невозможно.

Крокодилы и аллигаторы жили в привычных природных условиях, в болоте. И болото это простиралось до горизонта. Даже не болото, а грязная, мелкая речка, со стоячей водой.

Часть этой речки была загорожена сеткой, вдоль которой неторопливо шарахались посетители. Крокодилов в речке была целая толпа, яблоку упасть негде. Правда видны были только носы, глаза и немного спинки. Все остальное было скрыто под водой. Некоторые крокодилы лежали на суше в странных позах, как будто куда-то бежали, но вдруг их всех внезапно парализовало. Все твари были неподвижны. И те, которые были в воде и те, которые выползли на сушу. Мы смотрели на них через сетку и не понимали, что с ними случилось? Ни всплеска, ни движения, ни взмаха хвоста. Сдохли. Причем все одновременно.

Я подняла маленький камешек и ловко метнула его через крупную ячейку сетки. Попала крокодилу прямо между глаз. Камешек упруго отскочил, а крокодил даже не моргнул.

Присмотревшись внимательнее, мы увидели, что на спинах некоторых животных уже мох клочками растет. Того и гляди, одуванчики на них взойдут, если ветер семена надует.

За полчаса, которые мы ходили вдоль забора, ни одно животное не проявило никаких признаков жизни.
Я нашла длинный прутик и, просунув его в решетку, пыталась воткнуть конец прута крокодилу в нос. Думала, может хоть чихнет. Но подошел служащий, который стриг кусты внутри клетки с крокодилами и яростно замахал на меня руками. И вопил на «сломанном» испанском. Слов я не разобрала, но интонация была понятна: » Иды отсуда нафик»

А крокодилу хоть бы что, так и лежал мертвой тушкой....

Мы понимали, что крокодилы живые, но выглядели они странно. Как будто были в спячке. Даже глазами не моргали.

Я, кстати, обманулась…
У входа в маленьком загончике лежал такой красавчик-кроко, и все желающие на него садились и фотографировались. Лежал он неподвижно, как бревно и совершенно не реагировал на ездоков и восторженные вопли позирующих. На мой взгляд, это было чучело и я уже было готова на него взгромоздиться, но внимательный Соратник увидел, что пасть крокодила стянута ремнем и вовремя оттащил меня от «бревна»

Ярко светило солнце, но было ужасно душно из-за высокой влажности. Внезапно небо затянуло тучами, буквально за пять минут и хлынул тропический ливень. Мы мгновенно вымокли до нитки. Бежать было некуда, под дерево прятаться было бесполезно. Зонтика у нас не было, да и не выдержал бы он такого потока воды. Было такое впечатление, что на нас льют воду из ведра. Капли воды тяжело повисли на ресницах и натекли в небольшие ямки под глазами. При таком ливне невозможно было открыть глаза.
Дождь был теплым и воздух тоже, мы стояли как под душем. И убегать не было смысла, такие проливные дожди быстро заканчиваются. И действительно, через несколько минут ливень прекратился, выглянуло солнце и за полчаса высушило огромные лужи. И все. Как будто и не было дождя.

И стало легче дышать.

Мы сняли кроссовки, выплеснули воду, отжали свои длинные волосы-хвосты, отряхнулись, как собаки, достали из рюкзака по яблоку и снова пошли гулять по ферме.

А крокодилам было пофиг, хоть дождь, хоть солнце, они не реагировали на перемену погоды.

А вот когда служащий принес ведро жратвы, тут они все проснулись, и поперли к воротам на кормежку. Они так неожиданно ломанулись ловить куриц, которых перекидывал им через забор молодой парень, что стало страшно. Только что все лежали как мумии и вдруг ВСЕ одновременно начали карабкаться по головам своих товарищей, пытаясь поймать на лету курицу. Некоторые даже вставали на задние лапы, а передними стучали по краю ворот и одновременно отпихивали своих сородичей. Страшное зрелище. Даже через сетку смотреть неприятно, быр-ррр.

Через 15 минут они опять все лежали неподвижно, как будто кто-то крикнул им «замри», сразу же, как только закончились курицы.

На соседней площадке показывали шоу: молодой парень дразнил крокодила. Сыпал на него песок, таскал за хвост, садился на него верхом, короче, издевался над животным. Неинтересно.

И мы пошли в детский сад, там, где маленьких крокодильчиков высиживали из яиц в специальном инкубаторе.

А потом мы увидели лодку, на высоких козлах которой, сидел колоритный дядя Том - пожилой, седой негр. Лодка легкая, с плоским дном, вместо мотора огромный вентилятор, который ревел как реактивный самолет на взлете. Только на таких лодках и можно кататься по мелководью.

Мы решили прокатиться….

Нам выдали накидки от воды, наушники от шума и крепко пристегнули нас ремнями к лодке.
И лодка понеслась с сумасшедшей скоростью: дно лодки едва касалось воды, а нос угрожающее высоко задирался. На поворотах, дядя Том закладывал крутые виражи, и народ в лодке визжал, от восторга, как на американских горках.

Крокодилов в воде не было, мы катались, как бы по узкому туннелю, выгороженному в болоте, специально для катания. Разворачивались в небольшой полынье, густо заросшей осокой и невысоким кустарником.

Из воды выглядывали маленькие головки, на высоких шеях и с любопытством вытаращивали глаза на нас. Мы думали, что это змеи, но оказалось, что водяные черепашки. Кроме головы на длинной шее ничего больше не было видно-вода была очень грязной и мутной.

Из лодки мы вылезли мокрые, растрепанные и восторженные.

Зашли в небольшой магазинчик, где были выставлены сумки и сапоги из кожи крокодила. Для порицания. Чтобы все видели, какие люди-варвары и для чего они убивали таких милых крокодильчиков. Все экспонаты были покрыты слоем пыли, несмотря на то, что были закрыты стеклом.
Мы полюбовались кожей крокодила и аллигатора и сообразили, чем они отличаются друг от друга.

Аллигаторы, выглядят поизячнее.

Поплутав по мелким улицам, мы выехали, наконец, с острова и собрались поужинать в ресторане. Но увидев вывеску русского магазина, решили накупить там всяких вкусных нямок, половину из которых, мы по дороге в гостиницу стрескали.

На следующий день была запланирована поездка в чудесный Мир Бабочек

Отправить "Каникулы во ФлОриде ( Крокодилья ферма)" в Google Отправить "Каникулы во ФлОриде ( Крокодилья ферма)" в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
11 0

Обновлено 13.10.2016 в 08:07 Папина Дочка

Обязательные категории
Отдых и путешествия, Кофемания, Kофемолка, Формула любви, Домашние животные
Категории
Юмор , Путешествия , Животные , Природа , Развлечения , Отношения , Фотография

Комментарии

1. Аватар для Папина Дочка
    На мыльнице неправильно выставленна дата
    Мы были во ФлОриде в марте 2007
  2. Аватар для Edera
    Здорово! В фотками прям супер-класс! Интересно, а мелкие крокодильчики кусаются? Ну допустим приходит кормильщик, они его за пальцы ног прихватывают?

А я бы наверное струсила после посещения фермы на лодке кататься.)) А вдруг кто сбежал? Меня когда-то катали на лодке через Нил на экскурсии, и хоть нам сказали, что в этой части Нила крокодилов нет, было очень не по себе. И чуть ли не за сердце хваталась, когда кто-то из лодки опускал руки в воду

Очень жду продолжения!
  3. Аватар для Папина Дочка
    Цитата Сообщение от Edera
    Интересно, а мелкие крокодильчики кусаются?
    Ну, не знаю, я устояла от соблазна сунуть ему палец в рот

Ну допустим приходит кормильщик, они его за пальцы ног прихватывают?
    Кормильщик тоже не дурак, он им куриц через забор бросал, а вот садовник-кубинец, который кусты подстригал прямо в клетке.... может у него како петушинное волшебное слово от них есть. Они на него даже не реагировали, когда он между тушками ходил
  4. Аватар для Папина Дочка
    А я бы наверное струсила после посещения фермы на лодке кататься.))
    Так на ферме то и катали, кроки рядом за заборчиком сетчатым в воде дремали. Страшно было, но я понимала, что кормить питомцев туристами все же слишком дорого, поэтому и согласилась покататься.

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика