Мериканская жизнь наша

Любимая кофейня

Кофейня-я люблю тебя!

Если бы не кофейня, как бы я нашла ее, спрашивается?!
Да никак.

Так бы жила дура-дурой и не знала, что есть на свете мой однояйцовый ментальный близнец.

У нее огромные глаза, очень выразительные, умные, ласковые. У нее голос родной, убей- не могу вспомнить, кто из родственников говорил таким низким, слегка хрипловатым голосом. И интонации, интонации тоже родные и похоже, что .... мои собственные.

Ну, вот, что же это я опять забегаю вперед?
Нет-нет, расскажу все по порядку.

Сначала про совпадения.

Во-первых мы практически одного возраста, как и положено близнецам родственным душам. Мы родились в один год и в тот же месяц и день у нас был назначен один, но, она торопыга, выскочила на несколько дней раньше меня. И я знаю зачем-теперь она старшая и я ее должна слушаться
.
Во-вторых, у нас совпали каникулы и она и я заранее взяли на работе несколько дней, что бы поехать отдохнуть.
Не какие-то приблизительные дни, а именно те 3 дня, в которые я решила ехать отдыхать и у нее были запланированы под каникулы.
Ну, ладно бывают совпадения, тем более всего-то три дня
Но мало ей, так она еще намылилась ехать в тот город, в котором у меня уже был забронирован отель.

Мы, конечно, разговаривали по телефону, но ни она, ни я не проболтались, что еще с июля мы запланировали провести три дня в San-Diego
А выяснилось все в самый последний момент.

Я решила сделать ей сюрприз.

Зная, что мы будем проезжать ее город в субботу утром, я предупредила, что приятель мой заедет к ней и передаст коробку хурмы.
Я себе представила, как она выйдет из дома забрать коробку у чужого дядьки, а тут я- ура! И напрыгну на нее.

Но, она сказала, нет-нет, увы, меня не будет дома, я уеду на каникулы на три дня в San-Diego

Тут уж я раскололась и сообщила ей, что мы таки едем вместе отдыхать. После этого мы договорились где и когда мы встретимся.

Первое что я услышала, запарковавшись возле отеля-радостный крик :»До-ооочка!!!!»

Эмеральдик!!!! Заорала я в ответ во все горло, еще не найдя ее глазами.

Наши мужчины смотрели на нас сумасшедшими глазами. Кто это Эмеральд и кто кому дочка?

А мы обнимались и целовались и не могли оторваться друг от друга, как две индийские сестры, разлученные в младенческом возрасте.

У меня было ощущение, что я не только ее знаю, но и давно люблю. У нас было полное понимание, с полувзгляда, с полуслова и вообще без слов….
И вкусы и привычки и еда, у нас все было одинаковым. Мне нравилось в ней абсолютно ВСЕ!

Как говорит мой приятель Эдя, мы совпали с ней до самой мелкой дырочки.

Она замечательная! Она красивая, спокойная, а главное добрая. Для меня это самый важный момент.

А, вот еще…

Я купила ей в июле сумку, хотела подарить на день рождения, но когда я позвонила поздравить ее, она похвасталась, что ей любимый мужчина купил ей сумку за 300 долларов.

Ну, я и не стала говорить про свой подарок, а забросила его на полку. Пусть лежит. Я запасливая белка, у меня в дупле много всякого добра и на любой случай.

А когда я уже собралась ехать, я вдруг совершенно не понимая зачем, на автомате побросала все свое барахло в новую сумку, в самый последний момент. Даже этикетку не оторвала, не было ножниц под рукой, а веревочка была витая и прочная. Так и поехала с лейблом, ценником и печатью на шнурке. Только холщовый мешок-чехол для сумки остался валяться на кресле.

А она как только увидела сумку, сразу сказала –ОЙ!
Мой фасончик и мой цвет!
А почему у тебя сумка с этикеткой?

Потому говорю, что она для тебя куплена была, чуяла я что она тебе понравится, вот и взяла ее с собой и хорошо, что этикетку не успела отрезать.
И сразу же переворачиваю свою сумку вверх ногами и вся мелкая шелупень дождем сыпется на кровать.
Надо, думаю, быстро сумку ей всучить, пока не предумала.

Очень все получилось кстати, потому, как Емеральд по телефону мне 100 раз сказала-никаких подарков! А сама привезла мне, любимого Густава Климта в роскошных чашках и блюдцах. У меня весь дом в его «поцелуях», но я никогда не говорила Емеральд о своей любви к «Кiss»
А крем! Крем был не простой, а рекомендованный и опробированный Кофейней. Все как положено.

В общем, кофейное счастье и полное взаимопонимание.

Весь вечер мы сидели за накрытым столом и говорили о кофейне. Наши мужчины ничего не понимали и удивлялись нашей бурной, виртуальной жизни.

На следующий день мы поехали гулять, а по дороге громко смеялись, веселили друг друга, размахивали руками( это я) и всячески отвлекали водителя от дороги. Водитель же положившись на jps за дорогой не следил и вообще опасно закидывал голову назад, когда смеялся. А jps уже несколько раз предупредил, что впереди последний выход, следующая остановка уже в Мексике, но разве он мог нас перехохотать? Мы его просто не слышали.

И вдруг бдительная Емеральд как завопит:
-У кого есть паспорт? У вас есть паспорта?
-Да, есть, зачем тебе? Чего тебе? Отвечаем мы, легкомысленными голосами.
-С собой есть? настырно уточняет Емеральд.
-А что вдруг?-удивляемся мы
-А то, кричит, Емеральд, что следующий выход уже Мексика, вон видете флаг мексиканский, это уже Тихуана.
И рукой направо показывает. И правда, прямо перед нами развевается огромный зелено-бело-красный флаг.

Водитель наш в последний момент резко свернул на выход и мы поехали прямо вдоль пограничного забора.

Если бы не Емеральд, мы бы и пограничный пункт проехали и не заметили, тем более, что выпускают всех безпрепятственно. А вот въезд уже по документам...

Нагулявшись мы вернулись в отель переодеться, на вечер у нас был запланирован ужин в ресторане.

Зная, что у нас зарезвированы места на субботний вечер, я заранее интересовалась у Емеральд брать ли с собой платье, у которого длинный до пола хвост и страстно глубоко подрезано декольте, она отмахнулась, не свадьба чай...

Короче, я пришла как чучело, а Емеральд в чудных белых брючках, которые ловко сидели на ней и в роскошной черной тунике и блистала как звезда, вся в духах и бриллиантах.

Ужин был чудесный. Нас не только вкусно кормили, но и развлекали. Обслуживали сразу два официанта, жонглируя, как фокусники бокалами, бутылками и салфетками. Они прикатили длинный стол, с многочисленными чашками-бутылками и начали готовить соус к салату на наших глазах.

Молодой парень счастливо нам всем улыбался, сам же при этом быстро-быстро растирал и смешивал многочисленные ингридиенты в блестящих чашках.
Приготовление десерта вообще выглядело, как цирковое представление: льющийся огонь, брызги шампанского, кипящие в ликере толстобокие красные вишни, горячими вылитые на холодное мороженое в высоких креманках.

Все было замечательно, но мало. И мы решили, что нам надо опять немедленно куда то вместе поехать.

Отправить "Любимая кофейня" в Google Отправить "Любимая кофейня" в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
13 0

Обновлено 02.01.2017 в 08:28 Папина Дочка

Обязательные категории
Отдых и путешествия, Место встречи
Категории
Без категории

Комментарии

1. Аватар для Emerald
    Боже, неужели это все о нас? Ну то что единение невероятное на энергетическом уровне - это да.
    Я тоже люблю тебя, Кофейня, потому что такие как Дочка бывают в единственном экземляре. Как сказал мой Друг - это не Женщина, а гора изюма.
  2. Аватар для Emerald
    да, еще забыла сказать что зачем то зарезервировала один и тот же отель на двух разных сайтах. Зачем - без понятия. И когда Дочка сказала что они едут и у них бронь непойми где - тут она я и вышла с предложением, а давайте вашу отменять чтобы быть в одном отеле. Ну собственно так и получилось. И номера взяли через дверь.
    Вметсе - так вместе
    А поехать вместе надо еще обязательно.
  3. Аватар для Waldemar
    Какие вы молодцы !
  4. Аватар для Папина Дочка
    Цитата Сообщение от Emerald
    Боже, неужели это все о нас
    Ну, про то, как мы презрев диету лопали сладкие палочки, обсыпанные орехами и залитые карамелью пока у нас не слиплось я решила не писать
    А массаж?
    Это же просто чудо, какой массаж делает ваш Доктор! У него волшебные руки, после того, как он своей рукой, как паяльной лампой прогрел мое плечо я забыла где болит. Поцелуй его за меня.
  5. Аватар для Тётенька
    Девочкииии!!!!!!! Вы - обалденные Фсе, слов нет...
  6. Аватар для Emerald
    Цитата Сообщение от Папина Дочка
    сладкие палочки, обсыпанные орехами и залитые карамелью
    было самым невинным баловством
  7. Аватар для Waldemar
    Я правильно понял, что вы встретились первый раз ?
  8. Аватар для Waldemar
    было самым невинным баловством
    Вы, Эмеральд, уже интриговали про написать всё-всё-всё
    Интригантки !
  9. Аватар для Папина Дочка
    Тётенька,
    приезжай к нам
  10. Аватар для Рябчик
    Ах, как это замечательно! :)
  11. Аватар для Emerald
    Цитата Сообщение от Waldemar
    Вы, Эмеральд, уже интриговали про написать всё-всё-всё
    Интригантки !
    ой, ну какая интрига? Еды было много, все было вкусно, так что эти "сладкие палочки" был просто невинный перекус
    *надо ли говорить что эта Мадама привезла вкуснючий торт и кучу лепешек с разными начинками*
  12. Аватар для Emerald
    Тётенька,
    приезжай к нам
    и правда - приезжайте, мы и не такое замутим.
  13. Аватар для Shade
    Девушки, Вы -классные! Такой эмоциональный заряд, рассказ "дышит" и "живет", пышет позитивом!Эффект присутствия полный!
    Emerald,
    Папина Дочка,Дай Вам БОГ!
  14. Аватар для Тётенька
    Папина Дочка, Emerald, спасибо
    Я ж на другом берегу окияна Но замутить - это по-нашему "по-бразильски"!
  15. Аватар для Emerald
    Цитата Сообщение от Тётенька
    Я ж на другом берегу окияна
    какие мелочи! Разве нас это остановит?
  16. Аватар для Буфф
    Шикарно! ))))
  17. Аватар для Папина Дочка
    ой, ну какая интрига? Еды было много, все было вкусно,
    Не слушай ее Waldemar, это она хитрит, что бы замолчать о главном...
    О том, как я приняв душ и завернувшись в полотенце быстро перебежала из одного номера в другой и отдалась в руки Емеральдиного мужчины, прямо на Емеральдиных же глазах-ах!
    Еще изгибалась и орала, как мартовская кошка
    А бежала не по коридору а по улице, на глазах у почтенной публики
    А то .....лепешки-мепешки.
    Обновлено 07.12.2016 в 00:55 Папина Дочка
  18. Аватар для Папина Дочка
    Цитата Сообщение от Тётенька
    Я ж на другом берегу окияна
    Так и шо? Мы тоже можем к тебе понаехать. Мы такие * хвастливо*
  19. Аватар для Emerald
    Мы тоже можем к тебе понаехать. Мы такие * хвастливо*
    и паспорта на этот раз будут.