Мистерии Буфф

Влезла я в историю

Заехали тут по пути в один дом недалеко от Боровска. Попросили нас передать туда коляску для собаки-спинальницы (т.е. для собаки с переломом позвоночника) и увидели мы эту собаку.

Собаку зовут Тина. Тинина жизнь сломалась этой осенью – кто-то перебил ей хребет. Тина несколько месяцев ползала на передних лапах, пока были силы. Когда силы кончились, добрые люди решили ее усыпить. Но тут вмешались небеса … собака сейчас находится на доживании в одном домашнем приюте, куда мы и привезли ту самую коляску, с которой все началось…

И закончилось. Потому что тот человек, который осенью спас Тину от смерти, предал ее, бросил в этом самом приюте и даже те деньги, которые были собраны на лечение Тины, беззастенчиво оставил себе.
А у Тины нет ничего, и коляска, которую мы привезли (ее нас попросил доставить тот самый «человек») оказалась негодной, бракованной и Тине не подошла.

И тут у меня сердце дрогнуло. Пообещала я, что не брошу Тину, буду искать ей "спонсоров".
Помогите, пожалуйста, Тине. Ее надо лечить, ее надо кормить и ей очень нужна эта самая коляска. Любая помощь будет принята с благодарностью, даже 100 рублей. Отчет по использованию этих денег будет представлен.

Реквизиты для помощи

PayPal 3641130@gmail.com (обязательно с пометкой для Тины)
ЯК - 41001177435094 (обязательно с пометкой для Тины)
Карта СБ 4276 8220 2503 1341 Ольга Владимировна С. (обязательно с пометкой для Тины)

Тема Тины на ПиКе
Финансовый отчет

Отправить "Влезла я в историю" в Google Отправить "Влезла я в историю" в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
1 0

Обновлено 21.12.2016 в 23:30 Буфф

Обязательные категории
Кофемания, Kофемолка, Кофе-в-помощь, Домашние животные, Кофемания - 2,
Категории
Личный , Животные , Общество

Комментарии

1. Аватар для Буфф
    Тине нужна помощь!

2. Аватар для Пугоффка
    Буфф, спасибо Вам огромное за доброту и сострадание.
    А сколько стоит колясочка, чтобы Тина смога ходить сама?
  3. Аватар для Буфф
    Цитата Сообщение от Пугоффка
    Буфф, спасибо Вам огромное за доброту и сострадание.
    А сколько стоит колясочка, чтобы Тина смога ходить сама?
    Коляска, которую делают наши умельцы, стоит порядка 10 000 рублей. А коляска, которую можно заказать в США (она гораздо легче и удобнее) стоит около 300 долларов.

Дело в том, что Тина - пожизненный инвалид. Ей без коляски просто не выжить, потому что собака не может все время лежать, ей надо двигаться. А как она двигается, видно в снятом ролике.

Спасибо Вам за соучастие.
  4. Аватар для Santic
    А куда ее, Тину, потом? Когда будет куплена коляска?
  5. Аватар для Буфф
    Цитата Сообщение от Santic
    А куда ее, Тину, потом? Когда будет куплена коляска?
    Тина находится на доживании в частном приюте в поселке Ермолино Калужской области.
    Там большой участок, много собак, она будет гулять и играть вместе со всеми.
  6. Аватар для Santic
    Цитата Сообщение от Буфф
    частном приюте
    Значит, сбор будет продолжаться на оплату приюта?
    Я перевела немного. Держите в курсе, пожалуйста.
  7. Аватар для Буфф
    Значит, сбор будет продолжаться на оплату приюта?
    Я перевела немного. Держите в курсе, пожалуйста.
    Спасибо Вам большое! Ваша сумма уже внесена в отчет, проверьте, пожалуйста.
    Да, содержание будет пожизненным. В первом сообщении есть ссылки на тему Тины и на финансовый отчет.
  8. Аватар для Santic
    Не за что)
    Темы на ПиКе я не читаю. Не могу... Там слишком душераздирающе все.
    Поэтому читаю только буферы)
    Если ситуация как-то изменится, не сочтите за труд, черканите, если Вы следите за ситуацией.
    Очень жалко собаку
  9. Аватар для Буфф
    Не за что)
    Темы на ПиКе я не читаю. Не могу... Там слишком душераздирающе все.
    Поэтому читаю только буферы)
    Если ситуация как-то изменится, не сочтите за труд, черканите, если Вы следите за ситуацией.
    Очень жалко собаку
    Договорились.
    Еще раз - спасибо!
  10. Аватар для Santic
    И Вам спасибо и сил! Трудное дело делаете.
  11. Аватар для RFM
    Ох елки (( может подтянется кофейный народ, новый год же он для всех чудеса и подарки приносит и для собак тоже
  12. Аватар для Бояшка
    Дорогая Буфф, я перевела сегодня 23.12.2016 небольшую сумму, но т.к. у меня нет карты СБ (я просто паспорт предъявила) пометку "для Тины" мне сделать отказались - сказали просто нет места-графы для пометок. Может быть, мне Вам в личку в понедельник копию чека отправить? Чтобы идентифицировали, что именно для собаки. Жалко её...
    спасибо Вам!
  13. Аватар для Буфф
    Цитата Сообщение от Бояшка
    Дорогая Буфф, я перевела сегодня 23.12.2016 небольшую сумму, но т.к. у меня нет карты СБ (я просто паспорт предъявила) пометку "для Тины" мне сделать отказались - сказали просто нет места-графы для пометок. Может быть, мне Вам в личку в понедельник копию чека отправить? Чтобы идентифицировали, что именно для собаки. Жалко её...
    спасибо Вам!

Спасибо, большое!
    Ваши деньги пришли!
    Обновлено 23.12.2016 в 21:46 Буфф
  14. Аватар для Любава_Буслаевна
    Цитата Сообщение от RFM
    Ох елки (( может подтянется кофейный народ, новый год же он для всех чудеса и подарки приносит и для собак тоже
    хорошо бы если бы подтянулся, кто не погряз еще окончательно в позиционных боях "а что там у хохлов" и в птозных темах(((
    ПиК, на котором я зарегистрирована и активно участвую. выжат практически досуха, животных много, а помощников как было, так и осталось, все тонут в хвостах, а они все падают и падают на нас, а помощи практически нет(( соцсети стараемся подключать, вот Буфф молодец - кофейню подключила.
    Я считаю самые тяжелые - два типа тем: пожизненое доживание инвалидиков и старичков, которых бросили умирать на улице и острые темы, когда животных находят истерзанными, обмороженными, едва живыми, тогда помощь нужна "прямо сейчас" и, главное, однократно большими суммами. А для старичков и инвалидов - там еще сложнее, финкуратор в любой моммент может бросить животное, а найти нового очень трудно((
    А ведь даже 100 рублей подарят кому-то один сытый день.
  15. Аватар для Любава_Буслаевна
    Буфф, как вы считаете, может быть стоит в животных открыть темку и прикрепить? Для помощи обездоленным животинам. Там она всё же больше на виду будет, чем в дневниках.
  16. Аватар для Буфф
    Цитата Сообщение от Любава_Буслаевна
    Буфф, как вы считаете, может быть стоит в животных открыть темку и прикрепить? Для помощи обездоленным животинам. Там она всё же больше на виду будет, чем в дневниках.

Вы все правильно написала про ПиК. Такой безнадеги я за 10 лет пребывания там ни разу не видела.
    ..................

Про "тему в животных". Я не знаю, разрешается ли это Правилами Кофе.ру (сбор денег на форуме), а рыться в параграфах - недосуг.
    Спасибо за поддержку!
  17. Аватар для wildbuc
    Перевела немного денежек на Paypal.
  18. Аватар для Буфф
    Цитата Сообщение от wildbuc
    Перевела немного денежек на Paypal.
    Огромное спасибо!
  19. Аватар для RFM
    Цитата Сообщение от Любава_Буслаевна
    А ведь даже 100 рублей подарят кому-то один сытый день
    это так.. ну вот и будем по скольку можем Тинке посылать, а там может и меценаты наши подтянутся, их есть тут и я в них верю. Только вот не знаю может и в самом деле куда то тему можно прикрепить? собаке еще жить и жить, а кАк в частности зависит и от нас тоже.
  20. Аватар для Ann2
    Буфф,

В paypal надо выбрать опцию для перевода, в USA или за границy, какую выбрать?

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика