Ответить в теме

Тема: Что привезти из Германии? Вещи, косметика и т.п.?

Question Что привезти из Германии? Вещи, косметика и т.п.?

собственно сабж.
    что имеет смысл везти, чего в Москве нет или что там дешевле? шмотки, косметика и прочее....
    с 5 по 8 октября буду во Франкфурте, но там времени на шоппинг почти не будет.
    а с 8 по 11 в Кёльне.
    рассчитываю найти лаковый пояс корсет...
    есть ли там H&M? хотя C&A, наверное, близок ему по духу/цене...
    хотя интересна не только эта категория, но и более дорогая. одежда More&More, Бетти Барклай...
    а интересно, косметика Olay там хоть есть? на регенерист уже хочу этот загадочный посмотреть хотя бы!
    распродажи может какие будут проходить?
    буду благодарна всем, кто подскажет идеи. Спасибо!!!
    Женсчине про красоту завсегда важно, даже если она "колесо".
    (c) все просто

2. Интересное на cofe.ru
    Оба магазина есть, ассортимент H&M можете посмотреть на сайте www.hm.com, там идите на shop online. Честно скажу, я уже несколько раз соблазнялась на красивые картинки в каталоге, но в жизни ничего не понравилось, но нежно люблю H&M за детские вещи, у дочки 80 % гардероба H&M.
    Недавно началась рекламная кампания новой коллекции, рекламируют известные модели, среди них моя страсть - Дарья Вербова, так вот она и спасает эти вещи )) Но кто знает, может найдёте для себя что-нибудь.
    C&A ещё скучнее, качество среднее, цены низкие.
    В любом городе есть центральная пешеходная торговая улица, в основном, все стандартные магазины типа Esprit, Mexx и тд, но встречаются частные маленькие бутички, в которых можно найти забавные вещи малоизвестных итальянских дизайнеров.

A-Lika
    Бетти Барклай...

Было бы забавно, если бы Бетти Барклай в Германии не было . Это же немецкая фирма. Где купить, у них на сайте посмотреть можно: http://www.bettybarclay.com/

A-Lika
    Мне кажется, Бетти Барклай скорее для женщин постарше одежду создают, скажем так, лет за 40. Ну это моё личное мнение по тому, что видела.

H&M нежно люблю. Многие тут в Тонусе ругаются на качество, а я скажу, что "вы просто не умеет это готовить". Т.е. стирать нужно нормально, у меня вещи их по 5 лет носятся, и выглядят как будто 3 раза надёваны.
    С C&A качество как день и ночь. Я тут в последнем не удержалась прикупить пару туник, после 2 стирок уже была глубоко разочарована. Да впрочем, фиг с ним, за что так сказать купила...

Ещё советую следующие магазины: Zara, Mango, ага, ну и часть повылетала. Я подумаю, потом допишу ещё.

www.zara.de

Филиалы в Кёльне:

EHRENSTRASSE,14-16_
    _COLOGNE
    Tel:_+49 2212508899__Fax:_+49 2212508989
    Sections:_Woman_Man_

_HOHE STRASSE, 128-132_
    _COLOGNE
    Tel:_+49 2212508324__Fax:_+49 2212508325
    Sections:_Woman_Man_Kids

_SCHILDERGASSE, 120_
    _COLOGNE
    Tel:_+49 221272446__Fax:_+49 2212724470
    Sections:_Woman_Man_Kids

www.mango.com

Hohe Strasse 90
    KÖLN 50667
    221 920 76 30

Peek&Cloppenburg
    Schildergasse
    KÖLN
    0221-45 39 03 12

A-Lika
    а интересно, косметика Olay там хоть есть? на регенерист уже хочу этот загадочный посмотреть хотя бы!
    распродажи может какие будут проходить?

Обязательно посмотрите!
    Называется у нас Oil of Olaz только. Советую тариться подобными товарами в дрогериях марки DM. Там обычно самые демократичные цены на косметику масс-маркета.
    http://www.dm-drogeriemarkt.de/

Слева, в колонке, можно найти их филиалы "Filianfinder", в строчке "Ort" написать название города.
    В центре точно будет и не один даже.

Насчет одежды не знаю, а вот я себе запланировала привезти из Германии следующее:
    - специальные драже МЕРЦ (они там дешевле и качеству доверяю)
    - дезодорант Hydro Fugal - единственный дезодорант, который подошел мне по всем параметрам - без запаха, без белых следов на одежде, эффективный.
    - оттеночный бальзам Blistex, вроде Liptone называется
    - марципан
    - шипучие витаминки (у нас они безумно дорогие и гадкие)
    - спрей для волос Глисс Кур из серии Oil Nutrive, у нас она вроде еще не появилась, а мне очень он подошел, против секущихся кончиков волос.

вроде все

В Кельне покупала джинсы, обувь приличную найти сложно, но можно - удобная. косметику МАК, с куртками там очень сложно, дорогие и некрасивые модели. неплохие магазины Н энд М, САШ, мультибрендовые джинсовые. еще классная бижу в Хауфкофе и часы недорогие.

Всем большое спасибо. включаю в план поездки!

Обувь интересует Питер Кайзер.

Anais
    Мне кажется, Бетти Барклай скорее для женщин постарше одежду создают
    в целом согласна. но отдельные вещи есть подходящие.
    у меня летнее платье чудное и современное: "мятое" с металлической нитью!!! а качество вообще супер.
    (c) все просто

Всегда покупаю
    - зубную пасту,
    - шампунь Шварцкопфовский
    - марципан (спасибо, что напомнили)
    - какую-нибудь повседневную одежду фирмы "Street One" - отлично носится.
    Дочке что-нибудь из H&M, но там надо "рыться" чтобы что-то найти.

...и еще соленые бублики "брецены" - тры штюк

сходите в Карштад
    в отделе сумок бывают офигенные скидки
    я там летом купила сумку Марко Поло, со скидкой, за 71 евро
    и это натуральная кожа
    в Москве по 150 евро висят сумки из тряпочки

в кауфхофе очень симпатичные красно-бело-синие макасины из Бетти барклай были куплены на сейле за 20 евро

красота!

Надя
    в кауфхофе очень симпатичные красно-бело-синие макасины из Бетти барклай были куплены на сейле за 20 евро

вот это жЫзнь!!!
    *мечтательно потирает лапки*
    (c) все просто

A-Lika
    Сейлы не то, чтобы в это время обязательно будут, но часто почти в любом магазине есть стойка с уценёнными вещами. В Карштаде бывают карточки на скидку в 30% уже уценённых вещей! Если бы вы мне написали за пару дней до поездки, я бы поглядела, есть ли такие карточки на тот период.

А вам какой вообще стиль хочется/нравится?

Я вот ещё подумала насчёт одежды.

www.zero.de
    www.veromoda.com

Ориентриуюсь, конечно, на свой вкус.

Esprit, S.Oliver, Mexx имхо, неплохи, но цены... заоблачные и не стоят того. Разве что со скидкой. Да и есть, наверное, в Москве-то. Ещё www.promod.de хотела посоветовать, но он тоже есть в Москве.

Anais
    я уже в пятницу уезжаю
    в S.Oliver как раз хотела посмотреть куртку.
    веромода тоже нравятся вещи кэжуал.

зара - не влезаю ни в одни их брюки!

то что многие марки есть в москве само собой. НО - ЦЕНА на них!!!!
    вот свежий пример. More&More - купила здесь жилет и юбку по 100 евро (а ценник германский висит 69.95!)
    60 евро переплата за костюмчег!!!)))
    (c) все просто

я там летом купила сумку Марко Поло, со скидкой, за 71 евро
    и это натуральная кожа
    в Москве по 150 евро висят сумки из тряпочки

Тогда мне надо просто молиться на мои 2 сумки по 1500 руб. )))

добавлю, ко всему уже сказанному:
    если хочется что-то оригинальное в пределах 150 евро во Франкфурте - с ходите на Schillerstr. во Франкфурте в магазинчик с зеленой вывеской - Expose или что-то в этом роде, напрочь забыла название, но так как на улица короткая, то найти не сложно.

второе рыбное место - с Schillerstr. сворачиваете на площадь со старой биржей (ориентир - старбакс остается слева, биржа справа-Börsenlatz), проходите ее до пересечения с дорогой, переходите и натыкаетесь на витрину.

Ну и еше зайдите в Hallhuber, раньше у них было отвратительнейшее качество, но за последние пару лет они очень интересные вещи стали продавать по супердемокр. ценам. Адрес на сайте наверняка есть, обьяснить трудно, в центре Франкфурта, разумеется.
    http://hallhuber.de/

http://www.frankfurt.de/sixcms/detai...plate=hp_flash
    сверху около флажков - план города, там можно забить название улиц.
    Ориентируйтесь на главную торговую пешеходку Zeil, все мною перечисленное в 5 минутах ходьбы

A-Lika
    Обувь интересует

Была летом в Кёльне, очень понравился ассортимент магазина Саламандер. Обувь там от разных производителей.
    Путешествия в фотографиях: https://maorino2.wordpress.com/author/maorino2/

Lightbulb

спасибо всем!
    зы..... совсем забыла про старбакс - вот уж оторвусь там карамельным макиато
    а то здесь до Меги не доехать...
    (c) все просто

Можно порекомендовать купить:
    колбаски – венские, франкфуртские, баварские, вариантов очень много;
    колбасу — обязательно нужно попробовать колбасу из дичины (кобанятины, лосятины и даже медвежатины; смотрите на цветную маркировку);
    колбасы в Германии только сырокопчёные или вяленные, варёной колбасы найти практически невозможно;
    горчицу – во всех немецких супермаркетах продаются красивые баночки с горчицей на любой вкус, вся она немного сладковата, но даже это не портит общее ощущения от неё, особенно, если употреблять этот продукт вместе с немецкими же колбасками;
    сыры – огромное количество вариантов твёрдых и мягких сыров (особенно хороши сыры с брусникой, фенхелем, ну и, конечно, плесенью, белой, розовой, голубой, зелёной), не обращайте внимание на запах, наслаждайтесь вкусом;
    шоколад – из шоколада достоен только Ritter Sport, его в Германии любят, и он очень качественный, сортов более 48;
    на красивые упаковки конфет лучше не обращать внимания, вкус не порадует;
    капуччино – продаётся во всех гипермаркетах страны. Можно найти любой вариант: с карамелью, с корицей, с шоколадом; кофе — качественных сортов очень много, но особой популярностью пользуется Dallmayer Prodomo, а ещё можно поискать упаковку кофе с нарисованными на неё обезьянками — марка не растиражирована, но кофе очень вкусный;
    пиво – невероятно популярный напиток, это не удивительно для родины Октоберфеста.
    Сортов много: белое, светлое, тёмное. Берите любое – не ошибётесь;
    вино – лучшее вино – это красное Гевюрцтраминер, его можно купить и за приделами Германии, но вкус, конечно, будет резко отличаться.
    Также можно поискать Eiswein – ледяное вино, приготовленное из особым способом замороженного винограда. Вкус у него очень необычный;
    ликёры – лучшим ликёром по праву считается Jägermeister.
    Последний раз редактировалось Mikaela; 22.05.2019 в 10:22. Причина: реклама

Ответить в теме