Тема: ТакСебе - мы выиграли дело окончательно

Вы помнится сказали что ловить нечего и девушке надо бежать из страны, правильно? Ссылались на Ваше юридическое образование и практику.

Получили мы вот что:
    1. Temporary spousal support - на весь срок рассмотрения дела со всеми апелляциями. Половина доходов клиента за неполные два года.
    2. Оплата всех адвокатов девушки (что были до и есть сейчас) - адвокаты у нас дорогие
    3. Permanent spousal support - половина доходов клиента пока девушка не получит гражданство США
    4. ПОЛНОЕ снятие всех ложных обвинений и правка criminal history
    5. Reservation of jurisdiction в случае если процесс получения гражданства затянется более чем на 10 лет (это - самое вкусное, если не спешить с гражданством то spousal support может стать пожизненным)
    6. Размышляем сейчас над тем надо ли клиента сажать в тюрьму за ложные обвинения и вранье под присягой или он нам больше полезен на свободе на хорошей работе.

Вот так вот. Привет экспертам юридического фронта.

2. Интересное на cofe.ru
    Господи, да тут и гадать нечего было: загранишный муж, если чего не поделил в семейной жзини с загранишной женой ( в т.ч. с российской ПН) - стоока наберётся проблем, что и не снилось - и за всё будет платить ОН, а не ОНА.

К каким адвокатам Вы обращались? К лже- кофейным?

P.S. А где-то инфа мелькала, что я, просто я = любимый наш Миклушка?

Prelest’
    Господи, да тут и гадать нечего было: загранишный муж, если чего не поделил в семейной жзини с загранишной женой ( в т.ч. с российской ПН) - стоока наберётся проблем, что и не снилось - и за всё будет платить ОН, а не ОНА.

Муж был бывший наш.

К каким адвокатам Вы обращались? К лже- кофейным?

Я спросил мнение ТакСебе. Она порекомендовала девушке бежать из страны.

P.S. А где-то инфа мелькала, что я, просто я = любимый наш Миклушка?

Да? Возможно, конечно но крайне маловероятно.

я, просто я
    Муж был бывший наш.

А что? Бывший наш не может себе ПН выписать?
    Она была - ПН?
    Сочувствую.

Я спросил мнение ТакСебе. Она порекомендовала девушке бежать из страны.

Бооже мой, нашли кого спрашивать. С таким же успехом могли б обратиться в ООН.

Да? Возможно, конечно но крайне маловероятно.

мало-вероятно? но - вероятно?
    А что тогда было? С одного компа с Миклушей стрOчите сообщения?
    А как же г/ф?
    Он же уже .... уже изнылся в одиночестве.

Prelest’
    А что? Бывший наш не может себе ПН выписать?
    Она была - ПН?
    Сочувствую.

Могу прислать pdf с документами из суда - почитаете. Очень познавательно - о жизни русскоязычных программистов в США. Надеюсь что у Вас файл таки откроется ;-)

мало-вероятно? но - вероятно?
    А что тогда было? С одного компа с Миклушей стрOчите сообщения?
    А как же г/ф?
    Он же уже .... уже изнылся в одиночестве.

Не понимаю о чем речь, причем здесь Миклуша? Поясните?

я, просто я
    Могу прислать пдф с документами из суда - почитаете. Очень познавательно - о жизни русскоязычных программистов в США. Надеюсь что у Вас файл таки откроется ;-)

Обалдеть ! Ф-а-й-л.? Ну пришлите. Перeд сном почитаю. Уверяю , у меня своих файлов - выше крыши. То ещё чтиво!

Не понимаю о чем речь, причем здесь Миклуша? Поясните?

Да ладно. проехали. неважно.

Можно обстоятельства дела на рассмотрение? Просто интересно о чем сыр-бор...

Джей
    Можно обстоятельства дела на рассмотрение? Просто интересно о чем сыр-бор...

No problem. Бывший наш программист выписал себе жену из России потому как тут не нашел. Когда приехала - стал вести себя не совсем адекватно, а точнее много пить и поднимать на нее руку. Потом много всего было, но вот в конце концов поганец будет платить за ее жизнь - пока она не получит гражданство по VAWA. А если повезет то и пожизненно (выше все изложено). Там была тонкость что он к ней полицию вызвал вроде как это он жертва - и полиция ему тогда поверила. Вот это надо было преодолеть. Остальное дело адвокатов.

Question

я, просто я
    No problem. Бывший наш программист выписал себе жену из России потому как тут не нашел. Когда приехала - стал вести себя не совсем адекватно, а точнее много пить и поднимать на нее руку. Потом много всего было, но вот в конце концов поганец будет платить за ее жизнь - пока она не получит гражданство по VAWA. А если повезет то и пожизненно (выше все изложено). Там была тонкость что он к ней полицию вызвал вроде как это он жертва - и полиция ему тогда поверила. Вот это надо было преодолеть. Остальное дело адвокатов.
    Прошу уточнить национальность программиста и его невесты.
    В любом случае, и и он, и она - убогие люди.
    Один не смог найти себе невесту по месту жительства, другая - от невостребованности в России была вынуждена по почте ехать в штаты, окунуться при этом во враждебную среду и нарваться на маньяка.

я, просто я
    но вот в конце концов поганец будет платить за ее жизнь - пока она не получит гражданство по ВАWА.

Сколько они уже вместе, пару лет? Значит года 3 осталось.

А если повезет то и пожизненно (выше все изложено)

Вот это вряд ли, она что инвалидом стала?

я, просто я
    Вы помнится сказали что ловить нечего и девушке надо бежать из страны, правильно? Ссылались на Ваше юридическое образование и практику.

напомнить. что вы Ваши "факты" излагали сначала на форуме, и что далеко не я одна - а все участники, - сказали Вам то же самое?

Напомнить, что я не ссылалась на "юридическое образование" - только на законы?

Более того, исходя из того, что Вы сами писали о деле, - я не верю тому, что Вы написали сейчас... тем более, что некоторые пункты невероятны (вроде "половины всех доходов" ) даже сами по себе...

А так - можете оставить свои претензии при себе. Я сразу Вам сказала, что не даю юридических консультаций по интернету. а могу только привести законы и высказать общие соображения по судебной практике.

И - не полощу Ваши подробности по форумам, - в отличие от Вас. Совет вам и любовь. Счастливой жизни на чужие денежки - если Вы их реально получите Сколько там долгов Ваша страдалица наделала в сжатые сроки?

Я хоть и безмерно далека от юридического образования, но мне тоже как-то не очень верится в то, что "просто я" пишет. Может, они конечно что-то и выиграли, и потому сейчас он в состоянии эйфории слегка так приукрашивает. "Половина", "пожизненный доход", то-се...

Так себе
    И - не полощу Ваши подробности по форумам, - в отличие от Вас. Совет вам и любовь. Счастливой жизни на чужие денежки - если Вы их реально получите Сколько там долгов Ваша страдалица наделала в сжатые сроки?
    Ага, завидно стало, что кто-то еще, кроме евреев, сумел сесть на шею американских налогоплательщиков.

я, просто я

Если муженёк реальной тварью оказался - мои поздравления.
    Не думаю , что она нудет получать сапорт более двух лет , да и это на каком основании ? Она беспомощна ? Или это какая - то странная компенсация за побои ?

я, просто я

3. Перманент споусал суппорт - половина доходов клиента пока девушка не получит гражданство США

На каком основании ? За моральный ущерб ( в таком виде , чтобы сразу сумму не выкладывать ) ? А адвокаты муженька спали крепким сном что ли ?

Пута-Ник
    Ага, завидно стало, что кто-то еще, кроме евреев, сумел сесть на шею американских налогоплательщиков.

Чтоб Вы знали , если Вас это действительно интересует , а Вы это говорите не для того , чтобы побаловаться - посмеяться в свойственной только вам манере , - количество
    евреев - стариков получающих помощь , можно сравнить с кильками в океане , нет , даже с половиной кильки , по сравнению с количеством остальных народов и народностей получающих такую же ( и больше ! ) помощь.

Solushka
    А адвокаты муженька спали крепким сном что ли ?

Значит, ее адвокаты оказались покруче. И, в конечном итоге, взяла верх справедливость (не путать с законностью - в русском языке, в отличие от аглицкого, это разные вещи).
    И, кстати, насчет судебной практики. Если мне не изменяет память, в США судебная система прецедентная.
    И еще - там феминизм перегибает палку, а потому такой результат прогнозируем был. И не говорите мне, что суды у вас абсолютно независимы. Общественная жизнь на них очень даже влияет.

Solushka
    количество
    евреев - стариков получающих помощь , можно сравнить с кильками в океане , нет , даже с половиной кильки , по сравнению с количеством остальных народов и народностей получающих такую же ( и больше ! ) помощь.

Не надо сказки рассказывать.
    В кофейне уже сто раз перетирали поправку, по которой едут дети лейтенанта Лаутенберга, большинство из которых именно евреи.
    Разве Айра, морошка и прочие хелловорды старики?
    Разве их Америка приютила не из-за их национальности?

Пута-Ник

Ты совсем свихнулся на почве евреев. И шея американского налогоплательшика тут ни при чем, девушка из из налогов не получит ни цента.

Гостья99
    Я хоть и безмерно далека от юридического образования, но мне тоже как-то не очень верится в то, что "просто я" пишет. Может, они конечно что-то и выиграли, и потому сейчас он в состоянии эйфории слегка так приукрашивает.

Ну "пожизненный" скорее всего не получится. Но лет на 10 клиент уверенно влетел (был прецедент - дамочка после трех месяцев жизни с хахалем съехала и на второй день попала в accident; quadriplegic; lifetime spousal support. Welcome to California :-) Девушка не может работать легально, а family court не имеет права решать вопросы immigration, только воспринимать их как данность)

Solushka

Моральный ущерб в бракоразводных делах вообще не присуждается. Никогда.

Пута-Ник
    Разве их Америка приютила не из-за их национальности?

Нет, уважаемый. Америка из приютила не за национальность. А за ум, волю и талант. "Русская" иммиграция (как Вам уже тут наверняка говорили) - самая успешная в массе своей за последние лет 100.

Гостья99
    Я хоть и безмерно далека от юридического образования, но мне тоже как-то не очень верится в то, что "просто я" пишет. Может, они конечно что-то и выиграли, и потому сейчас он в состоянии эйфории слегка так приукрашивает. "Половина", "пожизненный доход", то-се...

я затрудняюсь приводить здесь поведанные мне приватно автором обстоятельства дела, но кое-что было им рассказано в открытом форуме (другом, не в Кофейне).

Если что-то сейчас реально и присудили, то лишь некоторое содержание на оплату апелляции первоначального судебного решения об аннулировании брака. Именно исходя из того, что муж выиграл это постановление об аннулировании, я и поясняла автору, что при аннулировании (т.е. брак считается не бывшим вовсе) никакой речи о споузал саппорт быть не может, как и об оплате прям щас - ДО положительного решения об отмене аннулирования, - расходов девушки на адвокатов.

Пока что я не увидела в триумфальных реляциях автора, что решение об аннулировании брака - отменено.

Так себе
    Пока что я не увидела в триумфальных реляциях автора, что решение об аннулировании брака - отменено

Естественно отменено. При аннулировании действительно никакого spousal support быть не может. Здесь вы правы.

Сообщения о получении ГК и даже гражданства и связанных с этим разнообразных бенефитах (присужденных, якобы, уже сейчас) - выглядят более чем загадочно, поскольку на данный момент имеют место только два факта:

а) есть решения об аннулировании брака, которое сейчас на апелляции,

б) девушка - покуда и если апелляционные суды (муж-то вряд ли будет сидеть, сложив руки и ожидать, когда все это счастье с выплатами "половины доходов" на него свалится и тоже будет апеллировать) не восстановят факт брака, - нелегалка, а раз сейчас по закону - в виде пока имеющегося решения суда об аннулировании, - брака нет и не было, то ни о каких ВАВА, гринкартах и гражданствах речи нет и быть не может...

Не очень понятно, какой именно суд мог принять весь этот клубок со споузал саппортом (в наличии отсутствии супруги как таковой), уплатой адвокатам, взысканием половины доходов - настоящих, прошедших и будущих и т.д.

Поскольку тот семейный суд, который аннулировал брак, ничего такого рассматривать и решать не может (и не станет), т.к. для него этого брака - нет, он вынес решение, пока что не опровергнутое, а апелляционный - не имеет права. Не его это дело.

я, просто я
    Естественно отменено. При аннулировании действительно никакого spousal support быть не может. Здесь вы правы.

Кем отменено, если Вы пишете все еще об апелляции?

Так что, отменено УЖЕ апелляционным судом? А кто принимал решение о споузал саппорт и пр.? И почему Вы считаете, что уже все получили, - муж отказался от обжалования в более высокой инстанции? Тогда какая будущая оплата адвокатов?

Я не придираюсь, - и вполне нейтрально и даже доброжелательно к Вам отношусь, несмотря на все Ваши наезды на меня. Просто Вы опять говорите непонятное Мне ж интересно, - потому что во все время нашего общения Вы мне рассказываете вещи совершенно несообразные и между собой не вяжущиеся.

Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права