Тема: Лева Принстонский, ответь честно

Вот ты большой поклонник Швейцарии, а почему там не стал жить? Проблема в колбасе, ресурсах, женщинах, законах?
    Без прикола спрашиваю, на самом деле интересно.

2. Интересное на cofe.ru

Wink

Отвечаю честно: мне просто не удалось там остаться! Пришлось перебираться в Америку...
    А ещё мне немецкий язык не нравится!

(Увидев название темы, я подумал, что вопрос в ней будет: "Еврей ли Вы?")

PrincetonLion
    Отвечаю честно: мне просто не удалось там остаться! Пришлось перебираться в Америку...
    А ещё мне немецкий язык не нравится!

в отличие от вас,
    ИСТИННЫЕ "колбасники", которым просто не удалось остаться в Америке, и не получилось освоить английский язык,
    в этом честно никогда не признаются и проклинают Америку в кофейне и в журналах типа Огонек

Интересная самокритика, всего три слова заменить:

ИСТИННЫЕ "колбасники", которым просто не удалось остаться в России, и не получилось освоить свою профессию,
    в этом честно никогда не признаются и проклинают Россию в кофейне и в форумах типа Привет.
    (Привет? или какие там у вас места сборищ...)

Ira
    и не получилось освоить английский язык,

А чего там осваивать-то в среде англоговорящих? Язык-то простой как три копейки..

Вы до сих пор верите в то, что человеку может не понравиться США только потому, что не приняла его с распростертыми объятиями?
    Если это так, я вам сочувствую, как и другим жертвам пропаганды - Геббельсу со Сталиным до США в этом отношении далеко.

бывший пролетарий умственного труда Кофевар 10+ Аватар для Buba

Thumbs up

fenchik
    Не ссу, лебеди всегда со мной (с) ЭТ
    Молитесь))))
    И ваще, не Ph.D-те мне! (с) Тётенька

PrincetonLion

Ну ладно, если лениво расшифровывать "не удалось", тоже за ответ сойдет

PrincetonLion
    (Увидев название темы, я подумал, что вопрос в ней будет: "Еврей ли Вы?")

Слушай, а ведь с тобой случится именно вот это: кто чего боится, то и приключится(с)
    Как пить дать - женишься ты на еврейке.
    И разом утолишь все свои печали(с)

PrincetonLion

А ведь - ещё не вечер.
    Получишь гражданство - можешь жить хоть на Луне. А уж в Швейцарии - тем паче. Так что ты нисколько не проиграл.

Лёва, а я не знала, что ты мечтал о Швейцари и даже там какое-то время жил. Да?

Ха! А кто ж в Швейцарии не хотел бы жить? Под боком у знаменитого швейцарского банка и с вожделенным швейцарским сыром в зубах ?( ну и + со знаменитым швейцарским шоколадом - там же.
    Да, забыла ещё...про швейцарские часы...)

Prelest'
    А кто ж в Швейцарии не хотел бы жить?

Как известно, лучше там, где нас нет.
    В прошлом одна моя знакомая уехала жить в Цюрих. Её сын был аллергиком, и она расчитывала, что уж в Швейцарии-то он заживёт по-человечески. Но оказалось, что в Швейцарии один из самых распространенных недугов - аллергия. Врач рекомендовал ей возить ребёнка...во Флориду

Да дорого в Швейцарии жить...
    Если даже абстрагироваться от того, что всяких встречных-поперечных они там не оставляют.
    Сами местные оттуда сваливают, особенно к пенсии. В страны попроще.

бывший пролетарий умственного труда Кофевар 10+ Аватар для Buba
    Суок
    Но оказалось, что в Швейцарии один из самых распространенных недугов - аллергия.
    Да уж, странно как-то. Не алкоголизм даже
    Не ссу, лебеди всегда со мной (с) ЭТ
    Молитесь))))
    И ваще, не Ph.D-те мне! (с) Тётенька

Prelest’
    а я не знала, что ты мечтал о Швейцари и даже там какое-то время жил.
    Ну, вообще-то я там жил, не мечтая!

У знакомого отец в Швейцарии полгода преподавал какие спецлекции по медицине, так его жена ездила через границу во Францию с двумя детьми якобы на прогулку, закупала там продукты на неделю, прятала все это в багажнике и с чистой совестью возвращалась обратно, так как таможенники её все равно не тормозили. Экономия выходила огромная

фенчик
    ИСТИННЫЕ "колбасники", которым просто не удалось остаться в России, и не получилось освоить свою профессию,

Не удалось.. да не удалось и не хотелось переквалифицироваться в специалистов по продажам. Зачем?

фенчик

Не удалось.. да не удалось и не хотелось переквалифицироваться в специалистов по продажам. Зачем?

Hello World
    не удалось и не хотелось переквалифицироваться в специалистов по продажам. Зачем?

Да, это действительно не каждому дано - хорошего продажника днем с огнем поискать

Тужур
    Правильно, а зачем плодить плохих продажников, тем более если и душа к тому не лежит, и совсем другие способности?
    А у многих-многих людей тогда выбора не было: или работай за нерегулярные копейки, либо идли торгуй.
    Слащавых од и всяческих регалий
    Избегнув от, не изыду во прах.
    А кто не видит дальше гениталий,
    Я всех прощаю, посылая нах
    (с: Savely)

У меня собутыльник сына отправил в Швейцарию учиться, а дочь оставил здесь. Теперь сын не хочет возвращаться сюда, ему там хорошо, а дочь не хочет туда, говорит тупая и скучная страна.
    Силы добра одержали очередную победу над силами разума.

"А у многих-многих людей тогда выбора не было: или работай за нерегулярные копейки, либо идли торгуй"

С тех пор так и ушибленные. ))

Номад
    забибикаешся во Францию каждую неделю ездить, да и жрать мороженное мясо малоприятно, когда на прилавках всегда свежее мяско из соседней деревни.

PrincetonLion

О, ты жил в Шейцарии??? А где? Я пару раз бывал там (в Цюрихе, Берне, Локарно и Женеве) Обожаю эту страну! Согласен, что она в 10000 раз лучше чем эта амер. помойка, сочувствую, что не получилось там остаться, а у меня как раз скоро намечается туда поездка снова на 2 недели
    доказывающий - не знает
    знающий - не доказывает

Поэт Бездомный

В Вайнингене (рядом с Цюрихом)... И не только жил, но чуть было не женился на швейцарке! Правда, "чуть" - не считается...

PrincetonLion

доказывающий - не знает
    знающий - не доказывает

Ausgang

забибикаешся во Францию каждую неделю ездить, да и жрать мороженное мясо малоприятно, когда на прилавках всегда свежее мяско из соседней деревни

Из Женевы, например, во Францию за продуктами съездить - совершенно ноу проблем. Недалеко и экономически оправдано.
    Что и проделывается

Требуется авто, а также наличие мультивиз или ЕС-гражданства, есс-но.

PrincetonLion
    чуть было не женился на швейцарке

Ну что ж так? Всего-то пришлось бы 5 лет потерпеть и гражданство было бы в кармане

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права