Ответить в теме

Тема: Говорят тут чудеса,говорят "потрясные, и ответы на вопросы для меня не ясные(частушк.

Medusa
    Guest

Question

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? – Остроумие, сообразительность, талант(на любом поприще), большой рост, неуверенность в себе проявляющаяся в колкости, а не в замкнутости, раскомплексованность, но только на столько, что бы позволить себе не стесняться своих комплексов, честность на грани чистоплюйства, но мне люди часто интересны просто так, как экземпляры… Какие качества сделали бы человека неинтересным? Медлительность, обидчивость, доступность, умственная недалекость, видение всего в черо-белых тонах, правильность характера и быта.
    Скажи, ты сам – интересный человек? –Интересный. Почему? – Все говорят… Физическая чувственность и жадность к жизни совмещаемая с душевной прохладностью и хроническим умственным анализом.
    Как ты реагируешь если кто-то назовет тебя неинтересным? Обижаюсь, вылезаю из кожи что бы доказать обратное… В итоге говорю себе, что не стоит метать бисер перед свиньями 
    2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? – Язвительность и непретенциозность поведение. Приведи пример. – Я не верю слишком серьезному восприятию меня при первой встрече… сложно привести практический пример…
    3. Что такое духовный, гармоничный человек? – Человек, который ищет, но не суетится. Который чувствует и любит жизнь, но умеет над ней пошутить, человек чистый от мелкой лжи (та же суета), и которому быт его достовляет удовольствие. Это человек умеющий красиво жить. Что такое негармоничный или недуховный человек? Это человек не видящий себя со стороны, принимающий себя за единственно возможный вариант истины, суетящийся ради быта и лгущий, но не по настоящему, а мелко, грязно и часто без цели. Гармоничен ли ты? – Я стараюсь… но думаю, что это приходит с возрастом.
    4. Ты часто опаздываешь? – Опаздываю, на самом деле, редко, но часто нахожусь в состоянии «опаздывания» и суеты. Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как? – Я никогда не жду больше пятнадцати минут. 15 минут – это цивилизованно (тем более в наше транспортно-проблемное время). Если человек опаздывает больше чем на 15 минут, и не звонит и не предупреждает, значит или мне нечего делать с таким человеком или что-то случилось и ему не до меня. Позвонит и объяснится, когда будет время.
    5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться? – Такого не бывает. Мне всегда есть чем себя занять, тем более, если я наедине сама с собой.
    6. Что такое уют? – Не сильно ценю, создавать не умею… это что-то мелкое, теплое, в цветочек… Что такое комфорт? – Комфорт я люблю всегда вокруг себя. Я думаю, что комфорт – это когда быт не заметен совершенно, когда можно почувствовать себя свободным, не отягощенным стрелками часов. Чем они отличаются? – Смотри выше.Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? – Ничего. Не интересно.Комфортно? – Не навязываюсь, слушаю внимательно, рассказываю весело, держу свежий чай, разрешаю звонить мне в любое время и говорю честно если не желаю общения или мне помешали. Не стараюсь быть вежливой, а показываю, что мне или интересно или скучно. Многие люди не ощущают рядом со мной комфорта, но те кто ощущает… тому повезло…
    7. Как ты покупаешь одежду? – Когда очень надо. Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? – Смотрю глазами. Приятны и обязательны ли тебе комплименты? – И приятны и обязательны, если они умны. Ценю искусство тонкой лести. Как реагируешь на критику? Если я с ней согласна (что бывает), то хорошо, то биш – мучаюсь. Если не согласна, то плохо – с дураками не общаюсь .
    8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? – Советов не даю, мне, честно говоря, все равно. Подкалываю иногда… В каких случаях и как ты это делаешь? Если спрашивают. Дразню. Не надо задавать глупых вопросов…
    От каких людей принимаешь подобные советы и почему? От мамы, а что мне, уши затыкать?
    9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? –Нет. Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу? – Нет.
    10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? – Чаще всего не делаю ничего (ощущаю чувство вины за существование рядом с людьми, которым никак не помогаю), если плохое настроение и хорошие возможности – пересаживаюсь в другой вагон. Приведи пример? – См. Выше.
    11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? – Засмоленная крыша жарким летом, слегка плавящаяся и ходьбы по ней босяком. Змеиная кожа. Сирень – не только запах, а тяжесть гроздей, мокрых от росы, купать в них лицо и «пить» запах. Приведи пример? См. Выше.
    Неприятное ощущение? Одевать мокрую одежду рано утром. Переедание.
    Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения? Щупаю, нюхаю, пробую и смотрю во все глаза.

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? – Очень долго не буду делать ничего, потом позвоню папе. Он придет и все починит. Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? – Значит не судьба. Как на нее реагируешь? – Ищу альтернативу.
    13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? - Стыд Насколько она характерна для тебя? – Ни на сколько.
    14. Что такое - практичный человек? - Человек не только справляющийся с бытом, но тот которому быт, и покорение его интересны. Tы - практичный человек? – Нет. Почему? – Скучно. Как ты реагируешь, если тебя называют практичной? – Думаю «вот как я здорово их всех обманула».Непрактичной? Думаю « ну что же, пока я могу себе это позволить, и мне это нравится, и имидж такой нравится, но это не на сто % правда, так как я умею выживать, особенно в экстремальных ситуациях.
    15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? – Спокойно, стараюсь аккуратно дышать и никого не давить. Завоевать уважение? – Не знаю. Как ты понимаешь что тебя уже уважают? – Когда мне начинают льстить.
    16. Что такое - спор? – Гимнастика серых клеток. В каких случаях и зачем ты споришь? – Как можно чаще, ради искусства.Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? – Могу, но очень редко, когда собеседник вызывает у меня огромное уважение не только своими познаниями, но и своей умной и спокойной манерой спорить. Приведи пример. Я должна почувствовать себя дурой, что бы изменить свое мнение. (признаться, никогда не признаюсь… но всегда, в любом случае запоминаю аргументы собеседника, что бы, быть может, использовать их в следующем споре.)
    17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? – Терпеть не могу.Что делаешь? – Спрошу: «В чем дело?», навязываться не буду. Захочет – расскажет.Не забуду. Расскажет – послушаю.
    18. Что такое - настроение человека? – Если бы я могла ответить на этот вопрос , мне бы жилось намного легче. Как ты определяешь какое у человек настроение? – Чувствую… как барометр…Как можно его изменить? – Если есть такое желание… манипулировать настроением других людей очень легко, надо просто стать тем чего им не хватает на данный момент…
    19.Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? – Изредка. Зачем ты это будешь делать? Если меня что-то раздражает, я этого не прячу. Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Раньше я бы ответила однозначно: не я. Но видимо взрослею. Начинаю понимать, что нельзя ставить несовершенство людей им в упрек. Учусь просить прощения. Почему? То ли умнею, то ли начинаю бояться одиночества (быть может это одно и то же)
    20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Прощаю себе любимой, вот такая я – колючая. Думаю, что меня можно либо любить, либо ненавидеть . Пусть обижаются, лучше не будет, жизнь захочет – пройдет, будут друзьями. Я считаю, что умные люди не дают себя обидеть, либо своей язвидельностью, либо своей беззащитностью. «обиженность» – слабость. Почему? Приведи пример.
    21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? – А никак не определяю, всегда сомневаюсь в друзьях, врагах, родственниках… Как понимаешь что определил правильно? – Пока не понимаю.
    Если кто-то скажет что относитс к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? –Говорю: «Это не смертельно, пройдет», смущаюсь. Почему? Комплекс. И стыд от того, что мне так жизненно необходима лесть в которую я не верю…
    С уважением
    Я.

2. Интересное на cofe.ru

(Але - тянет руку ) а можно я пропробую?
    я точно наошибаюсь но хочется интуицию проверить не думая

Медуза ты на мои крики не обращай внимания - я на тебе учиться буду... ты меня не читай - я сейчас глупостей наговорю - но мне сказали можно потому как с логикой у меня плохо и теперь я могу говорить все что думаю , у меня справка тут есть.

1 - мне кажется сильная сенсорика и может некоторые эээ вопросы в в этике ? (зажмуривает один глаз)
    2 - шутка - если следовать по определению Чуды то скатывается на есенина по вредности возведенной Чудой в описание есенина .... НО есенинов не видела так то пока интересно насколько я пальцем в небо по первому пункту попала ?

Не - точно глупость сказала - никаких проблем в этике - наверное она творческая наоборот (с умным видом поправив несуществующие очки)

У меня точно проблема - надо пойти по 100 разу теорию перечитать - никогда в жизни так не могла запомнить терминологию как здесь - как будто участок мозга именно щтот на соционику чем то обработали - антистатиком - все отскакивает и сразу забывается

Тананда, попросила тебе позадавать вопросов. ты мой первый подопытный кролик, но пока не придет АЛЕ и все не разгонит, можно поиграть.

1. Представь, что ты заблудился в незнакомом городе. Твои действия?

2. Что такое – субординация? Зачем она нужна?
    Ты можешь её нарушить? Зачем и в каком случае?

3. Скажи пожалуйста, ты торгуешься, когда покупаешь нечто? В каких случаях? Приведи пример.

4. Если тебе говорят: "что-то у тебя нездоровый вид, ты не заболела" - что ты чувствуешь? Как реагируешь?

5. представь себе, что в ресторане ты заказала некое национальное блюдо, которое при ближайшем рассмотрении оказалось содержащим, скажем, начиненные кишки. Какой будет твоя реакция? Почему?

6. Когда ты готовишь что-то, как ты понимаешь, чего в блюде не хватает и что нужно добавить?

7. Когда ты моешься, моешь что-либо, - как ты понимаешь, что уже чисто и дальше продолжать не нужно?

8. Ты выражаешь как-нибудь свое отношение к людям? Симпатию, антипатию, неприязнь..? Как?

9. Скажи пожалуйста, если в отношениях присутствует какая-то недоговоренность, неопределенность - что ты делаешь?

10. Какие бывают отношения между людьми? Как можн понять, каккие отношения у кого-то?
    Как ты устанавливаешь отношения с людьми? Как их изменяешь?

11. Представь, что ты не хочешь общаться с неким человеком, а он при этом пытается общаться с тобой. Что ты будешь делать? Почему?

12. Скажи пожалуйста - что такое большая компания? Небольшая компания? Какую ты предпочитаешь и почему? Если ты находишься в большой компании, то как ты будешь общаться с людьми? Приведи пример. Ты отделяешь как-нибудь людей с которыми ты будешь общаться и не будешь? Почему?

13.Что такое эмоции? Как ты их проявляешь? Есть ли у тебя какие-нибудь эмоции которые ты считаешь как бы неправильными, и не проявляешь? Какие? Почему?

медуза, и пришли мне пожалуйста фотки, где ты сидишь улыбаешься или стоишь плз (3 разные)
    mmarfusha@hotmail.com

Medusa
    Guest
    Здравствуйте еще раз. Ну что же, отвечаю на вопросы др. Маши.
    Добровольно ложусь под лупу, посмотрим у кого скальпель острее…
    1. Представь, что ты заблудился в незнакомом городе. Твои действия? – Во первых я считаю, что «заблудиться» можно только ОТ кого-то, в незнакомом городе можно иногда не знать где находишься… Тогда можно спросить или посмотреть на карту или, если время не поджимает, просто гулять… Заблуждаться в незнакомом городе – одно из самых любимых моих занятий.
    2. Что такое – субординация? – Дисциплина подчиненная чужой воле. Зачем она нужна? - Что бы безвольные люди тоже что-то делали в этой жизни.
    Ты можешь её нарушить? – Могу. Зачем и в каком случае? – Я не умею подчиняться правилам, если не вижу их конкретной логики.
    3. Скажи пожалуйста, ты торгуешься, когда покупаешь нечто? – Нет, практически никогда. В каких случаях? – Когда вижу, что продавцу это может доставить удовольствие и когда мне самой не очень нужна «вещь». Приведи пример. – Колечко у уличного продавца в Турции.
    4. Если тебе говорят: "что-то у тебя нездоровый вид, ты не заболела" - что ты чувствуешь? – расстраиваюсь минуты на три. Как реагируешь? – Пожимаю плечами и говорю, что жизнь ломает. (а быть может я в самом деле больна?)
    5. представь себе, что в ресторане ты заказала некое национальное блюдо, которое при ближайшем рассмотрении оказалось содержащим, скажем, начиненные кишки. Какой будет твоя реакция? – Любопытство. Я попробую. Почему? – Потому что мне интересно и я понимаю,что если люди это едят, значит это съедобно и блюдо это не более странное, чем, например, холодец.
    6. Когда ты готовишь что-то, как ты понимаешь, чего в блюде не хватает и что нужно добавить? – Пробую.
    7. Когда ты моешься, моешь что-либо, - как ты понимаешь, что уже чисто и дальше продолжать не нужно? – Меня это мало заботит… на глаз…
    8. Ты выражаешь как-нибудь свое отношение к людям? Симпатию, антипатию, неприязнь..? – Выражаю. Как? – Мою антипатию и неприязнь не заметить не возможно. Я становлюсь холодной и язвительной. Симпатию мне выражать намного сложнее. Увы, я часто удивляюсь, когда люди не понимают, что раз я считаю, что они достойны общения со мной и моего времени – это значит, что они мне нравятся, им хочется услышать словами, а я не очень умею говорить пошлости. Симпатию свою показываю поступками и лояльностью.
    9. Скажи пожалуйста, если в отношениях присутствует какая-то недоговоренность, неопределенность - что ты делаешь? – Провоцирую на договаривание и определение.
    10. Какие бывают отношения между людьми? – Сложные. Как можн понять, каккие отношения у кого-то? – А зачем?
    Как ты устанавливаешь отношения с людьми? – Посредством провокации, а потом смотрю как мне нравится реакция. Как их изменяешь? – Или увеличением доверия и интенсивности общения, либо обрываю их совершенно.(хвост кусочками не рублю.)
    11. Представь, что ты не хочешь общаться с неким человеком, а он при этом пытается общаться с тобой. Что ты будешь делать? – Буду черезвычайно вежлива и официальна при встрече. От лишнего общения буду вежливо отказываться. Почему? – Мне дорого мое время, я не люблю скучать, навязчивость – большой грех.
    12. Скажи пожалуйста - что такое большая компания? – Человек эдак сто – сто шесть, больше мне не съесть… Небольшая компания? – Двое. Какую ты предпочитаешь и почему? – Зависит от настроения. И то и другое мне необходимо. Если ты находишься в большой компании, то как ты будешь общаться с людьми? – Очень сильно зависит от настроения. В основном шутливо и игриво. Приведи пример. На вечеринке я часто по началу «уединяюсь» и жду пока сердцевина компании не перекочует в мой угол, происходит это довольно скоро. Если на празднике я хоть кого-то знаю, то веселюсь как могу с самого начала. Ты отделяешь как-нибудь людей с которыми ты будешь общаться и не будешь? – Да, терпеть не могу зануд. Почему? – Терпеть не могу зануд.
    13.Что такое эмоции? – Аффектированно проявленные чувства. Как ты их проявляешь? – Мало,слишком мало. Есть ли у тебя какие-нибудь эмоции которые ты считаешь как бы неправильными, и не проявляешь? – Да. Какие? – Обиженность. Кстати есть и такие которые я считаю неправильными, но проявляю во всю. Например: презрение и элитизм. Почему? – Считаю, что обижаться – мелко.

Medusa
    Guest

Что касается фоток, то у меня нет, так что, только если Тананда найдет парочку у себя...

извини что столько вопросов, но я только учусь

1. но мне люди часто интересны просто так, как экземпляры…

приведи пару примеров, пожалуйста людей интересных как qкземпляров?
    как ты к ним относишься (к тем кого в пример будешь приводить), почему?

2. Как ты реагируешь если кто-то назовет тебя неинтересным? Обижаюсь, вылезаю из кожи что бы доказать обратное… В итоге говорю себе, что не стоит метать бисер перед свиньями

почему тебе важно казаться интересной? ты меняешь своё отношениек "свиньям"? а общениее с ними меняется?

3. – Я не верю слишком серьезному восприятию меня при первой встрече…

почему?

4. Гармоничен ли ты? – Я стараюсь… но думаю, что это приходит с возрастом.

чего тебе не хватает для полной гармоничности?

5. Я никогда не жду больше пятнадцати минут. 15 минут – это цивилизованно (тем более в наше транспортно-проблемное время). Если человек опаздывает больше чем на 15 минут, и не звонит и не предупреждает, значит или мне нечего делать с таким человеком или что-то случилось и ему не до меня. Позвонит и объяснится, когда будет время.

что ты ему скажешь когда он позвонит? а если такое повториться несколько раз подряд?

6. Мне всегда есть чем себя занять, тем более, если я наедине сама с собой.

чем?

7. почему ты не ценишь уют?

8. на что ты ображаешь внимание при покупке одежды? (на что смотришь глазами?)

9. Как на нее реагируешь? – Ищу альтернативу. (если что-то сломается)

альтернативу чему?

10, Я должна почувствовать себя дурой, что бы изменить свое мнение. (признаться, никогда не признаюсь… но всегда, в любом случае запоминаю аргументы собеседника, что бы, быть может, использовать их в следующем споре.)

можешь привести пример такого спора?

11. а ты сама на кого-нибудь обижаешься? за что?

12. кому ты веришь в хорошее/плохое к тебе отношение? почему?

13. Представь, что твой спутник начинает смотреть на часы - что ты чувствуешь? Почему?

14. Например, ему нужно куда-то идти чтобы успеть вовремя - насколько тебе легко начать его уговаривать "ну давай ты задержишься еще на немножко, придешь попозже.."? Ты так делаешь? Почему?

15. Такая ситуация: ты сидишь в гостях, и тебе пора уходтиь, т.к. нужно быть в каком-то другом месте, и ты опаздываешь. Тебя уговаривают остаться. Ты можешь остаться, махнуив рукой "а, приеду позже"? Было когда-нибудь такое?

16. Что такое - время? Порассуждай об этом?

17. Что такое - суть? Ты можешь ухватить суть человека/книги/теории етц.? Как ты понимаешь, что ухватил эту суть? Можешь в этом ошибиться?

18. если тот город, в котором ты не знаешь где ты находишься в чужой стране, жители которой не любят жителей твоей, и их языка ты не знаешь что будешь делать?

19. Если тебе говорят: "что-то у тебя нездоровый вид, ты не заболела" - что ты чувствуешь? – расстраиваюсь минуты на три. Как реагируешь? – Пожимаю плечами и говорю, что жизнь ломает. (а быть может я в самом деле больна?)

как ты определайешь что заболела? а выздоравливаешь?

20. Увы, я часто удивляюсь, когда люди не понимают, что раз я считаю, что они достойны общения со мной и моего времени – это значит, что они мне нравятся, им хочется услышать словами, а я не очень умею говорить пошлости. Симпатию свою показываю поступками и лояльностью.

а если они не видят твоей симпатии, а тебе ее хочется показать, что будешь делать? говорить

а как к тебе можно проявить симпатии что бы тебе понравилось?

21. Провоцирую на договаривание и определение. (если есть недоговорёность)

почему? для жего, зачем .

22. "Какие бывают отношения между людьми? – Сложные"

приведи пару примеров сложных отношений и обьясни в чем сложность.

23. Как их изменяешь? – Или увеличением доверия и интенсивности общения, либо обрываю их совершенно.(хвост кусочками не рублю.)

как ты изменяешь отношение кого-то к тебе.

24. Буду черезвычайно вежлива и официальна при встрече. От лишнего общения буду вежливо отказываться

что ты будешь делать если он не понимает "намеков" и настаивет.

25. Ты отделяешь как-нибудь людей с которыми ты будешь общаться и не будешь? – Да, терпеть не могу зануд. Почему? – Терпеть не могу зануд

как ты их отделяешь?

26. что мелкого в обиде? если ты на кого-то обижена, что ты будешь делать?

а если он не знает что ты обижена?

уфффффффффффффф, устала, ну вот теперь ты отвечай .

Medusa
    Guest

Какие вы дотошные... Ну что же... полез – не говори...
    1. но мне люди часто интересны просто так, как экземпляры…
    приведи пару примеров, пожалуйста людей интересных как qкземпляров?
    как ты к ним относишься (к тем кого в пример будешь приводить), почему? – Это относится, в основном, к случайным людям, прохожим, продавцам, бомжам, водителям такси... Так же относится это к людям с которыми я общаюсь не чувствуя душевного взаимопонимания. Мне с ними интересно, так как я их разбираю, раскладываю по полочкам, провожу эксперименты, влияю. Отношусь к каждому (еще не совсем уснувшему человеку) как князь – злой гений Дориана Грея. Как экземпляры – интересны все люди, тем более, что такое отношение к ним часто уберегает меня от падения в мелочное раздражение.
    2. Как ты реагируешь если кто-то назовет тебя неинтересным? Обижаюсь, вылезаю из кожи что бы доказать обратное… В итоге говорю себе, что не стоит метать бисер перед свиньями
    почему тебе важно казаться интересной? – Почему... хороший вопрос, задаю его себе с завидной регулярностью. Пока не знаю, думаю, что какой-то комплекс. К сожалению, с детства смотрю на себя глазами других людей (я не случайно оказалась в этом форуме). Когда на меня не смотрят – меня как бы и нет (см. роман Моэма «Театр»). Зависимо от того как меня видят – я себя ощущаю. Поэтому предпочитаю, что бы мной восхищались.ты меняешь своё отношениек "свиньям"? – В каком смысле? Нет... во первых я очень долго стараюсь, так как люди, которым я не нравлюсь вызывают у меня нездоровый интерес, во вторых «свиньями» эти люди становятся для меня когда они мне уже совсем надоели и я «осознаю», что проблема не в том, что я плохо манипулировала, а что нет предмета достойного манипуляции. Остается неприятный привкус зря потраченного времени на собственную слабость.а общениее с ними меняется? - Не общаюсь.
    3. – Я не верю слишком серьезному восприятию меня при первой встрече…
    почему? – Наверное потому, что сама ничего не принимаю слишком серьезно при первом столкновении. Считаю, что уважение, доверие и прочие «серьезные» чувства заслуживаются медленно и печально... Я верю в вежливость...
    4. Гармоничен ли ты? – Я стараюсь… но думаю, что это приходит с возрастом.
    чего тебе не хватает для полной гармоничности? – Покоя, видения себя со стороны, времени, воли и безболезненного восприятия мира.
    5. Я никогда не жду больше пятнадцати минут. 15 минут – это цивилизованно (тем более в наше транспортно-проблемное время). Если человек опаздывает больше чем на 15 минут, и не звонит и не предупреждает, значит или мне нечего делать с таким человеком или что-то случилось и ему не до меня. Позвонит и объяснится, когда будет время.
    что ты ему скажешь когда он позвонит? – Зависит от объяснения, если человек извиняется и объясняет, что так сложились обстоятельства, то ничего особенного не скажу, спрошу, могу ли я чем то помочь.а если такое повториться несколько раз подряд? – У человека могут быть проблемы... тогда ничего не изменится. Если мне начинает казаться, что человек непорядочен (но допустим мне необходимо с ним встречаться), то я не буду менять своих планов, то есть ему придется идти на компромис со своим временем и «ловить» меня в моем расписании. Пример: «в 14.05 я буду проходить там-то, иесли ты в тот момент там окажешься, то будешь иметь удовольствие видеть меня.»
    6. Мне всегда есть чем себя занять, тем более, если я наедине сама с собой.
    чем? – У меня очень плохо со свободным временем. То есть такого времени когда я просто могу уставится в телевизор или спать (надеюсь на пенсионный возраст). Когда я оказываюсь одна я пишу, читаю, думаю, играю на гитаре, барабане или на пианино, рисую (я очень плохо рисую), иногда пытаюсь изобразить, что убираю в квартире, что обычно заканчивается телефонными разговорами или отвечаниями на вопросы незнакомых людей в соционическом интернет-клубе.
    7. почему ты не ценишь уют? – Я ценю уют... Я не ценю соразмерение затраты сил с результатом. То есть, уют – это мило, но оно того не стоит...
    8. на что ты ображаешь внимание при покупке одежды? (на что смотришь глазами?) – На необычные детали, наверное... тесемочку, пуговицу... Люблю природно-естественные матерьялы с необычным фасоном... да не знаю я! Даже отвечать на вопрос на эту тему скучно... В какой-то момент я понимаю, что у меня нет брюк, я иду в магазин, меряю нейтральные брюки, плачу и выхожу из магазина. Все это занимает минут 10.
    9. Как на нее реагируешь? – Ищу альтернативу. (если что-то сломается)
    альтернативу чему? (Если в ванной перегорела лампочка, то я скорее принесу и зажгу свечи, чем буду вкручивать новую лампочку.)

10, Я должна почувствовать себя дурой, что бы изменить свое мнение. (признаться, никогда не признаюсь… но всегда, в любом случае запоминаю аргументы собеседника, что бы, быть может, использовать их в следующем споре.)

можешь привести пример такого спора? –Хм... Если я вдруг завожусь, с пеной у губ доказывая, что И.Бергман поставил спектакль «Привидения» с мыслью о недавно умершим от рака сыне, и что это ставит всю постановку в жутковатый контекст... и т.д., а мой папа спокойно достает из папочки вырезку с интервью Э. Юзефсона где он говорит о том, что было бы большой ошибкой и недооценкой творчества Бергмана считать, что смерть сына каким либо образом повлияла на постановку так как она (постановка) была готова, когда сын еще был жив-здоров...и т.д. В этом споре я все-таки как-нибудь выкручусь, но в следующий раз и в другой компании буду умнее. (Просто мой папа очень уж умный... и спокойный, по сравнению с ним я просто цыпленочек... табака...)

11. а ты сама на кого-нибудь обижаешься? – На маму. за что? – А за все.
    12. кому ты веришь в хорошее/плохое к тебе отношение? – На счет отношения всегда чувствую сомнение. Не доверяю. Знаю, однако, о том что общение со мной затягивает многих людей (снова вспоминаю Оскара Уайлда. Можно ли сказать, что Дориан Грей «хорошо или плохо» относился к князю?). Знаю, опять же, что многим людям временями кажется, что они ко мне хорошо относятся. почему? – Я не переживу измены.
    13. Представь, что твой спутник начинает смотреть на часы - что ты чувствуешь? – На часы всегда первой смотрю я. А если нет... ничего не чувствую, значит спутнику в самом деле пора идти. Почему? – Потому что у него тоже есть дела.
    14. Например, ему нужно куда-то идти чтобы успеть вовремя - насколько тебе легко начать его уговаривать "ну давай ты задержишься еще на немножко, придешь попозже.."? Ты так делаешь? – Делаю иногда. Если мне кажется ( в пять часов утра на моей кухне), что создалась особая атмосфера, когда разговор идет легко и правдиво, и мне жалко все прерывать, и спать вовсе не хочется и думать о том, что где-то там есть дела и жизнь и будни...Почему? – см. выше.
    15. Такая ситуация: ты сидишь в гостях, и тебе пора уходтиь, т.к. нужно быть в каком-то другом месте, и ты опаздываешь. Тебя уговаривают остаться. Ты можешь остаться, махнуив рукой "а, приеду позже"? Было когда-нибудь такое? – Практически нет. Только если там где я есть МНЕ ОЧЕНЬ хорошо, а там где меня ждут мне будет скучно и плохо... В принципе могу позвонить и соврать, что заболела, если есть возможность перенести или что-то изменить... если нет, то еду.
    16. Что такое - время? – постоянное ТИК-ТАК. Капает в темячко и испаряется, годы летят, а я остаюсь. Я ничерта не успею из за своей безвольной медлительности и никто этого не понимает. Время – это ужасно во всех отношениях, жестоко. Порассуждай об этом? – Время – одна из любимых моих тем для рассуждения, увы не могу развернуть ее сейчас, за неимением времени и вдохновения.
    17. Что такое - суть? – То ради чего человек/книга/теория существует.Ты можешь ухватить суть человека/книги/теории етц.? – Могу. Как ты понимаешь, что ухватил эту суть? – Она – моя изначальная цель в познавании ч/к/т. Можешь в этом ошибиться? – Ошибиться не могу. Могу копнуть не достаточно глубоко и не осознать всей глубины этой сути.
    18. если тот город, в котором ты не знаешь где ты находишься в чужой стране, жители которой не любят жителей твоей, и их языка ты не знаешь что будешь делать? – Такого не бывает... Но допускаем такую сказочную возможность... Буду искать Изумрудный город. Я не понимаю вопроса... Все люди разные...
    19. Если тебе говорят: "что-то у тебя нездоровый вид, ты не заболела" - что ты чувствуешь? – расстраиваюсь минуты на три. Как реагируешь? – Пожимаю плечами и говорю, что жизнь ломает. (а быть может я в самом деле больна?)
    как ты определайешь что заболела? – Когда я не могу заставить себя жить и делать. а выздоравливаешь? – Когда жить и делать становится необходимо и не отвертеться.
    20. Увы, я часто удивляюсь, когда люди не понимают, что раз я считаю, что они достойны общения со мной и моего времени – это значит, что они мне нравятся, им хочется услышать словами, а я не очень умею говорить пошлости. Симпатию свою показываю поступками и лояльностью.

а если они не видят твоей симпатии, а тебе ее хочется показать, что будешь делать? говорить. - Что значит: «хочется показать симпатию»??? Симпатию я либо чувствую, либо нет. Сипматия проявляется в моем отношении к этим людям и в моем поведении по отношению к ним. Я не управляю своей симпатией и желания «показывать» ее не испытываю. Если они не видят... но ведь ЗАЧЕМ то они со мню общаются??
    а как к тебе можно проявить симпатии что бы тебе понравилось? Хм... Не обижаться не меня, если меня заносит. А вообще-то не знаю... Это очень сложный вопрос... Мне, с одной стороны, нравятся все проявления симпатии (от пошлых комплиментов пьяниц в метро до пошлых комплиментов пьянных профессоров университета) хе... Выбор МЕНЯ среди многих умных и красивых как САМОЙ САМОЙ... очень мне приятен... хоть я и не верю в его полную искренность... Я ценю лояльность друзей.
    21. Провоцирую на договаривание и определение. (если есть недоговорёность)
    почему? для жего, зачем . - Вранье мелкое, недоговаривание крупное... я от этого устаю, чувствую себя неуверено. Это все идет от страха, а страх такой – скучен. Я не понимаю зачем все усложнять. Тем более, что мне кажется, что «недоговаривание» – это часто недооценка меня, и моей реакции.
    22. "Какие бывают отношения между людьми? – Сложные"
    приведи пару примеров сложных отношений и обьясни в чем сложность. _ Сложность в том, что во всех человеческих отношениях есть элемент чуда, особенно в чужих. Есть невидимые рифы и нити и все это очень хрупкое с одной стороны и невероятно крепкое с другой. «Отношения» (независимо дружеские ли, любовные ли, враждебные) зависят от истории каждого индивидума и делают его «взрослым». При виде чужих отношений я чувствую себя ребенком.
    23. Как их изменяешь? – Или увеличением доверия и интенсивности общения, либо обрываю их совершенно.(хвост кусочками не рублю.)
    как ты изменяешь отношение кого-то к тебе. – Разговоры разговариваю...
    24. Буду черезвычайно вежлива и официальна при встрече. От лишнего общения буду вежливо отказываться
    что ты будешь делать если он не понимает "намеков" и настаивет. – Я прозрачно намекну... поймет.
    25. Ты отделяешь как-нибудь людей с которыми ты будешь общаться и не будешь? – Да, терпеть не могу зануд. Почему? – Терпеть не могу зануд
    как ты их отделяешь? – Что значит «отделяешь»? Выделяю (из толпы) или удаляю (от себя)?!
    26. что мелкого в обиде? – Еще ни разу в жизни не встречалась с достойным моей обиды предметом. А обижаться не недостойных – это слабость. если ты на кого-то обижена, что ты будешь делать? – Буду молча обижаться.
    а если он не знает что ты обижена? – И такое бывает... иногда так и не узнают, но если спрашивают «почему» то я объясняю хорошо и задолго приготовленными в голове ядовитыми формулировками.
    Ну вот... сессия закончена на этот раз... пойду посуду мыть (по телефону разговаривать).

Medusa
    Guest

Дополнение о времени одиночестве и экземплярах.
    Я тут подумала... и решила, что слишком красиво написала... По большому счету, дел очень много в самом деле, НО я их не делаю. Все тяну, все оставляю на последний момент, а сама провожу время за бессмысленными занятиями и пролеживанием дивана. Это раз. Что касается раскладывания людей по полочкам, то это вам понять должно быть очень просто. Я занимаюсь тем же самым чем занимаетесь вы, только устно и без соционической базы.

В какой-то момент я понимаю, что у меня нет брюк, я иду в магазин, меряю нейтральные брюки, плачу и выхожу из магазина

Ао - я ТОЧНО так же делаю!

(навязываюсь в тождики)

и на маму тоже обижаюсь со всех сторон а папу уважаю за многое с детства но это скорее комплексы Электры или разница с мамами по тиму и там и там, чем сходство.

но вот такого умения вести беседу и уметь "словом" менять отношения и атомсферу так виртуозно как Медуза не могу, но всгегда ею в чатах и в обычных беседах любуюсь как в театре - на хорошего актера.... все знают что он играет - и тот с кем она разговаривает сначала знает - но игра настолько хороша что тот который непосредственно вовлечен в спор начинает действительно в нем участвовать - со всеми эмоциями - и ты это видишь и в тоже время видишь как Медуза по прежнему блестяще и немного отстраненно ведет свою партию - - причем всегда вежливо но убийственно иронично если собеседник не дотягивает по уровню , а это часто бывает - я на это специально раньше в чат заходила смортеть - когда видела что она с кем то там "забавляется" словесно...... Эх давно не видела - жалко

Medusa
    Это раз. Что касается раскладывания людей по полочкам, то это вам понять должно быть очень просто. Я занимаюсь тем же самым чем занимаетесь вы, только устно и без соционической базы.

Мне кажется что немного не так - ты это делаешь больше по внутренней необходимости и по интуитивному чутью - КАК это лучше сделать чтобы тебе было интереснее и публика оценила (причем публика тоже должна быть подходящая мне кажется - чтобы опять со свинками вышивкой бисером не заниматься)- а ребята тут занимаются типированием потому что принимают и поддерживают и развивают теорию соционики - им это как бы с начной точки зрения интересно....

Может ктото их них получает такое же удовольствие как и ты - но мне кажется части каждый новый человек (если он их только не задевает и не привлекает персонально как личность) интересен с точки зрения подтверждения теории и добавления фактов к уже имеющимся....

А может миссия учителя и просветителя тоже кому то интересна.

я заранее извиняюсь - могу быть не права и не говорю за всех - но так показалось.

Medusa
    Guest

p.s. Очень люблю покопаться в людях и их отношениях (включая самою себя)... d.s.

Medusa
    Guest

Тананда, ты мне льстишь :-)) Продолжай... :-))))

Medusa

не - по заказу продолжать не могу - могу только по вдохновению

Тананда, мне кажется что у медузы сильная белая интуиция (2 ая функция?). вопросы больше не хочестся задавать, жалко ее, и не знаю хцто спросить. то есть она получаетрся лондоном гамлетом в крайнем случае есениным или бальзаком,. гамлет мне кажется мало вероятным. пусть кто-нибудь из что-нибудь соображающих прокоментирует. лондон..........?

Medusa
    Guest

Др. Маша!
    Черезвычайно любезно с Вашей стороны пожалеть меня, но Тананде, видимо, меня не жалко. Очень уж ей хочется чего-то такое про меня узнать, чего я и сама про себя не знаю.
    Если у Вас есть еще какие-то вопросы, то не стесняйтесь. Единственное, что я вынуждена просить прощения за то, что довольно редко появляюсь в сети и потому отвечаю очень не сразу. :-)

медуза ты хорошо разбираешься в том что чуствуешь по отношению к кому-нибудь? приведи примеры разных оттенков твоего отношения к нескольким людям. есть разные "сорта" любви к мужчине? какие.

Medusa
    Guest

Разбираюсь довольно плохо, зато постоянно... Наверное есть разные "сорта"... но мои отношения к каждой личности играющей роль в моей жизни всегда отличаются от всех других, и я никогда неумела вешать ярлыки на свои отношения. Мои отношения к людям состоят из очень мелких кусочков, как мозаика... без клея... из нее все время выпадают кусочки, и я заменяю их другими... узор видоизменяется все время, иногда мозаика рассыпается и я не всегда понимаю почему именно... часто просто выпадает малюсенький кусочек и вдруг все рушится... А еще очень сложно копаться в том, как отношения с разными людьми влияет на мою личность... но влияют точно...

Medusa
    Guest

Др. Маша!
    Я позволила себе пригласить АЛЕ и Лелю на мое типирование (их появление, однако, вовсе не факт), не потому, что я не польщена тем временем, которое Вы мне уделяете, а потому, что мне понравились их комметарии Вишенке (В ее теме я и позволила себе эту вольность, надеюсь это не против этики этого форума). Очень матерые охотники...

Разбираюсь довольно плохо, зато постоянно... Наверное есть разные "сорта"... но мои отношения к каждой личности играющей роль в моей жизни всегда отличаются от всех других, и я никогда неумела вешать ярлыки на свои отношения. Мои отношения к людям состоят из очень мелких кусочков, как мозаика... без клея... из нее все время выпадают кусочки, и я заменяю их другими... узор видоизменяется все время, иногда мозаика рассыпается и я не всегда понимаю почему именно... часто просто выпадает малюсенький кусочек и вдруг все рушится... А еще очень сложно копаться в том, как отношения с разными людьми влияет на мою личность... но влияют точно

Так, пример
    Пример отношений, кусочков, и влияния на личность.

И пример как ты копаешься в отношениях, зачем, и до чего докапываешься.

О, кстати, а как ты на ты переходишь?
    Насколько тебе легко перейти на ты первой? А с начальством?
    А если тебе говорят ты, а тебе это не нравится - как реагируешь?

медуза, я для тебя копирую ответ АЛЕ, на твой пост в вишенкиной диске. Чтобы ты на все в одном месте отвечала.

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial, Times New Roman">цитата:</font><HR>Медуза, то же самое. Тяжела и неказиста, как говорится, жизнь но не у юриста, а у типировщика.
    Фотографии облегчат мой скорбный труд.
    А вообще , возможно этический, интуитивный, ЧС где-то в угнетении, с логикой не ясно, однако нелюбовь признания неправоты слегка настораживает
    А чт о случится если ты признаешь свою неправоту?
    Я б еще чего-нибудь про унижение поспрашивала.
    Что с твоей точки зрения является унижением?
    В каких ситуациях ты его чувствуешь? Как эти ситуации решаешь?
    Как избегаешь? Как понимаешь, а унижение ли это или нет?
    Ну, какое-нить эссе на тему.[/quote]

але, я тоже не люблю неправоту признавать. Кстати, медуза, почему тебе не легко правоту признать?

Wink

Dr. Masha, да никто наверно не любит ее признавать, кому ж это приятно
    Однако, когда челoвек говорит что он НИКОГДА ее не признает -

Могу, но очень редко, когда собеседник вызывает у меня огромное уважение не только своими познаниями, но и своей умной и спокойной манерой спорить. Я должна почувствовать себя дурой, что бы изменить свое мнение. (признаться, никогда не признаюсь… но всегда, в любом случае запоминаю аргументы собеседника, что бы, быть может, использовать их в следующем споре.)

- это как минимум вызывает вопрос "а что случится если признаешь?"
    Вообще такая жесткая позиция вызывает сомнения - что значит почувствовать себя дурой, причем тут это, а почему бы и не признать себя неправой просто хотя бы чтобы закончить спор.

При сильной логике у человека есть масса способов решения сложных ситуаций: от умелого оперирования логическими ловушками и изматывания противника до того что он уже не будет понимать о чем речь идет; до признания неправоты с целью выхода из спора в любой момент по желанию, ради скажем, сохранения мира, или просто потому что надоело.
    Если же на все имеется одна доминанта: "никогда не признаюсь", - нужно выяснить ее происхождение.
    Может она, конечно, может переспорить любого; а может, лучше умру но не сдамся

Да, и отформатируйте ответы как-нибудь: невозможно читать.
    Все что было вопросами - выделите жирным, пожалуйста, или курсивом (если хотите чтобы я прочитала, а то у меня нет времени мучаться )

АЛЕ, я тоже об етом подумала. но как-то совсем не вижу примеров етики, что не значит что ее нет, а то что я ее еще не умею видеть. я не могу отформатировать медузины ответы, могу их перекопировть, и отформатировать ниже. смотри:

Ответить в теме
Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты

18+