Ответить в теме

Тема: Что любят есть синички?

У меня развешано сало, спинка курицы, яблоки. Синички с удовольствием прилетают и склевывают.

2. Интересное на cofe.ru
    Народ, у меня вопрос. Дайте фасоны кормушек, исходники такие: стоит на окне (т.е. есть подход для голубей и ворон ), а ко мне прилетают мелкие птицы и покрупнее черные дрозды.
    Шарики я повесила, но дрозды на них не садятся. Едят из поставленной кормушки, но туда уже примостырились голуби. В местных магазинах ничего нужного не нашла.

В интернете есть самодельные из пластиковой тары

Цитата Сообщение от cofewoman Посмотреть сообщение
    В интернете есть самодельные из пластиковой тары
    Спасибо, это я всё знаю .
    Меня интересует именно личный опыт, чтобы для всех "да", а для голубей "нет". Дрозды - средней величины и в кормушки для синиц они не пролезут.

Цитата Сообщение от Omez Посмотреть сообщение
    Спасибо, это я всё знаю .
    Меня интересует именно личный опыт, чтобы для всех "да", а для голубей "нет".
    Голуби, к сожалению, неизбежное зло.
    Вот почему нам пришлось ограничиться маленькими пичугами (синички, воробьи и прочая мелочь). Дрозды, смотрю, бегают под кустами. А еще вот сосед срубил рябину, насушил веток с кистями и вывешивает наружу. Мне кажется, голубей там не бывает.

cofewoman, да жалко мне дроздов, бегают, бедняги, носиками листочки переворачивают. Когда кидаю им яблочко, они так радуются, сразу к нему бегут. И на окно прилетают, постоянно дежурят на дереве напротив окна, я их вижу; любят яблочки и размельченные жиро-ореховые шары. В общем, буду искать варианты.

Гость
    Guest
    Цитата Сообщение от cofewoman Посмотреть сообщение
    Голуби, к сожалению, неизбежное зло.
    Вот почему нам пришлось ограничиться маленькими пичугами (синички, воробьи и прочая мелочь). Дрозды, смотрю, бегают под кустами. А еще вот сосед срубил рябину, насушил веток с кистями и вывешивает наружу. Мне кажется, голубей там не бывает.
    да зло и жрут много и гадят много. но они самые беспомощные, беспомощнее чем воробьи. если их не кормить то совсем от голода помрут, уже привыкли на харчах человеческих содержаться. Выживают за счет того что бабульки их кормят и на помойках что находят.

попугаи любят сыр, и от этого умирают
    Скажу, но не сразу.

Кормушки кому интересно
    Миниатюры Миниатюры !  1,5л. бутыль с автоподачей.jpg   ! 1,5л.с поддоном под крышей дома.jpeg   ! 1л.банка пластика.jpeg   ! 5л.бутыль закрытая для синиц.jpeg   ! 5л.вертикальная.jpeg  

Еще фотки кому может понадобятся...
    Миниатюры Миниатюры ! Из-под молока с шестом.jpeg   ! Крыша-кормушка дерево.jpeg   ! Кыша-кормушка пластика+дерево.jpeg   ! С крышей из-под сока.jpeg   ! Из фанеры.jpg  

Меня интересует именно личный опыт, чтобы для всех "да", а для голубей "нет". Дрозды - средней величины и в кормушки для синиц они не пролезут.
    с синицами и дроздами попроще, они закрепляться умеют, поэтому можно даже на проволочке подвесить продукт. А небольшие кормушки, на которые можно приземлится, часто воробьи начинают посещать.

Цитата Сообщение от Арабеска Посмотреть сообщение
    но не знаю, что им полезно.
    Синица птица насекомоядная. Сало только не соленое. От соли они дохнут. Можно давать мелко резанные кусочки мяся. Можно покупать в зоомагазинах мотыль и мучных червей, можно и сушеных. Из подручных кормов еще годится давать яйцо в крутую.

Цитата Сообщение от Дмитрий А. Посмотреть сообщение
    попугаи любят сыр, и от этого умирают
    Наверное, если только одним сыром кормить. а так если когда-никогда то ничего вроде как

Открываем новый сезон осень-зима 2017/2018 .

Ко мне уже прилетают синицы, 3 как минимум. То у кормушки, то улетают на соседние деревья и там рыщут. Насыпаю очищенные семечки подсолнечника, сегодня повесила пару шариков, пусть будут.

Так, у меня разрыв шаблона. Не знаю, было ли в теме и в курсе ли участники, что синица - убийца? Оказывается, большая синица вполне может убить воробья и других мелких птиц. Убить и сожрать (части), если голодно, например.
    А я "синички-синички", зайки, вымерзают, самые несчастные птички...

Оказывается, большая синица вполне может убить воробья и других мелких птиц
    А голуби как клюют своих дохлых сородичей. И вроде не хищники.

Про синиц да, смотрела по Анимал Планет, как они в голодные зимы расклёвывают слабым сородичам бошки и едят мозги.

А у меня стали летать птицы на рябину под окном. Снегири, синицы, свиристели. Дятлов слышала неоднократно. Один раз видела сову. Белым днём. Я почему-то думала, что они только по ночам летают. Кстати, очень много птиц появилось в городе. Последние годы дрозды-рябинники и скворцы повыгоняли галок и частично ворон. Оооочень много дроздов у нас. Они и на зиму перестали улетать.

Наблюдала, попивая кофе и смотря в окно, как дрозды отгоняли ворон. Они стаей всегда летают, поднимаются над воронами, орут и, пардон, задристывают их с высоты. Прям конкретным таким залпом.
    Как? Погас волшебный фонарь?

А я думала так только голуби умеют развлекаться

Насыпаю очищенные семечки подсолнечника
    По моим наблюдениям, очищенные семечки не нужны.
    Нужны простые, тупые семечки в кожурках. Синичка хвать семечку, и айда долбить о соседнюю ветку, как гусеницу.

Оказывается, большая синица вполне может убить воробья и других мелких птиц. Убить и сожрать (части), если голодно, например.
    Ну..а меня всегда потрясали истории, как шимпанзе охотятся на мелких обезьян.
    Окружили, заорали, оглушили, с ветки стащили, сожрали.
    Синиц же мы любим не за это. Не за то, что они ВЫЖИВАЮТ не по-человечески, а за то, что чирикают в садах.

Цитата Сообщение от Lilium tigrinum Посмотреть сообщение
    По моим наблюдениям, очищенные семечки не нужны.
    Нужны простые, тупые семечки в кожурках.
    Недавно прочитала умную статью, там пишут, почему лучше давать очищенные: синица полностью не выклевывает семечку из кожуры, т.е. часть продукта пропадает (нашла видео в сети - так и есть, часто из концов семечки синичка еду не выедает). И в холода синица много энергии тратит на перелеты от кормушки к ветке и на расклевывание скорлупы, что не гуд, в холода-то.
    Но заметила, что очищенных семечек они едят больше, не отгонишь от кормушки. Пока думаю, где же золотая середина.

Недавно прочитала умную статью, там пишут, почему лучше давать очищенные: синица полностью не выклевывает семечку из кожуры, т.е. часть продукта пропадает
    В интернете может писать любой дурак! Это моё убеждение.

Но заметила, что очищенных семечек они едят больше, не отгонишь от кормушки. Пока думаю, где же золотая середина.
    С голодухи сожрешь всё. Но колотить семечку о ветку-это инстинкт. Как гусеницу летом.

Гость
    Guest
    соленое птицам зимой нельзя - пропадут - после соленого нужно пить а воды нет (замерзла)(какие-то процессы в организме)

Ответить в теме
Страница 54 из 54 ПерваяПервая ... 444525354