Ответить в теме

Тема: И всё-таки: ТИМы и профессии

Maytreya
    >а во вторых я наполовину кореянка

Тогда для тебя больше подходит этот смайлик: , так как у него один глаз с прищуром

2. Интересное на cofe.ru

так как у него один глаз с прищуром

У меня для Майтреи другой образ, прочно впечатавшийся с ее же подачи в БН(Будет знать, как в БИ типов неосторожными образами швыряться). Это - смайл, повернувшийся к нам попой, а к лесу не знаю чем, и нос повернут в ту же сторону, что и попа. При этом он (смайл) стоит по колено в траве(как избушка сказочная), на карач.. на.. корточ...рр.. Тьфу (икающий смайл). Короче, попа смайла - находится выше его хитро улыбающейся и подмигивающей головы. При этом она (попа) плавно поводит тудым-сюдым[В 0.333-ем приближении - это будет примерно так: ]. Изврат, правда? А мне по нраву.
    Не ругайся, Майтрея - смари, даже какое то белое стихобуйство глядучи на твою попу наклевывается:
    - наш лик - лишь просто образ. За образом - стоит кувшин. В кувшине - тряпка, там - букашки, паук сплетает рядом сеть. А где же я? Да нет меня, сбивает ритм тут наше -- "я"...

=========
    По теме ниче не скажу, работа, как и матушка Рассея - дело темное.

Maytreya
    Guest

AmonRa
    Тогда для тебя больше подходит этот смайлик

У меня было тяжелое детство среди дурно воспитанных русских детей, так что я плохо понимаю такие шутки.

quazar
    У меня для Майтреи другой образ, прочно впечатавшийся с ее же подачи в БН(Будет знать, как в БИ типов неосторожными образами швыряться).

Кошмар . И какая, пардон, моя фраза, тебя навела на такой образ?

И какая, пардон, моя фраза, тебя навела на такой образ?

Один пардон обратно - я не Шварц чтоб Вспомнить все, и не Эластик - чтоб все найти(Эластик, умоляю - не надо ниче искать, оставь на месте)). И еще Пардон впридачу - есть вариант, что образ не ты сама сказала, а тебе его какой нибудь Архи приклелил. Если так важно (но я не думаю)): Место действия - Бн, время - несколько месяцев назад, +/- пара дней от события, когда ты с перцами какими то флейм в БН страницы на три устроила. Боле ниче не помню, знаю тока, что сей образ не только у меня сохранился.

Кошмар
    И совсем не кошмар. Врешь ты все - черная и интуитивная потому что (смайлик, прячущий за спиной микро детектор лжи).

Третий пардон за офф.

Maytreya
    При произнесении слов "х" нужно читать не как русское заднезяычное "х", а как горловой звук "х" (выдох, придыхание)
    Вопрос не по соционике. Неужели в Русском языке звук Х - заднеязычный??? Если я не ошибаюсь - Х - глухой фрикативный горловой. Соответсвующий заднеязычный (глух. фрик.) - Ш (или в мягкой форме - Щ). Поясни, будь добра. Я не обвиняю - я интересуюсь.
    quazar
    Врешь ты все - черная и интуитивная потому что
    То есть ты хочешь сказать, что уровнень вранья зависит от ЧИ???
    Ни фига себе...

Maytreya
    Guest

Старик
    Неужели в Русском языке звук Х - заднеязычный??? Если я не ошибаюсь - Х - глухой фрикативный горловой. Соответсвующий заднеязычный (глух. фрик.) - Ш (или в мягкой форме - Щ). Поясни, будь добра. Я не обвиняю - я интересуюсь

Поясняю .
    Я не знаю про русский язык ничего - я на нем только говорить и писать могу . С точки зрения корейской фонетики русский "Х" по месту образования - заднеязычный...

quazar

Я ваще никогда не вру, квазарчик
    Я добрая и хорошая

Maytreya
    С точки зрения корейской фонетики русский "Х" по месту образования - заднеязычный...
    Странно...
    Русский - не русский "Х" звук-то один должен быть. Шотландский "Х" (loch) так же читается. Есть еще английский "безголосый" "h" (high) - но это другой звук. Русский Х в английском языке пишется чаще всего как Kh, потому что они твердого Х вообще не знают. А по твоему объяснения я понял, что корейский звук отличается от русского силой придыхания и твердостью, начиная граничить с увулярным "Р" (во французском и немецком языках).

Maytreya
    Guest

Старик

Русский - не русский "Х" звук-то один должен быть.

Хм. ОК, если пошло такое буквоедство, тогда мы обзовем это все не звуком "х", а звуком, который ближе всего можно передать как "х".

Есть еще английский "безголосый" "h" (high) - но это другой звук

Корейский "х" напоминает скорее английский "h" если тот произностся как первый звук в слове, как, апример, в слове "help". Т.е. место образования - горло, действие - выдох. Не нужно артикулировать задней частью языка и смыкать мягкое небо с задней частью, что приходится делать, если проговарить русское, твердое "х".

И я не понимаю, в чем вопрос-то?

Maytreya
    >У меня было тяжелое детство среди дурно воспитанных русских детей, так что я плохо понимаю такие шутки.

Какие шутки? Относительно внешности? Да я и не шутил вовсе. Заглянул в профайл, думал, посмотрю как выглядат наполовину кореянки. А там фотографии нет. Вот и пришлось образ додумать.

Но у квазра мышление гораздо более образное и абстрактное. Хорошая тема ислледования была бы для Фрейда.

quazar, дружище. А можно поэксплуатировать твое богатое воображение?

После зарисовок Майтреи, а так же пассажа о гекслех под названием Гексли-похоронители морали, может ты составишь образ кого-то еще.

Вот, например, Доны. Они все такие воинственные с виду, а смеются - стоит палец показать и остановится не могут. Может опишешь, какой образ у тебя возникает, скажем, от Татуськи. Вдруг это будет звездный час твоей фантазии.

Maytreya
    Guest

Maytreya
    Guest

Может опишешь, какой образ у тебя возникает, скажем, от Татуськи. Вдруг это будет звездный час твоей фантазии.

или лебединая песня...

Maytreya
    Как по корейски сказать "Превосходно"?

Старику:
    То есть ты хочешь сказать, что уровнень вранья зависит от ЧИ???
    Уровень вранья.. Неудачно я пошутил, конечно, но шутил вот в каком направлении.. уровень вранья, воспринимаемым одним человеком от другого.. прежде всего зависит от _баз обоих.. (поскольку база - самая объемная и сознательная функция) Соответственно, БИ-база плохо понимает и даже считает за вранье ЧИ базу; и наоборот. Аспект в -1 вытесняется максимально и кажется несущественным, хорошо воспринимаемым - но стремящимся перевестись на другой, противоположный язык, потому и кажется - что чел специально что то исковеркывает, привирает. А что, шутка совсем не прошла, да?

Амону и :
    Хорошая тема ислледования была бы для Фрейда.
    Бедный дяденька Фрейд. Ужо я его заставил бы - попрыгать, да повертеться вокруг моих девиаций, вербализаций и прочей эта.. короче, ругаться не хочется рядом с добрыми и хорошими.. А сейчас только - медленно переворачивается да дрожит от страха за судьбы моих близких, наверное, там..

какой образ у тебя возникает, скажем, от Татуськи... звездный час..
    *
    или лебединая песня...

Или или, вот оно как.. Ниче тогда не скажу. Мне один Дон с соционикой в тройке ближее и роднее сотни ЧИ и ЧС обормотов, издевающихся над моими БИ возможностями.. Да и пива я с вами не пил, а с этим Доном - пил. Своих не выдам, и пальцы своим - я показывать не буду, пальцуюсь я с другими типами и в других местах, вот что..
    И потом.. пора бы знать.. БИ - спонтанная и плохо управляемая штука.

quazar
    >И потом.. пора бы знать.. БИ - спонтанная и плохо управляемая штука.

Так бы и сказал, что вдохновения не хватает, а то развел демагогию.

Жаль конечно, тогда давай про Жуковых. А то я уже приготовился аплодировать и кричать: "Автора, автора ...".

Maytreya
    А я знаю, а я знаю, как "х" по-корейски произносится! И вообще, я даже до восьми по-корейски могу посчитать, а молодая была - так еще слов 20 могла сказать, во

quazar:
    Эластик, умоляю - не надо ниче искать, оставь на месте

Почему? Интересно же.

Что касается образа "от Архивариуса" - я нашел лишь "юную восточную даму" ("Белые ночи - 9", стр. 51) и еще ссылки на виды Тибета (картины Н. К. Рериха - красивые, кстати, так что спасибо тебе, и Архивариусу тоже спасибо),
    среди которых есть, например, "Майтрейя-Победитель". Однако в точности такого образа, который ты описал, я не нашел.
    Разве что "Лотос"... да и то вряд ли.

Флейма с перцами я тоже не нашёл.

Maytreya
    Guest

AmonRa
    Как по корейски сказать "Превосходно"?

Зависит от того, к какому глаголу будет прицеплено это наречие

Лёлька

У меня братик так умеет . У него скоро черный пояс будет по Тхэквондо.

quazar
    Ниче тогда не скажу. Мне один Дон с соционикой в тройке ближее и роднее сотни ЧИ и ЧС обормотов, издевающихся над моими БИ возможностями..

Зря. У меня как-то так устроено что-то, что я вокруг себя собираю кучи донов и со всеми ними дружу Я их, панимаешь, нежно люблю и все такое. У нас взаимопонимание. Да.

Elustiq

Хватит уже, а?
    Это только квазару могло прийти такое в голову. Нигде никаких фотографий своей попы я не вешала и нигде про нее не разговаривала.

Нигде никаких фотографий своей попы я не вешала и нигде про нее не разговаривала.
    Конечно же, не вешала. Давай считать это тремором моей мысли, договорились. Я сам поискал - ничего кроме этого не нашел, думаю, что образ пошел оттед, после слов Wow. Но Это - не совсем То. Еще и в ЧС по ходу тебе влез. Каюсь. Сыплю.

Elustiq
    Почему? Интересно же.
    А вот потому же. За час(!) бегания по БН офигел напрочь, но зло все порастерял - поскольку нашел там для себя кое что действительно интересное. Только для себя. И тебе никогда не ответить - что же я там нашел.
    Уфф. Буду теперь маскироваться и говорить максимально смутно и нечетко. ГеБисты кругом, блин, просьб не понимают. Но сказал же - злости нет. Живи с миром.

Лёлька, привет, полиглот!

Что, то я не узнаю тебя на фотографии. Ты слева или справа?

Maytreya
    У меня братик так умеет . У него скоро черный пояс будет по Тхэквондо
    Ага, я до того же этапа дошла А потом учебой надо было озаботиться - так и хожу в красном поясе

AmonRa
    Дык у ЧЭ актерские способности-то какие!

Maytreya:
    Хватит уже, а?

Хватит чего? Чем я тебя расстроил?
    Извини.

Нигде никаких фотографий
    Так я фотографии и не искал. Я искал пост Архивариуса в теме "Белые ночи" - это ведь не секретная информация, правда?

quazar:
    ГеБисты кругом, блин, просьб не понимают.
    Рассказываю, почему я не понял твою просьбу.

Что я увидел здесь:
    1) пресуппозицию "Эластик все находит";
    2) обращение ко мне ("Эластик, умоляю - не надо ничего искать");
    3) приметы для поиска.

Далее я рассуждал так: если бы quazar действительно стремился скрыть нечто - он бы даже не упоминал это нечто.
    Ты же в данном случае не только рассказал, где и что следует искать, но еще и ко мне обратился.
    Поэтому я воспринял это не как просьбу не искать, а как провокацию, дразнилку ("ты не найдешь").
    А вот и подтверждение - твоя фраза "И тебе никогда не ответить - что же я там нашел".

Но сказал же - злости нет. Живи с миром
    Жить - хорошо! Живи и ты с миром.

===
    По теме: профессия - НЕ ГеБист, тип - Бальзак (хотя есть мнение, что я ЧИ-тип ).

Elustiq
    это ведь не секретная информация, правда?
    Ты в натуре не понял??
    Это не секретная информация, это - инфомация имеющая определенный адресат в единственном числе + информация, идущая как контекст, фон(надо - воспользуется), которую не желательно вытаскивать в фигуру, чтобы не задеть человека (его 4-ку). Поскольку в контексте было упомянуто место и время, а также ввиду знания Эластиковой привычки вытаскивать без прямых просьб нечто, его не касающееся - было послано сообщение и Эластику - мол, не надо, не ищи, сейчас не надо, спасибо.

Далее я рассуждал так:
    Верю, рассуждать можно было и по другому.
    Читал Трех Мушкетеров ?
    Помнишь, там Арамис платочек уронил, а д'Артаньян его поднял?
    Так вот, живи мы в то время - уже махались бы на дуэли. Артаньян тоже по другому расуждал. Он тоже полез не в свой контекст. Ты не Чи тип, ты формалист и зануда, оно все это может и пройдет как определенная философия с самим собой или еще кем то таким же - но в общении по жизни, особенно с женским полом -- немного мешает; тождику - веришь?? Кст, из правил Нлпи, которые я и сам часто преступаю - мерзкая, но родная тетенька Полезность имеет высший приоритет, чем такая загадочная и капризная женщина, как Истина.

quazar:

Да ты шутник!!!
    На этот раз твоя шутка удалась. Такие шутки (с долей полезной информации) - я ценю. Больше не буду мешать тебе общаться с женским полом. Не переживай.

Поссорились как-то два Бальзака..
    Из-за платочка.

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •