Ответить в теме

Тема: Протипируйте меня пожалуйста. Штирлиц я или Гюго?

Serjo
    Если же учитывать мои субъективные оценки меня, то я еще не решил точно, кем себя считать - штирлицем или достоевским. Наверное что-то среднее...
    Хм... А оценку моей возможной дуальности делаешь исходя из субъективного понимания себя?
    Тогда тоже - или Штирлиц или Достоевский?... Прочитала описание - честно говоря- полностью не подходит ни один...

2. Интересное на cofe.ru
    Irbis

Я не делаю обоснованное заключение Это что-то типа флирта

Irbis

Если читаю инструкцию вообще в первый раз - пробегаю глазами все
    А есть например такие люди, которые читают до тех пор, пока не поймут сути и потом сразу бросают, что ты думаешь по этому поводу? Как оцениваешь такое поведение?

К проявлениям негативных эмоций, особенно "на пустом месте", отношусь отрицательно, с досадой.
    И что делаешь? Если на тебя обиделись, рассердились и кричат - что ты будешь делать? Как реагируешь?

По поводу основного образования - да, знать всегда нужно. Гуманитарий и технарь думают по разному. Высшее или среднее образование - тоже дает свой отпечаток.
    Дополнительное образование - если общение по работе - да, знать интересно. Наличие бумажки само по себе не делает человека значимее и т.д. Весь вопрос в том, _что_ он вынес из этого дополнительного обучения. Для меня этот человек обязан больше _знать_. Но не факт, что эти знания сможет лучше применять. В принципе бумажка делает для меня человека изначально (до общения) более значимым в данной области.

А без бумажки нельзя понять, что человек из себя представляет? Просто из личного или профессионального общения нельзя это знание вынести?

Но иногда что-то из одежды или обуви не соответствует тому, что я хочу. Пытаюсь сопротивляться..

Можно пример: что именно не соответствует чему именно? Как пытаешься сопротивляться? Почему только пытаешься - это тяжело? В итоге соглашаешься или отказываешься? Покупаешь или нет? Носишь или нет?

вторая - если я начну с ней раговаривать - решит что я "немного того".
    Это плохо? Почему? Что именно она подумает? Что неприятно - то что она подумает, или то, как она себя в результате поведет, как выскажет или проявит эту свою мысль?

И еще:

- Скажем, нравится тебе человек, ты понимаешь что влюбилась. Что дальше? Что будешь делать? Например, он сам не делает первый шаг навстречу. Это - трудная ситуация?

- Какие комплименты тебе приятны? Какие важны?

Лиска-сосиска
    А есть например такие люди, которые читают до тех пор, пока не поймут сути и потом сразу бросают, что ты думаешь по этому поводу? Как оцениваешь такое поведение?
    Такое поведение нормально, если человек _действительно_ понимает суть. То есть в принципе нет особого отношения к такому типу людей. Нужно смотреть отдельно на каждого, и отношение выявлять по делам.

И что делаешь? Если на тебя обиделись, рассердились и кричат - что ты будешь делать? Как реагируешь?
    Если не по делу, то 1.если человек мне неприятен или равнодушен - сама стану холодно-сдержанной и говорить с ним стану словами в стиле "ледяного душа".2.если человек приятен - сдержанно буду успокаивать.
    Если по делу - просто пережду.
    То есть в любом случае свои эмоции возьму в узду.

А без бумажки нельзя понять, что человек из себя представляет? Просто из личного или профессионального общения нельзя это знание вынести?
    Из общения - конечно можно! Я же говорила о ситуации, когда человек неизвестен - и с ним еще ни разу не общались...

Можно пример: что именно не соответствует чему именно? Как пытаешься сопротивляться? Почему только пытаешься - это тяжело? В итоге соглашаешься или отказываешься? Покупаешь или нет? Носишь или нет
    Мммм... Это бывает очень редко. Например, что-то мне очень идущее - джемпер, но несоответсвующее моему внутреннему представлению себя - делающее меня в большей степени тинейджерского вида. Говорю - это не мой стиль, мне не нравится. Пытаюсь - потому что чаще маме удается меня уговорить, или мне самой начинает нравится мой вид - если оставить стиль в стороне.Хотя может у меня и стиля нет. (задумчево)... Если мне совсем не нравится - не куплю. Ношу все, что купила, потому что не покупаю того, что не буду носить. Хотя есть только одна вещь, которую я носила только "для мамы"... Комплект из серого трикотажа - и он был куплен, когда я еще училась в последних классах школы. Нравился всем, кроме меня..

Это плохо? Почему? Что именно она подумает? Что неприятно - то что она подумает, или то, как она себя в результате поведет, как выскажет или проявит эту свою мысль?
    Это не хорошо, хотя бы потому, что даже в деловом общении люди примешивают собственное отношение. Неприятно то, как потом ее мысли могут отразиться на нашем общении - хоть деловом, хоть личном. А не знаю, что она конктрено подумает, но , имхо, ее мысль будет содержать основное: "Она отличается - значит плохая!"

- Скажем, нравится тебе человек, ты понимаешь что влюбилась. Что дальше? Что будешь делать? Например, он сам не делает первый шаг навстречу. Это - трудная ситуация?
    Я никогда не влюбляюсь в людей, которые не делают никакого первого шага навстречу. Даже если наш флирт может показаться всем прелюдией к любви - я всегда хорошо держу себя в руках в смысле чувств. Можно сказать, что мои чувства всегда _ответны_.

- Какие комплименты тебе приятны? Какие важны?
    Приятны все. Важны те, которыми человек либо указывает на нашу общность или мое превосходство(это касается ума и чувств), либо тешит мои комплексы.

Irbis

Я копаю под Дона. Ты как на это смотришь? Как тебе Доны Кихоты? (Ловлю шишки от Ale)

Можно как можно более подробно, с примерами из жизни?

я всегда хорошо держу себя в руках в смысле чувств
    Почему? Что это значит? Я не понимаю, можешь объяснить? Есть ситуации, в которых ты можешь расслабиться и дать волю своим чувствам? Это может привести к чему-то плохому?

Важны те, которыми человек либо указывает на нашу общность или мое превосходство(это касается ума и чувств)
    либо тешит мои комплексы

Тоже хотелось бы примеров.

Еще, возвращаясь к первой странице.

Как ты реагируешь если кто-то назовет тебя неинтересным?
    Хм. Расстроюсь и начну искать причину. ... Если человек интересен – изменюсь в общении с ним.

Как именно? Зачем? Почему? Почему растроишься?

Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно?
    Если кто-то скажет что относитс к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?
    По словам, по реакции на меня(невербальной). Правильно? Не знаю. Наверно, когда слова и реакция является постоянной.

А если человек прямо и определенно говорит, что он к тебе хорошо относится - как реагируешь?

Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь?
    Спор – попытка совместить две различные точки зрения в одной точке приложения..
    Спорю: для развития умения дискутировать, когда вижу, что человек объективно неправ, когда человек не видит еще одну точку зрения, когда просто можно таким образом узнать мнение интересного человека.

Расскажи пожалуйста, как заканчивается спор? Что такое приятное завершение спора, что такое неприятное завершение спора?

Пару слов в защиту версии

1. Логик и интуит - об этом я писала несколько страниц назад и остаюсь при этом мнении

2. БЛ видна везде, ее очень много. Стремление соответствовать иерархической модели общества, одежду выбирает в соответствии с занимаемой должностью, ответственно относится к работе, любит спорить "для развития умения дискутировать".

3. ЧИ... как человек с трудом понимающий что такое ЧИ могу ошибаться, но все же мне кажется ЧИ есть причем в базовой. Пока обойдусь без цитат.

4. Этика явно в слабой. БЭ вполне может быть в тройке - боится проявлять чувства, боится или не умеет сделать первый шаг, боится потерять общение из-за того, что "подумают" что-то не то.

5. Общая картина очень похожа на описания и типирования Донов

Лиска-сосиска
    Я копаю под Дона. Ты как на это смотришь? Как тебе Доны Кихоты?
    Никак.. В чем-то не моё. В семье я очень требовательный человек. Достаточно часто могу быть властной, но стараюсь это маскировать - или давать что-то взамен.

Почему? Что это значит? Я не понимаю, можешь объяснить? Есть ситуации, в которых ты можешь расслабиться и дать волю своим чувствам? Это может привести к чему-то плохому?
    Это значит, что сама я редко проявляю чувства. Вот с той же самой влюбленностью. В моем окружении есть люди, которые мне нравятся, очень нравятся - с ними приятно разговаривать, интересно быть рядом, но! например - парень женат и любит свою жену и ребенка... У нас был какое-то время очень рискованный флирт, на какое-то мелкое время я подумывала о сексуальной связи, но потом поняла, что это неинтересно, потому что:1. если будет связь - флирт закончится, 2. он все равно не любит меня - какой смысл в риске??? 3. на самом деле он мне не нужен... В результате флирт остался - но в более спокойном варианте.
    Да и потом... чтобы влюбиться, мне надо увидеть, что человек мне _ответит_... иначе зачем все это? Я в любви довольно требовательна и эмоциональна, какие-то сложности или охлаждения бьют по мне очень сильно - и в конце концов я научилась сдерживать себя, пока не удостоверюсь хотя бы в первом приближении ответных чувств у выбранного человека.
    На самом деле я расслаблена, но просто чувства не образуются без допинга - как из семечка не вырастет растение без земли и полива.

Тоже хотелось бы примеров.
    Примеры.. Вон Серджио сказал, что он видит что-то импонирующее ему - мне приятно...
    А по поводу внешности - комплекс неполноценности имеется... Так вот когда искренне говорят(причем часто.. ), что привлекательна - греет душу, и начинаю в это верить...

Как именно? Зачем? Почему? Почему растроишься?
    Постараюсь найти общие темы. ПОтому что человек _мне_ интересен, значит что-то мне от него надо - хоть в плане информации, хоть в плане общения. Разве Вы(ты) не расстроитесь, если что-то недополучите из-за себя? И не постараетесь что-то изменить?

Расскажи пожалуйста, как заканчивается спор? Что такое приятное завершение спора, что такое неприятное завершение спора?
    Заканчивается от моей усталости.. Или если спорить больше не о чем- аргументы исчерпаны...
    Приятное завершение - человек согласился с моей точкой зрения/изменил свою.
    Неприятное - каждый остался при своих - при этом оба друг другом недовольны.

А если человек прямо и определенно говорит, что он к тебе хорошо относится - как реагируешь?
    Говорю спасибо, улыбаюсь.. Вообще, если человек мне не неприятен, чувствую и проявляю радость при виде его.

4. Этика явно в слабой. БЭ вполне может быть в тройке - боится проявлять чувства, боится или не умеет сделать первый шаг, боится потерять общение из-за того, что "подумают" что-то не то.
    Я могу уточнить? Я не "не умею" сделать первый шаг. Коммуникабельность, возможность начать общение - это из того, в чем я в себе точно уверена. Просто сейчас, когда у меня уже немелкий общения - личного и делового - я все чаще задаю себе вопрос - нужно ли мне это - еще один друг, еще один знакомый. Мои друзья - они близки мне, они становятся чем-то вроде семьи - так нужен ли мне еще один член семьи, в поведении которого я не уверена?
    Страха, боязни нет во мне - есть нежелание. Нафига мне влюбляться (отбросим то, что я счастлива в браке, во втором), если этот человек мне может не ответить? Зачем мне расходовать на него свои чувства, которых ждет кто-то другой? Зачем покупать одежду , которая тебе не идет - пусть даже она модная? Это непрактично. ТОже самое и в чувствах. Лет восемь назад я дарила их - не раздумывая... Как солнце..
    Сейчас, пережив некоторое количество неприятных событий, я даю их как туча дождь земле - сильное испарение влаги - будет ливень... а над пустыней - ничего не прольется...

Irbis

Это значит, что сама я редко проявляю чувства.

Я так поняла, ты их все-таки испытываешь. Но внешние проявления чувств контролируешь, чтобы не пострадать, не пораниться, не допустить чего-то нежелательного? Так? Тогда опиши, пожалуйста, что такое проявление чувств? В чем они выражаются? Как ты даешь понять что ты чувствуешь? Как понимаешь, что чувствует другой человек?

Разве Вы(ты) не расстроитесь, если что-то недополучите из-за себя? И не постараетесь что-то изменить?
    Во-первых, ты Я наверное нет. Меня не очень расстроит то, что я кому-то показалась неинтересной (тем хуже для него)

Я могу уточнить?
    Ты просто обязана уточнить

Я не "не умею" сделать первый шаг. Коммуникабельность, возможность начать общение - это из того, в чем я в себе точно уверена. Просто сейчас, когда у меня уже немелкий общения - личного и делового - я все чаще задаю себе вопрос - нужно ли мне это - еще один друг, еще один знакомый. Мои друзья - они близки мне, они становятся чем-то вроде семьи - так нужен ли мне еще один член семьи, в поведении которого я не уверена?
    Страха, боязни нет во мне - есть нежелание. Нафига мне влюбляться (отбросим то, что я счастлива в браке, во втором), если этот человек мне может не ответить? Зачем мне расходовать на него свои чувства, которых ждет кто-то другой? Зачем покупать одежду , которая тебе не идет - пусть даже она модная? Это непрактично. ТОже самое и в чувствах. Лет восемь назад я дарила их - не раздумывая... Как солнце..
    Сейчас, пережив некоторое количество неприятных событий, я даю их как туча дождь земле - сильное испарение влаги - будет ливень... а над пустыней - ничего не прольется...

Выделенные фрагменты - мне кажется это называется страх. Ты называй это как хочешь, но отношения - твое слабое место, ты с этим согласна? Коммуникабельность - это нечто другое, если пользоваться твое терминологией - это создание отношений на периферии кругов близости, там, где это безопасно. Чем ближе к центру - тем опаснее, тем страшнее, тем нежелательнее проникновение чужака. Даже тем, кто внутри, ты не доверяешь на 100%.

Никак.. В плане чувств и быта - не моё. В семье я очень требовательный человек. Достаточно часто могу быть властной, но стараюсь это маскировать - или давать что-то взамен.
    Что именно - не твое? Доны - не требовательные? Не властные? Можно пример, в чем ты проявляешь властность, как это максируешь и что даешь взамен?

Ты читаешь описания? - возможно они не дают точной картины, нельзя ожидать от описаний 100% сопадения. Почитай типирования Донов, вот здесь может будет тебе что-то интересно:
    http://www.cofe.ru/appleubb/noncgi/F...ML/000025.html
    http://www.cofe.ru/appleubb/noncgi/F...ML/000051.html

Лиска-сосиска
    . Ты называй это как хочешь, но отношения - твое слабое место, ты с этим согласна?
    Абсолютно не согласна. Я не могу сказать, что я ас в отношениях, но сейчас как-то ничего у меня не вызывает в них сложности или проблем. Или поясни, что ты имеешь в виду под "слабым местом". И еще.. Не страшнее - равнодушнее.
    Даже тем, кто внутри, ты не доверяешь на 100%.
    ))) Потому что они - другие люди... они не думают так, как я - да и не могут так думать. Они же не мои клоны. Доверие - это понимание степени похожести или степени приятия.
    И выделенные фрагменты... В принципе все эти описания касаются любви... И чувств, связанных именно с нею. Других чувств - ненависти, неприязни и прочего - я практически не рассматривала. Так вот. Если для меня любовь можно сравнить примерно с ядерным реактором, то разрыв и прочее - только со взрывом оного. Так вот можно ли назвать страхом в отношении чувств вообще опасения по повторению неприятных эпизодов жизни? И потом... мне кажется, что я впустую даю примеры. Они не только иллюстрация - они аллегория. И содержат в себе не меньше смысла, чем просто слова-описания.
    Что именно - не твое? Доны - не требовательные? Не властные? Можно пример, в чем ты проявляешь властность, как это максируешь и что даешь взамен?
    Властность - я хочу чтобы было сделано так, как я хочу. И не иначе. Это я проделываю только тогда, когда уверена, что человек подчинится мне. И я делаю так, чтобы он подчинился - из-за веры в мою правильность, из-за любви, из-за обстоятельств.
    Дома вообще могу скандал закатить(но сейчас - очень редко). А маскирую - вкрадчивыми просьбами, мнимой неумелостью, лаской, комплиментами. Взамен - или любовь (дома), или хорошее отношение...
    Судя по тому, что я прочла - Доны не требовательны именно в том смысле, в каком я... Но я не могу объяснить - в чем разница. Пока не знаю.
    "...Умный, уверенный в себе ДК становится тормозным и бестолковым, когда дело касается отношений. Ситуация, когда ДК влюбился - для него достаточно ужасна, т.к. как-то ведь об этом надо сказать, дать знать, что-то нужно начать делать ( почему нужно - непонятно ), но что-то внутри всячески препятствует. ... " Вот это ко мне абсолютно не относится... Более того - мне смешно об этом читать. Если я влюблюсь - что же в этом ужасного? Для молодой, уверенной в себе женщины - элементарно дать об этом знать! Если я влюбилась - мужчина будет со мной... В этом нет проблем - есть только некоторое количество умения и работы. В крайне случае - об этом можно просто и прямо сказать..
    С теми же самыми примерами из жизни - мой второй муж. Инициатива - моя. Да и просто среди знакомых есть человек, которому я регулярно говорю, что я его обожаю.. Он же ко мне относится достаточно спокойно.. )
    Если мне что-то _нужно_, я этого добьюсь. Весь вопорс - насколько мне это нужно. Стоят ли мои усилия/действия этой цели.
    "...К своей одежде и внешнему облику ДК достаточно равнодушен. Легко может не заметить, что у него непочищенные ботинки или рваная футболка. ..." И это тоже... Я не равнодушна к тому, как выгляжу. Другой вопрос, что я считаю, что для театра и для офиса и для отдыха на природе - одежда разная. И если человек руководитель - он должен в одежде _на работе_ отличаться от секретаря. Одежда - это свойство статуса.
    И еще... мне надо говорить, что меня любят, что ко мне хорошо относятся...Чем чаще, тем лучше...обожаю комплименты.. И довольно просто им верю.
    Вообще-то главное из описания Донов, что отозвалось в душе - это про споры и любовь к рассуждениям. А остальное - как-то так... фиолетово....

Яра
    Guest
    Ирбис, вот если отвлечься от всех предыдущих вопросов-ответов скажи: в чем твои сильные стороны(качества)? как они проявляются? а слабые? ты с ними как-то "сражаешься" или нет?
    Как ты обустраиваешь свой быт? У тебя дома уютно? Все вещи на своих местах? А если нет, как относишься? Любишь ли его(дом) украшать? Как?
    Как ты любишь отдыхать, проводить свободное время?

чтобы влюбиться, мне надо увидеть, что человек мне _ответит_... иначе зачем все это? Я в любви довольно требовательна и эмоциональна, какие-то сложности или охлаждения бьют по мне очень сильно - и в конце концов я научилась сдерживать себя, пока не удостоверюсь хотя бы в первом приближении ответных чувств у выбранного человека.
    На самом деле я расслаблена, но просто чувства не образуются без допинга - как из семечка не вырастет растение без земли и полива.

Если я влюблюсь - что же в этом ужасного? Для молодой, уверенной в себе женщины - элементарно дать об этом знать! Если я влюбилась - мужчина будет со мной... В этом нет проблем - есть только некоторое количество умения и работы. В крайне случае - об этом можно просто и прямо сказать..
    С теми же самыми примерами из жизни - мой второй муж. Инициатива - моя. Да и просто среди знакомых есть человек, которому я регулярно говорю, что я его обожаю.. Он же ко мне относится достаточно спокойно.. )

Слегка противоречивые утверждения. Ирбис, все могут ошибаться, но у тебя сильная логика и слабая этика, по крайней мере так получается по твоим постам.

Скажи пожалуйста, что такое справедливость?

И еще. Какие у тебя отношения с деньгами? Знаешь, какую зарплату надо попросить при устройстве на новую работу? Тебе легко оценить качество вещи, ее стоимость? Что такое для тебя власть, сила, положение в обществе, как это все выражается в деньгах?

Яра
    в чем твои сильные стороны(качества)? как они проявляются? а слабые? ты с ними как-то "сражаешься" или нет?
    На это - сложно ответить. Я себя все же плохо знаю.
    Сильные, я думаю - прагматизм, внимательность, коммуникабельность. Если для работы - ответственность. Настроенность на радость.
    Слабые - я ленивая. Очень мнительная. Вспыльчивая.
    Как ты обустраиваешь свой быт? У тебя дома уютно?
    Быт -чтоб был! Я надеюсь, что у меня дома скорее комфортно, нежели уютно. Хотя слова об уюте мне говорили..
    Все вещи на своих местах? А если нет, как относишься?
    У каждой вещи свое место, но периодически(в течение недели) случаются завалы одежды на стуле, журналов/книг/рукоделия в нише шкафа и украшений на полке. В выходные(или когда есть время) все раскладывается по местам. Не люблю бардак в доме - от него и мысли в голове в бардаке.
    Любишь ли его(дом) украшать? Как?
    Украшать... Смотря что под этим подразумевать...
    Мой идеал - японский дом.. Минимум мебели и токонома. То есть я не люблю всяких салфеточек, рюшечек, скульптурок... Из украшений дома две картины на полке - одна из них - подарок друга, несколько вееров - начинала собирать коллекцию, аромалампа в виде женщины и кувшинчик с рисунков ветки сакуры. Интересно, аквариум и цветы в горшках подходят под украшения? А... еще есть несколько шкатулок - но они исполняют хитрые функции - скрывают мебельные дефекты..
    Как ты любишь отдыхать, проводить свободное время?
    В свободное время я безусловно хочу читать!!! Что-нибудь новое и интересное. можно и перечитывать - никогда не понимала людей, НЕ перечитывающих книги. Идеал - читать, лежа на песочке за Волгой летом..
    Если отдыхать в смысле отпуска - то или там, где мало людей, есть свежий воздух и что-то спортивное - или по новым городам - смотреть достопримечательности. Вообще - хочу в тур по Европе!
    Еще могу отдыхать, готовя что-нить новенькое и вкусненькое. Или в таком необязательном шоппинге- надо только денег.

Лиска-сосиска
    Ну почему же шишки, с тем что касается этики и логики я абсолютно согласна.
    И я не просто согласна, а потому что этому имеются убедительные основания:

Волнуюсь, беспокоюсь, нервничаю. Начинаю расспрашивать – и не отстану, пока все не выясню.
    Явная важность. Поскольку тип не этический (манера изложения говорит об обратном) - то практически уверенно можно говорить об этике в Тройке.

Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся?
    Тревогу,. потому что обида отдаляет от меня человека, и, следовательно, мешает нормальному общению. Стараюсь разобраться в чужой обиде и или оправдаться/объясниться, или сгладить обиду.

Если я чувствую незаслуженную обиду, если человек что-то скрывает, что нужно узнать. В 90% случаев первой – не я. Потому что когда я ссорюсь – и еще при этом отстаиваю какую-то точку зрения, а отстаиваю я в ссоре только то, в чем 99% уверена или если чувствую себя обиженной. То есть либо я пострадавшая сторона – и не мирюсь, либо я – права – и опять-таки не мирюсь.

Замечательный перевод БЭ в БЛ - условная конструкция с несколькими условиями и соответствующими вариантами поведения, причем детерминированность чувств от вариантов. Понятно что это делается для того чтобы в подобной ситуации знать как нужно поступать - типа, мириться или нет.
    Очень хорошее обоснование дается тому почему она не мирится, но верится в это с трудом, поскольку данный фрагмент противоречит утверждению что она всегда волнуется если человек надулся, и что обида мешает общению (а следовательно обида это плохо).

Вобщем, категоричные утверждения которые противоречат друг другу, и выражают обеспокоенность - это Третья функция.
    С одной стороны человек тревожится когда что-то мешает общению (ну мешает, ну и что с того?); а с другой, вроде как сам не мирится потому что прав, и следовательно будет терпеть ту самую обиду и надутость что ли?

А вот еще совершенно явный момент:
    Ну а что плохого если мешает нормальному общению?
    Я не могу существовать во враждебном социуме. Я строю свой мир, свое окружение кругами близости и близкие ко мне круги должны быть полностью комфортны - они моя защита, опора, etc. Если в опоре брешь, то это плохо.

То есть не может существовать во враждебном социуме (спрашивается что мешает), но в то же время не будет мириться и будет создавать невыносимые условия чтобы помирился другой.
    Очень убедительно
    Во-вторых! Обратите внимание! Я НЕ спрашивала про круги близости. Я НЕ спрашивала про защиту и опору. Я НЕ спрашивала про бреши.
    Я спросила про этику - что плохого в помехах общению?
    И сразу речь пошла в сторону БЛ, которая очевидно защищает БЭ. Круги общения и вообще ранжирование - это БЛ. То что они что-то защищают - очевидно что защищают ОТ чего-то.
    Если речь зашла о бреши - то понятно что это брешь в защите.
    И так далее.

Улыбка, радость в глазах, понимание, позы открытые. Явно ощущаемый поток золотистого тепла от человека.
    Так определяется отношение.
    А оно определяется через ЧЭ.

Флирт – вот где все это проявляется максимально – так вот флиртую я с удовольствием..
    Очень интерeсное утверждение.
    Особенно учитывая
    Я никогда не влюбляюсь в людей, которые не делают никакого первого шага навстречу. Даже если наш флирт может показаться всем прелюдией к любви - я всегда хорошо держу себя в руках в смысле чувств. Можно сказать, что мои чувства всегда _ответны_.
    Я не совсем понимаю каким именно образом можно контролировать то, что даже не поддается точному описанию
    ВОт этот поток золотистого тепла в сторону другого человека контролировать что ли?
    Кроме того, я не понимаю что такого в том чтобы влюбиться в того кто не сделал шага навстречу. Ну не сделал, так сделает - затем и существует флирт, не правда ли?

------------------------------
    Одним словом, третья функция не имеет нюансов. Придумывает себе некие негибкие! - установки по которым живет с несгибаемым упорством.
    Не умеет видеть себя со стороны. Не уверена в том какая она, но разобраться пытается сама.
    Часто пускается в фантазии о собственной крутости, которые имеют мало общего с реальностью
    Слова всегда и никогда - это вообще отдельная песня. В таких терминах живет Тройка - или всегда, или никогда; а посередине ничего нет.
    Все это демонстрирует Ирбис.

Про ЧИ я уже высказала свое мнение

Могу повторить:
    Мне нужно определение себя. Если меня спросят - какой я человек - у меня нет ответа. Вернее есть - "Сложный".
    И иногда я просто не знаю, на что опираться в самой себе. Все знания приходится черпать извне. Мне приходится доверять мнениям близких людей, тех, кто меня хорошо знает - а они обычно пристрастны.

Очень маловероятно для ЧИ типа на каждый вопрос о своей сущности - интересный ли, стандартное ли мышление, какой человек, и пр. - отвечать "не знаю", "другие говорят", и что знания нужно черпать извне.
    Чем тогда его ЧИ занимается все это время?

На манеру общения. На внешний вид. На речь. На наличие «изюминки».
    С текущим начальником –посмотрела как он одет, потом как он разговаривает и как строит свою речь. Сделанные выводы подтвердились.

Если это действительно так (то есть если она действительно смотрит на одежду, на речь и на манеру общения, - то это сенсор. Интуитивный тип смотрит сразу на то что внутри - при этом внешний вид у него просто может не попасть в фокус внимания, или попасть потому что он долго и упорно смотрел (да и то, спроси у него потом - а какого цвета был пиджак, волосы, была ли юбка или брюки, какого роста и т. п. - он придет в замешательство).
    В любом случае, даже если каким-то образом интуит запомнил что было одето (потому нарпимер что у него сенсорики в Тройках, и ему просто это важно), то он не делает из этого выводов о внутреннем содержании.
    Или может делать прямо противоположные - одет хорошо, стиль такой симпатичный, речь правильная.. а какая-то гнильца внутри.

Все чужое или общественное - все на своих местах. На рабочем столе обычно порядок, беспорядок - только если сильно занята. В сумке, в кошельке тоже порядок - ненавижу что-то долго искать в них, стоя в очереди или на улице. В счетах порядок - бланки отдельно, оплаченные отдельно - и за несколько лет..
    Если правда оно, ну хотя бы на треть - то не интуит она
    Про интуитов не зря все-таки шутят на предмет их рассеянности и несобранности (сенсор тоже может быть несобранным, к слову; но не сенсорный логик.)

Я боюсь ошибиться в себе. Да, по каким-то определенным воздействиям меня на окружающих я могу понять, что я человек обаятельный. Но каждый раз мысль - а вдруг я ошибаюсь? Это связано с тем , что в свое время из меня вышибли вообще всякую уверенность в собственных силах, мыслях, построениях и выводах.
    Хотела спросить, а какую уверенность, и каким образом вышибли?
    То есть, боишься ошибиться в чем?

Внутреннее ощущение правильности - вот на чем основаны мои рекомендации. Менеджер по персоналу должен выглядеть так-то и так-то, потому что он работает с людьми и представляет организацию такого-то ранга. Системный администратор может выглядеть вот так-то, потому что ему не нужно встречаться с клиентами.
    Внyтреннее ощущение правильности, исходя из которого даются рекомендации о внешнем виде, - это похоже на сильную сенсорику.

Улучшить образ - для коллеги, которая получила повышение и одевается совершенно несоответствующе. Совет дала, потому что видела, что это необходимо.
    СуперЭго побоится это сделать. Оно боится критики, и предпочитает не критиковать само, надеясь что ему тоже тогда сделают поблажку.

Хотя может у меня и стиля нет
    МОжет
    А что такое стиль? Как его определить?
    Какие бывают стили? Какой стиль у тебя? Его можно изменить? Как?

В принципе бумажка делает для меня человека изначально (до общения) более значимым в данной области.
    Для интутитивного типа - несколько странно. Для Дон Кихота - практически невероятно: для него бумажки не значат ровным счетом ничего, ни в начале общения, ни в конце.
    Дон смотрит на другие вeщи, определяя уровень развити конкретного человека; а если ему нужно что-то по делу, то будет смотреть на опыт, на то как человек излагает мысль, но никак не на бумажку.

Властность - я хочу чтобы было сделано так, как я хочу. И не иначе. Это я проделываю только тогда, когда уверена, что человек подчинится мне. И я делаю так, чтобы он подчинился - из-за веры в мою правильность, из-за любви, из-за обстоятельств.
    А когда ты уверена что человек подчинится тебе? Что позволяет тебе так думать? А когда ты понимаешь что он не подчинится, и в чем?
    Приведи пример.

И если мне скажут – ты такая-то и сякая-то бяка, то я всегда могу спросить у него – действительно ли это так…
    Если мне скажут "ты такая-то и сякая-то бяка", тo я скорее всего обьясню этому человеку не только какая я, но и какой он, в подробностях
    На Базовую функцию наезжать опасно - можно костей не собрать; а вот на СуперЭго вполне можно, отчего же.

Лиска. И ALE. И кто еще типирует.
    Поскольку 5дней была без интета - помещаю только сейчас некоторые поздневечерние размышления. Может они что-то прояснят.

А насчет страха в выражении чувств… Может я могу кое-что объяснить. Страха нет – и ты, Лиска, наверно напрасно его видишь. Есть некая сдержанность – и она основана отнюдь не на боязни. Скорее это следствие работы, сиречь опыта. Сразу после интститута я устроилась работать в одну контору по специальности – программистом. Но в мои обязанности входило и общение с пользователем - т.е. работа внедренцем. И вот ситуация – тетенька МарьИванна, которой уже под 50, которая компьютер видит первый в жизни – у нее все трясется, пальцы бьют не по тем клавишам, мышью она вообще водит в воздухе над ковриком – и твоя задача ее успокоить, ей показать, ее _научить_! И хорошо, если она хочет учиться… а если не хочет? Если ей вся твоя автоматизация только мешает – и тайком она параллельно с учетом данных в базе ведет журналы и тетради?  чтобы ты не думала по ее поводу, как бы она тебя не огорчала – ты ее учишь. Твои эмоции и чувства ее не должны касаться, потому что ты - учитель! И таких МарьИванн больше десятка. Вот наконец-то, компьютер перестал быть монстром, начинается работа с программой – с твоей программой. И вот тут – самое интересное. Ты знаешь, как разработчик, что программа сама не может удалить или исказить данные, что для этого нужно как минимум ответить на три вопроса. Но тебя зовет начальник отдела и рядом с ним стоит эта МарьИванна, которая вещает, что она ничего не делала, а оно все само. Разборки, все улажено, ты объясняешь что можно, а что нельзя в третий раз – И! И как-то на твоих глазах МарьИванна в очередной раз что-то грохает. С невинными словами – я ничего не делала. Вот тут твои эмоции начинает зашкаливать. Хочется сказать что-то малоприятное , громкое и с битьем тарелок. Но это нельзя.. Во-первых –это не твой подчиненный, во-вторых – она старше, и вообще – тебе ее должно быть жалко…. Вот тогда набираешь воздуха, выдыхаешь – и вежливо говоришь, что ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ! И при этом все бешенство выливается в тоне, глазах и сжатых зубах. Мне потом как-то сказали, что я говорю – как ножом режу.
    Так вот – вот такое сдерживание дает хорошие результаты. Не стоит орать на начальника - это не принесет пользы(Привет Море Цайфер и ее кусающим тапочкам). Сдержанная злость придаст весомость аргументам и создаст определенное впечатление. Не стоит явно обижаться – сдержанная обида придаст нужный окрас даже просто сказанным словам. Не стоит орать дома и бить тарелки, тем более если партнер рассматривает это как ребячество – сказанная сквозь зубы колкость достанет его гораздо сильнее.
    Вот так и начинаешь держать чувства в узде – пусть даже иногда за это расплачиваешься подскоками давления и жуткой мигренью.
    Возможно сейчас это в чем-то перешло и на хорошие чувства – не только на плохие.
    Поэтому и получаются противоречия – в чем-то я сдерживаю себя, а в чем-то нет.

И еще – приступы бешенства для меня не то, чтобы обычны – но нередки. Если что-то идет не так, как я хочу – уууу… пару лет назад у меня могла быть истерика по этому поводу. Сейчас я: 1.отношусь к этому более философски, 2.всё бешенство прячу внутри. Вот.

И еще, Лиска. Я, когда спрашивала о недополучении чего-то, то не имела в виду прямую аналогию – недополучение интереса. Вопрос был шире – если ты знаешь, что ты чего-то недополучаешь по своей вине – разве ты не попробуешь что-то с собой сделать, чтобы это получить? Тем более если тебе это хочется получить.

А противоречия – так я за этим на форум и обратилась – потому что свои противоречия в действиях и мыслях знаю – а разобраться в них не всегда могу.

Irbis
    Какие у тебя отношения с деньгами? Знаешь, какую зарплату надо попросить при устройстве на новую работу? Тебе легко оценить качество вещи, ее стоимость? Что такое для тебя власть, сила, положение в обществе, как это все выражается в деньгах?

Лиска-сосиска
    Какие у тебя отношения с деньгами? Знаешь, какую зарплату надо попросить при устройстве на новую работу? Тебе легко оценить качество вещи, ее стоимость? Что такое для тебя власть, сила, положение в обществе, как это все выражается в деньгах?
    Вроде же этот вопрос уже был?
    ПРичем наверняка сейчас я отвечу не так, как в первый раз.
    С деньгами отношения сложные.
    Их:
    1. Не хватает. А если хватает - сразу появляются новые интересы, на которые их опять-таки не хватает.
    2.Нравится копить. (Всегда есть заначка "на всякий случай"). Но нравится и тратить - на то, что хочется. Соответственно всегда разрываюсь между скупостью и тратами. Хотя мотовство не присуще - может потому что всегда был небольшой доход.
    Но в принципе деньги больше срество, чем цель.
    Для зарплаты на новом месте постараюсь собрать предварительную информацию и сделать корелляцию на себя. Без информации со стороны - не знаю, сколько просить.
    Стоимость вещи оценить сложно. Качество - в принципе тоже. Нет, конечно настоящий мех от искусственного я отличу и сандал от березы тоже, но вот ткани...
    Скорее всего при оценке стоимости буду ориентироваться на внешние признаки типа вида, места продажи, лейбла, цены на категорию и прочее. В принципе это связано с тем, что у меня нет возможности иметь вещи из разные ценовых категорий.
    Власть - принятие решений и несение ответственности. Сила... Да ничего не значит. Просто один из атрибутов власти. Положение в обществе - своя жердочка со своей кормушкой, поилкой и местом выгула. Уважение вызывают люди с высоким положением, добившиеся оного за счет своих собственных качеств.
    С деньгами все это соотносится просто - чем больше одного, тем больше другого. И деньги и власть с положением могут быть как причиной, так и следствием.

ALE
    На самом деле этот ответ был написан давно, практически сразу, как были заданы вопросы - но не смогла его отслать, из-за отсутствия доступа в конференцию. Сначала думала переписать, потом решила оставить все как есть, но в скобках дать комментарии, которые есть на сегодняшний день.

Часто пускается в фантазии о собственной крутости, которые имеют мало общего с реальностью
    Извините, ALE, можно я обижусь?
    Фантазии о "собственной крутости" - где это?
    Все, что я писала о своих плюсах, основано не на _моих представлениях_ об этом, а на результатах. Если я не вижу практического подтверждения какого-то своего качества - то я буду говорить об этом очень осторожно - потому что не буду в нем уверена. Если мне о каком-то моем плюсе не скажут прямо - я не буду о нем писать уверенно.
    Я, конечно, понимаю, что выявить "больное место" важно для типирования. Но...
    /*Comment. Здраво поразмыслив, да еще и поговорив с умными людьми, обижаться перестала. Ну видите фантазии - и ради бога... Вы же со мной в реале не общаетесь. А виртуально - это, как сказал Lis в форуме у Танады - "отображение внутреннего мира самого человека". Цитата не точна.*/

Хотела спросить, а какую уверенность, и каким образом вышибли?
    То есть, боишься ошибиться в чем?

Уверенность в себе, в своем мнении, в правильности своих суждений о людях, их взаимоотношениях, в их отношении ко мне.
    Каким образом... Бывший близкий человек постарался. Сначала расшатывал уверенность в его словах и действиях, потом в моем знании его, как человека, и потом словами "я никогда не был с тобой согласен, я всегда притворялся, лишь бы с тобой не спорить, потому что ты начинаешь подавлять." вышиб из меня уверенность даже в близких людях. Вечный вопрос - они действительно думают так, как говорят - или просто подчиняются?
    И очень долго я боялась ошибиться во всем, что касается поведения других людей. Сейчас я понемножечку отхожу от этого.
    /*А уж после этого осмысления отхожу уже не понемножечку */
    А что такое стиль? Как его определить?
    Какие бывают стили? Какой стиль у тебя? Его можно изменить? Как?

Стиль - совокупность внешний (может и внутренних) признаков. составляющих в результате единый гармоничный образ. Стиль определяется именно по этой совокупности.
    Какие стили бывают... ммыф... не запутаться бы в терминологии. Классика, спортивный, романтический... А вот отсебятина(от себя(меня)) - тинейджерский, секьюрити... И прочая...
    У меня... Основа - классика+спортивный. Даже наверно деловая классика. Хотя летом - с легким намеком романтизма. А поверх - вариации по ощущениям и обстоятельствам. "Девушка, на работу в офис, весной в теплую погоду. Оттенок: вечером мы идем гулять на набережную в компании". Или "Девушка, на работу в офис, зимой, при плохом отоплении. Хинт: хочется бежевого".
    Основу изменить наверно нельзя. Какие-нибудь "пёрья" я на себя никогда не одену.
    /*Вечером глядела в шкаф. Хм. А к какому стилю относятся изящные джемпера?*/
    А когда ты уверена что человек подчинится тебе? Что позволяет тебе так думать? А когда ты понимаешь что он не подчинится, и в чем?
    Мне позволяет так думать его отношение ко мне. И степень нашей близости. То есть я уверена, что самый близкий человек подчинится мне во многом - хотя бы из-за нашей близости. Он не подчиниться, если мои требования будут выходить за пределы разрешаемого им для самого себя в рамках наших отношений. Уфффф...сплошные рамки... Но у каждого же есть граница того, что они могут сделать или способны сделать в _текущих_ обстоятельствах.
    /*Короче - для близких я тиран. Ужоз.*/

Если мне скажут "ты такая-то и сякая-то бяка", тo я скорее всего обьясню этому человеку не только какая я, но и какой он, в подробностях
    Я может и отвечу... Но за поддержкой потом тоже пойду.

Кроме того, я не понимаю что такого в том чтобы влюбиться в того кто не сделал шага навстречу. Ну не сделал, так сделает - затем и существует флирт, не правда ли?
    Угу... Как же... Флирт флиртом - а любовь тут причем?
    И потом - безответной любви мне в школе хватило... С лихвой..
    /*Кстати да. И сейчас такое же мнение. Для меня флирт и любовь - две весьма слабо связанные вещи.*/

С одной стороны человек тревожится когда что-то мешает общению (ну мешает, ну и что с того?); а с другой, вроде как сам не мирится потому что прав, и следовательно будет терпеть ту самую обиду и надутость что ли?
    Буду. Пока _близкий_ человек сам не пойдет мириться.
    А с неблизкими - просто перестаю задевать сферу непонимания.
    Перестану спорить на эту тему.
    /*А буду, потому что, пока человек не подойдет мириться - т.е. не признает меня правой, я на него буду сама обижена. А в таком состоянии мне его состояние не так сильно важно, как если бы я не была обижена.*/

P.S. И еще. Я фотографии новые отослала. В том числе и с вопросом, мне действительно интересным.

Irbis

Вот ты пишешь, что ты домашний тиран Давай немного побеседуем о силе, слабости, власти, тирании, агрессии, подавлении, завоевании пространства, владении информацией. напиши пожалуйста, о себе в это ключе - что из перечисленного тебе близко, даже если ты не считаешь это своим достоинством? Как ты интерпретируешь эти качества применительно к своей личности? Скажем, к каким аспектам жизни можно применить термины сильный-слабый? Важно ли для тебя всегда быть сильной? Когда ты можешь позволить себе быть слабой и общем понимании этого слова и в твоем собственном (если есть такое)?

Еще интересно твое отношение ко всяким оккультным теориям, философиям, мистике, религии? что такое внутренний мир человека?

Лиска-сосиска
    Давай немного побеседуем о силе, слабости, власти, тирании, агрессии, подавлении, завоевании пространства, владении информацией. напиши пожалуйста, о себе в это ключе - что из перечисленного тебе близко, даже если ты не считаешь это своим достоинством? Как ты интерпретируешь эти качества применительно к своей личности?
    Наиболее близко - владение информацией. То есть для меня выражение "кто владеет информацией - тот владеет миром" есть истина. Чем больше знаешь - тем лучше. Одно из качеств моих (наверно) - подавление. Хотя и не люблю его. Но если мне что-то надо добиться от человека - то сначала лаской пробую, а потом могу подавлять. Агрессия - если только обида. Вот никак не получается добиться своего, и, если на этом фоне возникает обида - то могу стать агрессивной.
    Сила - только если душевная. Сила дает уверенность в том, что выживешь - не смотря ни на что. Слабых людей не люблю.
    Тирания - это когда ориентируешься в основном на себя. на свое мнение, свои знания, свои желания, это неумение идти на компромиссы. И завоевание пространства с этим сильно связано. Может быть "не трогайте меня и не сидите близко", а может быть "идите сюда, мне хочется тепла и близости".
    Борюсь со своей склонностью к тирании изо всех сил. Но иногда трудно - потому что всегда кажется что мое решение проблем лучше. Часто так и оказывается.
    Скажем, к каким аспектам жизни можно применить термины сильный-слабый? Важно ли для тебя всегда быть сильной? Когда ты можешь позволить себе быть слабой и общем понимании этого слова и в твоем собственном (если есть такое)?
    Сильный/слабый - в принятии решений, в вынесении свалившихся проблем. Важно быть сильной, потому что иначе можно не справиться с жизнью. Слабой я могу позволить себе быть тогда, когда буду полностью уверена в человеке, принимающем решения. А посколько чаще всего мне кажется, что наилучшее решенние - мое, то слабой не смогу быть никогда. Хотя, если я ничего не понимаю в чем-то, то все равно полагаюсь на другого человека. Но тут сила нужна для того, чтобы спокойно отнестись к возможной неудаче.
    А что есть понятие слабости в общем смысле?
    Еще интересно твое отношение ко всяким оккультным теориям, философиям, мистике, религии? что такое внутренний мир человека?
    Внутренний мир - мысли, отношения к чему-либо, ожидания.
    К религиям как институтам отношусь прохладно. Имхо - они связывают человека. А вообще - и оккультные теории и философия, и религия - это инструменты для духовного совершенствования человека. Для духовного дисциплинирования. Для поднятия его на ступеньку выше, ближе к состоянию "гармония/порядок/любовь".

Irbis

Интересно, как я с самого начала не увидела в теюе родственную душу? Всякие Гюги сразу видят друг друга и вопят ура это Гюго Самое смешное что меня тоже типировали постоянно как Штирлица и Гюго (это я о названии твоего топика)

В общем, ALE давно на это намекала. А что ты сама думаешь по поводу того, что ты - Жуков?

Я еще посправшиваю, чтобы прояснить картину и просто из интереса, любопытно покопатсья в ком-то похожем на тебя, хоть немного.

Наиболее близко - владение информацией. То есть для меня выражение "кто владеет информацией - тот владеет миром" есть истина. Чем больше знаешь - тем лучше.
    Приведи пожалуйста, примеры из жизни, как ты завладеваешь информацией, в чем проявляется важность владения ею? Что делаешь с накопленной информацией, хранишь для собственного использования или раздаешь всем подряд? Что чувствуешь, если видишь, что в коллективе информационные каналы проходят мимо тебя?

Сила - только если душевная. Сила дает уверенность в том, что выживешь - не смотря ни на что. Слабых людей не люблю.
    Ты выживешь несмотря ни на что? Можно примеры, не из жизни (надеюсь у тебя не было необходимости выживать), но какие-нибудь гипотетические ситуации, в которых ты бы справилась?

Еще - как действуешь в экстремальных условиях, например, просыпаешься ночью, ребенок с высоской температурой и дышит с трудом (абстрактный пример) - впадешь в панику? О чем будешь думать? Кто будет принимать решение, что делать? Что будешь делать?

А вообще - и оккультные теории и философия, и религия - это инструменты для духовного совершенствования человека. Для духовного дисциплинирования. Для поднятия его на ступеньку выше, ближе к состоянию "гармония/порядок/любовь".
    Ты этими инструментами как-то пользуешься? Я не имею в виду религию как институт, или как набор жестких правил и рамок. Я имела в виду религию с точки зрения ее внутреннего содержания, поиска того самого состояния "гармония/порядок/любовь".

Лиска-сосиска
    Интересно, как я с самого начала не увидела в теюе родственную душу?
    Наверно я маскировалась.
    В общем, ALE давно на это намекала. А что ты сама думаешь по поводу того, что ты - Жуков?
    Не согласна. Я не настолько лидер. Наоборот(по-крайней мере на работе) - место доверенного лица при лидере привлекает меня больше.
    Приведи пожалуйста, примеры из жизни, как ты завладеваешь информацией, в чем проявляется важность владения ею? Что делаешь с накопленной информацией, хранишь для собственного использования или раздаешь всем подряд? Что чувствуешь, если видишь, что в коллективе информационные каналы проходят мимо тебя?
    Мммм... Пытаюсь больше узнать, читать что-то, слушать споры умных людей, слушать сплетни , могу "разговорить" человека.
    Вообще стараюсь быть внимательным слушателем, если мне нужна какая-то информация. Или даже если не нужна.
    Важность владения: 1.профессиональная - чтобы хорошо и правильно выполнять свою работу (хотя в этом случае я основном узнаю прикладную информацию), 2.для общения - чтобы лучше понимать, что движет людьми, 3 - просто бытовая.
    Профессиональной и бытовой информацией делюсь, общенческой - практически нет. То есть сплетни по фактам не распространяю. Могу иногда сказать свои выводы из известных мне фактов, но всегда скажу, что это только мое мнение, основанное на общеизвестном.
    Если на работе что-то рабочее/профессиональное проходит мимо меня - расстраиваюсь и стараюсь исправить положение. А личное на работе мне не очень важно. Хотя о коллегах, которые совсем рядом стараюсь знать - для того, чтобы нормально общаться.
    Ты выживешь несмотря ни на что? Можно примеры, не из жизни (надеюсь у тебя не было необходимости выживать), но какие-нибудь гипотетические ситуации, в которых ты бы справилась?
    Да, выживу. У меня есть ощущение некоей необходимости моей жизни. Вот пока это ощущение не пропадет - выживу всегда. Вернее так - сделаю все, чтобы 1.выживать не приходилось, 2.выжить.
    У меня были и не гипотетические ситуации. Они, конечно, оказали на меня свое влияние, однако вкуса к жизни я не потеряла. Многолетняя травля в школе, например. После развода я тоже не стала озлобленной или "вечнопоисковой". Да и как-то и искать не пришлось - к моему удивлению. Гипотетически - после изнасилования тоже бы выжила - в душевном смысле. Хотя наверняка бы пошла к психологу.
    Еще - как действуешь в экстремальных условиях, например, просыпаешься ночью, ребенок с высоской температурой и дышит с трудом (абстрактный пример) - впадешь в панику? О чем будешь думать? Кто будет принимать решение, что делать? Что будешь делать?
    Если такое будет - может в панику и впаду, но 1.сразу вызову скорую, 2.пока не приедет - начну что-то делать, ведь в этой ситуации есть какая-то доврачебная помощь. Решение буду принимать я - это точно. Если не знаю, что делать - позвоню родным или знакомым у кого есть дети - может поскажут. Потому что сейчас я знаю, что можно сделать с высокой теипературой, но вот с затрудненным дыханием - не знаю. А вообще - когда буду вызывать скорую - спрошу у них!
    Ты этими инструментами как-то пользуешься? Я не имею в виду религию как институт, или как набор жестких правил и рамок. Я имела в виду религию с точки зрения ее внутреннего содержания, поиска того самого состояния "гармония/порядок/любовь".
    Да, пытаюсь. Пытаюсь развить в себе терпимость, спокойствие, стойкость в принятии жизни. Вообще филосовское отношение к жизни - в общеупотребительном смысле выражения. Радость к жизни, любовь, опять-таки. Умение видеть хорошее. Умение жить сегодняшним днем.

Иех... забросили меня многоуважаемые типировщики... Без диагноза практически оставили...

Кстати - забавность. На socionics.org нашла тест Таланова. Честно прошла. По результатам я - Есенин. Хоть стой, хоть падай, как говорится...

Ирбис, а почему забросили?
    Типирование провели, мнение высказали.

Что касается фантазий - это термин такой. Обозначает желание челоека видеть себя очнеь крутым в том в чем он слаб; причем эту слабость фантазии прикрывают так что ему самому начинает казаться он он крут.
    Ну скажем, я не думаю что если в результате флирта человек тебя неправильно поймет, и станет делать всякие авансы в смысле отношений, а то и прямо признается - а он тебе не нужен - причем начнет тебя убеждать что раз ты флиртуешь, то значит заинтересована в нем, - ты сможешь легко выйти из этой ситуации. И вообще сможешь.
    Ну и понятно что "никогда не делаю первый шаг" для человека котоырй искушен во флирте, как-то не совсем понятно
    Не можешь сделать истинный шаг навстречу, так сделай это во флирте, в игре; а там можно посмотреть на результат, вдруг клюнет.
    Ан нет.
    ну что мешает, спрашивается?

Не согласна. Я не настолько лидер. Наоборот(по-крайней мере на работе) - место доверенного лица при лидере привлекает меня больше
    Ну знаете

- А посколько чаще всего мне кажется, что наилучшее решенние - мое, то слабой не смогу быть никогда
    - Борюсь со своей склонностью к тирании изо всех сил. Но иногда трудно - потому что всегда кажется что мое решение проблем лучше. Часто так и оказывается
    - Одно из качеств моих (наверно) - подавление. Хотя и не люблю его. Но если мне что-то надо добиться от человека - то сначала лаской пробую, а потом могу подавлять

Что, бывает еще зеленее?
    В моем весьма примитивном представлении, это все как-то из одной оперы..

ALE
    Ирбис, а почему забросили?
    Типирование провели, мнение высказали.

эээ... Ну тогда для совсем тупеньких скажите - так я кто? Больше Жуков или Гюго?

Ну скажем, я не думаю что если в результате флирта человек тебя неправильно поймет, и станет делать всякие авансы в смысле отношений, а то и прямо признается - а он тебе не нужен - причем начнет тебя убеждать что раз ты флиртуешь, то значит заинтересована в нем, - ты сможешь легко выйти из этой ситуации. И вообще сможешь.
    Ну и понятно что "никогда не делаю первый шаг" для человека котоырй искушен во флирте, как-то не совсем понятно

А-а.. все, поняла.. Для меня понятие первого шага в любви с флиртом никак не связано. Из описанной тобой ситуации я выйду спокойно, причем уже выходила. Просто флирт и любовь для меня мало связаны - и я могу флиртовать во всю, но в _любви_ (то есть в каком-то глубинном доверии и раскрытии) не сделать ни шагу. Пока не увижу это у партнера.
    А мешает... Опыт мешает, вернее мешал...

Что, бывает еще зеленее?
    В моем весьма примитивном представлении, это все как-то из одной оперы..

Ых... Ну это всё дома.. Это дома я такая смелая. А на работе - лучше быть при ком-то. Хотя-а... Наверно это "при ком-то" - от недостатка знаний (с моей точки зрения).
    Вообщем кошмар... тиран я недооформленный...

А вообще... Спасибо. Спасибо ALE, спасибо Лиска. Спасибо за то, что потратили на меня свое время и силы.
    Я не знаю, насколько мне поможет дальше то, что я узнала свой тип, но в дискуссии с вами я поняла, что уже давно прячусь в скорлупку негативного опыта. И что я эту скорлупку уже переросла. Пора вылезать... И процесс уже пошел.
    А вам - удачи!

А меня кто-нить сможет определить, Гюго я или Штирлиц?

Здравствуйте!

Интересная у вас тема... Я себя больше года типировала в Гюго - ну я такая за справедливость, за хорошее настроение, чтоб всем было благо во всем мире, уют и комфорт... Люблю похихикать, поюморить, улыбчивая, общительная... Но Гюгошей я себя ощущала, так скажем, нетипичной, с жестким стержнем внутри... А Штирлиц у меня муж, но мы с ним многим похожи тоже...

Попробовала ответить на те же вопросы, что тут приведены...

Протипируете?

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным?
    Интересные качества:
    -духовность, интеллект, широкий кругозор, доброжелательность, гармоничность, чувство юмора, харизматичность.
    Неинтересные – см. антонимы к интересным.
    Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
    Полагаю, интересный – обладаю всеми вышеуказанными свойствами в достаточной степени, как мне кажется…
    Как ты реагируешь если кто-то назовет тебя неинтересным?
    Это их мнение. Они имеют на это право. Все люди разные и быть интересной для всех невозможно. Если я для кого-то неинтересна – я не буду напрягать их собо й и избавлю от своего общества насколько это возможно. Минимизирую общение.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
    1) Настроение человека; 2) Послушаю, каковы интересы (люди, как правило сами спешат о себе рассказать); 3) посмотрю на уровень интеллекта, кругозор.
    Пример: Зашла, поздоровалась, улыбнулась, познакомилась, посмотрела на настрой общаться.
    Далее, чтобы поддержать беседу – не буду трогать, если человек грустен или желает, чтобы его не трогали. Если человек настроен на общение – буду поддерживать беседу на его уровне. О себе не буду спешить рассказывать. Если спросят – отвечу. С новыми людьми буду достаточно сдержана.

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?
    Духовный – это очень узкое понятие. Для меня это, в первую очередь, человек верующий. Без веры - духовности не может быть. Общественность называет духовностью начитанность и любовь к искусству, но это не духовность в истинном его смысле.
    Гармоничный – человек, у которого мир в душе, внутренний покой и счастье, человек, который принимает себя таким какой он есть, не винит мир в своих неудачах, и неудачи не воспринимает неудачами, а уроками жизни. Гармоничный человек и в других людях видит положительные качества. Идеально гармоничный человек (если он существует) – любит людей, мир, и доброжелателен к окружающим. От гармоничного человека не может исходить агрессия, злоба, ненависть. Ему чужды такие чувства. Но гармоничный еще не значит духовный. Теоретически, атеист может быть гармоничным. Но духовным быть не может. Духовность выше гармонии.
    Гармоничность – подобна песне, спетой по нотам, правильно и корректно. Духовность – подобна песне, спетой душой, так, что пробирают мурашки…
    Негармоничный - антоним гармоничного.
    Недуховный – антоним духовного.
    Я довольно гармонична – счастлива тем, что у меня есть, но конечно же, есть куда расти и расти 

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
    В школе и будучи студенткой, часто опаздывала. Как только начала работать – прихожу впритык.
    Ибо смысл приходить заранее?
    Если жду гостей – то, как правило, радуюсь, когда задерживаются – есть время что-то доделать к их приходу… 
    5 минут вообще не считаю за опоздание.
    Если человек опаздывает, даже сильно, и предупредил об этом заранее – то вообще спокойно отнесусь. Если же человек сильно задержался и не предупредил, имея такую возможность, так и скажу: «Что же не предупредил? Я же переживала, что случилось…»
    5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
    Странная ситуация, но, насколько я поняла – ключевая фраза здесь – нечем заняться… Ведь когда есть чем заняться – то я именно этим и займусь… А вот если точно делать нечего, то поищу человека/компанию с кем можно скоротать время и заняться чем-нибудь вместе …
    Если невозможно найти компанию – буду все же искать, чем заняться.
    6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
    Уют – уютно может быть только в окружении любимых людей, друзей, семьи. Пусть даже в незнакомом месте.
    Ощущение уюта исходит от состояния души. А вот ощущение комфорта исходит из состояния тела : отсутствие боли, удобное расположение тела, когда нигде ничего не давит, не парит и не холодит, когда освещение не раздражает и не раздражают звуки - это комфорт.
    Уют создается сам собой. Собрались любящие друг друга люди в спокойном месте – вот и уют.
    Уют в одиночестве, теоретически, тоже возможен – но только тогда, когда это одиночество не напрягает, и человек сам хотел побыть наедине с собой. Тогда для него будет уютным любое место, где ему комфортно, и никто не раздражает. Опять-таки – уют исходит из души – было необходимо уединение – человек его нашел, получил уют.
    Чтобы было комфортно, постараюсь, чтобы : мне/другим было удобно сидеть/брать еду, чтобы было комфортное освещение (в зависимости от ситуации – подходящее освещение), исключу сквозняки/ обеспечу приток свежего воздуха, если это возможно. Чтобы каждая вещь лежала на своем месте, чтобы её было удобно взять/найти. Чистота и опрятность – также залог комфорта.
    7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
    При покупке вещи критерием выступает соотношение качество/цена/подходит ли мне по цветовой гамме/ фигуре /размеру. Состав должен быть натуральным, дышащим. Желательно, чтобы вещь была долговечной и выдержала не одну стирку. Будет хорошо, если эту вещь можно будет надеть и на работу, и в магазин, и в гости, список открыт… Также будет хорошо, если её можно будет комбинировать с другими вещами, уже имеющимися в гардеробе. Ну и конечно, вещь должна быть «к лицу».
    Комплименты… Если не сильно заискивают: прошел мимо, сказал, пошел дальше – то комплименты приятны. Если налицо лесть – то такие комплименты напрягают. Я, конечно, улыбнусь в ответ, но внутри меня поселится мысль: «а что Вам от меня надо? Какую выгоду ищите? Что-то это неспроста…». В устных комплиментах не нуждаюсь, я и так знаю, когда я хорошо выгляжу, а когда нет. А вот одобрительная улыбка – это то, что нужно! Я сама люблю улыбаться и люблю, когда мне улыбаются .
    Критику переношу болезненно. Я же выверила все свои действия, я не должна была ошибиться…
    Если критикуют не по делу – обосную, что оппонент не прав, постараюсь переубедить. Если смогут доказать, что я все же не права, попробую согласиться, возможно соглашусь, и, возможно, извинюсь, но буду злиться на себя, что допустила такую оплошность. Постараюсь больше таких промахов впредь не допускать.
    8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь?
    Каждый одевается согласно своему мироощущению. Вмешиваться в тряпичные дела точно не буду. Разве только помогу с выбором маме, папе, мужу, но, если они сами того попросят.
    От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
    Приму такой совет только, если сама его попросила у того, чей стиль одежды мне нравится.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
    Как правило, мне не важно, кто во что одет. Если одежда не вызывающая и подходит под общую обстановку, то все норм. Могу обратить внимание, когда кто-то очень классно оделся, тогда, возможно, отмечу для себя такой фасон, и, возможно, применю его в будущем, если мнетакой фасон окажется к лицу.
    10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
    Терпеть не буду. Покину это место. Если невозможно дышать (очень сильный парфюм) и покинуть место невозможно, попрошу открыть окно.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример?
    Приятное физиологическое ощущение – смотри «комфорт».
    Пример: массаж, ванна, бассейн, море, пляж, поглаживания, объятия, физкультура, интим, чистое выглаженное постельное, отсутствие боли, отсутствие голода, отсутствие жажды.. . И тут вспомнился малыш из старой рекламы подгузов : а главное – сухость 
    Неприятное ощущение – антоним Приятного.
    Пример: боль, раздражающий звук, раздражающий свет, слишком жарко, слишком душно, слишком холодно, сквозняк, пыль, неудобная мебель (стул, кровать, кресло), неудобная одежда (натирает, жмет), голод, жажда.
    Что ты делаешь, чтобы получать приятные ощущения?
    Хочется сказать – отправляюсь на море, но это лишь в теории (пока нет возможности), хочется сказать – иду в бассейн, но это лишь в теории (пока нет возможности), хочется сказать – иду на массаж, но это редко – по возможности. Поэтому из доступного: иду в душ (скоро поставим ванну), на фитнесс, пою, сплю, ем, пью, слушаю музыку, пристаю к мужу, застилаю постель чистым бельем. Куплены: удобный матрас на кровать, удобная мебель, удобная одежда и обувь.
    12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать?
    С техникой не дружу, ибо я девочка . Поэтому я выбрала такого мужа, который это все починит, сам. Поэтому если что-то ломается, сообщаю мужу 
    Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Зову мужа, если я дома. Зову папу, если я дома у родителей. Зову айтишников или завхоза – если на работе.
    Как на нее реагируешь? – Спокойно. Найду другие дела, дождавшись, пока починят то, что сейчас в простое.
    13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ).
    Такое возможно только теоретически – в случае болезни.
    Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя? – Да вообще не характерна. Если я заведомо буду знать, что это не мое – я сразу откажусь от задания и предложу другую кандидатуру, которая справится, но это в теории. А вообще, не припомню такого. Как правило, справляюсь. Как правило, на пятерку, особенно, если понимаю, что проект важен для общего дела, особенно, если понимаю, что другие зависят от меня. Могу чуть дольше выполнять, чем сама запланировала (поэтому, зная за собой эту черту - планирую с запасом). А уж если сулит премия – то сделаю лучше всех.
    14. Что такое - практичный человек? – Человек с высоким уровнем самоконтроля: умеющий соизмерять свои возможности со своими желаниями, и выбирать наилучший вариант; просчитывающий заранее, что нужно сделать сейчас, чтобы было хорошо потом, и наоборот, предпринимающий меры сейчас, чтобы потом это чем-нибудь не обернулось.
    Tы - практичный человек? – Стараюсь быть таковой.
    Почему? Стараюсь, прежде чем принять решение, изучить предмет, взвесить плюсы и минусы на сегодняшний день, подумать, какими плюсами/минусами может обернуться в будущем. Однажды приняв решение, как правило, не жалею. Но это по-крупному. А в мелочах просчеты бывают. Сэкономишь на какой-нибудь вещи, а потом с качеством может выйти пролет… Или думаешь, вот сейчас куплю подороже, значит – качественнее. Но потом выясняется, что все же качество подвело и тех самых денег не стоило…
    Как ты реагируешь, если тебя называют практичной? – Не задумывалась… Ну а вообще это сродни комплименту, конечно же.
    Непрактичной? - Меня такой не называют…

Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты