Тема: Санкт-Петербург

Мируэрт, в Мариинку не успели, приехали на три дня всего, каникулы детские были расписаны по часам, даже первый день пропустили в школе. Да что там, даже в Эрмитаж не успели, оставили на понедельник, а в понедельник он был закрыт. Во вторник уезжали.
    Понравилось все: во-первых отель, я ему в любви в очередной раз признавалась у себя в инстаграме, если любопытно, можно посмотреть. Сервис, везде причем. Еда. Люди!!! Живые, теплые, настоящие! Из этих трех дней два прочесывали центр вдоль и поперек, как Вы пишете: просто счастье идти смотреть. Зашли в Казанский, Исакиевский, На Дворцовой купили всем ушанки кстати, к Неве спустились, Спас на Крови, канал Грибоедова, Фонтанка, Мойка. Грелись в кафешках и едальнях, дети любят русскую кухню, ели как не в себя, особенно борщ, пельмени, блины. Заехали к маме в гости, познакомились с ее новым котиком, «родственником» кстати Гнойного, он оказался очаровательным очень общительным малышом породы меконгский бобтейл. Одна моя любимая кофейщица навестила нас в отеле, что я очень оценила, бо у всех свои дела и заботы. Вобщем не хватило только времени, но мы обязательно вернемся в скором времени

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Doll.ru Посмотреть сообщение
    Отель берет за трансфер 85 евро,

окуеть, с меня 35 и машина лексус была
    Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience (M.T)

Цитата Сообщение от bzik Посмотреть сообщение
    окуеть, с меня 35 и машина лексус была
    В Европейской? В каком году?

Never again Яндекс такси,

а убер? сын им пользовался-- 10 евро и чойс какую машину надо
    Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience (M.T)

В Европейской?

нет чуть дальше, в сентябре 2017

убер у сына в декабре

но лохотить за 85-- ту матч

а убер? сын им пользовался-- 10 евро и чойс какую машину надо
    Не знаю, загрузили сразу Яндекс, кто-то послветовал, им и пользовались всю дорогу на автомате..
    У Европейской официальный прайс на их трансфер- 85 ойро, но как справедливо заметили мои дети это ненамного дороже чем наш обычный прайс от Арланды у зазывал.

но лохотить за 85-- ту матч
    Зато с гарантией душевного спокойствия и комфорта

Doll.ru, у меня комфорт был за 35 и ждали, пока меня в кутузке чморили

но как справедливо заметили мои дети это ненамного дороже чем наш обычный прайс от Арланды у зазывал.

да, в греческом зале греческом зале (С)

Doll.ru, рада очень. Так приятно слышать.
    Летом будете лучше ориентироваться, только и туристов больше)).
    Сейчас соглашение с Китаем на госуровне про туристов, их тьма и , увы, иногда они в чужой монастырь со своим уставом. Ещё чемпионат, учтите все факторы, а то на время футбольного ЧМ даже реки закроют для экскурсий .
    В верхней теме спорят про какой город лучше, так
    вот никогда не спорю, пусть не нравится) кому-то .
    Он сам выбирает, может себе это позволить, кому нравится.
    Я вчера по Культуре ( ТВ канал) слушала интервью с Олегом Виноградовым про русский балет, Мариинку
    ( ну и о нем любом, как водится) так вот , без
    малейшего стеснения, сомнения и снобства, просто, как само собой )) :"лучший город земли, навсегда".

Цитата Сообщение от Мируэрт Посмотреть сообщение
    с Китаем на госуровне про туристов

в мариинке- китайцы дальше экрана своего телефона не смотрели, вонь стояла когда сняли свои ботинки-- вот зачем им русский балет?

вонь стояла когда сняли свои ботинки
    Гхм-м... стесняюсь спросить - это древняя китайская традиция такая - разуваться в театре или што-то другое? Что?

Смешно было: топаем по Невскому, я впереди, муж и дети чуть позади. Проходим мимо дворца Строгановых, я останавливаюсь, поворачиваюсь назад и кричу своим через толпу: а теперь в се ко мне, я вам расскажу, чей это дворец (они у меня очень бефстроганов любят). Вокруг меня моментально собираются кольцом люди и с любопытством ждут, когда я начну рассказывать. Моим даже не протолкнуться было. Когда все поняли, посмеялись и разошлись

Что еще: я вернула себе хоть и на время свои волосы, просто помыла их питерской водой, отельным шампунем без всяких средств. Как шелк Я уже забыла, что такое гладкие, блестящие, послушные волосы
    Еще дети сказали как только свернули с Михайловской на Невский первый раз, что Питер напоминает им Нью Йорк, хм, но «устами младенца» как говорится...
    Еще им больше всего понравилось местечко «Дачники» на Невском же, мы туда случайно совершенно завалились погреться. Сказали, самые вкусные пельмени и уютная атмосфера

Doll.ru, а в "теремок" заходили?

Doll.ru, а в "теремок" заходили?
    Нед. Но заходили в столовую #1 на Невском, муж был в шоке от цен, коллегам рассказывает, они не верят, я правда ничего там не ела, взяла 50 гр армянского коньяка для сугреву, а он поел оливье и солянку, еще в русскую рюмочную #1 заходили, там тоже щи-борщи, настоечки- наливочки и мои любимые котлеты из щуки Вот они:

Мируэрт, а вот это ЧМ, прости Господи, про которое Вы пишете, когда будет проходить в Питере? А то я уже собралась летом ехать...

Но самые вкусные котлетки из щуки были в «Гости»:

Там еще очень милый интерьер:

Doll.ru,
    Вы с детьми были.. А я вам в водочную предлагала))
    Тогда с ресторанами я точно не советчик - мой ребенок ест исключительно в бургерных, причем сейчас как раз в упомянутом НЙ ждет возвращения домой, чтобы "хоть нормальный бургер съесть"

Яндекс такси даже я, которую муж "тетя скрудж" называет, перестала пользоваться. Нормальные водители уже стали исключением!
    Из недорогих по городу я пользуюсь таксовичкофф: четко, быстро, любезно
    Котик любит кошечку, птичка - воробья,
    Совик любит совушку, я люблю пожрать! (с)

Doll.ru, никогда не была в столовой #1), но цены выставлены в витрине, действительно, коммунистические.
    Про Строгановский смешно.

Китайцы, прям напасть(.
    Да что уж и наши бывают , зачем все снимать на телефон в театре?
    И всё-таки ,хорошего больше)

Цитата Сообщение от Aili Посмотреть сообщение
    Мируэрт, а вот это ЧМ, прости Господи, про которое Вы пишете, когда будет проходить в Питере? А то я уже собралась летом ехать...
    В июне вроде, посмотрите на сайте расписание игр

Aili, я не фанат, слышу фоном , что летом .
    Вы наберите в поиске. Я не очень рада, извините.
    Для болельщиков много поблажек - визы/ билеты и т.п.
    Но безопасность , сами понимаете при таком режиме, вот и перестраховываются.
    Bruna,
    Бургеры у нас мне рекомендовали в Мясной лавке.

А это «Дачники» которые детям больше всего понравились:

Китайцы, прям напасть(.
    Я в аэропорту долго не могла понять почему так много на китайском всего даже расписание рейсов, нужно ждать, когда переключится на русский

Doll.ru,
    кстати, я удивлена. У нас рестокритики все время критикуют Санкт-Петербург относительно Москвы.
    А москвичи многие наоборот очень хвалят кафе в Санкт-Петербурге..отмечают разную ценовую категорию, выбор, уют , цены и т.п.
    Поди разбери

Doll.ru, вы просто русскую.кухню , а я как раз не пойду в ресторан за пельменями и оливье).
    Я бы к сербам или евреям))

Aili, я не фанат, слышу фоном , что летом .
    Вы наберите в поиске. Я не очень рада, извините.
    Для болельщиков много поблажек - визы/ билеты и т.п.
    Но безопасность , сами понимаете при таком режиме, вот и перестраховываются.
    Bruna,
    Бургеры у нас мне рекомендовали в Мясной лавке.
    Спасибо мы в Бюро ходим, там какие-то дикие сочетания типа котлета с арахисовой пастой и клубничным вареньем, которые дочери почему-то нравятся

Ps. ЧМ чреват еще тем, что перекрытия дорог и мостов будут.. Я как-то во время подготовки к алым парусам после повышения мер безопасности помню пыталась с ВО выбраться: дворцовый мост и прилегающие даже для пешеходов перекрыты были. Ужс.

Страница 26 из 30 ПерваяПервая ... 162425262728 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права