Тема: Санкт-Петербург

Очень большая для меня загадка - это существование города Петербург с ноября по февраль.
    По какой-то причине в это время он по-прежнему указан на картах, в него отправляют почтовые бандероли и уходят в него с ленинградского вокзала поезда с пассажирами. Ни один поезд ещё не вернулся, но энергичные москвичи всё снаряжают их и снаряжают - вагонов у них дохуя и если все их отправить в Петербург, то глядишь - вот и освободилось место под новую многоэтажную застройку.
    Если в это время выйти в городе Петербург на улицу, то ровно ничего там не увидишь, можно было и не выходить. Если проснулся, то очень скоро поймёшь, что зря. Если с кем-то заговорил, то не ответят. Если тебя самого про что-то спросят - пожмёшь плечами и пойдёшь дальше. Всё происходит как во сне или после смерти: заходит мёртвый человек в круглосуточный магазин, покупает у спящей продавщицы бутылку мёртвой водки или пиво степан разин и тут же исчезает. Вот только что стоял и нет его уже.
    В это время и жить тут невозможно, и умереть толком не получится.
    Прекрасный город, прекрасный.
    (с) Дмитрий Горчев
    Некоторые из нас любят розовый, и с этим ничего нельзя поделать.

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Мурзя Посмотреть сообщение
    Мне почему-то кажется, что в сентябре тоже неплохо?
    в сентябре хорошо...

Можно подумать, в феврале там лучше....
    Все равно любимый город. Родной.
    Дорогу осилит идущий.

Самое мерзкое время - с середины ноября : листвы уже нет, начались осенние холодные дожди, темень, слякоть, никого и ничего не видно и все это до первого снега в декабре- тогда хоть дорогу видно, по которой идти. Водителям тяжело в это время года особенно. Городские зарисовки Толстой и Горчева достоверные до мелочей в ощущениях

самое время с середины ноября начать ходить в театр - благо их в нашем прекрасном городе видимо-невидимо
    а еще в кафе или хотя бы просто в одну из бесчисленных кофеен, можно пару раз в неделю - и все равно даже в своем районе не обойдешь, прекрасны и Цех 85 и Коржов, и Бизе, и Буше и так далее. Пальцы помнят горячую кружку и ароматную булочку, пусть за окном тьма непроглядная.
    а
    А еще мы начинаем ходить в гости друг к другу, но это не для туристов, это наше.

А!! вот! - Раньше, в прошлом веке и ранее еще балы были (читаем классиков), до самого весеннего возвращения на дачи и имения

Зимой в Питере пить. И жрат.

Цитата Сообщение от Сушка с маком Посмотреть сообщение
    Зимой в Питере пить. И жрат.
    А летом не пить что ли? Уж не говоря - не жрать.
    Петербуржцы, уезжающие жить в Москву, повышают средний IQ жителей обеих столиц.

Дьюла, думаешь, пора?)))

Цитата Сообщение от Арабика Посмотреть сообщение
    ...Они - везде!!! ...Один Китай ляцкий. Куда не сунься - везде их толпы. ....такое ощущение, что я в Китае побывала
    Привыкайте Господа!
    Я вспомнила фильм "Универсальный солдат" - "Узкоглазые -они везде!"

Профессиональный мизантроп Кофевар Аватар для Jam
    Цитата Сообщение от наима Посмотреть сообщение
    Самое мерзкое время - с середины ноября : листвы уже нет, начались осенние холодные дожди, темень, слякоть, никого и ничего не видно и все это до первого снега
    Самое мерзкое время - середина весны. ) Я в ноябре эта мрачность очень даже ...
    Бог простит. А я - нет.

Очень большая для меня загадка - это существование города Петербург с ноября по февраль.
    Уходишь ночью. Приходишь ночью. Как вампир. )))
    *
    Город определенно не для всех. ) Если сказать двумя словами - "медленный и темный". Интересно, а есть какой-нибудь город "быстрый и темный" ? ))
    Бог простит. А я - нет.

По какой-то причине в это время он по-прежнему указан на картах, в него отправляют почтовые бандероли и уходят в него с ленинградского вокзала поезда с пассажирами. Ни один поезд ещё не вернулся, но энергичные москвичи всё снаряжают их и снаряжают - вагонов у них дохуя и если все их отправить в Петербург, то глядишь - вот и освободилось место под новую многоэтажную застройку.
    Если в это время выйти в городе Петербург на улицу, то ровно ничего там не увидишь, можно было и не выходить. Если проснулся, то очень скоро поймёшь, что зря. Если с кем-то заговорил, то не ответят. Если тебя самого про что-то спросят - пожмёшь плечами и пойдёшь дальше. Всё происходит как во сне или после смерти: заходит мёртвый человек в круглосуточный магазин, покупает у спящей продавщицы бутылку мёртвой водки или пиво степан разин и тут же исчезает. Вот только что стоял и нет его уже.
    В это время и жить тут невозможно, и умереть толком не получится.
    Прекрасный город, прекрасный.
    (с) Дмитрий Горчев
    Сложно сейчас могу представить в точности, но примерно понимаю чувства тех, кто в Питере не вырос)
    Даже я, которую всегда на лето увозили на каникулы в Тверскую область, где что-то оооочень отделенно похожее своей грустью, тяжестью и увяданием начинает походить только в самом конце августа.. только оставшись поступать в институт на лето, увидела этот город иным.. И, видимо, увидев его "обратную сторону", сразу полюбила)
    Теперь все времена, кроме лета тут для меня - то, что надо.
    Я жду дождя. Жду низкого тяжелого неба и раннего захода солнца.
    Потому что только в такое время года окна домов становятся похожи на большие, но тусклые фонари, а иной раз даже на тронутое теплом масло)
    Именно на таком фоне все мелочи, которых я не замечаю летом или днем, начинают вдруг выделяться блеском, яркостью красок и принимать более четкие очертания.
    Все становится строже, но даже если речь идет о разбитой мощеной улице, будто бы приобретает индивидуальность)
    Очень люблю в такую погоду Фурштатскую.. Пестеля.. набережную Кутузова.. начало Фонтанки.. и Смоленки.. маленький кусочек от Невского по Загородному.. И вот именно зимой, когда темно, очень нравится именно Суворовский..
    Лето в Питере хорошо там, где есть "сталинки". Дворы в некоторых местах все так же похожи на те, какими они были и в моем детстве и даже на фотографии из 60-70-х годов. Там много зелени, простор и какая-то большая, красивая простота.
    Ночью место у Московского вокзала вообще похоже на что-то волшебное, если никуда не спешить и зайти по очереди во все кафе и рестораны в окрестности) Там можно выпасть из реальности. Особенно если гулять там одному.
    Это не из тех приветливых городов, где удивительным образом можешь почувствовать себя уютно из-за простоты и отсутствия такой архитектуры, как в Питере.
    У нас прохладно во всех смыслах, если температура не выше 21 градуса)))

Но мне нравится этот город тем даже, что постоянно есть ощущение, что он может вынести многое. И остаться при этом в чем-то таким же, каким и был. Без меня, без всех тех, кто там живет и еще будет жить. Это почему-то не пугает, а наоборот успокаивает)
    Каждый слышит лишь ту правду, которая не противоречит внутреннему самообману. ©

Цитата Сообщение от Jam Посмотреть сообщение
    Уходишь ночью. Приходишь ночью. Как вампир. )))
    Это если работать в конуре без окон)
    И не выходить пообедать куда-то..)
    Каждый слышит лишь ту правду, которая не противоречит внутреннему самообману. ©

Цитата Сообщение от Низколетающий ПтЫц Посмотреть сообщение
    Это если работать в конуре без окон)
    И не выходить пообедать куда-то..)
    ... И выходишь пообедать в сумерках, да. )))
    Бог простит. А я - нет.

Только вчера читала статью с Полезные приложения которые вам понадобятся в Санкт-Петербурге последним пунктом было
    "Антипаника"

Антипанические атаки

по-аккадски лилу — „ночь“. Кофевар 10+ Аватар для lilu
    Низколетающий ПтЫц, Да Вы-поэт!
    «Все, что видишь ты, — видимость только одна. Только форма, а суть никому не видна. Смысл этих картинок понять не пытайся, сядь спокойно в сторонке и выпей вина».Омар Хайям.
    .

Всем привет. Питерцы, вопрос, как вам Калининский район, ориентир Кушелевская дорога? Берём ребёнку там квартиру, вернее, он сам выбрал, частично я спонсирую, частично ипотека. Новостройка, сдача дома декабрь этого года. Как вы считаете? Ибо если бы спросили насчет моего города, я бы сразу посоветовала, где лучше не селиться, а где можно покупать жильё.

Цитата Сообщение от Руся-2010 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Питерцы, вопрос, как вам Калининский район, ориентир Кушелевская дорога? Берём ребёнку там квартиру, вернее, он сам выбрал, частично я спонсирую, частично ипотека. Новостройка, сдача дома декабрь этого года. Как вы считаете? Ибо если бы спросили насчет моего города, я бы сразу посоветовала, где лучше не селиться, а где можно покупать жильё.
    https://m16-estate.ru/news/novostroj...levskoj-dorogi Примерно помню представляю этот район, метро далеко. Не знаю, может вашему сыну виднее относительно работы, фин. возможностей и тд.

наима, спасибо. Всё так быстро и неожиданно, что я немного растеряна и поэтому спрашиваю. В свете последних событий боюсь за свои накопления, поэтому даю частично ему, частично ипотека на 20 лет. Квартира дорогая (по нашим меркам), но белый ключ.Район, не очень маргинальный (у нас есть такие)? До центра, где он работает, говорит, что недалеко. Конечно, такие многоэтажки мне не совсем нравятся, но он молодой, энергичный, надеюсь, что выплатит и найдёт что-то поинтересней.

Я слышала про этот вроде бы новострой, что там что-то рядом не очень хорошее. Промзона, свалка, кладбище, или что-то такое. Какой-то фактор Х. Но место удобное и поэтому застраивают.
    Последний раз редактировалось Сельдь Иваси; 15.09.2018 в 20:01.

Сельдь Иваси, спасибо. Ох, и не знаю, что делать. С одной стороны, выбрал сын, ему жить, говорит, что удобно добираться, но с другой стороны я не уверена в правильности его выбора, но я Питера не знаю, не знаю, как быть, понимаю, что хорошее жильё нам не по карману, итак будет кабала на 20 лет (ипотека).

С одной стороны, выбрал сын, ему жить, говорит, что удобно добираться, но с другой стороны я не уверена в правильности его выбора,
    В личку мне улицу напиши. Кушелевка слишком обтекаемое понятие.
    Петербуржцы, уезжающие жить в Москву, повышают средний IQ жителей обеих столиц.

Руся-2010, нормальный там район, опасаться нечего. В разы Лучше, чем другие новострои, типа Новодевяткино и Парнаса.
    Cordialement,
    Evian

Evian, спасибо, успокоила. Уже смирилась, теперь дело только за финансами, пусть частично влезает в ипотеку, а то вошел во вкус эмиратов и иорданий. Ох, детки, и кто же такой умный советует рожать побольше, чтобы старость безбедной была? Зато будет где в Питере остановиться.

Страница 33 из 33 ПерваяПервая ... 23313233

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права