Тема: "ЗАКРОЙ ЗА МНОЙ ДВЕРЬ,Я УХОЖУ"

"ЗАКРОЙ ЗА МНОЙ ДВЕРЬ,Я УХОЖУ"

Сегодня ровно 18 лет,как ушел от нас "последний герой",человек в черном,лидер группы "Кино" ВИКТОР ЦОЙ...

Если честно ,после Цоя в рок -музыке можно было уже ничего не писать...и не играть...и не петь...имхо...Каким я его помню...напряженный как струна на сцене и расслабленный,почти вальяжный вне ее...его роли в "Игле" и "Ассе",его песни,такие разные,но все любимые - "Алюминиевые огурцы",""Восьмиклассница","Саша","Камчатка","Посл едний герой","Группа крови","Мы ждем перемен" и многие другие...они разобраны на цитаты,самая яркая из которых:

"СМЕРТЬ СТОИТ ТОГО,ЧТОБЫ ЖИТЬ,А ЛЮБОВЬ СТОИТ ТОГО,ЧТОБЫ ЖДАТЬ"

кто любит,кто помнит - напишите свои пару слов,любимые песни,цитаты...

2. Интересное на cofe.ru
    Презумпция Невиновности,
    да, я тоже очень благодарна Цою, что в свое время повлиял на меня и сформировал вкус в музыке, поэзии.
    Уже много лет по жизни в сложные моменты и перед испытаниями в голове крутится "Группа крови" - обалденный текст... так и крутится
    Пожелай мне удачи в бою,
    пожелай мне
    не остаться в этой траве,
    не остаться в этой траве,
    пожелай мне удачи,
    пожелай мне
    УДАЧИ!

Сколько было обвинений в примитивизме текстов и музыкального ряда, а ведь никто близко подойти не смог в сравнениях к его творчеству, он - настоящий городской шаман, поэтому много мистического в его жизни и смерти, не грустим, чтоб не тревожить его дух, просто остаемся благодарными ему слушателями.

Ossu
    Guest
    никто близко подойти не смог

Ну это вы батюшка гоните. Вот здесь например красиво его отполоскали, а главное - легко.
    http://www.youtube.com/watch?v=SCvFxWH434Y
    Причем автор кажется и не собирался так по цою-то проезжать. Просто дано это ему было, как дыхание, а Цою, царствие ему, как ни пыжился, до легкости такой как до неба. Без обид, к Цою неплохо отношусь.

помянем
    выдающийся был человек
    искренний, а это самое главное
    просто, но по существу
    и честно

Цитата Сообщение от Презумпция Невиновности Посмотреть сообщение
    кто любит,кто помнит - напишите свои пару слов,любимые песни,цитаты
    да че уж там... вся легенда и концовка, конечно... уже сами и написали

да, потрясающие были все таки песни

Цитата Сообщение от Ossu Посмотреть сообщение
    Просто дано это ему было, как дыхание, а Цою, царствие ему, как ни пыжился, до легкости такой как до неба.
    Ну, далеко-близко - спорный вопрос. Но я, к примеру, Цоя знаю, и много из Цоя знаю. А этого, легкого, - ну, вроде фамилия знакомая. И только.
    Петербуржцы, уезжающие жить в Москву, повышают средний IQ жителей обеих столиц.

Ossu
    Guest
    Дьюла
    Цоя знаю, и много из Цоя знаю. А этого, легкого, - ну, вроде фамилия

Ну и при чем тут кто кого знает и какая кому фамилия? У меня может Цой тоже дома штаны зашивал однажды, и чего теперь? Этот, с фамилией малоизвестной, он одним движением сделал то, чего Витя всю дорогу пытался изобразить с мучительной многозначительностью и пафосом. Причем чел не пародию делал, а просто само получилось. Вот же чего особенно обидно. Цой-то, бедный, так над этим потел. А тут всякие малоизвестные повылазили, и пожалста. Но у Цоя свои козыри тоже были, спору нет. Раскрутка например. Внешность тоже хорошая. Ну и вообще, разное.

У меня может Цой тоже дома штаны зашивал однажды, и чего теперь?
    Кому?
    сделал то, чего Витя
    Я с Цоем водку на брудершафт не пила, поэтому мне он все-таки Виктор. А Вам?
    Цой-то, бедный, так над этим потел. А тут всякие малоизвестные повылазили, и пожалста. Но у Цоя свои козыри тоже были, спору нет. Раскрутка например. Внешность тоже хорошая. Ну и вообще, разное.
    Потный Цой. Козыри. Расакрутка. Повылазили.
    Я проголосовала на этом форуме, что не употребляю мат. Пожалуй, поторопилась.

Ossu
    Guest
    Дьюла
    Кому?
    Вот было у меня предчувствие, что со штанами вопрос окажется самый волнующий.
    Себе зашивал. Еще подробности нужны?

А Вам?
    Тут не про меня тема, не отвлекайтесь.

не употребляю мат
    Может за поэзию поговорим?

Еще подробности нужны?
    Нет.
    не отвлекайтесь.
    Вынуждаете.
    Может за поэзию поговорим?
    Может, ПРО поэзию? Вроде по-русски так.

http://www.youtube.com/watch?v=SCvFxWH434Y
    Причем автор кажется и не собирался так по цою-то проезжать. Просто дано это ему было, как дыхание
    Я к Цою тоже неплохо отношусь, но не цепляет.
    А по вашей ссылке какое-то унылое гамно. Имхо.
    Upd. Пригляделась. Сцылка на ютубе добавлена пользователем MihailKrug, ну все понятно. Шансон, все дела.

Цитата Сообщение от Баяга Посмотреть сообщение
    А по вашей ссылке какое-то унылое гамно. Имхо.
    Спасибо. Я постеснялась. Может, у человека это больное.

Цитата Сообщение от Дьюла Посмотреть сообщение
    Может, у человека это больное
    Владимирский централ, ветер северныыыый...
    Да почему больное? О вкусах не спорят, конечно, но обсудить никто не запрещает.

Вот здесь например красиво его отполоскали, а главное - легко.
    А зачем Вы это выложили? Кто кого отполаскал?
    Ну, да, есть много слабых, пустых, неудачных песен. Зачем сюда постить это?

Цитата Сообщение от Презумпция Невиновности Посмотреть сообщение
    СМЕРТЬ СТОИТ ТОГО,ЧТОБЫ ЖИТЬ,А ЛЮБОВЬ СТОИТ ТОГО,ЧТОБЫ ЖДАТЬ
    Не более чем игра словами. Особенно первая сентенция.

Цитата Сообщение от Дьюла Посмотреть сообщение
    фамилия знакомая
    Заместитель начальника Генштаба России Анатолий Наговицын. Главный ньюсмейкер прошедшей недели
    Редкое написание фамилии, по возрасту "певец" может быть сыном.
    "Да провались оно пропадом, такое комильфо, я лучше клоуном буду, зато живым" (с - Лигея. С любезного разрешения автора)
    Сама себе и псих, и олух...:D (с - Julienka)

Цитата Сообщение от Баяга Посмотреть сообщение
    какое-то унылое гамно
    +100
    "Да провались оно пропадом, такое комильфо, я лучше клоуном буду, зато живым" (с - Лигея. С любезного разрешения автора)

Во еще одна песня "отполаскивателя"
    Не, по-русски это называется жопу с пальцем сравнивать.

Баяга, тюремная эстетика не оставляет офисный планктон равнодушным
    Б...дь, еще с институтских времен рекомендую ВСЕХ подростков до 12 лет сводить на экскурсию в хорошо загруженную тюрьму. Чтобы не выдумывали

Цитата Сообщение от Elie Посмотреть сообщение
    Баяга, тюремная эстетика не оставляет офисный планктон равнодушным
    Ну там разные градации есть. Много чего офисный планктон оставляет неравнодушным.
    Вот почему Ленинград таким успехом пользовался? Потому что безобразить и ругаться матом на работе нельзя.
    Ладно щаз как зафлудим все, пусть люди о Цое штоле поговорят.

Ossu
    Guest
    Ну вы и навертели венков, девушки. Офисным планктоном даже заругались. Обиделись чтоли. Посыл-то мой какой был, еще раз. Песня цитированная кроет Цоя на раз, поскольку исполнена в аналогичной стилистике - как в текстовом, так и в музыкальном отношении - но сделана намного свободнее, остроумнее и проще. Без искусственных пауз и нагнетания пафоса. К блатному шансону, михаилу кругу и воровской романтике офисного планктона это все рядом не лежало, в данном конкретном случае.

Сложно я наверно все это излагаю, блин. Може русскому языку меня поучите, раз уж с поэзией не склалось?

Кино, Алиса, Аквариум...эт всё друзья от безрыбья, да от неразвитости подростковой. Cure куда был слаще, а потом Depeche Mode, Technotronic...сладкие воспоминания юности...
    Цой наверняка был неплохим человеком, но музыка его и гопницкие песни - говно, уж простите мой французский...

Говоря о Цое, добрые слова следует сказать в адрес БГ, который спротежировал киношников в студию Тропилло и чуть-ли не подыгрывал на записи дебютного альбома "45"...По его словам, такой чистоты и нежности, как в песнях Цоя, не было ни у кого в русской рок-музыке. А недобрым словом можно помянуть Автомобильный Завод Ленинского Комсомола, на руинах которого теперь клепает Renault.

Посыл-то мой какой был, еще раз. Песня цитированная кроет Цоя на раз, поскольку исполнена в аналогичной стилистике - как в текстовом, так и в музыкальном отношении
    Да гамно там все равно. Хрен с ним с посылом. И шансон там изо всех щелей прет.
    Я не могу за Цоя обидеться, ибо мне все равно, в общем-то.

Из всего что было сделано в совке, единственное, что пожалуй, ну ваще, сцуко неземно - Янка Дягилева и Гражданка, а всё остальное - попсищща мутная.
    И люди, что крючат пальцы под русский "рок" - плебеи конченные, ибо не могут отличить незабудки от дерьма... Имхо.

Страница 1 из 20 12311 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права