Ответить в теме

Тема: Собака-кусака. Вопрос собачникам

Трепетная лань Кофевар 10+ Аватар для Арабеска
    Цитата Сообщение от Мариха Посмотреть сообщение
    Пришлось бросать в него тапком
    а пинка ему дать хорошего той же ногой не пробовали? Мне кажется, что за такие вещи надо жёстко расправляться.
    http://www.b17.ru/forum/?prt=10206

2. Интересное на cofe.ru
    Арабеска, даем, помогает временно.

Кстати, вчера укусила в подбородок, до крови.
    Ну играется ляля, но я вот ща спойду рожу тональником мазать
    Так что надо жестко пресекатЬ, но жестко как-то не пресекается.
    Ну не понимает она.
    Вчера оттрепала ее как следует, до воя и скулежа, за шкирку за то, что сожрала на моих глазах миску кошачьего сухого корма.
    Теперь меня видит, убегает, прижимает ушки.
    Ну не может же так долго продолжаться, мы же с ней совсем поссоримся
    Добрее надо к себе быть, и помещать себя в разные интересные условия (с) fenchik

Цитата Сообщение от Cream Посмотреть сообщение
    Ну не понимает она.
    не верю. Если врезать ей по морде посильнее, да еще и гаркнуть пострашнее, да глазами агрессивно засверкать, всё она отлично поймет на уровне инстинктов, что и требуется. Это безобразие - за лицо кусать.

оттрепала ее как следует, до воя и скулежа
    не надо трепать. Пока ты ее треплешь, она уже забыла за что, а только ощущает, что хозяйка плохая - делает ей больно, да так долго. Расправа должна быть резкой и короткой.

Про игрушки: классная игрушка - пустая пятилитровая канистра из-под воды. Кидаешь просто на участок, она и носится с ней с грохотом и улюлюканьем. А потом нет проблем прессовать эту канистру, чтобы выбросить. Просто идешь по участку и собираешь плоские пакетики

Арабеска,
    Цитата Сообщение от Арабеска Посмотреть сообщение
    классная игрушка - пустая пятилитровая канистра из-под воды. Кидаешь просто на участок, она и носится с ней с грохотом и улюлюканьем
    Точно-точно! И от воды 2-литровые бутылки мы тоже полюбляем!

DPK, я хочу договориться, чтобы дресс к нам домой приезжал. А с проживанием - нет, не хочу. Отзывы уже собрала, осталось только договориться.

Только что муж рассказал, что утром, после моего с ребенком отъезда, щен активно пытался порвать мужнины джинсы прямо на нем. Пришлось бросать в него тапком, т.к. "Фу" он "как бы" не слышал. Да, память щенячья короче девичьей..
    Если вы в подмосковьи, то в Экслере неплохие дрессы. Они да, выезжают на дом. Но имейте ввиду, что собаку надо будет социализировать. То есть выезды на площадку тоже вам понадобятся.

Я не очень поняла про джинсы и тапок, если щен рвет джинсы прям на муже, нафига бросать тапком? Я б рыкнула Фу и по жопе бы нашлепала. Может у вашего мужа нету командного голоса? Отрабааатывать надо, вы ж РЧТ завели, не игрушку

Мариха, да, наверняка тоже отлично просто я такие бутылки не покупаю, поэтому не пробовала.
    Еще хорошо идут большие тряпки. Правда, с ними проблемы в том, что потом клочки надо собирать, лучше, чтобы тряпка была прорезиненая. Вот у меня платье-стрейч (любимое!!!) после стирки растянулось - нарежу на 4 куска и запущу в игрушки любимой псюхе.

Сеть.
    http://www.markvet.ru/rus/leningragka.html
    Мне в свое время заводчица рекомендовала именно их магазин на Лизе, и мне он очень понравился, т.е. про остальные не скажу - может там все по-другому.
    Аааа, поняла, хорошая сеть, да, я правда на Глаголева в их магазин езжу. Тоже душевненько.

а где этот рынок?
    ну вот на Лизу как свернете с Ленинградки, едете по ней, потом идет что то типа сквера-бульвара, едете по правой стороне и упираетесь в Т-образный со светофором, на нем под стрелку направо и сразу же налево. Вот он и рынок, там еще кинотеатр есть, рынок сразу после него.

DPK, спасибо большое.

DPK, мы в Украине. А щен с другими собаками общается регулярно. У друзей 3 собаки, часто вместе гуляем, да и в гости друг к другу с собами ходим, благо живем рядом. И в лесу, где мы гуляем, собачников хватает.
    А про тапок я и сама толком не поняля, вечером расспрошу.

Ну не может же так долго продолжаться, мы же с ней совсем поссоримся
    и даже не надейся )) ну нет у собаки такой реакции, ну вот нету и все ну честное слово

Если врезать ей по морде посильнее, да еще и гаркнуть пострашнее, да глазами агрессивно засверкать, всё она отлично поймет на уровне инстинктов, что и требуется. Это безобразие - за лицо кусать.
    да да и прогнать от себя.

Расправа должна быть резкой и короткой.
    точно бить буду аккуртно, но сильно (с) голосом Папанова

Про игрушки: классная игрушка - пустая пятилитровая канистра из-под воды. Кидаешь просто на участок, она и носится с ней с грохотом и улюлюканьем. А потом нет проблем прессовать эту канистру, чтобы выбросить. Просто идешь по участку и собираешь плоские пакетики
    точно моя дурища их всему на свете предпочитает, особенно схватить за ручку и дурным тюленем в перевалку задрав башку рысью бегать. умора.

еще канатик - наше фсе. остальное - не, фигня, не кошерно

Арабеска, а еще мягкие игрушки идут на ура! Когда мои пацаны были маленькими, нам часто мягких собак различных размеров дарили. Дети в них, кстати, не играли. Игрушек накопилось с мешок. Теперь щену порционно выдаю на растерзание. Он так смешно с ними играет! Разложит вокруг себя полукругом и мусолит по очереди

Арабеска, ой да не за что, там в крытом павильоне есть молочный ряд. Ох какой там творог и молоко. Нечто. А ведь я творог всегда терпеть не могла. А щас каждое утро граммцов 200 - тока в путь. Я у Оли беру, но там все тетушки нормальные. А на открытой части рынка, если идти вдоль, то перед магазинами есть вход на рынок, там есть тетушка, у которой всегда есть цилиндрическая свекла. Ммммм...

Мариха, блин я Вам завидую... когда я уже с дачей разберусь чтобы туда переехать на совсем и завести себе столько собак, сколько поместится... там точно будет бульмастиф, РЧТ, алабай, фокса еще хочу, корги кардигана и/или пемброка и еще такса жесткая и еще... блин, а я где буду жить?

о, зюку забыла... а вычеркнуть могу пока только фокса

а еще мягкие игрушки идут на ура!
    если вы имеете в виду игрушки для детей, то не идут, т.к. они рвутся очень быстро. Лучше покупать специальные мягкие игрушки для собак, эти хоть неделю-две выдерживают, да и так специально сделаны, что собаке нечем подавиться, когда она "вскрывает" эту игрушку.

РЧТ - это кто такой?

РЧТ
    русский черный терьер, вон у Марихи щен такой растет.

Арабеска,

Кстати, давно хочу сказать, что твоя авка зе бест в Кофейне!
    Добрее надо к себе быть, и помещать себя в разные интересные условия (с) fenchik

А не разгрызают они бутыли-то эти? Я своей на прогулку в бутылке воду ношу, так она интересуется самой бутылкой, носом в нее тычет пока воду наливаю. Но я опасаюсь давать играть. Мало ли. Еще раскрошит, поранится или проглотит кусочек? Лишнего я нагоняю страха?
    Я живу в стране, над которой никогда не заходит солнце

Кстати, давно хочу сказать, что твоя авка зе бест в Кофейне!
    сенкью мне тоже нравится, ибо очень хорошо отражает мое нынешнее внутреннее состояние

Цитата Сообщение от D.Nata Посмотреть сообщение
    А не разгрызают они бутыли-то эти?
    У меня разгрызала крышки, теперь я крышки заранее отвинчиваю. Можно еще ручки отрывать для верности. Сами бутылки просто мусолит и плющит.

Cream, еще совет из жизни собаковода:
    попробуй вкусняшки фирмы Tibit, особенно рекомендую внутренее ухо. Если понравится собаке (моим очень нравится), то можно прямо на тибете заказать коробками - так дешевле, чем в магазине и на дом привезут. Еще любят собаки у тибита - желудок (забыла как правильно называется), но это на один зуб. А вот ухо грызут долго и зубы при этом чистят, и челюсти развивают.

сенкью мне тоже нравится, ибо очень хорошо отражает мое нынешнее внутреннее состояние
    а я? а мне? а показать?

Арабеска, залезьте в мой профайл. Там этот самый РЧТ в возрасте 1,5 месяцев

DPK, а я к весне еще золотистого ретривера возьму!

залезьте в мой профайл. Там этот самый РЧТ в возрасте 1,5 месяцев
    да, я лазала уже, просто не поняла, что за порода. Вроде говорят о большой собаке, а там маленькая потому и спросила.
    С ними проблема (если загородом жить) - они прыгучие очень

Цитата Сообщение от DPK Посмотреть сообщение
    а показать?
    Это разговор про мою аватару, которую видно хорошо - пчела с надписью

а я к весне еще золотистого ретривера возьму!
    А не боитесь? Однополые будут или разнополые? Я уже умоталась с разнополыми (два месяца в году сплошная мУка их разводить), но с однополыми проблемы были бы каждый день, я так думаю...

Ответить в теме
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты