Тема: Так ли все хорошо в экономике США?

Good News, вам ща шустро объяснят, что туризм не катит, а государство без имени процветает как никогда...
    © 2000-2016.

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Irina-L Посмотреть сообщение
    В Англии кстати к безработным относятся люди, которые никогда не работали и не собираются. Молодые, здоровые. Выходят на работу, через месяц увольняются, регистрируются в джоб центре, получают пособие. И так всю жизнь.
    в Америке это невозможно. Молодым и здоровым вообще пособие по бедности не положено. Пособие по безработице дается всем, кто проработал более полугода и только на полгода. Вообще люди считают позорным получать пособие, тк в реале работы везде полно. Если человек потерял работу, он первым делом ищет другую, а не бежит в job center за пособием.

Цитата Сообщение от Good News Посмотреть сообщение
    был по турпутевке в США - говорит что народ уже воет от дороговизны. Много живут на талонах на еду. Прямо сам в магазинах видел объявление - "мы принимаем талоны на еду".
    и ты врешь, и твой знакомый.
    Фудстемпы - талоны на еду - даются ТОЛЬКО старикам, больным, матерям-одиночкам и тд вместе с пособием по бедности. Естественно, магазины их принимают.
    Хотела бы я знать, кто это воет от дороговизны?
    Мой папа как покупал красную рыбу на свои талоны, так и покупает.

Зарплаты каждый год должны повышаться на процент инфляции. Например на 4%. Но при этом ВСЕ повышается на 4% и более. Газ - на 30%, электричество на 25%, вода, бензин, продукты и.т. Соответственно все услуги тоже растут далеко не 4%. Ну и какая реальная инфляция?
    Если в Америке не так....даже не знаю что и думать
    то есть, вы хотите сказать, что в Англии инфляция намного больше, чем 4.7 проц?
    У нас на каждый год повышают на процент инфляции только пособия.

Цитата Сообщение от dolina555 Посмотреть сообщение
    По новостям передают,что в Америке не выдают кредиты,либо процент нереальный.
    конкретнее - НА ЧТО кредит не выдают и какой процент?
    Родственники сейчас дом покупают - сейчас самое время покупать - процент 6.75, ссуда - 420 тысяч.
    У меня десятки клиентов - брокеры, офомляющие ссуды и агенты по недвижимости.
    Да, сейчас на самом деле правила ужесточили и не дают ссуду кому попало, как давали несколько последних лет.
    Но если у вас передают, "люди не могут получить ссуду" - это имеется в виду, что те, кому раньше дали бы, теперь не дают, а проверяют тщательнее.
    "Процент нереальный" - если нормальный процент 6-7, то для тех, у кого плохая кредитная история - на 2 проц больше, так вообще всегда было

Ну че,Ируська,я как в воду смотрела?Morgan Stanley загибается,срочно ищет партнера,которые его перекупит
    А как же так,ты ведь предрекала,что все это временно и биржа бойко пойдет вверх,в отличии от российских проблем?
    Только dax по прежнему в заднице.Не срастается что то
    Женщина отлично знает четыре действия арифметики: она делит ложе, умножает род, прибавляет себе красоты и убавляет возраст.(c)

Цитата Сообщение от Ira Посмотреть сообщение
    то есть, вы хотите сказать, что в Англии инфляция намного больше, чем 4.7 проц?
    Реальная инфляция выше, естественно. См. мой пост о росте цен. Это не только в Англии, везде так.
    Такая же москвичка, как была...

Хотела бы я знать, кто это воет от дороговизны?
    У меня вопрос. В Америке цены за последний год выросли? Если да, то насколько.
    Особенный интерес - газ, электричество, бензин, продукты.

Ira, вроде несколько лет назад было 4 3/4 %? Или меня глаза обманывают?

Кроме того, "0 down" больше не бывает. Так что 20-30% down вынь да положь.

А кроме того - Вам пересчитать эти самые 2% на 30, скажем, лет? Или 4% (про которые Вы говорите как про что-то незначительное)? И во ЧТО они выливаются живыми деньгами?

Вот ЭТО и подразумевается под "кредиты не дают". Потому как выплачивать их будет не совсем реально. Ну а под 8 (или, скажем, 9 3/4) % кредит Вы получите всегда, даже в самые тяжёлые моменты.

Хотя кому я это всё рассказываю?? Вы же - тупая и упёртая местечковая хабалка (pardon my French)...

Irina-L
    В Америке цены за последний год выросли?

Да, выросли. На всё.

Конкретных цифр не назову - это к экономистам. Где-то больше, где-то - меньше, но выросли цены абсолютно на всё.

сейчас самое время покупать - самое время покупать было 10 лет назад. Потом 5 лет назад - перефинансировать. Сейчас - самое плохое время для покупки дома (= "взятия кредита под это дело").

Или Ваша родня наркотой торгует и дом покупает за нал?? Тогда всё равно - имеет смысл ещё немного подождать пока цены ещё упадут.

Irina-L, ты с Айрой лучше всерьез не общайся. Это знаешь... ну типа как Новодворсую всерьез воспринимать

Если в Америке не так....
    Есть мнение, что в Штатах реальная промышленная инфляция в прошлом году составила порядка 20%.
    Охотник должен охотиться. Когда он делает перерыв, охотиться начинают на него.

Клепа, да все ясно с серьезностью общения. Мне просто непонятен феномен бывших советских граждан, уехавших в США. Большинство людей говорят, что они очень-очень-очень довольны. Все хорошо, недостатков практически нет. У меня такие знакомые есть. Когда начинаешь спрашивать подробнее, выясняется, что проблемы везде примерно одинаковые. Но европейцев раздражают некоторые аспекты жизни (мягко сказано). Притом это касается и бывших соотечественников. А вот "советские" американцы все таки в 99% случаев будут счастливы. Мне это чем то СССР напоминает
    Или я старая, глупая и не патриот страны проживания.

Мой папа как покупал красную рыбу на свои талоны, так и покупает.
    А вам не стыдно что ваш отец на талонах сидит? Или вы тоже на талонах сидите? У нас это считается нехорошо, краем нищеты..

Цитата Сообщение от Клёпа Посмотреть сообщение
    Есть мнение, что в Штатах реальная промышленная инфляция в прошлом году составила порядка 20%.
    А что такое промышленная инфляция? А то я не в курсе совсем..

Irina-L,
    Или я старая, глупая и не патриот страны проживания.

дык выже не в америке живете ))

Цитата Сообщение от Хочем знать Посмотреть сообщение
    дык выже не в америке живете ))
    Вот поэтому и интересуюсь, может уже давно переезжать надо. А то так и не увидишь - какой он, рай в отдельно взятой стране.

В Америке цены за последний год выросли? Если да, то насколько.
    выросли, но не драматически
    Подробно писать не буду - вы же несeрьезно общаетесь, зачем мне свое время тратить? Вы легко найдете на интернете, сколько у нас стоит бензин(подешевел) и сколько стоит мясо.

Но европейцев раздражают некоторые аспекты жизни (мягко сказано). Притом это касается и бывших соотечественников. А вот "советские" американцы все таки в 99% случаев будут счастливы.
    .

И что, их спецслужбы, может быть, обязали быть счастливыми?
    Вы задумайтесь, почему так. Есть причины наверное, как вы думаете?
    Наверное, они более счастливы, потому что тут днем с огнем не сыщешь такого, как вы описывали – молодые люди на пособии всю жизнь. Уродство и позор, не считаете? Если бы я жила в Европе, мне бы тоже это глаз резало, а если бы мои дети молодые сидели на пособии – тут не то что недовольство – это горе, естественно, люди недовольны.

Цитата Сообщение от Good News Посмотреть сообщение
    А вам не стыдно что ваш отец на талонах сидит? Или вы тоже на талонах сидите? У нас это считается нехорошо, краем нищеты..
    я понимаю, что вам на краю нищеты неприятно сидеть на талонах.
    Мой папа сидит не на талонах, а на кожаных диванах, а фудстемпы дают ВСЕМ старикам, у кого доход низкий.

Цитата Сообщение от кхм Посмотреть сообщение
    Ira, вроде несколько лет назад было 4 3/4 %? Или меня глаза обманывают?
    никогда не был моргиджный процент 4 3/4 %
    У нас 2 дома куплены под процент 5.25, ниже не помню.

Так что 20-30% down вынь да положь.
    чушь.
    действительно, 0 down уже нет, но вполне прекрасно недавно ребята купили дом, дав 10 проц down
    Хотя кому это я рассказываю - дубине стоеросовой

Бензин в среднем где-то на 1 доллар за галлон, летом было упал до меньше 3 баксов/галлон, но в последнюю неделю-две в связи с закрытием и частичным повреждением нефтяных терминалов в Луизиане, Миссиссиппи, Техасе - опять поднялся. Но должен упасть, цены-то на нефть продолжают ползти вниз.

газ-электричество на сколько-то выросли, но очень мало заметно, даже то, что мы платим на домовые расходы в нашем кондо - газовый котел гор.воды и отопления, жлектричество в общих помещениях и т.д. - уже 2 года не повышалось. Домашние счета чуть выросли, но тоже никак не катастрофа (за 1.5 года - где-то на 20 в среднем, газ это такие копейки, т.к. дома только кухонный, что даже говорить смешно)

Продукты - я не понимаю. Что-то да, что-то нет, да еще зависит, что и у кого и когда покупаешь... С начала лета сменили свой любимый польский магазин: большая раз в две недели закупка (к которой только хлеб, молоко, немного овощей-фруктов докупать во вторую неделю) с 130-150 сделалась 200-220. остепенно, в течение зимы. СТали искать другие места, совсем рядом бговский универсам, мы его тоже любим, он стал дешевле польского - т.е. 160-180 закупка. Но в миле от нас, в б.русском районе греческий универсам после ремонта очень расширил ассортимент, особенно в гастрономическом отделе и кулинарии, а овощи-фрукты там всегда прекрасные были, - стали покупать там... от 90 до 130 в последний раз, когда еле из машины домой перетаскали. Есть и подальше в пригороде тоже греческий - тот вообще сказочный, там и русские-украинские, и индийские, китайские и пр. импорты есть, и фрукто-овощная экзотика разная, чтоя такого и не знаю, - а цены такие же, ну чуть повышее, 110-140.

Да, в больших сетевых типа Сэйфвей - не покупаем уже 100 лет. У меня рядом с работой как раз из сэйфвеевской сети, Доминик"с, заскочила как-то в обед, не захотелось в ресторанчик или кэрри аут, - ну слушай, есть нечего, а 30 баксов отдала... все в 2-3 раза дороже, чем в наших этнических универсамах. И - хуже, во всяком случае, овощи-фрукты (а это у нас основное в меню)

А то так и не увидишь - какой он, рай в отдельно взятой стране
    Ой, ну оставьте, какой там рай - как и везде, как потопаешь, так и полопаешь... Счастье не в том совсем, но жизнь - быт, - несомненно, очень удобные, дружелюбные, и жить в целом хорошо и приятно... До ВЕликой Депрессии, и более того - кирдыка, которым не устают грозить наши российские "друзья", пока что далековато... Уровень неприятностей - не достиг уровня после 9/11 покуда.

Цитата Сообщение от Так себе Посмотреть сообщение
    Бензин в среднем где-то на 1 доллар за галлон

Ira, У нас 2 дома куплены под процент 5.25, ниже не помню.

Ваши проблемы. Несколько лет назад уверенно брался кредит "меньше пяти, no points на 25 либо 30 лет, fixed APR". Ну, если конечно история нормальная.

Вообще же осознанно дискутировать с хабалкой которая считает что "процент туда-сюда - no big of a deal" считаю излишним, поэтому - заканчиваю.

Так себе, Кыса, Вы отвечаете на массу каких-то не поставленых вопросов, как то "почему бензин был дешевле а стал дороже" или "сколько Вы сейчас платите за еду и какое у Вас меню". Интересовало - "больше ли Вы стали платить за то же самое что покупали год назад, и если да, то насколько".

Несколько лет назад уверенно брался кредит "меньше пяти, no points на 25 либо 30 лет, fixed APR". Ну, если конечно история нормальная.
    Художественный свист.

Антон, Художественный свист.

Location, location, location. Далее объяснять?..

UPD В Tri-State не брался, нет. Особенно в NJ.

Страница 3 из 30 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права