Тема: Так ли все хорошо в экономике США?

Цитата Сообщение от кхм Посмотреть сообщение
    Далее объяснять?
    Попытайтесь. Только чур не менять условие задачи по ходу. До сих пор Вы определили одно условие для получения такого процента: кредитная история.

2. Интересное на cofe.ru
    Несколько лет назад уверенно брался кредит "меньше пяти, no points на 25 либо 30 лет, fixed APR". Ну, если конечно история нормальная.
    бред идиота.
    История у меня - сверх отличная, не было процента 4.75, не врите

Интересовало - "больше ли Вы стали платить за то же самое что покупали год назад, и если да, то насколько".
    может, и больше.
    Да, наверное, больше, но НЕ ЗНАЮ на сколько, тк НЕНАМНОГО

Антон, Попытайтесь.

Я уже объяснил. Скажем в Las Vegas Area несколько лет назад был housing bubble - даже больше чем в среднем по стране. Кредиты раздавались очень активно и под очень выгодные условия. Притом что халявных денег у было много то то что сейчас можно получить с идеальной историей тогда давали сабпрайму. Ну а если положить down не 0% а скажем 10% то искомые цифры вполне можно было получить. Не "легко" но, как я и сказал - "уверенно".

Стабильные регионы (MA, Tri-State, Nor- и SoCal и тому подобные) ни в чём таком естественно не нуждались.

Участник Кофевар 10+ Аватар для JFKD
    GM!
    ...А мне непонятно вот что: в истории России есть традиция - крайним при кризисе назначается премьер-министр. В 92-м - Гайдар, в 98-м - Кириенко. А как будет сейчас...
    Парадоксально, но есть вариант проскакивания кризиса ненапугавшись.

А если непроскочим - то уже не до соблюдения новых традиций, тут уже будут вспоминать старые традиции, расстреливать главу государства вместе с семьей.

Ira на всякий случай - если Вы писали мне то зря.

Вы у меня в Ignore List, можете не трудиться.

Ну а если положить down не 0% а скажем 10% то искомые цифры вполне можно было получить. Не "легко" но, как я и сказал - "уверенно".
    А сколько у вас минимальный первоначальный платеж сейчас (down?) по ипотеке? Ну в среднем, конечно в %%.

Good News, А сколько у вас минимальный первоначальный платеж сейчас (down?) по ипотеке? Ну в среднем, конечно в %%.

Сейчас точно не скажу, не знаю.

Думаю что процентов 8-10% это минимум о чём вообще будут разговаривать.

Скажем в Las Vegas Area несколько лет назад
    Что-то вроде этого я и предполагал. Хорошей кредитной истории было недостаточно. Надо было ещё в определённом месте недвижимость покупать. Низачот.

Ira, можете спать спокойно, Вы профинансировали ваши дома наилучшим образом.

Думаю что процентов 8-10% это минимум о чём вообще будут разговаривать.
    У нас без 30% вообще можно не приходить. Правда, кто-то говорил что как-то обходились...

Антон, Только чур не менять условие задачи по ходу. До сих пор Вы определили одно условие для получения такого процента: кредитная история.

Ерунда какая-то. Условия кредита всегда зависели от массы факторов а не только от трех циферок из трех кредитных бюро. Навскидку ещё влияет местоположение и сколько положить down. Также влияет наличие местных программ (скажем, расчистки гетто) под которые даны муниципальные/штатные/федерельные деньги (у меня знакомые так супер-удачно купили дом - буквально за гроши ... хотя другие знакомые в эту лотерею проиграли, поскольку development project свернули так и не начав, пришлось этот crack house отдавать практически за бесценок).

Так что Вы мне ерунды не приписывайте, я сам справлюсь.

кхм,

Когда Ira сказала что 5.25% на 30 лет - наилучшие условия, а Вы ответили что это её проблемы, Вы какие проблемы имели ввиду? Что она купила недвижимость не в гетто подлежащем расчистке или не в Лас Вегасе?

Несколько лет назад уверенно брался кредит "меньше пяти, no points на 25 либо 30 лет, fixed APR". Ну, если конечно история нормальная.
    (с живым любопытством) это где? И но пойнтс вообще-то при даун ниже 20% не было за все время, что мы здесь - 13 лет, кроме как когда эти саб-прайм начались 2-3 года назад... А так, при хорошей кредитной истории, при том, что кондо выросло в 2 раза (и так и не упало), и не надо ничего даун, давно выплачено, - меньше 5.25 именно 2.5 года назад не нашли ничего.

По очень понятной причине, мы - "невыгодные". Выгодны были вот эти самые сабпрайм с высоким процентом, при вздутой стоимости любой халупы в "экономически неблагополучном" районе...

Интересовало - "больше ли Вы стали платить за то же самое что покупали год назад, и если да, то насколько".
    Я вообще-то отвечала не Вам, и на "поставленные вопросы" ответила. Ну, если Вы читать можете, а не только чукча-писатель...

Цитата Сообщение от Так себе Посмотреть сообщение
    Бензин в среднем где-то на 1 доллар за галлон
    ...
    газовый котел гор.воды и отопления, электричество в общих помещениях и т.д. - уже 2 года не повышалось.
    ....

Продукты - я не понимаю. Что-то да, что-то нет, да еще зависит, что и у кого и когда покупаешь...
    Добавлю, чтоб Вам не напрягаться, - стандартная 2недельная закупка в среднем за год - где-то на 7-10% дороже. Об этом я уже писала несколько месяцев назад, - никаких существенных изменений я не вижу.

Антон, ну в целом да. Можно и на Las Vegas blvd. попытаться домик зафинансировать. Тока потом чур не обижаться что финансироваться такая недвижимость будет несколько иначе чем стандартная застройка в стандартной субурбии (и сильно иначе чем crack house в гетто под расчистку по муниципальной программе). Удивлены?..

Начали же мы, если я не ошибаюсь, с того что Айра начала всякое обидное говорить (типа "бред" и тому подобное) когда я ей назвал APR'ы 5-6 летней давности там где я живу. Что вызвало у меня очевидное желание послать Айру на уйх, поскольку уж про эти APR'ы я читал не в газете (guess how I know).

Что и было проделано, Айра идёт на уйх и далее дискутирует уже без моего участия.

Так себе, peace.

Вроде уже разобрались. Location таки-влияет сильно, в Ваших краях я не приценивался никогда.

кхм,

Понятно, уесть Ira - благородная задача на этом форуме, ради неё можно частный случай (Лас Вегас) представить как повсеместное явление (уверенно (c) кхм).

Художественный свист, как и было определено с самого начала.

Айра идёт на уйх и далее дискутирует уже без моего участия.
    Вряд ли её это расстроит. Тут желающих подискутировать с Ira хоть пруд пруди.
    Последний раз редактировалось Антон; 19.09.2008 в 02:51.

Антон, да не частный это случай. Таких частных случаев везде где я знаю - был вагон и маленькая тележка. SoCal (там как раз South Central расчищали - Инглвуд, Лонг-Бич и прочие) - деталей не знаю но народ говорил что "сейчас есть офигительно выгодные дилс". Там же - застройка в Inland Empire. Phoenix, AZ и Flagstaff, AZ - то же самое что Лас-Вегас, тока масштабы поменьше (хотя в Аризоне жить нельзя, это какой-то ****** а не климат). Даже в получасе езды от SFBA что-то подобное имело место быть сразу после dot-com bubble (Tracy, CA я имею ввиду). Хамболт каунти - пожалуйста (там делать нечего кроме как траву растить но штат сильно спонсировал хаузинг именно там). Орегон я знаю хуже (ну а East Coast не знаю совсем) - но тоже что-то такое постоянно слышал.

Говорить что Las-Vegas это исключение - совершенно неправильно.

Но если припёрло купить дом ИМЕННО посредине русскоязычного гетто - то тут да, Айрино финансирование возможно и было наилучшим из всех возможных в русскоязычном гетто (хотя если судить по её упёртости и недалёким умственным способностям - то я и в этом сомневаюсь).

Я опять с бытовыми вопросами. У кого дети студенты, расскажите сколько стоит комната на одного человека с телефоном и умывальнком (без туалета и душа) в студенческом общежитии в топ-универе?
    Такая же москвичка, как была...

Цитата Сообщение от Irina-L Посмотреть сообщение
    Но европейцев раздражают некоторые аспекты жизни (мягко сказано). Притом это касается и бывших соотечественников. А вот "советские" американцы все таки в 99% случаев будут счастливы.
    Ну, где-то так, хотя, конечно, с оговорками - у нас тоже есть вещи очень и очень раздражающие. Но они - специфически американские, пожалуй, и обсуждать их с людьми извне, даже любимыми, с кем часто общаешься и т.д. - сложно и непродуктивно. У меня есть один человек - мой младший, которому интересно, "а как у вас это работает?"...

Или я старая, глупая и не патриот страны проживания.
    третий вариант - доза "социализма" слишком велика, слишком много правительства.

Если мы видели это даже наездами в Англию, Францию, Германию, то каково жителям-то? Хотя многим нравится 30-35часовая рабочая неделя, куча праздников и отпусков, и плевать, что зарплаты ниже и налоги выше, а все абсолютно дороже... (хотя я нежно люблю Лондон и не возражаю против Парижа, куда хотел бы на пенсии Боцман )

Thumbs up

Но если припёрло купить дом ИМЕННО посредине русскоязычного гетто - то тут да, Айрино финансирование возможно и было наилучшим из всех возможных в русскоязычном гетто (хотя если судить по её упёртости и недалёким умственным способностям - то я и в этом сомневаюсь).
    Good job!

У кого дети студенты, расскажите сколько стоит комната на одного человека с телефоном и умывальнком (без туалета и душа) в студенческом общежитии в топ-универе?
    У меня сейчас в семье есть студентка. Правда, учится она не в топ универе, и живёт не в общежитии, а снимает квартиру пополам с другой девочкой в среднепаршивом районе Чикаго. Но зато я точно знаю сколько это стоит: $375 в месяц (т.е. вся квартира $750 плюс электричество).

Irina-L, детей-студентов нет, есть girlfriend-студентка.

Снимает квартиру в местном artsy neighborhood напополам с другой студенткой. Платит примерно $600-700, туалет-душ-кухня-холодильник-для-пива есть.

Телефон сейчас мало кто заказывает, сотовые достаточно дёшевы.

Интернет они делят на кучу народа (человек 10 если не больше).

Цитата Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    У кого дети студенты, расскажите сколько стоит комната на одного человека с телефоном и умывальнком (без туалета и душа) в студенческом общежитии в топ-универе?
    в пригородных кампусах, как в НорВестерн - порядка 10К дорм, поэтому предпочитают и в пригородах снимать квартиру на 2-3... В достаточно дорогих ДеПол и Лойола и сильно дорогом Чикагском Университете - общаг очень мало, в основном, живут в домах вокруг, которые десятилетиями сдаются студентам... Получается до 500/мес. Телефон и впрямь редко, разве что на этаже или у портье.

Так себе,

Прочитал Ваш пост и вспомнил, что у сотрудницы дочь как раз вселяется в общежитие University of Chicago. Спросил у неё: так и есть - порядка $10К в год.
    А невестка, когда 7-8 лет назад училась в Northwestern, её родители платили за общежитие около $8к в год. Сейчас, наверное, те же $10K.

Спасибо всем за ответы
    У меня сын первый год в общежитии в центре Лондона будет платить за singl room с удобствами на этаже Ј137 в неделю. 2-ой и 3-ий год наверное будет дома жить. Дом большой и до универа на метро 40 минут или на электричке 25 минут. На машине в центр не наездиешься. Если снимать квартиру с кем-то пополам в центре, то будет дороже намного чем в США. Вообще молодежь с хорошим образованием смотрит как уехать из Англии.
    Такая же москвичка, как была...

Страница 4 из 30 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права